WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок просит разработчиков уделять побольше внимания отзывам сообщества  (Прочитано 4006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Ключевая фраза рекордные продажи. Уже 100500 раз говорилось, что ни в коем случае нельзя делать предзаказы. Предзаказ это по сути признание того, что все в порядке и вас все устраивает. Так зачем тогда что то фиксить, если все в порядке? А во вторых, зачем что то фиксить, если ваши деньги уже у них? М? Опять же. Уже 100500 раз говорилось. Они должны ваши деньги, мать его, заслужить. Сначала заслужить и только потом получить. Не наоборот. Возьмите, блин, себя в руки. У вас зависимость что ли? Ломка? Вы не можете потерпеть месяцок-два на релизе без игры? Можете даже не отменять подписку, если уж совсем ломка. Просто не покупайте дополнение. Играйте в какой-нибудь старый контент. Альтов качайте. Просто не давайте им деньги в руки, пока они все не пофиксят.

П.с. Единственное, что хотел сказать. Стримеры это не сообщество. И когда они что то там орут от имени всего сообщества, слушать их не надо.

Почему не рассматриваешь вариант, что предзаказ - это просто удобно. Купил заранее и не паришься + плюшки.

Kosolapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
Какие изменения? Разработчики заняты сложным процессом вырезания переименования персонажей в угоду тупым клушам.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5788
  • Unsubbed
Почему не рассматриваешь вариант, что предзаказ - это просто удобно. Купил заранее и не паришься + плюшки.
А почему вы не рассматриваете вариант, что предзаказанная игра в итоге может оказаться не такой, как вы ожидали, а отменять предзаказ уже поздно? Ну дык не жалуйтесь потом, что на релизе получается дерьмецо.

Вы должны четко понять одну вещь. В предзаказе нет никакого смысла. Абсолютно. Купить игру сейчас не сложнее, чем достать кредитку из кармана. А если есть запасенная голда, то даже и этого не надо. Предзаказом вы по сути выражаете разрабам полное свое доверие. А они этого заслуживают? И да. В большинстве своем предзаказы сейчас используются в качестве чего-то типа кикстартера, когда игра собственно на эти деньги от предзаказов и делается. Но это катит только для маленьких инди-конторок. Мы за это вообще то подписку платим. Тобишь если игра в итоге делается на бабки от предзаказов, то куда же тогда идет бабло от подписок?

А логика должна быть простая. Нельзя ни в коем случае покупать то, чего еще не существует в природе. Это всегда так или иначе ведет к разводам в стиле обманутых дольщиков. Вот когда оно будет, тогда и купите. Но сначала подумаете, а оно вам надо?

А вот из за таких вот товарищей как вы мы и кушаем говнецо последние несколько лет.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Почему не рассматриваешь вариант, что предзаказ - это просто удобно. Купил заранее и не паришься + плюшки.
А почему вы не рассматриваете вариант, что предзаказанная игра в итоге может оказаться не такой, как вы ожидали, а отменять предзаказ уже поздно? Ну дык не жалуйтесь потом, что на релизе получается дерьмецо.

Вы должны четко понять одну вещь. В предзаказе нет никакого смысла. Абсолютно. Купить игру сейчас не сложнее, чем достать кредитку из кармана. А если есть запасенная голда, то даже и этого не надо. Предзаказом вы по сути выражаете разрабам полное свое доверие. А они этого заслуживают? И да. В большинстве своем предзаказы сейчас используются в качестве чего-то типа кикстартера, когда игра собственно на эти деньги от предзаказов и делается. Но это катит только для маленьких инди-конторок. Мы за это вообще то подписку платим. Тобишь если игра в итоге делается на бабки от предзаказов, то куда же тогда идет бабло от подписок?

А логика должна быть простая. Нельзя ни в коем случае покупать то, чего еще не существует в природе. Это всегда так или иначе ведет к разводам в стиле обманутых дольщиков. Вот когда оно будет, тогда и купите. Но сначала подумаете, а оно вам надо?

А вот из за таких вот товарищей как вы мы и кушаем говнецо последние несколько лет.
Ну это же Вы кушаете :) Значит нравится.

Shossaram

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грэнвил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный шрам

Я один вижу противоречия в последнем пункте? Мнение об упразднении чего либо от тех, кому станет проще зарабатывать деньги при любом упразднении учитываться не должно по умолчанию.

