WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Военная кампания Альянса (финал) — Атака на Зулдазар  (Прочитано 26538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44562



Заканчиваем наше знакомство с военными кампаниями Battle for Azeroth. В этом материале мы рассмотрим шестой и финальный этап сюжетной цепочки заданий Альянса, в которой свершается атака на Зулдазар. Для открытия доступа к нему требуется пройти все предыдущие этапы и добиться статуса почтения с фракцией "Седьмой Легион".:cut:

Предыдущие части:

В финале пятой части нам удалось убить Кровавого принца Древена, посланника сан'лейн, работавшего совместно с Сильваной, и ослабить силы Орды достаточно, чтобы получить возможность атаковать Зулдазар.

Прибытие в Зулдазар

Получив новое задание "Смерть флоту", мы отправляемся прямиком в Зулдазар. По прибытию в локацию мы встречаемся со всеми персонажами, которые участвовали в предыдущих этапах кампании. Они дожидаются нас.


Мы обсуждаем план следующих действий:

Цитировать
Халфорд Змеевержец: Альянсу нужна наша поддержка в приготовлении полномасштабного вторжения в Зулдазар и захвата их короля, живым или мертвым.
Магистр Умбрий: Не хочу никого обижать, но Халфорд, но ваше предложение обрекает нас на гибель. Зандалары просто уничтожили флот, который приближался к их берегам в прошлый раз.
Халфорд Змеевержец: Согласен. Мы с Шандрисой и Фалстадом разработали план, который был одобрен Королем Ринном. И если он будет успешен, у наших войск появится шанс.
Шандриса Оперенная Луна: Зандалары сильны, но не неуязвимы. Мы собираемся саботировать ключевые места их береговой защиты с помощью бомб дистанционного управления.
Фалстад Громовой Молот: Если мы все сделаем правильно, зандалары не будут знать, что это мы подорвали их защиту.
Келси Сталисвет: А... Прежде чем взорвать их, мы дождемся прибытия своего флота. Город будет в хаосе, это позволит нам высадиться на берег!
Халфорд Змеевержец: Верно. <Игрок>, ты займеся ослаблением защиты порта зандаларов. Келси, Фалстад и Кишан помогут тебе с первой целью.
Шандриса Оперенная Луна: Мы с Умбрием отправимся вперед и подготовимся к скрытной атаке на военный порт.
Халфорд Змеевержец: Помните: наша главная цель — ослабить их защиту, а самим оставаться незаметными. Если нас обнаружат, все будет потеряно. За Альянс!
Магистр Умбрий: Полагаю, эта задача не столь гибельна, как я думал сначала.
Шандриса Оперенная Луна: Не теряй настрой, Умбрий. Это сложный план. Если что-то пойдет не так, это будет стоить нам многих жизней.

Первая линия обороны

В задании "Под крылом Быстрокрыла" мы вместе с Кишаном и Келси верхом на грифоне Фалстада отправляемся на Остров Клыков, чтобы пробить брешь в первой линии обороны зандаларов.

Цитировать
Фалстад Громовой Молот: Держись покрепче, нам придется подняться ОЧЕНЬ высоко, чтобы нас не обнаружили!
Фалстад Громовой Молот: Вот! Достаточно высоко, чтобы зандалары нас не заметили.
Джон Дж. Кишан: Лагерь Альянса слишком сильно заметен. Мы должны быть во всеоружии, когда зандалары обнаружат нас.
Келси Сталисвет: А вы думаете почему Халфорд так торопится? Он знает, что мы будем обречены, если зандалары заметят нас прямо у себя дома.
Фалстад Громовой Молот: Ага. Обнаружить одиночку вроде <игрока> это одно. А что будет если они найдут целый лагерь?
Келси Сталисвет: Они скормят нас своим ручным динозаврам. Нас разгрызут на мелкие кусочки.
Джон Дж. Кишан: Меня чуть не съели однажды. Никому не советую.
Фалстад Громовой Молот: Мне не нужно повторять дважды. Я сброшу вас всех на Остров Клыков. Он находится достаточно далеко от города, чтобы вы могли без вреда делать свои дела против зандаларов.
Фалстад Громовой Молот: Просто убедитесь, чтобы они не заметили, как вы закладываете эти бомбы под корабли.
Фалстад Громовой Молот: А вот и наша остановка. Будьте осторожны и помните, нужно заложить бомбы и не позволить им сообщить на большую землю о вашем присутствии!

