WORLD OF WARCRAFT

Тема: Конкурс low-cost косплея от Noob-Club и FunPay: победители  (Прочитано 12851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 762
  • Параноид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Спустя несколько недель после начала нашего конкурса "бюджетного косплея", приема работ и голосования наступил самый волнующий момент: мы готовы объявить победителей! Итак...:cut: :ad:


Победители


Для начала напомним о том, как определялись победители в этом конкурсе. После окончания приема работ началось сразу два голосования: одно проводилось среди активных читателей сайта и благодаря ему определились 4 и 5 места, другое проводилось жюри в частном порядке и в нем были выявлены основные 1, 2 и 3 места.

В состав жюри вошла администрация Noob-Club (два человека) и FunPay (один человек), а также три талантливых косплеера из сообщества игр Blizzard – Анна "Брыкус" Алексеева, Иван "Gulliverishe" Манкевич и Ольга "Helveiga" Бессонова. Жюри оценивали каждую работу по 5 критериям, это: сложность (насколько сложен костюм), эстетичность (насколько красиво, аккуратно и приятно в целом выглядит костюм), креативность (насколько творчески автор подошел к созданию образа и использованию материалов), артистичность ( насколько творчески автор подошел к воссозданию образа и вхождению в роль) и схожесть (насколько костюм похож на оригинальный образ). По оценкам всех жюри мы определили общий средний балл, благодаря которому и были выявлены победители.
Всего на конкурс было прислано ровно 15 работ. Мы внимательно рассмотрели каждую из них, и первые три места распределились следующим образом:
(показать/скрыть)

Затем мы обратились к результатам народного голосования, и поскольку Rybus уже занял призовое место в голосовании жюри, то, согласно правилам, его в итогах этого опроса мы не учли. Поэтому финальные два места конкурса оказались вот такими:
(показать/скрыть)

Поздравляем!


Комментарии жюри


Мы также попросили невероятно занятых членов нашего жюри (которые в это время вовсю готовились и, непосредственно, принимали участие в конкурсе косплея на ИгроМире) дать краткие комментарии насчет основных победителей.

Что вы думаете о великолепном Тауриссане, ставшим "золотым" победителем?

Цитировать
Ольга Бессонова: Прям прет энергетикой и эта французская булка, просто в сердечко.
Анна Алексеева: Тауриссан покорил меня своей ванной:))А если по-серьезному, очень понравилось внимание к деталям и эмоции)
Иван Манкевич: Очень интересный образ и его исполнение, необычный подход использования вещей для лоукосплея)
Алексей Тарасов: Достаточно мощно сделан образ, креативно и талантливо. Схожесть определенно есть. Особый колорит дает фотка в ванной, где можно было еще и душ включить, наверное.

А как насчет воинственного мурлока Мргла, который получил "серебро"?

Цитировать
Ольга Бессонова: Один из самых крутых мурлоков, что я видела! Апельсиновые глаза, это нечто!
Анна Алексеева: Апельсиновый мурлок выглядел очень аппетитно) и умилила ткань с одуванчиками))а полотенце с волнами на фоне дополнило картину))
Иван Манкевич: Редкий образ трудный к выполнению, очень здорово решены вопросы для создания образа, очень радостно видеть такие труды)
Алексей Тарасов: Очень интересное решение и достаточно бюджетное. Схожесть с образом присутствует, но конечно оружие немного не то. Костюм похож на воздушный шарик.

Как вам "бронзовый" победитель, Сильвана Ветрокрылая?

Цитировать
Ольга Бессонова: Очень женственно и хозяйственно, капуста - это шедевр изобретательности!
Анна Алексеева: Капустная Сильвана порадовала таким оригинальным решением сделать нагрудник))Ну и сочетание материалов и передача характера вместе выглядят очень забавно)
Иван Манкевич: Очень хороший и похожий образ, капуста прям затащила, огненная идея)
Алексей Тарасов: Просто великолепный образ и самый оригинальный. Листья капусты и стрелы из спагетти - просто перфэкто! Вполне могла занять первое место.

Хотите ли добавить что-нибудь еще?

Цитировать
Анна Алексеева: Еще бы хотелось лично отметить Рагнароса и Клыкарра и вручить им небольшие хендмейдовые презенты)Рагнарос покорил мое сердце своим пододеяльником,а Клыкарр своими пышными усами : ) А вообще понравились все участники, каждый по-своему оригинален и было очень тяжело выбирать
Алексей Тарасов: Сильвана пусть отпишется в лс группы я ей стикеры подарю : )

Дополнительные комментарии по поводу работ и конкурса от FunPay вы найдете в первом комментарии к этой теме.


Призы


А теперь самый приятный момент – призы! У нас их целый вагон и маленькая тележка.