Никаких противоречий нет, когда абсолютное большинство, начиная от подпивасных хомяков до профи говорят о наличии проблемы - это значит только одно: что проблема есть! И тут, понимая что план-кукан по повышению вовлечённости начинает рушиться, "Близзард" ссылаясь на посты нескольких юродивых с форума (у которых, сука, даже беты не было 100%) моментально отреагировало: "ну вот, мнения сообщества по этому вопросу неоднозначные, значит и менять мы нихуя не будем, жрите чо дають", положив болт и на фидбек с беты и на петиции дискордов и прочих аналитиков.

На форумах пишут меньше одного процента игроков.

Да я всё понимаю и не призываю никого принимать за истину всё происходящее там, это был просто пример о том, что в итоге ярые оппозиционеры и "выберу не по мете, а по зову сердца" оказались в самых что ни на есть метовых ковенантах. Как говорится, на бумаге Лев Толстой, а на деле...

Одна из лучших вещей для меня в WoW был сурамар, с дооолгими сюжетными цепочками оттуда. Когда я закончил одну, вышел патч с продолжением. Как-то перепроходил твинком неспешно, всё-равно что хороший сингл прошёл. НО НЫТИКАМ С ФОРУМА НЕ ЗАШЛО. От Сурамара тошнит, мобы сбивают с маунты, фуфуфу, близзы уберите! Теперь имею контент аля кортия и утроба. Спасибо, большинство!

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
А как мнения сообщества учесть? Мне полеты нужны, Васе-ганкеру нет. Мне мобы на локалках слишком нудные и жирные- Пете-Нагибатору слишком простые. Мне титанфордж в ЛФР нравился, Диме-ЭпикиНаПочту- нет, по его мнению шмот нужно задрочить. И таких примеров много. А есть миллионы игроков, которым кластт на форум, дискорды, блогеров. И они либо молча играют когда игра нравится, либо так же молча уходят, когда игра начинает напрягать.
А еще громче всех орут РМТшники и школота-однодневки, одни игрой зарабатывают, другие в нее ворвались на месяцок на волне хайпа нового дополнения и свалят через месяц в другую игру. И слушать их вой- конец игре...
Поэтому лучше, если Близзы просто решат, для кого они делают игру- для задротов-прогрессеров/хардкорщиков или для казуалов. И делают игру для них. Тогда одни будут играть с удовольствие, а другие спокойно уйдут в другие игры. А так как делается игра сейчас- не нравится никому, вот люди и уходят. Вначале озадротим, потом облегчим. Вот только ложка дорога к обеду. Мне вот стало тошно от пеших локаций за пару месяцев и играть даже с введенными спустя год полетами не тянет. И так у многих.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2021, 14:26:58 by Sandy45 »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Ключевая фраза рекордные продажи. Уже 100500 раз говорилось, что ни в коем случае нельзя делать предзаказы. Предзаказ это по сути признание того, что все в порядке и вас все устраивает. Так зачем тогда что то фиксить, если все в порядке? А во вторых, зачем что то фиксить, если ваши деньги уже у них? М? Опять же. Уже 100500 раз говорилось. Они должны ваши деньги, мать его, заслужить. Сначала заслужить и только потом получить. Не наоборот. Возьмите, блин, себя в руки. У вас зависимость что ли? Ломка? Вы не можете потерпеть месяцок-два на релизе без игры? Можете даже не отменять подписку, если уж совсем ломка. Просто не покупайте дополнение. Играйте в какой-нибудь старый контент. Альтов качайте. Просто не давайте им деньги в руки, пока они все не пофиксят.

П.с. Единственное, что хотел сказать. Стримеры это не сообщество. И когда они что то там орут от имени всего сообщества, слушать их не надо.

Почему не рассматриваешь вариант, что предзаказ - это просто удобно. Купил заранее и не паришься + плюшки.
А потом вой на форуме- меня обманули, игра .овно, верните деньги? Киберпанк, фоллаут 76 и т.д. соврать не дадут. Я вот жду выхода игры (или дополнения, если мы про ВоВ), смотрю обзоры, качаю пиратку и если нравится- покупаю. Были бы как раньше демоверсии, пиратки бы не качал. Я деньги зарабатываю, что бы я их кому-то отдал- нужно заслужить. Тошько нищеброды, мажоры и школьники деньги в монитор кидают, они им цны не знают.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2021, 14:30:02 by Sandy45 »

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Ключевая фраза рекордные продажи. Уже 100500 раз говорилось, что ни в коем случае нельзя делать предзаказы. Предзаказ это по сути признание того, что все в порядке и вас все устраивает. Так зачем тогда что то фиксить, если все в порядке? А во вторых, зачем что то фиксить, если ваши деньги уже у них? М? Опять же. Уже 100500 раз говорилось. Они должны ваши деньги, мать его, заслужить. Сначала заслужить и только потом получить. Не наоборот. Возьмите, блин, себя в руки. У вас зависимость что ли? Ломка? Вы не можете потерпеть месяцок-два на релизе без игры? Можете даже не отменять подписку, если уж совсем ломка. Просто не покупайте дополнение. Играйте в какой-нибудь старый контент. Альтов качайте. Просто не давайте им деньги в руки, пока они все не пофиксят.