Выполняя задание "Записи о кораблях", мы обнаруживаем могу, с которыми в Зандалары союзничали в Mists of Pandaria, и нам приходится их убить ради Записи о кораблях. Затем по заданию "Диверсия против Па'ку" мы размещаем бомбы дистанционного управления у находящихся у острова кораблях.


Порт Зандаларов

Келси наконец-то завершила подготовку своей подводной лодки, и по заданию "Увеличенная миниатюрная подлодка" мы используем ее, чтобы добраться до военного порта Растари.

Цитировать
Келси Сталисвет: Идем! Подлодка уже должна быть готова.
Келси Сталисвет: Откиньтесь назад и расслабьтесь, я мигом домчу нас к военному порту!
Джон Дж. Кишан: Келси, а почему мы просто не взяли эту лодку, чтобы добраться до Острова Клыков?
Келси Сталисвет: O! Ха-ха... ну, на самом деле уменьшающее поле десять минут назад еще не работало как надо.
Джон Дж. Кишан: Вижу. Хорошо, что ты его починила.
Келси Сталисвет: Да, определенно починила! Эй! А почему это вы не изучаете записи, которые добыл <игрок>?
Джон Дж. Кишан: Посмотрим. Похоже, предположения Халфорда насчет расположения основной части кораблей и маршрутов плавания были верны. Однако...
Джон Дж. Кишан: У нас есть проблема. Есть корабль, который мы не учли. Вероятно тот, который находился в Пандарии.
Келси Сталисвет: Всего один? Не звучит как проблема.
Джон Дж. Кишан: Проблема в том, что его маршрут пролегает в пределах видимости от нашего форта в Ксибале.
Келси Сталисвет: Поэтому нам нужно предупредить Халфорда, как только мы высадим <игрока>.

Прибыв на место, мы встречаем Шандрису и Умбрия, которые обсуждают возможности Бездны.

Цитировать
Шандриса Оперенная Луна: Число стражников в этом порту поражает. Похоже, они готовят свой флот к отплытию.
Магистр Умбрий: Я и мой народ не позволим этим чудовищным троллям уничтожить Альянс.
Шандриса Оперенная Луна: Похоже, вы уже сталкивались с зандаларами в прошлом.
Магистр Умбрий: Мы с тобой оба прожили долгие жизни, Шандриса. Я знаю многих из тех, кто подвергся варварству зандаларов.
Шандриса Оперенная Луна: И вы не побоитесь использовать ваши силы Бездны против них.
Магистр Умбрий: Бездну можно использовать для защиты, если не поддаешься ее силе.
Шандриса Оперенная Луна: Для защиты? Звучит интересно, Умбрий.
Магистр Умбрий: Ты удивлена. Ты считаешь, что мой народ использует магию Бездны просто как игрушку?
Шандриса Оперенная Луна: Как ты и сказал, Умбрий, я прожила долгую жизнь. Я видела как сила оскверняла самые благородные расы... а тех, кто ей противился, было немного.
Магистр Умбрий: Мой народ не допустит этой ошибки, используя Бездну, я обещаю.


По заданию "Враг моего врага — моя маскировка" Умбрий на время превращает нас в кровавых троллей, чтобы не навлечь подозрения на Альянс. Завершив ритуал, мы убиваем шипонов Орды в задании "Контрразведка", вновь размещаем бомбы дистанционного управления в задании "Прямо под их носом" и отправляем несколько посланников прямиком в Бездну в задании "Каникулы в Бездне". После успешного вторжения в военный порт Растари мы возвращаемся в Ксибалу по заданию "Гарантированная победа".

Обнаружены!

Тот самый корабль из отчетов могу... находится рядом и его команда нас заметила. Пока Умбрий подготавливает неожиданную атаку на него с помощью портала Бездны, мы вместе с Фалстадом и Халфордом отправляемся к этому кораблю по заданию "Победа будет за нами". Во время задания "Пленных не брать" мы убиваем находящихся на корабле зандаларов при поддержке дворфов Черного Железа. В задании "Советница должна замолчать" мы пробираемся внутрь корабля, чтобы убить их лидера Советницу Ко'ян. По ее словам, капитан корабля уже сообщил о своей находке зандаларам. В задании "С убийствами покончено" схватка на верхней палубе завершается, ведь нам удалось захватить капитана корабля.