В нашем конкурсе мы разыграли немало ценных и по-настоящему уникальных призов, в число которых вошли работы талантливых мастеров – скульптуры и блокноты, демонстрирующие самых известных персонажей классического World of Warcraft:
  • Скульптура "Нефариан";
  • Скульптура "К'Тун";
  • Блокнот с Рагнаросом + золотой подвес "Сульфурас";
  • Блокнот с Ониксией;
  • Блокнот с мурлоком "Капитаном" Пирожком.
Скульптуры за первые два места настолько крутые, что мы решили позволить главному победителю, Rybus, самому выбрать, какую из них он хочет получить: либо Нефариана, либо К'Туна, а занявшей второе место Luna_de_Crist достанется другая. Блокнот и золотой подвес мы вручим Enotsuslikin за третье место. Как и в случае со скульптурами, получивший четвертое место Inquisitor(DG) сможет выбрать, какой блокнот он желает получить – Ониксию или "Капитана" Пирожка, а занявший пятое место Базилий получит другой.

(показать/скрыть)

И это еще не все! Поскольку участников в конкурсе было не так много, всем тем, кто не получил основные призы, но представил свои работы, мы дополнительно вручим по игрушке "Маяк превращателя" для World of Warcraft из официального магазина Blizzard. Также Рагнарос (darnas50) и Клыкарр (Чернавских) получат маленькие хенд-мейдовые бонусы от Анны Алексеевой, а Сильвана Ветрокрылая (Enotsuslikin) вдобавок получит стикеры для ВКонтакте.

В ближайшие дни мы свяжемся со всеми победителями через личные сообщения на сайте, чтобы рассказать, как они могут получить свои призы.


Благодарности


От всей души благодарим как участников за их потрясающие работы и смелость в демонстрации своего "бюджетного" образа, так и жюри за профессиональный взгляд взгляд на костюмы и помощь в честном выборе призеров. Также благодарим FunPay за идею, представленные призы и помощь в организации конкурса. А еще спасибо всем тем, кто следил за развитием событий и участвовал в народом голосовании. Спасибо!
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2019, 19:51:54 by noob-club.ru »

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
1. Благодарю всех участников. Вы — главная ценность конкурса. Без вас ничего бы не получилось. Спасибо, что отважились — все-таки для участия в подобном конкурсе нужна была смелость.

2. Поздравляю победителей. Выбор в максимальной степени объективный и честный. Все члены жюри оценивали каждый костюм в 5 категориях по десятибалльной шкале. После чего мы высчитали средний балл сначала в каждой категории, а потом и общий. Ни один из членов жюри (даже я) не знал, как голосуют другие, поэтому не мог искусственно занизить или завысить чью-то оценку.

Rybus. Тут здорово всё. И веники, и багет, и освещение, и актерская игра! Вроде перед тобой лишь статичная фотография, а видно, что автор прям вжился в роль. Заслуженное первое место.

Luna_de_Crist. Моя фаворитка (фаворит?). И дело даже не в апельсинах (хотя это тоже очень удачное решение). Меня покорило полотенце на стене, призванное повторить бело-голубой фон иллюстрации. Вот 12/10 по моей субъективной шкале крутизны!

Enotsuslikin. Наплечники из капусты и стрелы-макароны — это сильно и смело!

Inquisitor(DG). Лучшее использование мусорного мешка и заслуженный приз зрительских симпатий!

Базилий. Здорово, что в работе не последнее значение имела игра с ракурсом.

Все работы комментировать не буду, но почти в каждой были какие-то интересные находки.

3. Поскольку участников немного, мы решили поощрить всех, кто не вошёл в число призёров, подарив им «Маяк превращателя». Мне кажется, эта игрушка очень подходит тематике конкурса. Если она у вас есть или категорически вам не нужна, то переведем вам 550 рублей на баланс battle.net.

4. Общие итоги. Тут, к сожалению, не обошлось без ложки дёгтя. В прошлом году нас многие осудили за то, что мы проводили конкурс только для тех, кто умеет рисовать, поэтому в этом мы решили устроить конкурс для всех. Удивительно, но участников в прошлом году было в 3 раза больше, хотя в этот раз и условия были проще, и призовых мест больше, и сами призы круче.

В целом, текущий конкурс не вызвал ожидаемого нами интереса ни среди участников, ни среди зрителей. Наверное, это наша вина. В следующий раз постараемся придумать что-то получше.

5. Большое спасибо администрации Noob Club и особенно Wishko за помощь в организации. Скорее даже не за помощь, а за организацию вообще. Я, в общем-то, занимался только созданием призов, всё остальное лежало на этих крепких кошачьих плечах!

