WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подборка новой информации из интервью с разработчиками о WoW Classic #1  (Прочитано 15169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Разработчики видят смысл в том, чтобы позволить людям играть на определенных серверах с клиентом другого языка. Например, с французским клиентом на англоязычных мирах.
Хотеть. Тогда можно будет и на ру-вкладке поиграть.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3734
  • Рейтинг:32 (+32 | 0)
  Вы знаете, я сперва тоже думал, что открыть возможность занять ники за две недели до релиза - это не что иное, как дешёвый маркетинговый трюк.
  Потом, по мере создания персов, стало понятно, что серверов не хватает, и близы в несколько приёмов стали открывать новые риалмы.
  Затем, вечером 26 августа многие стали жаловаться, что вот уже несколько часов безрезультатно пытаются оплатить подписку. Потом сайт магазина вообще ушёл на техобслуживание.
  И теперь я думаю, что решение открыть создание персов с 13 августа - было продиктовано маркетингом далеко не в первую очередь.
  Часто как аргумент против заявляют, что надо было сразу открыть стопицот серверов, чтобы не было многотысячных очередей. Однако, не зная реального спроса, как можно угадать точное количество серверов, чтобы они не оказались полумёртвыми через два месяца, когда отвалятся туристы и прочие мимокрокодилы, пришедшие на волне хайпа?
  Почему не сделать больше слоёв, чтобы убрать очереди?
  Близы чётко сказали, что отключат слои до второго этапа открытия контента. Представляете, что было бы после отключения слоёв на серверах, где сейчас очереди по 15-20к? В том случае, если бы увеличили текущую вместимость серверов.
  Близы пытаются нащупать ту тонкую грань, чтобы не было как полумёртвых серверов, так и суперсерверов с запредельными очередями. И тут уж в любом случае кто-то да будет недоволен.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2019, 16:50:46 by horsaken »

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1179
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Разработчики видят смысл в том, чтобы позволить людям играть на определенных серверах с клиентом другого языка. Например, с французским клиентом на англоязычных мирах.


« Последнее редактирование: 28 Августа, 2019, 16:48:26 by LyCiFeaR »

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1179
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так как были сегодня дела по утру, не смог залогиниться как хотел в 7-8. Поставил на логин в 11.42. На сей момент осталось еще 457 человек. А время 16.58. Жесть конечно. 60-й апнуть за 4-5 дней воообще не проблема и ничего сложного в этом нет. А вот пробиться что бы поиграть, вот где зло-то( Но ничего, я терпелив) :)

fersson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
а когда баги будут править? в западном крае знаменитые погромщики из братства справедливости кастуют сквозь текстуры и так же бегают сквозь них, гноллы почему-то даблатаки делают (так задумано?), а некоторые мурлоки банки на хил пьют(?)
Сколько себя помню, мурлоки в эльвине и западном крае пили банки на хил. Неужели такая атмосферная и очень логичная мелочь для современных игроков действительно выглядит как БАГ, или это настолько тонкая постирония, что я не распознал?

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1179
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а когда баги будут править? в западном крае знаменитые погромщики из братства справедливости кастуют сквозь текстуры и так же бегают сквозь них, гноллы почему-то даблатаки делают (так задумано?), а некоторые мурлоки банки на хил пьют(?)
и какая-то задержка кастов есть - бывает после каста урон прилетает спустя 0.5 сек и задержка перед следующим кастом берётся откуда-то, пишу про "кару" жрецов - так что там нет снаряда что он типо летит пока

Добро пожаловать в ванилу, хотели же так же как было, получайте. да мобы пью банки на хп, я даже с пиратки БК это помню. применение кастов обсчитывается пачками и достаточно большим дилеем, так ты можем одновременно овцануть друг друга, и одновременно друг друга взять в мк. Это сейчас дилей сборов пакетов маленький и почти отсутствуют такие ситуации а раньше вот так было так и играли. Кушайте как говорится то что просили
я не против пускай пьют, но мурлоки-то с чего бы?) пусть люди пьют, сомневаюсь, что мурлоки в состоянии сварить зелье: это ж надо тщательно перемолоть и смешать ингредиенты, сварить, залить в маленькую баночку, закрыть маленькой крышечкой, всё время её с собой где-то таскать, в бою достать её из кармана, открыть эту крышечку и выпить)