Цитировать
Шандриса Оперенная Луна: Капитан Залкран пытался сбежать в Зулдазар, но мы с Фалстадом его усмирили.
Капитан Залкран: Псы Альянса! Убейте меня прямо сейчас и покончим с этим!
Халфорд Змеевержец: Нет. Смертей на сегодня достаточно, капитан. Мы забираем тебя как пленника в Штормград.
Халфорд Змеевержец: Ты можешь противиться нам всю дорогу или сотрудничать, выбор за тобой.
Капитан Залкран: Мой народ освободит меня из ваших тюрем, также как они сделали это с Принцессой Таланджи и Зулом!
Халфорд Змеевержец: Я бы посмотрел на это. А теперь займемся другими вопросами.
Халфорд Змеевержец: Нам необходимо разрушить этот корабль. Шандриса, помоги оставшимся войскам подготовиться к отступлению.
Шандриса Оперенная Луна: Принято.
Халфорд Змеевержец: Умбрий, нам нужен еще один последний разлом Бездны, чтобы увести все силы отсюда.
Магистр Умбрий: Мы вернемся назад в безопасности... и пленник тоже.
Халфорд Змеевержец: Кишан и Келси, заминируйте корабль, чтобы он взорвался как только все уйдут.
Джон Дж. Кишан: Моя самая любимая часть.
Келси Сталисвет: Моя самая любимая часть!
Джон Дж. Кишан: ... Нам нужно обсудить наши общие интересы, когда все закончится.
Халфорд Змеевержец: <Игрок>, сообщи как только будешь готов, чтобы мы начали подготовку ко взрыву этого корабля. Затем я хочу, чтобы ты отчитался об успехе миссии Королю Ринну.
Халфорд Змеевержец: Остальные встретят тебя когда все будет готово, чтобы помочь с любыми отчетами, если будет нужно.


После этого мы уничтожаем корабль и возвращаемся в Штормград, чтобы отчитаться о своих успехах самому Королю Ринну.

Цитировать
Андуин Ринн: Чемпион, ты возглавлял продолжительную кампанию против неусыпного врага. Что более важно, ты с отвагой... и честью дал Орде отпор.
Андуин Ринн: Мне бы хотелось сказать, что наша работа закончена, но еще много ждет нас впереди. Боюсь, дни станут темнее, прежде чем смогут стать ярче.
Андуин Ринн: Альянс должен попросить тебя кое о чем еще, <игрок>. Доподлинно ясно, что мы не можем надеяться положить конец правлению вождя, пока не будут разорваны связи с зандаларами. Этот день наступит... скоро.
Андуин Ринн: А пока, ты, по крайней мере, должен знать, что являешься источником вдохновения для окружающих. И за это, герой, я тебе благодарен.
Андуин Ринн: За Альянс!

Завершив военную кампанию, вы выполните критерий "Готовность к войне" достижения "Первопроходец Battle for Azeroth, часть 1" на открытие полетов, одно из двух требований на открытие доступа к союзной расе дворфов Черного Железа и получите соратника Шандрису Оперенную Луну.


Запись прохождения заданий:

« Последнее редактирование: 31 Мая, 2018, 12:45:00 by Wishko »

mihn800

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смертикин
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Азурегос

Цитировать
Халфорд Змеевержец: Альянсу нужна наша поддержка в приготовлении полномасштабного вторжения в Зулдазар и захвата их короля, живым или мертвым.
Магистр Умбрий: Не хочу никого обижать, но Халфорд, но ваше предложение обрекает нас на гибель. Зандалары просто уничтожили флот, который приближался к их берегам в прошлый раз.
Все кто жаловались, что одна кампания не влияет на другую.
P.S. Орда получила в своей кампании Скипетр Глубин и потопила флот Альянса.

Khazhar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
Все кто жаловались, что одна кампания не влияет на другую.
P.S. Орда получила в своей кампании Скипетр Глубин и потопила флот Альянса.
Речь идет о другом событии, когда Таланджи с помощью Резана потопила флот Альянса, которой преследовал их после побега из Штормграда.

