WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1032419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
т.е. вася и петя купили за одни и те же деньги похожие по характеристикам машины, только вася ездит комфортно, без поломок, а у пети постоянно чтото ломается. но продавцы уверяют - вы должны радоваться что потратили деньги, а пока машины на гарантии - ремонт почти ничего не стоит. однако же мы все понимаем что пете иногда приходится пользоваться услугами такси или автобусов, потому что ему продали такой продукт и ввели его в заблуждение о надёжности.
думаю правильнее было бы предположить что это могут быть даже одинаковые модели авто,только 1 вариант допустим с передним приводом,а второй полный с блокировками...оба ездят комфортно,но второй явно может забраться глубже в болото.
А вообще каждый раз перед выходом контента найдется "мальчик,который кричал волки"

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
к примеру вот скажите честно, как часто и где вы пользуетесь в подземельях абилками: Масс корни, Масс дизориент ?
Масс корни используются на Шиваррах - друид корнюет 3 моба из 5 и 4-ого может таргетом кинуть в корни(при этом не потеряет ничего от анформа). На Эонар - друид контролит часть последнего пака на миду, иначе они раньше добегут до Эонар и будет неудобно.
Масс дизориент(не из талантов, дефолтный) - сбивает МНОЖЕСТВО абилок в инстах так, что моб повторно эту абилку уже не юзает(любые ченелинги, некоторые касты). Навык сдавания масс-дизориента нужен, но это дело привычки - 30 метров ренж это не так много, с учетом того, что мишка регулярно кайтит.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
  • Рейтинг:-13 (+4 | -17)
Блин, что за херня тут с сравнением характеристик. Автор гайда с Массачусетского Технологического сбежал? Что за формулы, инь яны, всякие альфа косинусы? Я простой чайник с деревни, и ожидал нечто:
Активное выживание - такая стата, такая, такая и такая
Пассивное выживание - такая, такая и такая.

Но не ту дичь, которую тут сделал.
Не, я конечно ценю что автор разобрал исследование до молекулы, но можно было заключить итоговый и понятный всем, даже тупым людям результат.

Придется лезть на вовпрогресс, на форумы и смотреть, кто как набивает статы.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин, что за херня тут с сравнением характеристик. Автор гайда с Массачусетского Технологического сбежал? Что за формулы, инь яны, всякие альфа косинусы? Я простой чайник с деревни, и ожидал нечто:
Активное выживание - такая стата, такая, такая и такая
Пассивное выживание - такая, такая и такая.

Но не ту дичь, которую тут сделал.
Не, я конечно ценю что автор разобрал исследование до молекулы, но можно было заключить итоговый и понятный всем, даже тупым людям результат.

Придется лезть на вовпрогресс, на форумы и смотреть, кто как набивает статы.
куда уж проще? :-\
(показать/скрыть)


Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но да, сейчас хаста до капа практически не нужна, эта таблица отражает реалии одного из прошлых патчей. То есть приоритеты те же самые, но без хасты до капа.

В целом же - и правда, куда уж проще?

backsunday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэксандей
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Придется бедняге лезть в логи и на воврогресс чекать медведей, только там его тоже ждет сюрприз, сейчас очень сложно найти двух одинаковых по статам медведей))

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Придется бедняге лезть в логи и на воврогресс чекать медведей, только там его тоже ждет сюрприз, сейчас очень сложно найти двух одинаковых по статам медведей))
так стамину собирать надо ведь, нет? хех
Я вот стамину собираю, правильно? :D
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

skylorens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Чёт мне кажется без лег уже не так интересно играть будет, не будет вариативности что ли, релики подбирать не надо, сетов нет, как то тоскливо...

