WORLD OF WARCRAFT

Тема: Переработка аукциона в обновлении 8.3  (Прочитано 27288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #30 : 10 Октября, 2019, 09:00:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно когда близы перестанут слизывать идеи из ГВ2?
пусть лучше так, чем никак

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #31 : 10 Октября, 2019, 09:09:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
теперь лоты одинаковой цены продаются в порядке, обратном порядку поступления – пока ваш товар имеет наименьшую текущую цену, он будет продаваться первым

Переведите на Русский, а? ;)

И если я выставлю фиговину, а другие игроки будут выставлять после меня такую же фиговину по такой же цене, то моя фиговина никогда не продастся? Бред какой-то. По идее моя, выставленная первой, первой же должна быть и продана при равной цене?
при сортировке по цене предметов все равно будут покупать наиболее дешёвый.и все так же будут сбивать цену, правда на 1 серебряный уже
По сортировке по цене первым будет не только самый дешевый, но и самый последний из самых дешевых. Соответственно если сейчас боту чтоб стать 1м нужно снизить цену - с новым ауком достаточно будет перевыставить за старую, не снижая.
В общем то разница не шибко велика как мне кажется. Можно легко пофиксить тупо ограничением в условность перевыставлять раз в час или еще чего подобного.
зачем фиксить?оО если у человека есть время переставлять пускай переставляет.К тому же он за это комиссию платит)
Не видел кстати никогда ботов на ауке. На данный момент есть тсм и аукцинатор.Через тсм физически сложновато отслеживать все свои лоты. Если их конечно не 5-50. При количестве больше 1000 замучаешься сканировать на переставление. Там минут по 5 скан идет.Говорю как продавец 2к+ уникальных лотов.
Про автоматизацию процесса слышал, но так же слышал что это довольно легко отслеживается. Пара знакомых на этом улетели в бан.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2019, 09:13:43 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #32 : 10 Октября, 2019, 09:10:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, такой новый аук усложнит получение голды, на брутозавра будет еще сложнее заработать? Есть тут эксперты?
брутозавра легче поймать, чем накопить на него  :)
я накопил на 8 брутозавров ::)
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Magics

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маг
    • Класс: Маг
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #33 : 10 Октября, 2019, 09:11:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аук в Д3 был трешом.

Продажа нового в не очереди убивает.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #34 : 10 Октября, 2019, 09:16:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аук в Д3 был трешом.

Продажа нового в не очереди убивает.
новый товар и сейчас всегда первый в списке по увеличению цены. Потому что по умолчанию сбивают цену на медяшку и больше.С вводом нового аука ничего не изменится. Так же будут сбивать цену.
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #35 : 10 Октября, 2019, 09:45:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и какая же тема без ванильного фанбоя, неустанно тычущего, что актуал неок. Вот всё там не ок, даже аук. Была бы тема про иконки тотемов - то и тут бы актуал сосал, весь все знаю, что в актуале иконки тотемов отстой. То ли дело в божественной ваниле, вот там аук как аук!
Я ванильный хейтер)
а мне нравится текущий аукцион, но пользуюсь редко: купить регов для еды в начале рейда, на весь рейд вперёд, за копейки, купить фласок к рейду, продать боешку, и обычно всегда ставлю цену на 15-20% ниже, покупают моментально, а мне особой разницы нету от этих золотых, тратить всё равно кроме фласок, ремонта и твинка не на что.
Ну оно логичны, цены и так  чуть выше себестоимости, а ты ставишь цену ниже себестоимости, те кто снайпит лоты сразу же выкупают чтобы заработать. Сизифов труд это здорово.

« Последнее редактирование: 10 Октября, 2019, 09:47:03 by Tigras »

rainbowcat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рогалик
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #36 : 10 Октября, 2019, 09:56:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё бы девальвацию голды сделали, а то эти сотни тысяч золотых в сумках чет удручают.

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #37 : 10 Октября, 2019, 10:16:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Голда превратилась в рубль силами вововской инфляции. Теперь среднестатистический доход в неделю похож на родную, отечественную зарплату хД и копры теперь не учитываются

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #38 : 10 Октября, 2019, 10:36:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё бы девальвацию голды сделали, а то эти сотни тысяч золотых в сумках чет удручают.
они не могут этого сделать. На данный момент если они это сделают, найдется куча людей которые схоронят свои запасы а через некоторое время на кап голды можно будет яхту купить  ;D Ну или полное удаление всей голды у всех персонажей :PНо опять же тут надо сразу вместе с этим фиксить кол-во добываемого золота с мобов/заданий и прочее.В этом случаи будет результат... на определенное время.Смысла как такового нет этим заниматься.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2019, 10:38:25 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

ЯуПапыПаладин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #39 : 10 Октября, 2019, 10:38:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
те кто снайпит лоты сразу же выкупают чтобы заработать. Сизифов труд это здорово.

