WORLD OF WARCRAFT

Тема: Объединения Альянса и Орды не будет в WoW: Shadowlands  (Прочитано 39099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как раз нападение Азшары на столицы ради приливного камня выглядит намного логичнее сюжета БфА.
Во-первых, не было бы той ебанины «Они оссставили ссссупер-могущественные артефакты на полу, глупцы».

Во-вторых, не было бы той ебанины, что орда и альянс бок о бок в оплотах вчера отражали нападение легиона, а уже сегодня орда жжет стариков и детей Тельдрассила. Не было бы отличной мотивации «А вдруг через 100 лет война».

Также это бы наглядно показало мощь военной машины наг. А то сейчас кажется, что Азшара 10000 лет лежала на диване и копила Аниме (какое же донное название ап в новом аддоне, просто сил нет).

НЗоту вообще ничего не мешало выставлять против нас своих сильнейших генералов в Горниле, чтобы проверить, достойны ли мы быть его рабами.

Ну и последнее.
Между фракциями подписан мир. Мы в загробном, сцука, мире, пытаемся отразить общемировую угрозу и работаем на одни и те же ковенанты. Естественно, в этой ситуации нелогично, что в не в вармоде брат таурен и брат дреней не могут делать локалки в одной группе. :facepalm:
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2019, 09:27:09 by Aesde »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как буд то нельзя придумать соответствующей мотивации.

This.

Собственно это вся суть претензий к текущему сюжету: "он мне не нравится, я хочу, чтобы было так - быстра, блиа, придумали как мне надо!" Близы, к сожалению, не могут сказать то, что в таком случае хочет сказать любой аффтор: "мы делаем то что считаем нужным и так как считаем нужным, а если вам это не нравится, то вы идете на..й", а жаль. Подобное бы неплохо прояснило в мозгах у игроков на тему насколько их мнение по поводу глобального сюжета важно компании.
(показать/скрыть)

Придумать можно все что угодно. И за уши притянуть можно все что угодно (близы наглядно показали как это делается в БфА). Вот только одно "придумать все что угодно" от другого "придумать все что угодно" концептуально не отличается вообще никак - потому что и то и другое суть херня.

Соответственно, идеи об Ордянсе, которые тут проталкиваются - это просто другая сторона медали, причем в лучшем случае настолько же кривая (а в худшем - гораздо более кривая), чем то, что близы толкают сейчас. По сути дела вопли по поводу отсутствия объединения фракций - обычные визги части коммунити, которое что-то себе придумало на основании полутора игровых роликов и вцепилось в идею с упоротостью, достойной лучшего применения.

P.S. Я вот считаю лютейшим бредом в БфА всю историю Саурфанга, когда из него сделали персонажа-функцию, полностью подогнав под нужды развития сюжета, но я же не голосил при этом на форумах, мол "близы казлы, срочна проверните фарш обратно". Да, мне не нравится как это сделано. Да, я считаю это не правильным и не логичным. Да, я считаю, что можно было сделать лучше. Однако генеральную линию сюжета разрабатываю не я и прямо все решения нравится мне не обязаны - поэтому я могу либо принимать их решения и играть дальше, либо не принимать и дропать игру.

Во-вторых, не было бы той ебанины, что орда и альянс бок о бок в оплотах вчера отражали нападение легиона

22 сентября 1939 года: прохождение торжественным маршем моторизированного корпуса вермахта за которым наблюдали в качестве зрителей экипажи 29-й отдельной танковой бригады РККА, ну и совместный раздел Польши, ага.
22 июня 1941 года: нападение фашисткой германии на СССР.

