WORLD OF WARCRAFT

Тема: Автор модификации Mythic Dungeon Tools перевел ее на платную подписку  (Прочитано 80405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ekjay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ekjay
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Прилетели клоуны с осуждением, ну так вперед, пилите свой аддон. Чувак сделал, чувак имеет право делать с ним что угодно. Нарушит какие-то правила, будет разбираться непосредственно с близзардом.

wx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прилетели клоуны с осуждением, ну так вперед, пилите свой аддон. Чувак сделал, чувак имеет право делать с ним что угодно. Нарушит какие-то правила, будет разбираться непосредственно с близзардом.
Клоуны только тут ты с энигмой, до вас двоих видать с жутким скрипом доходит, есть правила распространения аддонов, придерживайся, нет желания придерживаться правил, да засунь аддон себе в жопу. Да и первый форк уже есть, так что автор аддона может топать в жопу со своими желаниями поиметь бабла с этого, его уже побанили для трансляций, наверное сейчас сидит и рыдает, так как стримы это один из видов его заработка и судя по всему не маленький на донатиках.

AlSteiger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг:34 (+34 | 0)
Прилетели клоуны с осуждением, ну так вперед, пилите свой аддон. Чувак сделал, чувак имеет право делать с ним что угодно. Нарушит какие-то правила, будет разбираться непосредственно с близзардом.

Прилетели клоуны, которые считают что делая модификацию в чужой игре, они ещё и свободными правами какими-то обладают.

Максимум, что он реально сам может решать, это - делать, или не делать аддон. Всё остальное регламентируется политикой близзов.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2020, 15:47:56 by AlSteiger »

Nicolanik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никола
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
за все нужно платить, аддон достойный, пусть зарабатывает на хлеб если так надо, но в любом случае появится бесплатный конкурент
Дело не в том что он большой молодец и сделал замечательный адон, с этим ни кто не спорит, а то что он на эмоция в грубой форме назвал типа спросившего за адон пи.дой, и сказал что вообще ему все будут обязаны платить. Если бы он сказал что ребят сори мое время ценно, и должно оплачиваться к нему вопросов не было бы. А тут у типы ферст кил головного мозга взял вверх над здравым рассудком.

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 808
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
По его поведению во время гонки я от него меньшего и не ждал

finanses

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И товарищу Nnoggie без разницы будете вы качать его аддон или свой напишете. Он раньше ничего не имел с этого аддона, все кто им пользовался ни копейки ему не занесли, так что если и сейчас никто платить не будет, то ничто не поменяется. А понять его можно, если люди и правда просили обновлений в то время как у него была гонка за ВФ в разгаре, то поделом всем кто не сможет больше аддоном пользоваться.

Имел он раньше с аддона тоже) Многие волонтерские/бесплатные проекты люди сами донатят добровольно, сомневаюсь что от такого решения у него количество патронов/сабов вырастет (может даже наоборот, уменьшиться)

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1549

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прилетели клоуны с осуждением, ну так вперед, пилите свой аддон. Чувак сделал, чувак имеет право делать с ним что угодно. Нарушит какие-то правила, будет разбираться непосредственно с близзардом.
ну почему тогда буст за реальное бабло запрещен ? кстати он бабло делает в первую очередь на игре от близзов, без вова его аддон не полезнее вареной морковки
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2020, 12:38:53 by BadSova »

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прилетели клоуны с осуждением, ну так вперед, пилите свой аддон. Чувак сделал, чувак имеет право делать с ним что угодно. Нарушит какие-то правила, будет разбираться непосредственно с близзардом.
ну почему тогда буст за реальное бабло запрещен ?

Потому что это заработок денег с чужого проекта, вот если бы они проценты давали нехилые, близзард бы подумали я думаю, так же и с аддонами, но в контексте просто сделать аддон платным в этом ничего такого нету, но все понимают эта идея обречена на провал, сделать копию не проблема, я думаю чел был просто на негативе
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2020, 12:42:34 by doverAthletic »

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если я не ошибаюсь и все правильно понял, то сайте курса рядом с любым аддоном есть кнопка download и рядом donate. Но видимо ему мало стало, а может просто решил наказать токсиков которые после ВФ прибежали спамить к Eho на твиче. В любом случае это его право, но я думаю умельцы за донат  быстро смастерят свой аддон, тем более, что заготовка доступна.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 784
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня всё работает, я не обновлял этот аддон, да и вообще не вижу смысла обновлять такие аддоны как  MDT и прочие, которые являются базой самого аддона, в который потом можно загружать данные, платить за циферку в номере сборки аддона или нет ваше дело, но по факту, это не такой аддон из за которого будут проблемы связанные с интерфейсом если вы не поставите последнюю версию , вот когда выйдут новые инсты, тогда да, обновление понадобится

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1549

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прилетели клоуны с осуждением, ну так вперед, пилите свой аддон. Чувак сделал, чувак имеет право делать с ним что угодно. Нарушит какие-то правила, будет разбираться непосредственно с близзардом.
ну почему тогда буст за реальное бабло запрещен ?

Потому что это заработок денег с чужого проекта, вот если бы они проценты давали нехилые, близзард бы подумали я думаю, так же и с аддонами, но в контексте просто сделать аддон платным в этом ничего такого нету, но все понимают эта идея обречена на провал, сделать копию не проблема, я думаю чел был просто на негативе
а аддон платный не заработок на чужом проекте ? так как аддон без игры это вообще ни что

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь разрабы DBM, ExRT и BigWigs затролят этого чела как-нибудь

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ценность этого аддона равна нулю.

Но автор молодец, надеюсь еще успеет "сорвать куш".

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Для подобных вещей (моды сообщества) всегда есть эффективный инструмент монетизации. Patreon называется. Кто захочет, отблагодарит.
А вот такой вот подход, типа дальше только платно, обречён на забвение. Создадут бесплатную альтернативу, либо тупо взломают. "Умников" никто не любит.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 784
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для подобных вещей (моды сообщества) всегда есть эффективный инструмент монетизации. Patreon называется. Кто захочет, отблагодарит.
А вот такой вот подход, типа дальше только платно, обречён на забвение. Создадут бесплатную альтернативу, либо тупо взломают. "Умников" никто не любит.


Что там взламывать то, сорсы на гитхабе официальные, скачиваешь, билдишь, выкатываешь, можешь ещё и своё имя туда вписать :D
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2020, 12:47:24 by JayD »

 

закрыть