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чёт мне кажется без лег уже не так интересно играть будет, не будет вариативности что ли, релики подбирать не надо, сетов нет, как то тоскливо...
Сердце Азерота тебе в помощь. 3 шмотки, каждая со своим набором трейтов. Причем на двух разных, например, плечах одного илвла по ходу могут быть разные наборы трейтов.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то что мы сейчас видим - почти финальный релизный вариант.
это не так. Не выдумывай то, чего никогда не было. Они сейчас больше рисуют картинки-пишут и балансируют квесты. Баланс классов будет в самом конце и не раз. Баланс классов будет даже во время препатча на лайве. Близзы опускают всех танков и делают не такую интересную механику, как в Легионе(убирают гринд). Так что да, многие таланты с уже созданным эффектом почти окончательны. Остальное увидим уже за неделю перед выходом первого рейда.
изменятся цифры, механика будет такой еще 2 года
Чёт мне кажется без лег уже не так интересно играть будет, не будет вариативности что ли, релики подбирать не надо, сетов нет, как то тоскливо...
Сердце Азерота тебе в помощь. 3 шмотки, каждая со своим набором трейтов. Причем на двух разных, например, плечах одного илвла по ходу могут быть разные наборы трейтов.
поменяли допандовские таланты (арт) на постпандовские (шея), один фиг все будут как из инкубатора, опять
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2018, 07:25:18 by barsuk101 »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не будут все как из инкубатора. Все будут одевать итемлевел, а там уж кому что нападает.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
поменяли допандовские таланты (арт) на постпандовские (шея), один фиг все будут как из инкубатора, опять
Не будут все как из инкубатора. Все будут одевать итемлевел, а там уж кому что нападает.
Простой пример. Падает двое плечей одного илвла. На одних условно хаста+верса, на других мастери+верса. Наборы трейтов разные. И тут уже, имхо, будет подниматься вопрос, что по итогу выйдет профитнее, определенные вторички или трейты сердца.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
поменяли допандовские таланты (арт) на постпандовские (шея), один фиг все будут как из инкубатора, опять
Не будут все как из инкубатора. Все будут одевать итемлевел, а там уж кому что нападает.
Простой пример. Падает двое плечей одного илвла. На одних условно хаста+верса, на других мастери+верса. Наборы трейтов разные. И тут уже, имхо, будет подниматься вопрос, что по итогу выйдет профитнее, определенные вторички или трейты сердца.
По словам разработчиков трейты будут статичны. Значит у нас будем выбирать вещь не по статам, а по "статы+трейты" и в данном случае все равно найдется оптимальное сочетание к которому все будут стремиться.

Rakshass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
На азеритовых кусках нет вторичных статов. Только мэйн стат+стамина

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот собственно и всё, как я говорил - открыли доступ к бете и объявили что баланс классов и изменение механик окончено (ну указали что есть ещё три класса которыми они занимаются, но медведей среди них нет).

выше я поднимал вопрос про масс-корни, да, конечно есть всего одно место, ну максимум два во всех рейдах легиона где они применяются, я в курсе. речь шла в основном о мифик+

вот Сашка сделал топик для межклассовых сравнений танков, ну и что? в чём дидактичность, в чём прок от этого?

да, информация небезынтересная, но лично я считаю - не вся и не в полной мере отражает суть.

а суть в следующем: способы танкования различны, нельзя объективно сравнивать механики разных классов, так как некоторые из них могут в реальном бою просто игнорировать механики боя, а другим придётся както выживать. если проводить сравнения танков, то кроме стандартной хп+броня+отхил+закрывашки/активные защиты следует ещё учитывать актуальные способы контроля/массконтроля, утилити, рейд-сейвы. да даже полезные/бесполезные таланты.

мифик+ ограничены набором в 5 человек, это чтото на подобии формата 10ппл только для 5ппл подземелий где задача сводилась к формированию сетапа из классов которые максимально нафаршированы полезными абилками, которые могут хорошо выживать и выдавать дпс.

механики рейдовых боссов, как мы видели могут быть строго заточены под использование определённых классов и как близзарды заявили, для мифической сложности они продолжат создавать такие ивенты.

т.е. ситуация не меняется, всегда будут рейдовые ивенты где ктото будет лучше и конкретно для мифик+ будет так же отсекание классов начиная с определённой сложности.

так к чему я это пишу - на мой взгляд медведя делают скучнее в плане разнообразия механик, талантов, билдов итд итп.

ну и так как WOW соревновательная игра, я сомневаюсь что в будущих мифик+ у медведя есть хороший потенциал. безусловно, это только прогнозы, так как никто ещё в новые мифик+ не ходил, но на основании тенденций последних контент-аддонов можно делать показательные выводы.

почемуто всякие ресурсы которые собирают статистику выкладывают её без анализа и выводов. просто выкладывают например сколько игроков играет хантами, сколько дц пристами, сколько аркан магами.

рядовой игрок иногда не понимает что его класс не востребован в текущем контенте, когда делает выбор и тратит время на его прокачку и одевание.

лично моё мнение - все эти попытки анализа будущих изменений должны показать явно какие классы будут актуальны и где, чтобы рядовой игрок получал удовольствие от игры и был востребован, а не бросал играть, не пересаживался с класса на класс, тратя лишнее время. не у всех есть время на твинков, люди взрослеют, но продолжают играть в вов, но времени на игру у них меньше, поэтому необходим рациональный подход.

 

закрыть