Никогда не было и вот опять.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2019, 09:39:06 by Rivud »

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уберете фракционные войны и Warcraft, как вселенная - не нужна.
А я думал, что вселенная Варкрафта вот уже 17 лет про Легион, демонов, древних богов, титанов, наару и прочих хтонических сущностей. Про различное Мировое Зло. В Пандарии вон вообще было про страх, отчаяние, гордыню и так далее.
No beard, no good.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-вторых, не было бы той ебанины, что орда и альянс бок о бок в оплотах вчера отражали нападение легиона

22 сентября 1939 года: прохождение торжественным маршем моторизированного корпуса вермахта за которым наблюдали в качестве зрителей экипажи 29-й отдельной танковой бригады РККА, ну и совместный раздел Польши, ага.
22 июня 1941 года: нападение фашисткой германии на СССР.

Никогда не было и вот опять.

Можно даже не упоминать разницу между событиями в 2 года, главное отличие, что в упомянутом вами конфликте не участвовало все население Германии и России, защищая родную пядь земли.

Тут скорее надо подходит аналогия, как Англия, Франция и Россия (плюс союзники) разгромили фашистскую Германию, которая осаждала родные берега, и заключили перемирие, которое длилось не один десяток лет, а не ударились в войну в 46 году, потому что в 2040 может быть война.

Блин, сюжет БфА еще глупее выглядеть стал, хотя казалось, что весь потенциал в данном плане полностью исчерпан.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Можно даже не упоминать разницу между событиями в 2 года, главное отличие, что в упомянутом вами конфликте не участвовало все население Германии и России, защищая родную пядь земли.

А кто вам таки сказал, что в конфликтах Легиона и БфА учувствовало ВСЕ население?

Тащемта я вам продемонстрировал наглядную иллюстрацию из реального мира, что страны, выступающие союзниками, в кратчайшие по историческим меркам сроки сходятся в сватке насмерть.

Ситуация на азероте принципиально то не сильно лучше, чем на Европейском ТВД 45-46 года - только что отгремела 4я война, ряд военных вопросов не урегулирован (Тельдрассил/воргены) о каком полноценном объединении вообще может идтить речь в подобных условиях? Максимум ограниченные совместные действия против общего врага.

Тут скорее надо подходит аналогия, как Англия, Франция и Россия (плюс союзники) разгромили фашистскую Германию, которая осаждала родные берега, и заключили перемирие, которое длилось не один десяток лет, а не ударились в войну в 46 году,

Фултонская речь Черчиля, которая считается началом холодной войны ВНЕЗАПНО 46й год. И миру крупно повезло, что была холодная война, а не горячая, как то предполагал, например, наступательный план операции "Немыслимое"
 

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Хоть на что-то хватило яиц у Беседки, удалили нахер все эти фракции, оставили их рудиментом лишь в аутдор-пвп в одной локе. И уж если не хотят Ордянс, то могли б хотя б первые шаги к объединению делать и более смелые чем наемники. Опыт бфа показал, что фракционное пвп нахер никому не нужно, а если и нужно, то близзард его организовать не умеет от слова совсем.

И кто и с чего взял, что у воргенов в целом и Генны в частности какие-то проблемы с Ордой или отрекшимися? Вроде же вопрос уже решили. Да и Таланжи вс Джайна - конфликт из пальца высосанный.

Питаю большие надежды на уход от конфликта красных и синих к конфликту ковенантов или каких-то иных сил, которые будут локальными.

З.ы. весь сюжет бы в убог лишь по одной причине: в мире военного ремесла куча крутых героев, огромное количество магии и прочих фишек, сами персонажи говорят про важность заказных убийств и устранения генералов. За всю 4ую войну были баттлы между главгоблом и главгномом, были проникновения в столицы врага, были внезапные атаки, Сильвана не делала НИ-ЧЕ-ГО. А за год до этого Падшего титана отмудохали, а те же РЧК проникли в Подгород, вломились в обитель палов, истребляли красных драконов, некоронованные фактически воевали против Альянса в виде террористической ячейки. Эльза Праудмур влетела в Подгород на волшебном фрегате. Так что правдивая история начала 4ой войны: сгорает Пень, собираются герои и убивают Сильвану тчк. А нам скармливали фуфло про войну и потом оказалось, что Слива самый сильный персонаж во всех вселенных. Ну круто чо.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2019, 11:07:42 by Frensis »

