WORLD OF WARCRAFT

Тема: Инвесторы считают, что вознаграждение главы Activision Бобби Котика по-прежнему слишком велико  (Прочитано 11097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Ты путаешь творчество и бизнес. Игродел это бизнес, потому что требует огромных вложений.
Твой подход может быть актуален для поэта, музыканта или художника. И то, можно поспорить, ибо андеграундное искусство, а именно оно лишено финансовой подоплеки, редко бывает по настоящему популярным.

Там нечего путать, творчество это тоже бизнес. А разница между музыкантом и игровой студией не так уж и велика. Просто у всех разные бизнес-модели, кто то молодой и голодный и очень хочет делать крутые игры, которые их прославят и озолотят, а рисковать им особо пока и нечем. Кто то уже старый, ленивый, нагулявший жирок и трусливый и не хочет вообще ничего, кроме как доить зависимых людей. Где на этой шкале современные Близзард, вроде как и очевидно.
Собственно с музыкантами та же история - все великие группы/исполнители рвали шаблоны на заре карьеры и скатывались в бесконечные самоповторы и паразитирование на старых заслугах - качественное, но совершенно бессмысленное и бездушное творчество. Так и ВоВ ныне такой же - стабильно качественный, но тотально бессмысленный и неинтересный.


luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 947
Ты путаешь творчество и бизнес. Игродел это бизнес, потому что требует огромных вложений.
Твой подход может быть актуален для поэта, музыканта или художника. И то, можно поспорить, ибо андеграундное искусство, а именно оно лишено финансовой подоплеки, редко бывает по настоящему популярным.
В конечном итоге бизнес это услуга. Когда вы идете к парикмахеру, вы ожидаете, что вас подстригут. Если же вы туда приходите, а вам там говорят, что а нам впадлу вас стричь, мы вам чисто формально пару волосин подрежем, просто заплатите нам бабла и валите, то это уже не бизнес, сорри. Вот и наступили времена, когда мы должны подстраиваться под нужды бизнеса, а не он под наши. Может завтра бизнес скажет, что он вообще ничего не хочет делать, а только деньги получать?
В случае с парикмахером ты получаешь конкретный результат. Если тебе не нравится как стрижет этот - идешь к другому.
Фан игроков нельзя в кипиай поставить, тем более каждого.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
За одно его вознаграждение можно было бы сделать 2-3 ААА игры :)

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
Кажется аудитория нк, совсем забыла, что близы лишь часть Активижн. А Котик, это тот человек, который из конторы с капитализацией чуть больше 10 млн, сделал одну из крупнейших компаний мира. И платят ему не ща то что он котик, а за то, что он один из самых эффективных менеджеров своей сферы, и не будь этих бонусов, он давно бы перешёл в другую компанию, где эти бонусы есть.
А всем далёким от разработки людям, могу с уверенностью сказать, что толковый менеджмент, а он реально толковый, ведь мнение игорьков это хуйня для инвесторов, их волнует только чистая прибыль, которая с каждым годом растет блогодаря котику.
И Близзард просто исписались. Делать игры больше 20 лет, и при этом каждый раз выдавать шедевры - это нереально и любой человек, который в своей жизни работал больше чем на одной работе, это прекрасно понимает.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2376
После анонса Battlefield 2042, цена которая за ультиматум 7к. Он будет вдвойне доить CoD, ХС, Овер с WoW)

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
Кажется аудитория нк, совсем забыла, что близы лишь часть Активижн. А Котик, это тот человек, который из конторы с капитализацией чуть больше 10 млн, сделал одну из крупнейших компаний мира. И платят ему не ща то что он котик, а за то, что он один из самых эффективных менеджеров своей сферы, и не будь этих бонусов, он давно бы перешёл в другую компанию, где эти бонусы есть.
А всем далёким от разработки людям, могу с уверенностью сказать, что толковый менеджмент, а он реально толковый, ведь мнение игорьков это хуйня для инвесторов, их волнует только чистая прибыль, которая с каждым годом растет блогодаря котику.
И Близзард просто исписались. Делать игры больше 20 лет, и при этом каждый раз выдавать шедевры - это нереально и любой человек, который в своей жизни работал больше чем на одной работе, это прекрасно понимает.
Мне как потребителю АБСОЛЮТНО пофигу на его менеджмент и прочая, до его прихода были шедевры, с его приходом качество пробило дно. Вы конечно можете и дальше на него онанировать, но я запомню его как деньговыжималку, которая угробила имя компании и разогнала способных людей, способных делать стоящее.

