WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью разработчиков с DailyMail: Сюжет World of Warcraft становится взрослее  (Прочитано 38737 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Nekk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Сюжет не становиться взрослее. Его изначально просто не было, потом он появился, но так и остаётся в пределах того, что доступно от 12 лет. Мультипликационное насилие и пафос.
Такой же подростковый сюжет в Guild Wars 2, только там ещё и убогие персонажи. А чего вы хотели от MMORPG? Они не об этом (они о том, как прокормить несколько сотен человек разработчиков и Бобби).

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Раз ты такой дохуя умный то скажи как в ВОВ на сюжет влияет то, что он ММО, кроме того что "какого то злодея убила кучка бичей".
Предельно прямо.
В ММО игрока не ведут за руку по сюжету в строго заданном порядке и направлении. Он может делать квесты когда угодно, где угодно или не делать их вообще, а качаться гриндом. Поэтому выстроить из этих квестов связный сюжет нельзя. Ну только если не давать ему рельсы как в Катаклизме, когда он в каждой локации делает одни и те же квесты сторого по очереди. И пока один не сделает, второй ему не дадут и даже мобов дальше по локации может не быть.

В ведьмака то играл, упоротый?
А то.
И больше всего там доставали именно непрерываемые паузой длинные кат-сцены. Но там ладно - босс не убежит, рейд не выгонит. Можно и посмотреть. Один раз.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Kerzach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель душ
Orines

Хорошо, все с тобой ясно  :facepalm: :facepalm: :facepalm: тут даже трех таких эмоджи недостаточно.

Романы по игре написаны так, что их невозможно поместить внутрь игры, т.к.
1)герой 1, а повествование идет от лица множества героев романа
2) кто читает мысли героев?
3) невозможно поместить романы в игру,не сломав 4 стену
4) про сложность титанического труда реализации всего романа в игре я и говорить не буду
, надеюсь для таких как ты будет понятней.
А сравнение одиночных игр с ММО , ну это показывает степень развития мышления Orines. Поэтому считаю твое мнение необоснованным и несостоятельным, а спор с обой только и будет порождать большее количество глупости.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2018, 21:41:41 by Kerzach »

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Раз ты такой дохуя умный то скажи как в ВОВ на сюжет влияет то, что он ММО, кроме того что "какого то злодея убила кучка бичей".
Предельно прямо.
В ММО игрока не ведут за руку по сюжету в строго заданном порядке и направлении. Он может делать квесты когда угодно, где угодно или не делать их вообще, а качаться гриндом. Поэтому выстроить из этих квестов связный сюжет нельзя. Ну только если не давать ему рельсы как в Катаклизме, когда он в каждой локации делает одни и те же квесты сторого по очереди. И пока один не сделает, второй ему не дадут и даже мобов дальше по локации может не быть.

В ведьмака то играл, упоротый?
А то.
И больше всего там доставали именно непрерываемые паузой длинные кат-сцены. Но там ладно - босс не убежит, рейд не выгонит. Можно и посмотреть. Один раз.
Че упал? Все диалоги, все катсцены в Ведьмаке пропускаются! Или ты не про 3ий, а про какой-то из двух? Про те не помню.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Раз ты такой дохуя умный то скажи как в ВОВ на сюжет влияет то, что он ММО, кроме того что "какого то злодея убила кучка бичей".
Предельно прямо.
В ММО игрока не ведут за руку по сюжету в строго заданном порядке и направлении. Он может делать квесты когда угодно, где угодно или не делать их вообще, а качаться гриндом. Поэтому выстроить из этих квестов связный сюжет нельзя. Ну только если не давать ему рельсы как в Катаклизме, когда он в каждой локации делает одни и те же квесты сторого по очереди. И пока один не сделает, второй ему не дадут и даже мобов дальше по локации может не быть.

