WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гринд в World of Warcraft: Покой нам только снится  (Прочитано 42371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Многие (99,9% игроков) забыли, что гринд в вов-е до Легиона был временным. Прокачал репу дальше не качаешь, полутал шмотку с 25гер (пример приведен с ЛИЧа, а то набегут тут и скажут кудах-тах-тах раньше не было героиков) и можешь смело забить на этот рейд если он тебе не нужен. А сейчас все бесконечно, репа, шея, плащик и даже шмотки (полутал мшотку молодец иди полутай такую же но с сокетом, полутал молодец теперь иди полутай такую же но с порчей, что полутал с порчей 1-го уровня мухахахаха иди лутай с 3-м)))
В данном патче проблема только в том, что порча даёт намного бОльше ДПСа чем сокет/шея. Сокеты и шея 85+ это уже для тех, кто гоняется за цифрами. А порча повышает дамаг пассивно
Я не помню, чтоб ныл на эссенции или шею, если найдете, можете ткнуть
Пришел, увидел и исчез

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничеси, гринд в ММОРПГ, надо же, невидаль какая...
Мне даже интересно, как это работает.
Так, у нас тут ММОРПГ ага, значит:
-Сюжет есть
-Классы есть
-ПВЕ есть
-ПВП есть
-Гринд есть
ну все на месте, игра 10/10!
А не подскажете в каких больших проектах мморпг нету гринда? Все которые я знаю имеют достаточно больший гринд, чем вов. Объясните пожалуйста
ff14, в Тесо вроде нет, но я не играл года полтора, так что сейчас не знаю

В тесо есть гринд голды, которая является заменой всем этим однопатчевым валютам, которые любит вводить близард.
WoW: Nothing lasts

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничеси, гринд в ММОРПГ, надо же, невидаль какая...
Мне даже интересно, как это работает.
Так, у нас тут ММОРПГ ага, значит:
-Сюжет есть
-Классы есть
-ПВЕ есть
-ПВП есть
-Гринд есть
ну все на месте, игра 10/10!
А не подскажете в каких больших проектах мморпг нету гринда? Все которые я знаю имеют достаточно больший гринд, чем вов. Объясните пожалуйста
Что объяснить? Что мир чутка сложнее чем просто наличие и отсутствие чего либо? Объясняю, мир чутка сложнее чем просто наличие и отсутствие чего либо.
Ответ потому что ответ. Ясно) а я же без сарказма спросил
А я без сарказма ответил. Мир чутка сло... Нет, правда нужно объяснять настолько очевидные вещи? Что только лишь наличие или отсутствтие гринда ничего не определяет и говорить ну это же мморпг, а значит гринд просто должен быть, не важно какой, не важно зачем, мягко говоря странно. Может конечно какая нить корейщина разъедает мозг и очевидные вещи, перестают быть очевидными, но важно то как гринд вписан в игру, насколько интересен процесс этого самого гринда, какие награды ждут после этого гринда и как быстро он обесценится. В бфа гринда до жопы, награды за него копеечные, а обесценивается он раз в несколько месяцев и надо ли говорить, что локалки и прокачка репы это не входит в категорию "интересно". Но ведь невидаль какая, гринд в мморпг есть значит игра 10/10.
А еще ответ на достаточно странный вопрос
Цитировать
А не подскажете в каких больших проектах мморпг нету гринда?
Teso например. Единственный обязательный гринд в игре это нафармить хотя бы 300чп, чтобы брали в рейды, дальше делай что хочешь. При этом все нафармленное, профы, шмот, уровни и пр не обесцениваются с выходом новых контентных обновлений. Ты можешь зайти в игру через год и возможно на твой класс/билд вышел более крутой сет, возможно твой сет понерфили, но ты все равно будешь себя прекрасно чувтсовать в новом контенте сразу.

tacagero

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406

  • Варкрафт: +
    • Имя: Такагеро
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Многие (99,9% игроков) забыли, что гринд в вов-е до Легиона был временным. Прокачал репу дальше не качаешь, полутал шмотку с 25гер (пример приведен с ЛИЧа, а то набегут тут и скажут кудах-тах-тах раньше не было героиков) и можешь смело забить на этот рейд если он тебе не нужен. А сейчас все бесконечно, репа, шея, плащик и даже шмотки (полутал мшотку молодец иди полутай такую же но с сокетом, полутал молодец теперь иди полутай такую же но с порчей, что полутал с порчей 1-го уровня мухахахаха иди лутай с 3-м)))

Этот ваш комментарий устарел на 2 дня :)
Теперь достаточно слутать шмотку с нужным илвлом и статами и допилить самостоятельно сокетом и корапчей (дождаться).