П.с. Единственное, что хотел сказать. Стримеры это не сообщество. И когда они что то там орут от имени всего сообщества, слушать их не надо.

Почему не рассматриваешь вариант, что предзаказ - это просто удобно. Купил заранее и не паришься + плюшки.
А потом вой на форуме- меня обманули, игра .овно, верните деньги? Киберпанк, фоллаут 76 и т.д. соврать не дадут. Я вот жду выхода игры (или дополнения, если мы про ВоВ), смотрю обзоры, качаю пиратку и если нравится- покупаю. Были бы кае раньше демоверсии, пиратки бы не качал.

Ну, если для кого-то предзаказ не является взаещенным решением и Вы не готоав принять риск, что товар не будет сотвествовать ожиданиям, то наверное не стоит вообще деньги доверять. А как насчет заказа товаров online? Нпример пиццы, Вы часто судитесь по поводу некачественной По Вашему Мнению пиццы?

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Ключевая фраза рекордные продажи. Уже 100500 раз говорилось, что ни в коем случае нельзя делать предзаказы. Предзаказ это по сути признание того, что все в порядке и вас все устраивает. Так зачем тогда что то фиксить, если все в порядке? А во вторых, зачем что то фиксить, если ваши деньги уже у них? М? Опять же. Уже 100500 раз говорилось. Они должны ваши деньги, мать его, заслужить. Сначала заслужить и только потом получить. Не наоборот. Возьмите, блин, себя в руки. У вас зависимость что ли? Ломка? Вы не можете потерпеть месяцок-два на релизе без игры? Можете даже не отменять подписку, если уж совсем ломка. Просто не покупайте дополнение. Играйте в какой-нибудь старый контент. Альтов качайте. Просто не давайте им деньги в руки, пока они все не пофиксят.

П.с. Единственное, что хотел сказать. Стримеры это не сообщество. И когда они что то там орут от имени всего сообщества, слушать их не надо.

Почему не рассматриваешь вариант, что предзаказ - это просто удобно. Купил заранее и не паришься + плюшки.
А потом вой на форуме- меня обманули, игра .овно, верните деньги? Киберпанк, фоллаут 76 и т.д. соврать не дадут. Я вот жду выхода игры (или дополнения, если мы про ВоВ), смотрю обзоры, качаю пиратку и если нравится- покупаю. Были бы кае раньше демоверсии, пиратки бы не качал.

Ну, если для кого-то предзаказ не является взаещенным решением и Вы не готоав принять риск, что товар не будет сотвествовать ожиданиям, то наверное не стоит вообще деньги доверять. А как насчет заказа товаров online? Нпример пиццы, Вы часто судитесь по поводу некачественной По Вашему Мнению пиццы?
Я со студенческих лет не заказываю фастфуд. Если лень готовить или идти в кафе, то заказываю еду из любимого заведения.
Но ваша аналогия понятно. Поэтому объсню- бывает, что купил товар, а он не устроил. Само собой не сужусь. Но больше в этот магазин/производителю и т.д. не обращусь. С играми/фильмами/музыкой так не прокатывает. У одного и того же автора может выйти как достойнейший продукт, так и откровенная халтура. Жена у меня тоже половину стима скупила, но это женщины, они процесс покупки ценят.

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Само собой не сужусь. Но больше в этот магазин/производителю и т.д. не обращусь. С играми/фильмами/музыкой так не прокатывает. У одного и того же автора может выйти как достойнейший продукт, так и откровенная халтура. Жена у меня тоже половину стима скупила, но это женщины, они процесс покупки ценят.

Ну вот, вполне себе адекватный подход. А тут товарищи продолжпют кушать ..  кактус. При этом демонстрируют приличный эгоизм, не доупуская факта, что и предзаказ и сама игра и сервис, могут кому-то нравится и люди не испытывают подбного рода переживаний от поедания... кактуса.  Просто потому, что они воспринимают вещи реально, что есть цифровой контент, он либо нравится, либо нет. Не нравится - на свалку.

 

закрыть