WORLD OF WARCRAFT

Тема: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение  (Прочитано 94116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)


Для виртуозов швейной машинки.

Holiksveta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лифт
    • Класс: Маг (недавно спекнулся в фаера)
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #1 : 02 Апреля, 2012, 23:25:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мб разыграть пару мест среди жюри среди простых "смертных" игроков?

TheNymph

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • The Soul of Sea

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Borean Tundra
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #2 : 03 Апреля, 2012, 00:50:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь, будет кому отбирать работы в эту номинацию! Можно даже с соответствующей картинкой/скрином. Даешь больше качественных косплеев, а не лишь фентезийных закосов на персонажа  8)

Nomine

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
  • Хочешь быть оригинальным- будь добрым.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Номинэ, Адвентис
    • Класс: Прист, паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #3 : 03 Апреля, 2012, 02:15:12 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я уже на согильдийцах протестировала =Р
"Угадайте кто"- угадали- значит сойдет)))

Скрины, конечно, хорошо, но что делать тем, кто косплеит не своего персонажа?) Маланоя вон вообще нпц делает.
Скрин ни к чему, но соответствие вов тематике хотелось бы, конечно, увидеть.

Кстати, НК же мультигейминговый портал, почему косплей онли вов?) Может кто-то захочит отыграть персонажа из свтор например.
(Сразу к хейтерам всего кроме вовки- я не играю ни в свтор, ни в рифт и т.д. только в вов, ничего не пропагандирую и т.д. просто спрашиваю)
Stay away from the voodoo


Smirka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 301
  • Мудрость Кирпича!!1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кирпича
    • Класс: друид
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #4 : 03 Апреля, 2012, 02:47:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Столько тонкостей с номинацией, даже если не брать сам крой =D

Я вот готовлюсь и очень нервничаю: допускается ли косплей, если моей музы (по крайней мере модели, с которой я создаю образ), уже не существует в игре, и при этом достаточно давно?
Или всё, когда-то присутствующее на просторах Азерота, остаётся актуальным и по сей день?   :P

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5106
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #5 : 03 Апреля, 2012, 10:31:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кого это например у нас не существует в игре? Маунты не в счёт.
No beard, no good.

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #6 : 03 Апреля, 2012, 10:34:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь, будет кому отбирать работы в эту номинацию! Можно даже с соответствующей картинкой/скрином. Даешь больше качественных косплеев, а не лишь фентезийных закосов на персонажа  8)


Как один из организаторов аниме-фестивалей уже более семи лет, в косплее разбираюсь и весьма неплохо.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #7 : 03 Апреля, 2012, 10:52:07 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Надеюсь, будет кому отбирать работы в эту номинацию! Можно даже с соответствующей картинкой/скрином. Даешь больше качественных косплеев, а не лишь фентезийных закосов на персонажа  8)
Как один из организаторов аниме-фестивалей уже более семи лет, в косплее разбираюсь и весьма неплохо.
А я вообще специалист по всем вопросам!

Michira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мичира
    • Класс: дц
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #8 : 03 Апреля, 2012, 11:07:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как один из организаторов аниме-фестивалей уже более семи лет, в косплее разбираюсь и весьма неплохо.
Приятно, что будет оценивать знающий тип совы)
Про лягушек я вообще молчу.

Gabriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 755
  • Ȝ̐ɔ

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронеслава
    • Класс: паладин
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #9 : 03 Апреля, 2012, 12:01:46 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мой костюм был сшит полностью на руках, швейные машинки недолюбливаю, да и так я лучше чувствую материал...
Думаю, в конкурсе косплея (мной, во всяком случае) образы будут оцениваться по следующим критериям:
- Узнаваемость персонажа;
- Качественно сделанный (сшитый, склеенный, випиленный) костюм: аккуратность и внимание к деталям;
- Собственно сам косплей, т.е. костюмированная игра: атмосфера фото, мимика, характерные жесты, даже обработка в фотошопе (мы же в реальном мире живем  ;))
- Оригинальность выбора персонажа (при подготовке к конкурсу я просмотрела множество ресурсов по даной тематике: чаще всего косплеят: БЭ пристов, тиры Друидов, ночных эльфиек, из известных личностей: Силвану и Маэв Шэдоусонг);
- Ну и, собственно, эстетичность фотографии. В прошлом году это особенно чувствовалось. В лидеры выбились качественно снятые фото (Дельфинка не в счет, т.к. образ был на уровне почти профессионального косплея), а многие аутентичные образы остались вне призовых мест...