ЛилитХелка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343
  • Шал'дорай Сила

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лилитхелка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
Кажется аудитория нк, совсем забыла, что близы лишь часть Активижн. А Котик, это тот человек, который из конторы с капитализацией чуть больше 10 млн, сделал одну из крупнейших компаний мира. И платят ему не ща то что он котик, а за то, что он один из самых эффективных менеджеров своей сферы, и не будь этих бонусов, он давно бы перешёл в другую компанию, где эти бонусы есть.
А всем далёким от разработки людям, могу с уверенностью сказать, что толковый менеджмент, а он реально толковый, ведь мнение игорьков это хуйня для инвесторов, их волнует только чистая прибыль, которая с каждым годом растет блогодаря котику.
И Близзард просто исписались. Делать игры больше 20 лет, и при этом каждый раз выдавать шедевры - это нереально и любой человек, который в своей жизни работал больше чем на одной работе, это прекрасно понимает.
Мне как потребителю АБСОЛЮТНО пофигу на его менеджмент и прочая, до его прихода были шедевры, с его приходом качество пробило дно. Вы конечно можете и дальше на него онанировать, но я запомню его как деньговыжималку, которая угробила имя компании и разогнала способных людей, способных делать стоящее.
Так и запишем-ВотКЛ и последующие аддоны-говно, потому что сделаны под руководством Котика.
For the Dark Lady.

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832
Кажется аудитория нк, совсем забыла, что близы лишь часть Активижн. А Котик, это тот человек, который из конторы с капитализацией чуть больше 10 млн, сделал одну из крупнейших компаний мира. И платят ему не ща то что он котик, а за то, что он один из самых эффективных менеджеров своей сферы, и не будь этих бонусов, он давно бы перешёл в другую компанию, где эти бонусы есть.
А всем далёким от разработки людям, могу с уверенностью сказать, что толковый менеджмент, а он реально толковый, ведь мнение игорьков это хуйня для инвесторов, их волнует только чистая прибыль, которая с каждым годом растет блогодаря котику.
И Близзард просто исписались. Делать игры больше 20 лет, и при этом каждый раз выдавать шедевры - это нереально и любой человек, который в своей жизни работал больше чем на одной работе, это прекрасно понимает.
Мне как потребителю АБСОЛЮТНО пофигу на его менеджмент и прочая, до его прихода были шедевры, с его приходом качество пробило дно. Вы конечно можете и дальше на него онанировать, но я запомню его как деньговыжималку, которая угробила имя компании и разогнала способных людей, способных делать стоящее.
Так и запишем-ВотКЛ и последующие аддоны-говно, потому что сделаны под руководством Котика.
А какое влияние он оказывал тогда, а какое сейчас, м?)