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Многие (99,9% игроков) забыли, что гринд в вов-е до Легиона был временным. Прокачал репу дальше не качаешь, полутал шмотку с 25гер (пример приведен с ЛИЧа, а то набегут тут и скажут кудах-тах-тах раньше не было героиков) и можешь смело забить на этот рейд если он тебе не нужен. А сейчас все бесконечно, репа, шея, плащик и даже шмотки (полутал мшотку молодец иди полутай такую же но с сокетом, полутал молодец теперь иди полутай такую же но с порчей, что полутал с порчей 1-го уровня мухахахаха иди лутай с 3-м)))

Этот ваш комментарий устарел на 2 дня :)
Теперь достаточно слутать шмотку с нужным илвлом и статами и допилить самостоятельно сокетом и корапчей (дождаться).
По факту да, сейчас только за невыданное Эхо предъявления идут :)
Пришел, увидел и исчез

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В тесо есть гринд голды, которая является заменой всем этим однопатчевым валютам, которые любит вводить близард.
В вове тоже есть гринд голды для покупки жетона. В тесо для покупки донатной валюты. Зачем еще в тесо голд?

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2236
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
да давно уже надо делать гринд чисто косметической херней. Ради маунтов и красивого трансмога. А ключи рейды арена и соло контент должны быть на скилл и креатив. Основная проблема в том что вот я играю шамой, мне нравится но он не топ. И я хочу например вара. Но я смотрю сколько времени и сил надо на плащ, эссенции и минимальный шмот чтобы меня брали в ключи, рейды и я норм мог играть и я такой ну нафиг я лучше в дотан или сериальчик посмотрю. То есть снизить вот требования на то чтобы начать играть. Тут и новые игроки придут когда ты заходишь и можно играть, а не сначала 2 недели фарми все чтобы норм играть и тебя брали. То есть вот задротство должно быть ради ачивок, статусов, маунтов, трансмога и прочая косметика. Так в итоге порог входа снизится, будет решать скилл, а не рандом, и те кто хочет отличаться у них будет косметика.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Этот ваш комментарий устарел на 2 дня :)
Теперь достаточно слутать шмотку с нужным илвлом и статами и допилить самостоятельно сокетом и корапчей (дождаться).

А что ее раздают так?) Нет во первых эту валюту нужно нафармить (а фармить на топ порчу придется 2 недели), во вторых придется ждать время, что у торговца появилась нужна порча. Ну и в третьих еще нигде не расписано, что в списке будет вся порча (возможно будет не вся). Получается все равно фарм. А если вы тут рассказываете, что у вашего мейна 80-я шея, то фармить вам на нужную порчу придется не 2 недели как задротам, а намного больше =)

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В тесо есть гринд голды, которая является заменой всем этим однопатчевым валютам, которые любит вводить близард.
В вове тоже есть гринд голды для покупки жетона. В тесо для покупки донатной валюты. Зачем еще в тесо голд?
А почему ЛотРО сюда не отнесли ещё? Там и комьюнити, и игра были такими, что Макс лвл не обязателен для хорошего времяпровождения
Пришел, увидел и исчез

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что, кроме гринда, фарма и дрочева больше нет темы? Эта какая уже на счету топик, 3? 4?
Скоро будет моя серия статей!!!

RasulkiN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342
  • Почти Под Сиськой

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Многие (99,9% игроков) забыли, что гринд в вов-е до Легиона был временным. Прокачал репу дальше не качаешь, полутал шмотку с 25гер (пример приведен с ЛИЧа, а то набегут тут и скажут кудах-тах-тах раньше не было героиков) и можешь смело забить на этот рейд если он тебе не нужен. А сейчас все бесконечно, репа, шея, плащик и даже шмотки (полутал мшотку молодец иди полутай такую же но с сокетом, полутал молодец теперь иди полутай такую же но с порчей, что полутал с порчей 1-го уровня мухахахаха иди лутай с 3-м)))

Также же напрягают огромная армия казуалов которые в игре даже героик закрывают под конец дополнения а кудахчут о том, что нет гринда лютого. Рекомендую вам попробовать закрывать мифик =) а ну да он же вам не нужен (забыл пордонте)).
А такой вопрос. А ты в лич25 хм пошел сразу как получил 80 лвл? Или сразу после того как за баджи/аукцион купил шмотки и тебя рл сразу же в основу запихнул?

