WORLD OF WARCRAFT

Тема: За последние три года Blizzard потеряла почти 29% своей активной базы игроков  (Прочитано 14517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
а с какой стати аудитория должна расти? новых игр уже 5 лет как не выходит. все эти ремастеры/классики вообще погоды не делают абсолютно разовая акция. ну выйдет бк классик и че? через месяц все свалят обратно. старую аудиторию близзы теряют. та аудитория, что играет в классики весьма специфична и  малочисленна. ни ОВ2, ни д4 не сильно прибавит той аудитории. плюс у них абсолютно те же проблемы будут, что и у предыдущих игр (д3 и ов1). думаю, что лет через 5 близзард превратится в биоваров у ЕА.
У вас и вов классик умер через месяц  :facepalm:

neyro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
Честно-маловато, всего двадцать девять процентов то отвалилось... вот если бы потеряли процентов сорок, может, и поменялось...

Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
Уже почти 20 лет локомотивом Blizzard является WoW. В последнем отчете также указано, что
"Квартальная выручка Blizzard выросла на 7% по сравнению с показателями аналогичного квартала предыдущего года, в основном благодаря мощному росту франшизы Warcraft".
А даже в лучшие времена подписчиков в WoW было 13 млн.
Так что непонятно, почему в статье про уменьшение 38-милионной базы игроков, указаны Covid и крупные релизы в WoW, но при этом проигнорированы события в остальных франшизах. А их в 2018 году должно было быть не меньше 25 млн.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2021, 19:20:22 by Gekyous »

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Текущий геймдизайн и ВоВ и других игр в принципе не заточен под увеличение базы игроков. Близард в текущем виде это компания, получившая огромное наследство, которое они бережно и очень умело доят и будут продолжать доить. С одной стороны это грустно, с другой стороны это было неизбежно. Задел кормовой базы и умения маркетологов хватит на то что бы снимать сливки еще лет 10-20 при постоянно уменьшающемся количестве игроков.

Gotmor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 507
Зачем нужны игроки, если можно сконцентрироваться на китах и продолжать выпускать дерьмо? А что там дальше будет какая Котику разница, он просто уйдет на пенсию. Денег он такой поганой политикой уже не на одну жизнь нахватал.

Turop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
А чего тут удивляться? Все самые главные "крысы" уже давно сбежали с тонущего корабля.
твоим языком" все главные хомячки еще хавают"...

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2522
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
а с какой стати аудитория должна расти? новых игр уже 5 лет как не выходит. все эти ремастеры/классики вообще погоды не делают абсолютно разовая акция. ну выйдет бк классик и че? через месяц все свалят обратно. старую аудиторию близзы теряют. та аудитория, что играет в классики весьма специфична и  малочисленна. ни ОВ2, ни д4 не сильно прибавит той аудитории. плюс у них абсолютно те же проблемы будут, что и у предыдущих игр (д3 и ов1). думаю, что лет через 5 близзард превратится в биоваров у ЕА.
У вас и вов классик умер через месяц  :facepalm:
ну и в чем я не прав?  8)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Потому что новых игр нет. 5 лет уже как нет.
Обычно следующую игру начинают делать сразу после релиза предыдущей, так у  всех нормальных компаний. Часто даже еще до выхода игры, часть штата переводится на следующую. А Близы походу ждут пока игрока устареет и только тогда наконец начинают делать что-то новое. Поэтому ВоВ уже 17 лет без второй части, ВК3 уже 19 лет без четвертой части, СК2 11 лет без третьей части, Диабло 3 9 лет без четвертой части, Овервотч 5 лет без второй части. И если та же Диабло 4 выйдет в 2022, то это интервал в 10 лет между частями. Хотя если бы делали всё по уму и начали бы разработку Д4 в 2012 году, то выпустили бы к 2018-ому, а сейчас бы уже Д5 могли делать.
Близзард превращается в Валв, такие же ленивые стали.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2021, 20:11:13 by Enigma »

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
У вас и вов классик умер через месяц  :facepalm:
It is.
Уже вон просят "сезоны" ввести, чтобы хоть чем-то заняться.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
База падает, нет новых игр логично
Только вов и хс тащут близ, другие проекты на дне.

InAPot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • Шаман это пыль, но какая приятная

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плиточ
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
Mylisp , как там было в Дедпуле. "Просто грешно было говна не набросить" :)

А по сути ничего нового, подписчики падают, выручка растёт => надо больше хераборы в магазин. И ленивцев и радужные костюмы и маунтов без текстур и просто реколор маунтов. Лох не мамонт не вымрет, всё купят.

А падение интереса к играм даже тут видно. Тема час висит и всего пять кометов, ещё год назад тут бы уже 3-4 страницы бы срача было.
Покажи мне маунта без текстур, я подожду, умник херов
Да пожалуйста

Если ты не в курсе, то когда было объявлено, что в честь 15 летия WOW игроки могут купить вот таких маунтов в магазине. То народ начал иронизировать, что раньше хоть реколор делали маунтов, а сейчас просто без текстур решили продавать. И именно на эту историю я намекал. Но ты видимо тогда ещё не играл вов ну или просто не следил за форумом.
Я решил сначала ничего не писать про этих двоих, думал вдруг у тебя мозга хватит, но нет видимо. Почитай что такое алебастр, и открой глаза - у маунтов даже не одна, а две текстуры есть (при полёте крылья меняются). Высер у тебя какой-то, ей Богу. То что какие-то дядь Васи чёт там несмешно и плоско "поиронизировали" - ничего не значит. Тупость народа ещё никогда не была оправданием
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2021, 21:01:52 by InAPot »
Гаррош - лучший персонаж в Варкрафте

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Цитировать
Главные “рабочие лошадки” всё те же - Call of Duty, World of Warcraft и Candy Crush.

Поэтому считаю, что выход на биржу акций - рак современного мира. Контора, обращающаяся на бирже, сводит всю свою эффективность к коэффициенту "прибыло/убыло". Больше единицы - контора успешна, меньше - нет. А что она там делает, отходит на второй план.
Любой бизнес стремится к увеличению прибыли, не важно обращаются его акции на бирже или нет. Выход на биржу наоборот плюс - так компания становится публичной и обязана публиковать отчёты.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Mylisp , как там было в Дедпуле. "Просто грешно было говна не набросить" :)

А по сути ничего нового, подписчики падают, выручка растёт => надо больше хераборы в магазин. И ленивцев и радужные костюмы и маунтов без текстур и просто реколор маунтов. Лох не мамонт не вымрет, всё купят.

А падение интереса к играм даже тут видно. Тема час висит и всего пять кометов, ещё год назад тут бы уже 3-4 страницы бы срача было.
Покажи мне маунта без текстур, я подожду, умник херов
Да пожалуйста

Если ты не в курсе, то когда было объявлено, что в честь 15 летия WOW игроки могут купить вот таких маунтов в магазине. То народ начал иронизировать, что раньше хоть реколор делали маунтов, а сейчас просто без текстур решили продавать. И именно на эту историю я намекал. Но ты видимо тогда ещё не играл вов ну или просто не следил за форумом.


Видимо народ совсем отупел и ты тоже.
Маунты отличные! Вам подавай всегда разноцветных петухов и павлинов?

В игре нет ничего подобного и нечего было иронизировать.. Алебастр отлично подошёл на тему юбилея

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Тревожная тенденция, однако

Никакой тревоги не вижу. Сейчас много проектов в разработке, нужно подождать

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Отличная новость, скорее бы уже они загнулись.

Я понимаю у вас это взаимно 😅

 

закрыть