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-вторых, не было бы той ебанины, что орда и альянс бок о бок в оплотах вчера отражали нападение легиона
Здасте, орда и альянс во времена Легиона воевали друг с другом в Штормхейме, пока ВНЕФРАКЦИОННАЯ армия погибели легиона делала всю работу. А сделав ее, устранилсь от перепалок фракций, которые радостно начали резать друг друга за азерит.

И нет, никаких групп с другой фракцией, это основа игры.

А я думал, что вселенная Варкрафта вот уже 17 лет про Легион, демонов, древних богов, титанов, наару и прочих хтонических сущностей. Про различное Мировое Зло. В Пандарии вон вообще было про страх, отчаяние, гордыню и так далее.
Вы ошибались. Бывает, все мы люди.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И кто и с чего взял, что у воргенов в целом и Генны в частности какие-то проблемы с Ордой или отрекшимися? Вроде же вопрос уже решили.

Гена постоянно гавкает, что Орде верить нельзя, и оне всех кинет и опять нападет. Т.е. в случае Ордянса, Гена - это точка напряжения.

Относительно Таланджи я, кстати, вопрос не поднимал, там ИМХО был бы негатив на уровне Гены. А вот насколько снесло кукуху у Тиранды - вопрос открытый.

Питаю большие надежды на уход от конфликта красных и синих к конфликту ковенантов или каких-то иных сил, которые будут локальными.

Сомневаюсь, что от конфликта фракций уйдут. Могут убрать глобальные конфликты, но локальные 100% оставят. А ковенанты и прочая муть будут работать как точки консолидации для борьбы с единым противником. Крч будет что-то на уровне отношений времен Колизея.

З.ы. весь сюжет бы в убог лишь по одной причине: в мире военного ремесла куча крутых героев, огромное количество магии и прочих фишек, сами персонажи говорят про важность заказных убийств и устранения генералов. За всю 4ую войну были баттлы между главгоблом и главгномом, были проникновения в столицы врага, были внезапные атаки, Сильвана не делала НИ-ЧЕ-ГО. А за год до этого Падшего титана отмудохали, а те де РЧК проникли в Подгород, вломились в обитель палов, истребляли красных драконов, некоронованные фактически воевали против Альянса в виде террористической ячейки. Эльза Праудмур влетела в Подгород на волшебном фрегате. Так что правдивая история начала 4ой войны: сгорает Пень. Собираются герои и убивают Сильвану тчк. А нам скармливали фуфло про войну и потом оказалось, что Слива самый сильный персонаж во всех вселенных. Ну круто чо.

Дык сюжет героического подросткового фентези всегда не блещет, если его пытаться анализировать с точки зрения здравого смысла, военной целесообразности и серьезных интриг, а у нас тут героика для 12+, есличо. Он ваще не про это, у него другие задачи, поэтому здоровенным лбам 30+ он смотрится так себе
(показать/скрыть)

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много постов.
В общем -
1.) Предпосылок на "объедение" было много, слишком много что бы их все здесь расписывать, да и ты сама о них говорила "в легионе". (но объединение по принципу "теперь мы все друзья" я считаю бредом, но вроде тут никто такое и не предлагает).

2.) Есть наглядный пример - Панды. Они сами выбирают фракцию. почему бы не построить противостояние на тех же конвентах, (ну и аддон/ через адон добавлять фракции / выбор стороны для пвп) - там простора даже в 12+ уйма. Спецились например отрекшиеся и бойцы Тиранды, - орки/люди выбирают, кому помогают, кого убивают.