открою секрет, большинству всё равно кто покупает у него на аукционе, боты, рмтешники, донатеры, или такие же игроки, новички, он смотрит лишь на цену и золотые монетки и вот тут есть 2 простых лагеря:

1 - это люди которые играют много, ежедневно ходят на работу в рейды, фармят задания, и часто для них это просто "фоновый процесс", килл для килла, и цена упавшей боешки, попутно нафармленной руды\травы для них равняется условным 10-12 тыс золотых монеток, и когда они приходят на аукцион и видят что эта же боешка там стоит 120 тыс, они с радостью готовы продать её за 100 тыс, ах боты перебивают до 99 999г, без проблем, я скину и тут же переставлю за 89 000г, мне до лампочки, я могу хоть до 20 000г снижать, для меня эта вещь просто попутный, приятный бонус, не продался мусор за 50-100г, отдам его вендору за 20 серебра, освобожу место в сумках

2 - это те кто мало играют, для них боешка это праздник и они хотят не меньше 99% от её стоимости на аукционе, и если кто-то перебьёт их ставку на 1с то для них это уже вселенская несправедливость, ведь я же играл, я собирал эту траву\руду, мне так не везло, и вот он праздник, ну как же так..

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #40 : 10 Октября, 2019, 10:40:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
те кто снайпит лоты сразу же выкупают чтобы заработать. Сизифов труд это здорово.

открою секрет, большинству всё равно кто покупает у него на аукционе, боты, рмтешники, донатеры, или такие же игроки, новички, он смотрит лишь на цену и золотые монетки и вот тут есть 2 простых лагеря:

1 - это люди которые играют много, ежедневно ходят на работу в рейды, фармят задания, и часто для них это просто "фоновый процесс", килл для килла, и цена упавшей боешки, попутно нафармленной руды\травы для них равняется условным 10-12 тыс золотых монеток, и когда они приходят на аукцион и видят что эта же боешка там стоит 120 тыс, они с радостью готовы продать её за 100 тыс, ах боты перебивают до 99 999г, без проблем, я скину и тут же переставлю за 89 000г, мне до лампочки, я могу хоть до 20 000г снижать, для меня эта вещь просто попутный, приятный бонус, не продался мусор за 50-100г, отдам его вендору за 20 серебра, освобожу место в сумках

2 - это те кто мало играют, для них боешка это праздник и они хотят не меньше 99% от её стоимости на аукционе, и если кто-то перебьёт их ставку на 1с то для них это уже вселенская несправедливость, ведь я же играл, я собирал эту траву\руду, мне так не везло, и вот он праздник, ну как же так..
Третий лагерь - играют много и знают цену вещам.
Ну и четвертый играют мало, цены ставят наугад.Очень нравятся такие ;D
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2019, 11:40:35 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

D-C-dent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220
  • Лень - двигатель прогресса
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #41 : 10 Октября, 2019, 10:46:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно когда близы перестанут слизывать идеи из ГВ2?
До аукциона ГВ2 пока еще очень далеко (лаптей 15 по карте). Пусть продолжают слизывать - в ГВ2 лучший аук из тех, что я видел.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2376
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #42 : 10 Октября, 2019, 12:12:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Теперь вы можете использовать "Нет в коллекции" для поиска предметов, добавляющихся в интерфейс коллекции, это:
Облики оружия/брони
Средства передвижения
Боевые питомцы
Игрушки
Рецепты

Троекратное ура товарищи!

у меня даже какой аддон стоит,  идеальный для коллекционеров )

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #43 : 10 Октября, 2019, 13:04:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавили бы еще запросы в виде SQL цены бы не было)
И кастомные скрипты на Python писать - я бы из аука часами не вылазил, пробуя всякие интересные алгоритмы.

ShockTH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Упоролакс
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #44 : 10 Октября, 2019, 13:37:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно когда близы перестанут слизывать идеи из ГВ2?
что плохого в перенятии хороших идей для собственной игры?

Плохого ничего, вот ток слизывают плохо.. даже этого норм сделать не могут.
А самим с 0 что то норм сделать это 1 раз в пару аддонов только выходит.
Правда про правду во имя правды, крови, расчленёнки и милых котиков
.. ┻━┻ ლ(ಠ益ಠლ) ..

 

закрыть