В ведьмака то играл, упоротый?
А то.
И больше всего там доставали именно непрерываемые паузой длинные кат-сцены. Но там ладно - босс не убежит, рейд не выгонит. Можно и посмотреть. Один раз.
Че упал? Все диалоги, все катсцены в Ведьмаке пропускаются! Или ты не про 3ий, а про какой-то из двух? Про те не помню.
Они пропускаются. Они не останавливаются на паузу с возможностью продолжить с того же места. Ну или я не нашёл этой опции.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Kashalotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
[Собственно, если очень грубо, почти в этом и заключался план сильванки, который она сама же и похерила.
плохо бук читали, по плану сильванки было нанести рану любой  ценой, и лордерон она заочно в своем плане отдала, поэтому все происходило по ее плану и сценарию, я же говорю второй настоящий лидер у орды, а спалить дерево было - отличнейшей идеей, зачем вводить войска в город, лишние жертвы, когда можно просто сжечь - цель то достигнута запланированая.

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам

Orines

Хорошо, все с тобой ясно  :facepalm: :facepalm: :facepalm: тут даже трех таких эмоджи недостаточно.

Романы по игре написаны так, что их невозможно поместить внутрь игры, надеюсь для тугосерьдумов это дойдет.
А сравнение одиночных игр с ММО , ну это показывает степень развития мышления Orines. Поэтому считаю твое мнение необоснованным и несостоятельным, а спор с обой только и будет порождать большее количество глупости.

Глупость как раз тут пишешь только ты. Я плачу за продукт - подразумевается что я получаю качественный и полный продукт. Как они запихнут лор в игру так, чтобы были понятны все нюансы - меня не волнует. Это их работа. Смекаешь? А гнилая отговорка "ааыыы романы написаны так-то и так-то" - не канает. Знаешь почему? Потому что их вообще не должно существовать. Все это должно было быть интегрировано в игру, чтобы игрокам были понятны все нюансы повествования и все мотивы и характеры персонажей. Опять же, как разрабы будут выкручиваться - это их дело. Они получают за свою работу деньги, которые люди так же получили за свою. Да-да, у нас рыночек и вся хуйня.

Если ты продолжаешь думать что такой подход - это нормально, то мне тебя жаль. Ты не уважаешь ни себя, ни свой труд, ни свое время.

Поэтому в третий раз: иди в жопу, да?
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2018, 21:42:48 by Orines »

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Честно говоря, затра*али уже со своим нытьем о действиях Сильваны... Ну сожгла это дерево, ну уничтожила она часть эльфов, и что дальше?? ПМС? Триггернулась? Бывает, ничего страшного. Но что же она сделала дальше?! Она очень удачно отдала мертвый замок. Ведь имеено в этой ситуации она показала очень важное качество для лидера, она очень ловко и грамотно перевернуда ситуацию в свою сторону. Идет война, и как говорил В.В. , если драка неизбежна- БЕЙ ПЕРВЫМ.  Через пост нытье типа Сильва плохая, а с чего вы взяли что она должна быть хорошая?  Епрст, эта мертвая баба, которая воскрешает и руководит мертвяками и  хочет жить еще дольше! Чего вы от нее ждете? Высоких диалогов о праведности, чести? Да хрен вам,  если с кем то дерешься, и видишь что не вывозишь кулаками, бери стул и бей стулом.
Если смотреть чисто со стороны то произошло вот что, Сильва спалила дерево, и кучку эльфов за компанию. Деморализовала эльфов, ну и я так предполагаю очень впечатлила остальных нытиков альянса. Положила начало для разобщения лидеров вражеского альянса. Ну и с огрмными затратами для другой стороны, отдала старый, прогнивший заразный, напичканный ловушками  никому в принципе не нужный замок врагу... как по мне, кто бы что ни говорил, но в военнных маневрах ей пока равных нет. И снова повторю на всякий случай, все это она переиграла, после своего слегка непредвиденного поступка

Эм, ну вообще то. если бы она придерживалась своего же плана, она бы приобрела фарпост в дарнасе и при этом не потеряла бы столицу нежити. У них с саурфангом был хороший план, взять дарнас блицкригом и грубо говоря держать древо жизни в "заложниках". Этим они бы выгнали альянс с калимдора и если бы альянс куда то начал рыпаться, они только тогда могли пригрозить сожжением древа жизни. Оставшиеся эльфы не позволили бы альянсу идти на тот же лордерон, если бы под угрозой стало дерево. А это раскол мнений в альянсе, в крайнем случае уход оттуда эльфов, если бы андуин забил на них и решился идти в атаку. Собственно, если очень грубо, почти в этом и заключался план сильванки, который она сама же и похерила.
Может она изначально хотела его сжечь, а остальным напи..дела про хитрый план, чтоб ее поддержали!?

