WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подборка новой информации из интервью с разработчиками о WoW Classic #3  (Прочитано 20587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Как бы не плевались на древо талантов, но оно было все же лучше. Да там спеллы на +1 меткости
Что не является на самом деле плохим, если принять, что игра существует не только на левелкапе, и если принять, что не всегда нужно вкачивать 5/5, как было в личе. Когда ты получаешь +1% меткости, на каком-нибудь 37 уровне, ты сразу ощущаешь изменение в персонаже. А к личу вся прокачка, всё до левелкапа, было уже рудиментом. Даже прокачка 70-80 была рудиментом.
No beard, no good.

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отбивает желание играть в классику, то что игра не будет развиваться, что какой она есть сейчас такой и будет лет через 5 (с учётом анкираж, Наксарамаса и прочего). В свое время хватило этого на пиратках где сидишь и постоянно ходишь в ЦЛК одно и тоже каждую неделю и нового нет ничего. В актуале, да тоже бывает задержка как сейчас, но покрайней мере я знаю, что в будущем выйдет новый аддон и будет что-то новое, в отличии от классики. Классика скорее лично для меня как музей, зашёл посмотрел - вышел. В
Sapere aude.

Игорёк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Граштал
    • Класс: Воин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Недостатками, например, является отсутствие возможности быстро передвигаться (приходится много бегать пешком)

Плюсами является отсутствие полетов



Тут скорей к тому, что маунты дорогие, поэтому большую часть игры ты просто бегаешь пешком, когда в актуале уже с 20 на маунте (а некоторые и с шафером) т.к. в голде особых проблем нет.

В Классике маунт это как машину в реале купить. Сперва ты копишь на фиговую, потом на хорошую, и ценишь свое приобретение. В то время как велосипед подаренный родителями зажравшемуся ребенку радости ему не принесет, и вот этот велосипед - бесплатный маунт на 20 в ритейле.
Так же бегая пешком, ты понимаешь, сколь огромен мир. Он кажется местом, которое хочется изучать, прогрызаясь через преграды. В то время в бфа ты на маунте улюлюкая пробежишь заагрив все что можно и побежишь дальше. Карчое-  Классика для души, бфа хз нафиг оно?
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2019, 12:00:59 by Игорёк »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4972
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
И, что самое главное, нет ни фазирования ни кроссервера. Видишь и друзей, и мобы не пропадают, и обмениваться можешь со всеми...

Пожалуй единственная вещь в сравнении с актуалом, от которой я не по детски вот прям кайфую без остановки. Как же фазирование портит ощущения от игры. Однажды поймал себя на мысли, что трава исчезла в очередном осколке. Но нет, просто радар баганулся, трава на месте  :o

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4972
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недостатками, например, является отсутствие возможности быстро передвигаться (приходится много бегать пешком)

Плюсами является отсутствие полетов



Тут скорей к тому, что маунты дорогие, поэтому большую часть игры ты просто бегаешь пешком, когда в актуале уже с 20 на маунте (а некоторые и с шафером) т.к. в голде особых проблем нет.

В Классике маунт это как машину в реале купить. Сперва ты копишь на фиговую, потом на хорошую, и ценишь свое приобретение. В то время как велосипед подаренный родителями зажравшемуся ребенку радости ему не принесет, и вот этот велосипед - бесплатный маунт на 20 в ритейле.
Так же бегая пешком, ты понимаешь, сколь огромен мир. Он кажется местом, которое хочется изучать, прогрызаясь через преграды. В то время в бфа ты на маунте улюлюкая пробежишь заагрив все что можно и побежишь дальше. Карчое-  Классика для души, бфа хз нафиг оно?


Для игры на капе, которая в тысячи раз интереснее чем в ваниле?

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4972
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как бы не плевались на древо талантов, но оно было все же лучше. Да там спеллы на +1 меткости
Что не является на самом деле плохим, если принять, что игра существует не только на левелкапе, и если принять, что не всегда нужно вкачивать 5/5, как было в личе. Когда ты получаешь +1% меткости, на каком-нибудь 37 уровне, ты сразу ощущаешь изменение в персонаже. А к личу вся прокачка, всё до левелкапа, было уже рудиментом. Даже прокачка 70-80 была рудиментом.

Уж не знаю что у вас там было рудиментом, я в то время качался и в ус не дул.