6. Больше спасибо косплеерам, которые нам помогли: Анне "Брыкус" Алексеевой, Ивану "Gulliverishe" Манкевичу и Ольге "Helveiga" Бессоновой. Вас мы тоже как-нибудь отблагодарим (думаем, каким именно образом).
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2019, 03:41:16 by FunPay »

Базилий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 255
  • Сопляк)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базилий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо командам Noob Club и FunPay за проведение этого прекрасного конкурса! Я очень рад что занял призовое место, мне вдвойне приятно что это приз зрительских симпатий!

Побольше бы таких конкурсов, доступных и интересных!

Когда приз доедет до моих тентаклей, обязательно прикреплю фото.

Учредителем конкурса желаю счастья и процветания!

P.S. Приз давно уже доехал до моих лап, фото прилагаю

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2020, 18:43:38 by Базилий »

Жерве

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Купо
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что то картинки с тауриссаном нет, не грузится

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 762
  • Параноид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что то картинки с тауриссаном нет, не грузится

Вот он:


darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1151
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Поздравляю всех победителей! Очень понравилось участвовать в данном творческом конкурсе. Я реально получил море положительных эмоций при создании костюма! Надеюсь в следующем году нас ждет тоже что-то интересное! Обязательно поучаствую ;)
Спасибо  Noob-Club и FunPay, что проводите интересные конкурсы для своего сообщества! И огромное спасибо жюри, которые потратили время на оценивание конкурсных работ.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2019, 22:01:01 by darnas50 »
Хейтеры? Защита!

Rybus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рыбус
    • Класс: Любой
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Добрый вечер!

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто меня поддержал и помог с подготовкой костюма и фото. Отдельное спасибо организаторам и жюри конкурса, за такую замечательную инициативу.

Я получил море удовольствия создавая костюм и это событие наверняка надолго останется в моей памяти.

Желаю Noob-club-у и Funpay-ю и дальше радовать всех нас такими прекрасными мероприятиями.

С уважением,
Рыбус

Cappella

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • i have crippling depression
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :D Давайте больше таких конкурсов ( не обязательно косплея )
Все таки скоро НГ :-*
Я люблю играть в World Of Warcraft, потому что привык брать от жизни минимум.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поздравляю ребят :)

Лецидей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За такое первое место в Европе и США у вас бы под офисом уже образовался пикет малохольных защитников "толерантности"  ;D

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Грац победителей. Первое место действительно похоже на оригинал)

Цитировать
4. Общие итоги. Тут, к сожалению, не обошлось без ложки дёгтя. В прошлом году нас многие осудили за то, что мы проводили конкурс только для тех, кто умеет рисовать, поэтому в этом мы решили устроить конкурс для всех. Удивительно, но участников в прошлом году было в 3 раза больше, хотя в этот раз и условия были проще, и призовых мест больше, и сами призы круче.

Ну я бы не сказал прям так что условия конкурса были проще. Всё-таки не все могут в творчество по созданию костюмов (большинство врятли хоть раз их делали), и тратится времени на это не мало, даже если клепать из подручных средств.
Но это моё имхо.

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я бы не сказал прям так что условия конкурса были проще. Всё-таки не все могут в творчество по созданию костюмов (большинство врятли хоть раз их делали), и тратится времени на это не мало, даже если клепать из подручных средств.
Но это моё имхо.

Пожалуй, я не совсем точно выразился. Не то чтобы проще — доступнее. Рисовать либо умеешь, либо нет. А лоу-кост косплей (в том формате, в котором мы предполагали) доступен почти любому человеку с фантазией. Опыт в создании костюмов тут не особо нужен. Мы хотели, чтобы люди как-то оригинально использовали окружение, ракурс и так далее.

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поздравляю всех победителей! Очень понравилось участвовать в данном творческом конкурсе. Я реально получил море положительных эмоций при создании костюма! Надеюсь в следующем году нас ждет тоже что-то интересное! Обязательно поучаствую ;)
Спасибо  Noob-Club и FunPay, что проводите интересные конкурсы для своего сообщества! И огромное спасибо жюри, которые потратили время на оценивание конкурсных работ.

Спасибо и вам. Очень приятно, когда люди действительно получают удовольствие от участия. Переживают маленькое приключение, пробуют для себя что-то новое. Это здорово :)

Добрый вечер!

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто меня поддержал и помог с подготовкой костюма и фото. Отдельное спасибо организаторам и жюри конкурса, за такую замечательную инициативу.

Я получил море удовольствия создавая костюм и это событие наверняка надолго останется в моей памяти.

Желаю Noob-club-у и Funpay-ю и дальше радовать всех нас такими прекрасными мероприятиями.

С уважением,
Рыбус

Радовать продолжим обязательно! Спасибо и вам за добрые слова :)

Luna_de_Cristal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мункристал
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Присоединюсь, идея конкурса очень годная. Спасибо большое организаторам, было интересно участвовать и совсем неожиданно было занять призовое место c:

Eartl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 209
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно было наблюдать за конкурсом, косплееры молодцы! (:

 

закрыть