3.) Переработка мира. 1-10 лвл, как у панд, можно было бы отдать на ознакомление и выбор стороны. Ну и прикрутить фракциям "сложные" фракции, например если хуман может просто прокачать репу с эльфами, то Отрекшися должен из кожи вон лезть что бы его хотя бы при встречи не гасили. Для большинства - будет всё равно, для "ценителей" - будет приколько в течении месяцев налаживать отношения с эльфами. И это то, что можно реализовать уже сейчас, на движке игры (сами близзы говорили, что сделать обшие "пати" не проблемма).

Какой вывод? Они боятся перемен. и всё.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

1.) Предпосылок на "объедение" было много, слишком много

Берем предпосылки для мира, выдаем их за предпосылки для объединения и потом негодуем, что объединения нет. Феерично!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гена постоянно гавкает, что Орде верить нельзя, и оне всех кинет и опять нападет. Т.е. в случае Ордянса, Гена - это точка напряжения.
Генна уже давно успокоился. Раньше как бык на красное, теперь же знает про важность Сильвы во всем этом, стал лучше понимать отрекшихся. За всю историю после третьей войны: врата гнева - дело рук Сливы, ну окей, радикалов, нападение на Гилнеас - Слива и Гаррош, взрыв Терамора - Гаррош, сожжение Дарнаса - опять она. У синих то какие первые шаги по накалению? Высадка в Пандарии, дак там уже прогремел Терамор и после Каты война уже шла, а ну захват Тралла был. При Тралле и Волджине был мир, даже во времена горячего Ашенваля А и О вместе против Смерта сражались. А все локальные конфликты создавались лишь постольку поскольку и чтоб можно было каноничное пвп хомякам продать.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Генна уже давно успокоился. Раньше как бык на красное, теперь же знает про важность Сильвы во всем этом, стал лучше понимать отрекшихся. За всю историю после третьей войны: врата гнева - дело рук Сливы, ну окей, радикалов, нападение на Гилнеас - Слива и Гаррош, взрыв Терамора - Гаррош, сожжение Дарнаса - опять она. У синих то какие первые шаги по накалению? Высадка в Пандарии, дак там уже прогремел Терамор и после Каты война уже шла, а ну захват Тралла был. При Тралле и Волджине был мир, даже во времена горячего Ашенваля А и О вместе против Смерта сражались. А все локальные конфликты создавались лишь постольку поскольку и чтоб можно было каноничное пвп хомякам продать.

Эм а разве не Гена устроил обстрел кораблей Отреков в Легионе (и если мне не изменяет память в обход прыказу о ненападении)? Уж больно он Сливу хотел накрячить, аж кушать не мог. Да и во время последних событий был ну чиста падазревал всех и вся. Чет не похоже, что он успокоился, так что лить в уши Андуину, шо "вот отойдут от потерь 4й войны и снова начнут" вполне может (и скорее всего будет).

Я как бэ ничего не имею против того, что именно Орда обычно развязывала конфликт, ну шо поделать, планида такая у орков. И проще и логичнее поддерживать именно локальные фракционные конфликты, чем каждый раз придумывать новую фракцию из-за которой будет "ПиВиПи или зассал".

Ну и элемент острожности никто не отменял. Вряд ли близы готовы к такому серьезному эксперименту как объединений фракций. Тема слишком жареная, там столько пуканов может полыхнуть - мама не горюй, а в результате конфликты между персонажами станут только еще вычурными и притянутыми за уши. Т.е. фактически оно того просто не стоит в текущий момент, минусов больше чем плюсов.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

1.) Предпосылок на "объедение" было много, слишком много

Берем предпосылки для мира, выдаем их за предпосылки для объединения и потом негодуем, что объединения нет. Феерично!
Берём часть текста, не замечаем что слово "объеденение" в ковычках, агримся и пытаемся показатсья умными - просто эпик вин!
(но объединение по принципу "теперь мы все друзья" я считаю бредом, но вроде тут никто такое и не предлагает).