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отбивает желание играть в классику, то что игра не будет развиваться, что какой она есть сейчас такой и будет лет через 5 (с учётом анкираж, Наксарамаса и прочего). В свое время хватило этого на пиратках где сидишь и постоянно ходишь в ЦЛК одно и тоже каждую неделю и нового нет ничего. В актуале, да тоже бывает задержка как сейчас, но покрайней мере я знаю, что в будущем выйдет новый аддон и будет что-то новое, в отличии от классики. Классика скорее лично для меня как музей, зашёл посмотрел - вышел. В
Эмм. То есть все игры кроме ммо - музеи? они держаться ну максимум 1-2 года и все. А дальше перепрохождение одного и того же.

sand3rok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
  • Till I Rest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недостатками, например, является отсутствие возможности быстро передвигаться (приходится много бегать пешком)

Плюсами является отсутствие полетов



Тут скорей к тому, что маунты дорогие, поэтому большую часть игры ты просто бегаешь пешком, когда в актуале уже с 20 на маунте (а некоторые и с шафером) т.к. в голде особых проблем нет.

В Классике маунт это как машину в реале купить. Сперва ты копишь на фиговую, потом на хорошую, и ценишь свое приобретение. В то время как велосипед подаренный родителями зажравшемуся ребенку радости ему не принесет, и вот этот велосипед - бесплатный маунт на 20 в ритейле.
Так же бегая пешком, ты понимаешь, сколь огромен мир. Он кажется местом, которое хочется изучать, прогрызаясь через преграды. В то время в бфа ты на маунте улюлюкая пробежишь заагрив все что можно и побежишь дальше. Карчое-  Классика для души, бфа хз нафиг оно?


Для игры на капе, которая в тысячи раз интереснее чем в ваниле?

Наверное интересно играть на капе актуала, зная что раз в 2 года, весь твой прогресс улетит в трубу, актуальный вов это сессионка, и нужна только для казуалов типа тебя.
А всем адекватным игрокам, классики хватит на годы вперед.

Tao2en

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нидаю
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Как же каефно  играть в классик. не спеша рыбку ловишь, квестики делаешь. Люди общаются, локации населены, мир живет а не существует.. Эх. Классик всетаки рай для чиллинга
А что не позволяет вам делать всё тоже самое на ретейле? Я вот так играю и мне нравится.

edit. А, так это был сарказм в том сообщении, или ирония от хейтера? Черт вас разберет.

В актуале в этом нет смысла, я давно в актуале перестал твинкам качать профы, они ничего кроме голды не принесут, а голда не имеет большой ценности. Квестики делать? А зачем?
Совсем другое дело классика, голда на вес золота (внезапная тафтология), профы не только помогают заработать, но и дают шмот, который месяцами будешь носить, а также значительно усиливают твоего персонажа и т.п. в классике на все это требуется гораздо больше времени потому более ценно, хотя не могу отрицать того, что это своего рода рудимент и есть (растягивание контента медленным перемещением или выбиванием 1 квест итема из 20 мобов), в актуале от этого избавились, оставили только то, к чему собственно стремятся в классике, но вместе с тем потерялся и шарм всех этих стремлений.
Oxotnikgosu, Hand of A'dal

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Наверное интересно играть на капе актуала, зная что раз в 2 года, весь твой прогресс улетит в трубу, актуальный вов это сессионка, и нужна только для казуалов типа тебя.
А всем адекватным игрокам, классики хватит на годы вперед.
Не вайпают же прогресс всех персонажей, чтобы с нуля их качать, а добавляют новый аддон. Особенно нравится, когда доказывают, что актуальный вов - сессионка, при этом приводят из гугла понятие сессионки, где прямым текстом сказано, что вов не относится к этому жанру, но продолжают доказывать.
И как же обойтись без этой капельки элитарности "я у мамы самый адекватный игрок в мире"?

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1020
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недостатками, например, является отсутствие возможности быстро передвигаться (приходится много бегать пешком)

Плюсами является отсутствие полетов



Тут скорей к тому, что маунты дорогие, поэтому большую часть игры ты просто бегаешь пешком, когда в актуале уже с 20 на маунте (а некоторые и с шафером) т.к. в голде особых проблем нет.

В Классике маунт это как машину в реале купить. Сперва ты копишь на фиговую, потом на хорошую, и ценишь свое приобретение. В то время как велосипед подаренный родителями зажравшемуся ребенку радости ему не принесет, и вот этот велосипед - бесплатный маунт на 20 в ритейле.
Так же бегая пешком, ты понимаешь, сколь огромен мир. Он кажется местом, которое хочется изучать, прогрызаясь через преграды. В то время в бфа ты на маунте улюлюкая пробежишь заагрив все что можно и побежишь дальше. Карчое-  Классика для души, бфа хз нафиг оно?


Для игры на капе, которая в тысячи раз интереснее чем в ваниле?

Наверное интересно играть на капе актуала, зная что раз в 2 года, весь твой прогресс улетит в трубу, актуальный вов это сессионка, и нужна только для казуалов типа тебя.
А всем адекватным игрокам, классики хватит на годы вперед.