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
Кажется аудитория нк, совсем забыла, что близы лишь часть Активижн. А Котик, это тот человек, который из конторы с капитализацией чуть больше 10 млн, сделал одну из крупнейших компаний мира. И платят ему не ща то что он котик, а за то, что он один из самых эффективных менеджеров своей сферы, и не будь этих бонусов, он давно бы перешёл в другую компанию, где эти бонусы есть.
А всем далёким от разработки людям, могу с уверенностью сказать, что толковый менеджмент, а он реально толковый, ведь мнение игорьков это хуйня для инвесторов, их волнует только чистая прибыль, которая с каждым годом растет блогодаря котику.
И Близзард просто исписались. Делать игры больше 20 лет, и при этом каждый раз выдавать шедевры - это нереально и любой человек, который в своей жизни работал больше чем на одной работе, это прекрасно понимает.
Мне как потребителю АБСОЛЮТНО пофигу на его менеджмент и прочая, до его прихода были шедевры, с его приходом качество пробило дно. Вы конечно можете и дальше на него онанировать, но я запомню его как деньговыжималку, которая угробила имя компании и разогнала способных людей, способных делать стоящее.
Ещё раз, для самых тупых. При котику были сделаны самые крутые аддоны к ВОВ, колда постоянно бьёт рекорды, Овер, хс и.т.д что ставили рекорды продаж в своих жанрах, д3, что била все рекорды, покупка Кинг, что приносит Активижн миллиарды, про колду я вообще молчу.
А то что старички поразбегались, это не проблема котика. Очень удобно начать делать хуйню, а потом сказать что это все из-за злобного дяди издателя. У близов была невообразимая свобода, и они стали делать хуйню, дреннор, как показатель. Уже в легионе активижн взялись за близов в серьез, и это один из лучших аддонов. Не Котик тупит над тем как развивать ВОВ. Не Котик загубил хотс, он просто перестал выделять деньги, ПОСЛЕ того, как игра показывала стабильно хуевые результаты несколько лет к ряду.
Вон все эти " крутые спецы" лет 8 уходят от близов и открывают свои конторы, ни одной игры, не то что на слуху, а вообще ни одной, они ещё не выпустили. Так может не такие они и крутые специалисты.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5786
  • Unsubbed
В случае с парикмахером ты получаешь конкретный результат. Если тебе не нравится как стрижет этот - идешь к другому.
Фан игроков нельзя в кипиай поставить, тем более каждого.
Вот в том то и проблема, что особенности разработки по и игр заключается в наличии монополий. Т.е. условно конкуренция существует. Вот винда, вот макось, вот линух. Вот аппл, вот самсунг, вот хуавэй. Вот тебе разные ммо. Вот фф, вот вов, вот гв2. Типа выбирай. Но на самом деле выбирать не из чего. У винды по играм монополия, т.к. вайн это костыль, а реакос сдохла. Все производители телефонов пляшут под одну и ту же дудку и предоставляют услуги на одних и тех же условиях, так что пофиг, каким пользоваться. Везде балом правят экосистемы. И с ммо так же. Деваться некуда. Куда можно уйти из вова?

Т.е. тут такая аналогия, что у тебя в городе 3 парикмахерских, но в одной стригут только модельную стрижку, в другой только бокс, а в третьей только налысо. Условно у тебя есть выбор, но если тебе нужно именно модельную стрижку, то деваться тебе некуда и придется тебе идти в первую. И если тебя там что то не устраивает по сервису, то придется тебе или идти стричься налысо или терпеть. При этом по ценам у них анти-рыночный сговор, так что налысо стричься будет нифига не выгоднее, а потому и смысла в этом нет. В том плане, что на настоящем рынке все должны ориентироваться на того, у кого цены меньше, а у нас наоборот. Все поднимают цены до уровня того, у кого они самые большие. Именно потому, что тупые потребители даже не смотрят сколько и за что они платят, так что тот кто задрал цены выше всех и прибыль получает больше всех.
Мне как потребителю АБСОЛЮТНО пофигу на его менеджмент и прочая, до его прихода были шедевры, с его приходом качество пробило дно. Вы конечно можете и дальше на него онанировать, но я запомню его как деньговыжималку, которая угробила имя компании и разогнала способных людей, способных делать стоящее.
Ещё раз, для самых тупых. При котику были сделаны самые крутые аддоны к ВОВ, колда постоянно бьёт рекорды, Овер, хс и.т.д что ставили рекорды продаж в своих жанрах, д3, что била все рекорды, покупка Кинг, что приносит Активижн миллиарды, про колду я вообще молчу.
А то что старички поразбегались, это не проблема котика. Очень удобно начать делать хуйню, а потом сказать что это все из-за злобного дяди издателя. У близов была невообразимая свобода, и они стали делать хуйню, дреннор, как показатель. Уже в легионе активижн взялись за близов в серьез, и это один из лучших аддонов. Не Котик тупит над тем как развивать ВОВ. Не Котик загубил хотс, он просто перестал выделять деньги, ПОСЛЕ того, как игра показывала стабильно хуевые результаты несколько лет к ряду.
Вон все эти " крутые спецы" лет 8 уходят от близов и открывают свои конторы, ни одной игры, не то что на слуху, а вообще ни одной, они ещё не выпустили. Так может не такие они и крутые специалисты.
Аналогично кстати. Мне как потребителю должно быть абсолютно пофиг, какие у них там проблемы. Это как ситуация с фидбэком, когда они говорят, что фидбэк могут писать только те, кто понимают в геймдизайне. Чтобы отличать хорошую игру от плохой не нужны никакие знания в геймдизайне. Чтобы отличать вкусную еду от невкусной не нужно уметь самому готовить. Так и тут. Мне должно быть насрать на их финансовые проблемы. Вот в этом и заключается проблема корпораций. У их руля стоят не те, кто является специалистами в этой области. Инвесторы это совершенно посторонние люди, которые думают только о деньгах. А на остальное им насрать. Т.е. потребителей можно доить совершенно как угодно, главное максимизировать доход. А проблема потребителей как раз и заключается в том, что они позволяют себя доить. Типа уси пуси айфончик моя прелесть, да я за него отдам любые деньги, даже ипотеку возьму. Такие компании должны тонуть в дерьме. Люди сами же позволяют им нарушать законы рынка и доить себя. А потом еще удивляются, почему мы так плохо живем. Да потому, что раскормили этот бизнес. Он зажрался.