Вообще, единственный момент, что она выкрикнула слово "СЖЕЧЬ", у всех сразу поджег пердаки. Что она истеричка и ПМСная дура. Даже не учитывая, что все остальное время она вела себя уверенно и хладнокровно. Генералы опешили от приказа, поэтому ей пришлось выкрикнуть второй раз. Но она же баба. По вашей логике, любая что-либо выкрикивающая баба - истеричка и ПМСная дура, ведь так их крик звучит.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Раз ты такой дохуя умный то скажи как в ВОВ на сюжет влияет то, что он ММО, кроме того что "какого то злодея убила кучка бичей".
Предельно прямо.
В ММО игрока не ведут за руку по сюжету в строго заданном порядке и направлении. Он может делать квесты когда угодно, где угодно или не делать их вообще, а качаться гриндом. Поэтому выстроить из этих квестов связный сюжет нельзя. Ну только если не давать ему рельсы как в Катаклизме, когда он в каждой локации делает одни и те же квесты сторого по очереди. И пока один не сделает, второй ему не дадут и даже мобов дальше по локации может не быть.

В ведьмака то играл, упоротый?
А то.
И больше всего там доставали именно непрерываемые паузой длинные кат-сцены. Но там ладно - босс не убежит, рейд не выгонит. Можно и посмотреть. Один раз.
Че упал? Все диалоги, все катсцены в Ведьмаке пропускаются! Или ты не про 3ий, а про какой-то из двух? Про те не помню.
Они пропускаются. Они не останавливаются на паузу с возможностью продолжить с того же места. Ну или я не нашёл этой опции.
Лол. Назови мне игру где можно катсцену на паузу поставить?!

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Я плачу за продукт - подразумевается что я получаю качественный и полный продукт.
Кем и на основании чего оно подразумевается?
Отношения игрока с собственником игры (игра не предоставляется в собственность игрока, как и весь проприетарный софт, а только лицензируется на использование) регулируются пользовательским соглашением (можно ознакомиться на сайте Blizzard) и   законодательством о правах потребителя.
Где в них что-то написано о том где и как должен располагаться лор и сюжет игры?
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
Честно говоря, затра*али уже со своим нытьем о действиях Сильваны... Ну сожгла это дерево, ну уничтожила она часть эльфов, и что дальше?? ПМС? Триггернулась? Бывает, ничего страшного. Но что же она сделала дальше?! Она очень удачно отдала мертвый замок. Ведь имеено в этой ситуации она показала очень важное качество для лидера, она очень ловко и грамотно перевернуда ситуацию в свою сторону. Идет война, и как говорил В.В. , если драка неизбежна- БЕЙ ПЕРВЫМ.  Через пост нытье типа Сильва плохая, а с чего вы взяли что она должна быть хорошая?  Епрст, эта мертвая баба, которая воскрешает и руководит мертвяками и  хочет жить еще дольше! Чего вы от нее ждете? Высоких диалогов о праведности, чести? Да хрен вам,  если с кем то дерешься, и видишь что не вывозишь кулаками, бери стул и бей стулом.
Если смотреть чисто со стороны то произошло вот что, Сильва спалила дерево, и кучку эльфов за компанию. Деморализовала эльфов, ну и я так предполагаю очень впечатлила остальных нытиков альянса. Положила начало для разобщения лидеров вражеского альянса. Ну и с огрмными затратами для другой стороны, отдала старый, прогнивший заразный, напичканный ловушками  никому в принципе не нужный замок врагу... как по мне, кто бы что ни говорил, но в военнных маневрах ей пока равных нет. И снова повторю на всякий случай, все это она переиграла, после своего слегка непредвиденного поступка