А вообще, учитывая, что данный конкурс находится далеко не на уровне  профессионального кослпея, отбор участниц ashez' ом будет очень мягким :). И главным положительным результатом участия я считаю развитие, прежде всего, творчества, стремление совершенствовать эти необычные, но интригующие навыки, как это произошло в этом году со мной  :)

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #10 : 03 Апреля, 2012, 12:22:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В правила добавлен косплей по SWTOR и Diablo. Не думаю, что кто-то успеет подготовиться, но почему нет в конце концов? Будем соответствовать тематике сайта.

Malanoya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аминат
    • Класс: рестор дру
    • Сервер: Гром
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #11 : 03 Апреля, 2012, 14:31:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мой костюм был сшит полностью на руках, швейные машинки недолюбливаю, да и так я лучше чувствую материал...
Думаю, в конкурсе косплея (мной, во всяком случае) образы будут оцениваться по следующим критериям:
- Узнаваемость персонажа;
- Качественно сделанный (сшитый, склеенный, випиленный) костюм: аккуратность и внимание к деталям;
- Собственно сам косплей, т.е. костюмированная игра: атмосфера фото, мимика, характерные жесты, даже обработка в фотошопе (мы же в реальном мире живем  ;))
- Оригинальность выбора персонажа (при подготовке к конкурсу я просмотрела множество ресурсов по даной тематике: чаще всего косплеят: БЭ пристов, тиры Друидов, ночных эльфиек, из известных личностей: Силвану и Маэв Шэдоусонг);
- Ну и, собственно, эстетичность фотографии. В прошлом году это особенно чувствовалось. В лидеры выбились качественно снятые фото (Дельфинка не в счет, т.к. образ был на уровне почти профессионального косплея), а многие аутентичные образы остались вне призовых мест...

тоже шила вручную) и +1 к перечисленным критериям)

жаль что только сейчас узнала про SWTOR... были тоже идеи.

я наверно знаю о каком персонаже говорит Smirka и мне кажеться что он подходит под категорию, тем более он присутсвует в игре, просто слегка в другом обличии  :P и он тебе пойдет)

Ri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ришалия
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #12 : 03 Апреля, 2012, 14:56:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скрины, конечно, хорошо, но что делать тем, кто косплеит не своего персонажа?) Маланоя вон вообще нпц делает.

Скрины - это действительно хорошо, особенно там, где персонаж малоизвестен. А где костюм говорит сам за себя, можно обойтись и без скринов... :) Так что оба варианта вполне оправданы.

Сириэль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 221

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сириэль
    • Класс: ШП
    • Сервер: Вечная песня
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #13 : 03 Апреля, 2012, 15:01:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мой костюм был сшит полностью на руках, швейные машинки недолюбливаю, да и так я лучше чувствую материал...

Это называется "от кутюр", по-моему ) А я вообще шить не умею, поэтому не стала даже готовиться, хотя хотела косплеить пандаренку - мне только эта роль и подходит. Восточных костюмов а-ля "пандарены" у нас пруд пруди готовых и красочных, но это как-то нечестно получилось бы, наверное. Перед косплейщицами действительно снимаю шляпу - самая трудоемкая категория. Нынче тут должно  быть жарко! просто сгораю от нетерпения посмотреть на ваши костюмы )

Хин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #14 : 03 Апреля, 2012, 15:08:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм…я вот не согласна с критериями…
1. почему нужно косплеить кого то конкретного, в вове множество прекрасных сетов и я не вижу причин для ограничений своей фантазии.
2. Все очень не хорошо отзываются о девушке отыгравшей эльфийку. ее костюм потребовал тоже времени и сил + она не поленилась сделать тематические фотографии а не просто подойди к окошку, кстате в прошлом году был замечательный костюм тролля, который большинство дружно проигнорировали >:(
3. Давайте вспомним участниц прошлого года, большинство не проходит по предложенным критериям (включая дочку пивовара или как там, эльфиек и остальных), но что то мне подсказывает, что все девушки получили удовольствие от участия 8)
European Road to BlizzCon мой видеоотчёт https://www.youtube.com/watch?v=0wSLi3XvcDI

 

закрыть