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоть на что-то хватило яиц у Беседки, удалили нахер все эти фракции, оставили их рудиментом лишь в аутдор-пвп в одной локе. И уж если не хотят Ордянс, то могли б хотя б первые шаги к объединению делать и более смелые чем наемники. Опыт бфа показал, что фракционное пвп нахер никому не нужно, а если и нужно, то близзард его организовать не умеет от слова совсем.
Да, у беседки в этом плане все хорошо. Есть 2 глобальные пвп локации, со своими механиками, на которых регулярно происходят крупные стычки, есть арены для локальных и ламповых стычек, есть дуэли 1x1. А все остальное это открытый во всех смыслах мир. И при этом никаких очередей по 20-40 минут ради бг которое минут 10-15 идет, я как-то в сиродиле часа на 4 завис, даже не смотря на то, что не особо любою пвп, просто было весело. В итоге хочешь пвп - получаешь его. Не хочешь, пвешишь без ограничений.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм а разве не Гена устроил обстрел кораблей Отреков в Легионе (и если мне не изменяет память в обход прыказу о ненападении)? Уж больно он Сливу хотел накрячить, аж кушать не мог. Да и во время последних событий был ну чиста падазревал всех и вся. Чет не похоже, что он успокоился, так что лить в уши Андуину, шо "вот отойдут от потерь 4й войны и снова начнут" вполне может (и скорее всего будет).
Это его личная вендетта и личная неприязнь, которая быстро сошла к ненависти к одной конкретной личности и горстке её фанатиков, он взрывать Подгород и казнить тауренов не собирался, а Сильва первое сделала для лулзов, а вторым контролировала Бейна.
Цитировать
Ну и элемент острожности никто не отменял. Вряд ли близы готовы к такому серьезному эксперименту как объединений фракций. Тема слишком жареная, там столько пуканов может полыхнуть - мама не горюй, а в результате конфликты между персонажами станут только еще вычурными и притянутыми за уши. Т.е. фактически оно того просто не стоит в текущий момент, минусов больше чем плюсов.
А тут кто-то топит за объединение? Я не заметил. Сейчас в игре пвпшить даже можно за другую фракцию, как я понимаю только рейтинговые игры остались верны традициям и глину можно по-старому месить, но и то сейчас уже лет 8 можно альянсом сторожить красный флаг. В рейды фактически с самого начала ходят чемпионы Вставитьимя, как исключения цлк, ивк и бзда с конченными ульдиром и горнилом, но там хоть оправдание было и антураж. Азжару бьют расовые лидеры обеих фракций с обоюдным троллингом и ДИАЛОГАМИ. А что дают игрокам? Общий аукцион на сервер, языковой барьер, наконец-то не серых мобов и строго фракционные рейды, с дебильными квестами от Тиранды для красных и от Волджина для синих.
Объединять не надо, геополитика и идеалогии, с здоровым расизмом и не желанием сидеть на одном поле пускай остаются, но хоть что-то адекватное же можно сделать, не?
Да, у беседки в этом плане все хорошо. Есть 2 глобальные пвп локации, со своими механиками, на которых регулярно происходят крупные стычки, есть арены для локальных и ламповых стычек, есть дуэли 1x1. А все остальное это открытый во всех смыслах мир. И при этом никаких очередей по 20-40 минут ради бг которое минут 10-15 идет, я как-то в сиродиле часа на 4 завис, даже не смотря на то, что не особо любою пвп, просто было весело. В итоге хочешь пвп - получаешь его. Не хочешь, пвешишь без ограничений.
У беседки на самом деле с этим все плохо. Но они держат рожу кирпичом и делают вид, что дебилизма с каруселькой в Сиродиле, понтов про крутое пвп, навязывания контентов другой фракции и жесткой линейности не было. Смотрится это пиздецки глупо, но идет на пользу игре с некоторыми оговорками.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2019, 12:08:07 by Frensis »

 

закрыть