YuSha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Все кто жаловались, что одна кампания не влияет на другую.
P.S. Орда получила в своей кампании Скипетр Глубин и потопила флот Альянса.
Речь идет о другом событии, когда Таланджи с помощью Резана потопила флот Альянса, которой преследовал их после побега из Штормграда.

С помощью Резана - это типа помолилась и призвала на помощь нечто наподобие Эпикуса Максимумуса, только вместо обычного дьяволозавра на акуле восседает сам Лоа королей?



Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1975

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Моё внимание привлекла фраза Сан'лейн, работающие вместе с Сильваной. Весьма занимательная информация... Мертвые эльфы-вампиры это одна из наиболее ожидаемых  союзных рас Орды  ;)

Азуно

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • вкусне крабе

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азуно
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Моё внимание привлекла фраза Сан'лейн, работающие вместе с Сильваной. Весьма занимательная информация... Мертвые эльфы-вампиры это одна из наиболее ожидаемых  союзных рас Орды  ;)
Больше эльфов богу эльфов! Игра скоро превратится в World of Elfcraft.

Сакролаш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Моё внимание привлекла фраза Сан'лейн, работающие вместе с Сильваной. Весьма занимательная информация... Мертвые эльфы-вампиры это одна из наиболее ожидаемых  союзных рас Орды  ;)
Но-но-но! Вся орда с нетерпением ждет симпотяг-вульперов, а не очередных эльфов! ;)

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
Странно, орде за финальный квест открывали Осаду Боралуса, а альянсу нет? Просто Радиальный Азеритовый камень?

Valius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740
Быть отправленным в разлом бездны участь похуже смерти,какой благородный Альянс.

abyzylyk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андзази
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Самое лучшее,что дала нам военная компания Альянса,это пейринг Шандрисы и Кишана  ;D Но остался главный вопрос...Шаншан или Киндриса?

denallerel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459
  • Баланс в доспехах
Самое лучшее,что дала нам военная компания Альянса,это пейринг Шандрисы и Кишана  ;D Но остался главный вопрос...Шаншан или Киндриса?
фу и фу., конечно с людской точки зрения это мило , ну с точки зрения бека задрали,  блин как у нэ будет движение типо фемен только для парней , даешь пацанов , вот Джерод песнь теней был бы крут в паре с ней!

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
Быть отправленным в разлом бездны участь похуже смерти,какой благородный Альянс.

Для урок и их прихвостней самый раз.

denallerel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459
  • Баланс в доспехах
Быть отправленным в разлом бездны участь похуже смерти,какой благородный Альянс.
Странная реакция, я думал после того как орда, сжигает  города, травит чумой и угрожает нежити что если не будет служить прирежем твою потомство , такие маневры должны вызывать только теплые чувства симпатии

Radenchik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арт
    • Класс: Лок
    • Сервер: Подземье
Что-то кампания альянса какая-то такая себе. По итогу они что-то там заминировали и потопили один корабль с каким-то левым капитаном в плену. У орды же теперь есть могущественный артефакт, кучу бывших култирасцев-отрёкшихся, как я понимаю у Сильваны союз с Сан-лейн и убийство одного посланника врядли его разорвёт, а уж тело Дерека Праудмура вообще туз в рукаве Сильваны. Также как я понимаю конечная цель Альянса сделать так, чтоб Зандалары капитулировали и разорвали отношения с Ордой, но мы же понимаем, что у них это не получится. В то время у Сильваны более дальновидные и продуманные планы, у неё уже есть много сильных карт в этой партии и раздобыть ещё как по мне для неё не проблемы. На данный момент Орда выглядит победителями, так как она сделала всё, что хотела и добилась даже большего, чем планировала, в то время как у Альнса их операция выглядит сорванной и не доделанной, с небольшими победами, которые по существу никакого эффекта иметь не должны (Галливикса не взяли, вторжение не устроили, с победами орды флот зандаларов стал только сильнее, с Сан-лейн орду скорее всего поссорить не удалось, чего добились непонятно).

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Магистр Умбрий: Мой народ не допустит этой ошибки, используя Бездну, я обещаю.

(показать/скрыть)

 

закрыть