А, например, волки гопники с маленьким ножичком промеж коготков вас ни коем образом не смутили? Или оружие падающее с бурундучков(образно) например.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а когда баги будут править? в западном крае знаменитые погромщики из братства справедливости кастуют сквозь текстуры и так же бегают сквозь них, гноллы почему-то даблатаки делают (так задумано?), а некоторые мурлоки банки на хил пьют(?)
Сколько себя помню, мурлоки в эльвине и западном крае пили банки на хил. Неужели такая атмосферная и очень логичная мелочь для современных игроков действительно выглядит как БАГ, или это настолько тонкая постирония, что я не распознал?
я уже выше расписал почему это бред, но для тебя это логично и атмосферно, ясно, почему же тогда мобы из братства не пьют банки? почему все вокруг не пьют банки? мурлокам можно - остальным нет?
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1179
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
а когда баги будут править? в западном крае знаменитые погромщики из братства справедливости кастуют сквозь текстуры и так же бегают сквозь них, гноллы почему-то даблатаки делают (так задумано?), а некоторые мурлоки банки на хил пьют(?)
Сколько себя помню, мурлоки в эльвине и западном крае пили банки на хил. Неужели такая атмосферная и очень логичная мелочь для современных игроков действительно выглядит как БАГ, или это настолько тонкая постирония, что я не распознал?
я уже выше расписал почему это бред, но для тебя это логично и атмосферно, ясно, почему же тогда мобы из братства не пьют банки? почему все вокруг не пьют банки? мурлокам можно - остальным нет?

Может мобы из братства настолько суровы что просто не хотят? ;)

Andynael

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Dum spiro spero

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эндинаэль
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извиняюсь, если уже где-то было, но Метелицу спрашивали о возможности применения новых шкурок (моделей персонажей и мобов) на  серверах классики?
На мой взгляд, это никак не влияет на геймплей, а глаз радует :)

Charostrasz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а когда баги будут править? в западном крае знаменитые погромщики из братства справедливости кастуют сквозь текстуры и так же бегают сквозь них, гноллы почему-то даблатаки делают (так задумано?), а некоторые мурлоки банки на хил пьют(?)
Сколько себя помню, мурлоки в эльвине и западном крае пили банки на хил. Неужели такая атмосферная и очень логичная мелочь для современных игроков действительно выглядит как БАГ, или это настолько тонкая постирония, что я не распознал?
я уже выше расписал почему это бред, но для тебя это логично и атмосферно, ясно, почему же тогда мобы из братства не пьют банки? почему все вокруг не пьют банки? мурлокам можно - остальным нет?

У мобов Братсва  может банальная нехватка этих банок - основу  его составляли  каменщики а не алхимики. Мурлоки же революциями не утруждаются, времени на сбор травы у них полно (своего левелкапа  они давно достингли), да и достаточно сообразительные  особи, которые смогу в  алхимию, среди них встречаются.
Надеюсь на Фила Спенсера

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5107
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Близы пытаются нащупать ту тонкую грань, чтобы не было как полумёртвых серверов, так и суперсерверов с запредельными очередями. И тут уж в любом случае кто-то да будет недоволен.
В 2019 году, когда облака шагают по планете? Ну-ну.
No beard, no good.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5107
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извиняюсь, если уже где-то было, но Метелицу спрашивали о возможности применения новых шкурок (моделей персонажей и мобов) на  серверах классики?
На мой взгляд, это никак не влияет на геймплей, а глаз радует :)
Это влияет на ДухКлассики. Точка.
No beard, no good.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Извиняюсь, если уже где-то было, но Метелицу спрашивали о возможности применения новых шкурок (моделей персонажей и мобов) на  серверах классики?
На мой взгляд, это никак не влияет на геймплей, а глаз радует :)
Спрашивали, ответили - нет. Кмк, есть две причины: во-первых, новые модельки стилистические другие, а во-вторых они из-за высокой детализации будут сильно контрастировать с окружающим миром, мобами и бронёй.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3734
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Близы пытаются нащупать ту тонкую грань, чтобы не было как полумёртвых серверов, так и суперсерверов с запредельными очередями. И тут уж в любом случае кто-то да будет недоволен.
В 2019 году, когда облака шагают по планете? Ну-ну.
А при чём тут облака? Основной-то вопрос не в серверных мощностях, а в точном прогнозе играющих.
Собсно, близы и сами говорили, что возможность увеличить вместимость есть - но пользоваться они ей не будут.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2019, 17:26:56 by horsaken »

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шли вторые сутки релиза Классик - Пламегор очередь 14000+ 500+ мин. Близзы знают толк в качестве игр.  ;D

 

закрыть