Картинка убегает. Лови её! А вообще прогресс улетает в трубу уже не с каждым аддоном, а каждым крупным патчем. Сейчас миф шмот БзД народ получает с локалок (разница только в модельках)

sunset901

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тем временем на  оф форуме люди жалуются,что из-за системы слоев многие попадают в "мертвый" слой, и бродят по пустому миру. Да и вообще основной поток игроков проходит в данный момент определенный коридор уровней,а все локации, что ниже по уровню,пустые,без игроков. Реально напоминает экскурсию в музей, только  элитарную,когда есть твоя группа,а дальнейших групп не предвидится. Мне вообще кажется,что близзы нарочно создают очереди,чтобы ажиотаж поднять, для ряда людей же запретная или недоступная вещь очень манима уже от самого факта своего существования. По поводу социализации - многие жалуются,что после 15 лвл заканчивается весь этот щенячий визг,люди перестают бафать друг друга,помогать,если ты наагрил мобов, в чате много токсиков, впвп мертвое из-за абуза игроками системы слоев(при вступлении в группу тебя кидает в слой того,кто группу создал-легчайший уход от ганкеров), дружественные игроки бегут мимо,когда тебя ганкают.Т.Е. у большинства тупо цель максимально быстрее взять шестидесятый,мало кто там рпшит, чилит, наслаждается локациями, тупо гринд,гринд,гринд.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2019, 13:11:12 by sunset901 »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4972
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недостатками, например, является отсутствие возможности быстро передвигаться (приходится много бегать пешком)

Плюсами является отсутствие полетов



Тут скорей к тому, что маунты дорогие, поэтому большую часть игры ты просто бегаешь пешком, когда в актуале уже с 20 на маунте (а некоторые и с шафером) т.к. в голде особых проблем нет.

В Классике маунт это как машину в реале купить. Сперва ты копишь на фиговую, потом на хорошую, и ценишь свое приобретение. В то время как велосипед подаренный родителями зажравшемуся ребенку радости ему не принесет, и вот этот велосипед - бесплатный маунт на 20 в ритейле.
Так же бегая пешком, ты понимаешь, сколь огромен мир. Он кажется местом, которое хочется изучать, прогрызаясь через преграды. В то время в бфа ты на маунте улюлюкая пробежишь заагрив все что можно и побежишь дальше. Карчое-  Классика для души, бфа хз нафиг оно?


Для игры на капе, которая в тысячи раз интереснее чем в ваниле?

Наверное интересно играть на капе актуала, зная что раз в 2 года, весь твой прогресс улетит в трубу, актуальный вов это сессионка, и нужна только для казуалов типа тебя.
А всем адекватным игрокам, классики хватит на годы вперед.


Ты ради прогресса или игры играешь? Потому что в классике ты в итоге достигнешь потолка, и игра закончилась, прощай. Но нет, почему-то об этом ты не думаешь, соответственно ты думаешь об игре как о процессе, не так ли?

И конечно, ты без проблем определил, что я казуал. Который каким-то образом выбивает как минимум пару боссов в мифике, ага. И сейчас играет на твоей любимой классики и не испытывает вообще никакого челенджа. Собственно, потому что в классике его и нет.

Как же каефно  играть в классик. не спеша рыбку ловишь, квестики делаешь. Люди общаются, локации населены, мир живет а не существует.. Эх. Классик всетаки рай для чиллинга

А что не позволяет вам делать всё тоже самое на ретейле? Я вот так играю и мне нравится.

edit. А, так это был сарказм в том сообщении, или ирония от хейтера? Черт вас разберет.


В актуале в этом нет смысла, я давно в актуале перестал твинкам качать профы, они ничего кроме голды не принесут, а голда не имеет большой ценности. Квестики делать? А зачем?
Совсем другое дело классика, голда на вес золота (внезапная тафтология), профы не только помогают заработать, но и дают шмот, который месяцами будешь носить, а также значительно усиливают твоего персонажа и т.п. в классике на все это требуется гораздо больше времени потому более ценно, хотя не могу отрицать того, что это своего рода рудимент и есть (растягивание контента медленным перемещением или выбиванием 1 квест итема из 20 мобов), в актуале от этого избавились, оставили только то, к чему собственно стремятся в классике, но вместе с тем потерялся и шарм всех этих стремлений.


Это какие такие профы где есть шмот, который ты будешь носить месяцами?
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2019, 13:12:00 by stefan_flyer »

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто бы что не говорил, но классика все еще на хайпе и вчера это просто убило...
(показать/скрыть)
Хейтеры? Защита!

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2236
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
До сих пор не могу понять суть классика.
Все истинные классик игроки ставят кучу адоннов, чтобы привести игру к ритейл версии.
Все очень медленно, ротация 3 спела и бей вандом или просто автоатака.
Стоять по 10 минут ждать пока именно ваша пати ударит квест моба. Прикола во всем этого так и не понял. Огромные расстояния пробегать пешком. Чет какое то извращение.

Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

 

закрыть