И да. Проблемы начались именно с котика. Стало отчетливо ощущаться, что на игру выделяется меньше денег. Так например в конце катализма, в начале панд, когда активижен выкупил близзард у вивенди, и начались основные проблемы этой игры. В кате они уже начали ныть, что мол нам бабла не хватает, чтобы в каждом патче хотя бы пару новых 5пплов выпустить. И в результате оригинальным контентом у них оказался только релизный контент и один рейд в 4.2. В 4.1 они рехэшнули за/зг, а в 4.3 просто использовали ассеты лича. В пандах вообще началось свинство. Вся эта хрень а давайте удалим полеты, чтобы вместо нормальных локаций клепать клаустрафобные острова 2х2. А давайте сделаем гринд дэйликов обязательным, чтобы игрок не мог как в личе просто сразу пойти в героики или рейды, а ему сначала надо было месяц гриндить репу ради шмота за вэйлоры. Про дренор вообще молчу. Там был сделан эксперимент по тому, сколько можно заработать бабла, вообще не делая игру. Всем же ясно, что колда или ов как шутаны требует почти что 0 затрат на разработку, так что приносят в отличие от вова чистую прибыль. Так зачем парится, если можно сидеть на опе ровно?
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2021, 12:13:09 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

TOLESHA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Страж смерти
Для каждой души найдется место. Котика к вентирам и высосать всю Аниму. Потом бросить в глубну Утробы!

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 885
Для каждой души найдется место. Котика к вентирам и высосать всю Аниму. Потом бросить в глубну Утробы!
А потом котик вылезет с эффективной армией из утробы, ну да ну да
Или станет эффективным вентиром
И кому станет лучше?

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
Для каждой души найдется место. Котика к вентирам и высосать всю Аниму. Потом бросить в глубну Утробы!
А потом котик вылезет с эффективной армией из утробы, ну да ну да
Или станет эффективным вентиром
И кому станет лучше?
Так вот истинная причина заточения и озлобления Тюремщика, раньше он был Котиком, но его предали и кинули в Утробу.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 947
...
Ну ты пиздец, конечно. Называешь конкурентов, но говоришь про монополизм. И те тебе не нравятся.
Звучит суперинфантильно:"Зделойте за 500 рублей такую игру чтобы полёты, песочница и можно грабить корованы, удолите торгаст".

 

закрыть