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что, кроме гринда, фарма и дрочева больше нет темы? Эта какая уже на счету топик, 3? 4?
Скоро будет моя серия статей!!!
Больше холиваров богу холиваров
Пришел, увидел и исчез

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Многие (99,9% игроков) забыли, что гринд в вов-е до Легиона был временным. Прокачал репу дальше не качаешь, полутал шмотку с 25гер (пример приведен с ЛИЧа, а то набегут тут и скажут кудах-тах-тах раньше не было героиков) и можешь смело забить на этот рейд если он тебе не нужен. А сейчас все бесконечно, репа, шея, плащик и даже шмотки (полутал мшотку молодец иди полутай такую же но с сокетом, полутал молодец теперь иди полутай такую же но с порчей, что полутал с порчей 1-го уровня мухахахаха иди лутай с 3-м)))

Также же напрягают огромная армия казуалов которые в игре даже героик закрывают под конец дополнения а кудахчут о том, что нет гринда лютого. Рекомендую вам попробовать закрывать мифик =) а ну да он же вам не нужен (забыл пордонте)).
Ты так говоришь, будто заканчивающийся гринд это что-то хорошее.
Гринд - одна из основ (вторая - соревнование) ММОРПГ, сессионок и вообще любых он-лайн проектов.
Если упор делается на соревнование, то гринд идет как дополнение для тех у кого руки из жопы.
Если упор делается на гринд, то как только он заканчивается, заканчивается контент. Грубо говоря, ты прошел игру.
НЕВОЗМОЖНО сейчас сделать ммо без гринда. Ты ее пройдешь, как любую игру, за пару недель и бросишь.
И идеальный баланс тоже не найдешь.
Поэтому, всегда будут недовольные. Так что, бросайте ММО :D

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А такой вопрос. А ты в лич25 хм пошел сразу как получил 80 лвл? Или сразу после того как за баджи/аукцион купил шмотки и тебя рл сразу же в основу запихнул?

Я вижу куда ты клонишь мол ты ходил и гриндил шмотки бла-бла бла. Да это занимало время, но я же не занимался одним и тем же 2 года =) я ходил в разные рейды и в разные данжи раз в неделю, а не задрачивал ключи 24/7 чтобы выдавать как ВАСЯНПро с моего статика, чтобы РЛ меня не кикнул потому, что ему нужен домаг на панцире а его нету =)

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Многие (99,9% игроков) забыли, что гринд в вов-е до Легиона был временным. Прокачал репу дальше не качаешь, полутал шмотку с 25гер (пример приведен с ЛИЧа, а то набегут тут и скажут кудах-тах-тах раньше не было героиков) и можешь смело забить на этот рейд если он тебе не нужен. А сейчас все бесконечно, репа, шея, плащик и даже шмотки (полутал мшотку молодец иди полутай такую же но с сокетом, полутал молодец теперь иди полутай такую же но с порчей, что полутал с порчей 1-го уровня мухахахаха иди лутай с 3-м)))

Также же напрягают огромная армия казуалов которые в игре даже героик закрывают под конец дополнения а кудахчут о том, что нет гринда лютого. Рекомендую вам попробовать закрывать мифик =) а ну да он же вам не нужен (забыл пордонте)).
Ты так говоришь, будто заканчивающийся гринд это что-то хорошее.
Гринд - одна из основ (вторая - соревнование) ММОРПГ, сессионок и вообще любых он-лайн проектов.
Если упор делается на соревнование, то гринд идет как дополнение для тех у кого руки из жопы.
Если упор делается на гринд, то как только он заканчивается, заканчивается контент. Грубо говоря, ты прошел игру.
НЕВОЗМОЖНО сейчас сделать ммо без гринда. Ты ее пройдешь, как любую игру, за пару недель и бросишь.
И идеальный баланс тоже не найдешь.
Поэтому, всегда будут недовольные. Так что, бросайте ММО :D
А в Классик гринд не закончился что ли? Раньше просто по-другому затягивали. Маунт - пока бежишь время тратишь, рейд на 40 чел, а шмоток на 10, пока оденешь - не 1 КД пройдет. Ну и даже те, кто уже оделся - им же не надоедает играть в нее.  Осваивают другие категории, делают другие вещи или уже сами себе придумывают дела
Пришел, увидел и исчез

 

закрыть