Эм, ну вообще то. если бы она придерживалась своего же плана, она бы приобрела фарпост в дарнасе и при этом не потеряла бы столицу нежити. У них с саурфангом был хороший план, взять дарнас блицкригом и грубо говоря держать древо жизни в "заложниках". Этим они бы выгнали альянс с калимдора и если бы альянс куда то начал рыпаться, они только тогда могли пригрозить сожжением древа жизни. Оставшиеся эльфы не позволили бы альянсу идти на тот же лордерон, если бы под угрозой стало дерево. А это раскол мнений в альянсе, в крайнем случае уход оттуда эльфов, если бы андуин забил на них и решился идти в атаку. Собственно, если очень грубо, почти в этом и заключался план сильванки, который она сама же и похерила.
Может она изначально хотела его сжечь, а остальным напи..дела про хитрый план, чтоб ее поддержали!?

Вообще, единственный момент, что она выкрикнула слово "СЖЕЧЬ", у всех сразу поджег пердаки. Что она истеричка и ПМСная дура. Даже не учитывая, что все остальное время она вела себя уверенно и хладнокровно. Генералы опешили от приказа, поэтому ей пришлось выкрикнуть второй раз. Но она же баба. По вашей логике, любая что-либо выкрикивающая баба - истеричка и ПМСная дура, ведь так их крик звучит.
Хотела она спалить дерева.Но не сразу.НЕ СРАЗУ.

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
Я плачу за продукт - подразумевается что я получаю качественный и полный продукт.
Кем и на основании чего оно подразумевается?
Отношения игрока с собственником игры (игра не предоставляется в собственность игрока, как и весь проприетарный софт, а только лицензируется на использование) регулируются пользовательским соглашением (можно ознакомиться на сайте Blizzard) и   законодательством о правах потребителя.
Где в них что-то написано о том где и как должен располагаться лор и сюжет игры?

Сюжет в ВОВ - одно из важнейших составляющих игры. Он и только он ведёт игроков на новые рубежи и новые подвиги.
Но, если машина без колес тебя устраивает, то нет вопросов. Просто я покупая машину привык думать что колеса у нее есть, и мне не надо будет ехать хер пойми куда за колесами, смотреть ролики о том что такое колеса и как так выходит что машина с ними может ехать. Пример примитивен, нотыпонел, да?
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2018, 21:51:16 by Orines »

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Раз ты такой дохуя умный то скажи как в ВОВ на сюжет влияет то, что он ММО, кроме того что "какого то злодея убила кучка бичей".
Предельно прямо.
В ММО игрока не ведут за руку по сюжету в строго заданном порядке и направлении. Он может делать квесты когда угодно, где угодно или не делать их вообще, а качаться гриндом. Поэтому выстроить из этих квестов связный сюжет нельзя. Ну только если не давать ему рельсы как в Катаклизме, когда он в каждой локации делает одни и те же квесты сторого по очереди. И пока один не сделает, второй ему не дадут и даже мобов дальше по локации может не быть.

В ведьмака то играл, упоротый?
А то.
И больше всего там доставали именно непрерываемые паузой длинные кат-сцены. Но там ладно - босс не убежит, рейд не выгонит. Можно и посмотреть. Один раз.
Че упал? Все диалоги, все катсцены в Ведьмаке пропускаются! Или ты не про 3ий, а про какой-то из двух? Про те не помню.
Они пропускаются. Они не останавливаются на паузу с возможностью продолжить с того же места. Ну или я не нашёл этой опции.
Лол. Назови мне игру где можно катсцену на паузу поставить?!
Со сторонним софтом даже в Ведьмаке можно. На консолях говорят и по дефолту можно.
А жалоб на неостановимые катсцены в Ведьмаке в сети много было. Погугли - удивишься.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Фарамант

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
  • Гусь

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рог
    • Сервер: ТШ
Взрослый сюжет в ведьмаке, можно взять любую часть. А тут сплошной дисней и 12+
Свобода — есть утрата всяческих надежд.

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
Взрослый сюжет в ведьмаке, можно взять любую часть. А тут сплошной дисней и 12+

На самом деле тоже от части только. Я хоть дикий фанат Ведьмака, но нельзя не заметить что тот же Герисим, не смотря на свой возраст, частенько себя ведёт как пубертатный школьник по отношению к Йеннифер. Ну, как пример в виде главного персонажа всей истории.

 

закрыть