WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменение принципов определения заселенности игровых миров WoW Classic  (Прочитано 21498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Зашёл утром на пламегор без очередей, но делал 2 квеста почти час, кучи народу по крайней мере в локации андедов, а у орков явно ещё хуже. Для интереса проверил змейталак и рокделар. Человек 10 насчитал. Этот же квест сделал минут за 10 и то потому что рогой играл. Почему особо одаренные продолжают играть на пламегорне? Да месяца через 2 придется объединить сервера или сделать фри перенос. Я понимаю, тех кто ники занял и конечно же ник им очень важен и они готовы биться по 4-5 часов в очереди. Но какого черта туда идут новые игроки?
Потому что все гильдии остались там, а где высокая заселенность, то и туда идёт народ. Если бы я пришел первый раз в игру, то я пошел именно на заселенный серв и стоял там свою очередь, а не шел на серв который открыли за несколько часов до старта.
Те кто задрили сейчас 20 лвл имеют. 80% работяг максимум 10. В чем проблема пойти  и обживать новые сервера, чем просто стоять в очереди? Лучше же качаться со скоростью черепахи из за очередей и ныть про очереди, а потом ныть на 60 мол не могу зайти в рт т.к сижу в очереди. Имхо но лучше иметь 4 сервера развитых, чем 1 забитый и 3 полуживых. В ближайшие месяцы объединят сервера, без кроссервера, даже средне населенный сервер болото.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Ник не занял, сижу на пламегоре

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Те кто задрили сейчас 20 лвл имеют. 80% работяг максимум 10. В чем проблема пойти  и обживать новые сервера, чем просто стоять в очереди? Лучше же качаться со скоростью черепахи из за очередей и ныть про очереди, а потом ныть на 60 мол не могу зайти в рт т.к сижу в очереди.
Согласен, но про быструю прокачку на новых серверах неправда. Вчера вечером открыли EU-PVP серв Ашбрингер, через полтора часа на нём уже была очередь. Левеллинг 1-6 занял у меня 2,5 часа - пришлось постоять в очереди на Саркота, кирку в пещере, варлока. Залазана делал час, не меньше. Короче, непокачаться, как я понял, в ближайшие дни примерно везде.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вчера вечером на змее было вполне комфортно играть (если не считать очереди в 5к, но я её всего за полчаса прошел). Народу дофига, но не слишком. Живого кабана найти было той ещё проблемой. А в пещерах йети у дворфов жена кожевничество вкачала до 75 за минут 10, ибо вся земля трупами устелена была, собирать не успевала) Движуха короче, и нахрен не упёрся ваш пламегор. Гильдии собираются, аук оживает потиху, всё норм.

У меня вообще вчера забавно вышло - прошел очередь в 5к на Змее и вывалился по ходу в свежий слой. Тирисфальский лес, Брилл... и тишина. Чат локи пустой, народу нет вообще. У меня прям когнитивный диссонас был. Но потом народ постепенно подтянулся и лока стала довольно оживленной.

В целом как я понимаю пока что самый адок - это нубятник на 1-6 уровень. Дальше народ начинает рассасываться, но при этом в квестовых зонах движ есть практически постоянно.

Согласен, но про быструю прокачку на новых серверах неправда. Вчера вечером открыли EU-PVP серв Ашбрингер, через полтора часа на нём уже была очередь. Левеллинг 1-6 занял у меня 2,5 часа - пришлось постоять в очереди на Саркота, кирку в пещере, варлока. Залазана делал час, не меньше. Короче, непокачаться, как я понял, в ближайшие дни примерно везде.

А в целом кач не будет быстрым, если ты не лок/хант или не имеешь прикормленного хила. Я потратил порядка 4 часов на кач с 1-8 (потому что в нубятнике было очень оживленно), а вот дальше скорость начала падать уже по объективным факторам и за вчерашний вечерний забег на 4-5 часов с 8 взял ток 12 с копейками - банально начинаешь тратить больше времени на убиение одного моба, плюс много времени тратиться на перемещение. За это время пропылесосил Тирисфаль, уехал в Огри и взял три квеста в ОП.

P.S. играю пристом, ага.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2019, 10:41:38 by Rivud »

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
У меня френдлист ожил, некоторые годами не заходили

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Ник не занял, сижу на пламегоре

За орду надеюсь? Ну шоб было кого погонять
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Miamao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Музыкант
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Хроми
Я думаю, что Близзардам нужно вот прямо сейчас делать бесплатный перенос персонажей на другие серверы. Потом, когда люди  обзаведутся друзьями, гильдиями и т.п. им (людям) будет намного сложнее покинуть сервер, к которому они прикипели. Сейчас многие без сожаления могу перейти на другой сервак.

Amfore

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Салмелия
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунии
Зашёл утром на пламегор без очередей, но делал 2 квеста почти час, кучи народу по крайней мере в локации андедов, а у орков явно ещё хуже. Для интереса проверил змейталак и рокделар. Человек 10 насчитал. Этот же квест сделал минут за 10 и то потому что рогой играл. Почему особо одаренные продолжают играть на пламегорне? Да месяца через 2 придется объединить сервера или сделать фри перенос. Я понимаю, тех кто ники занял и конечно же ник им очень важен и они готовы биться по 4-5 часов в очереди. Но какого черта туда идут новые игроки?

95% РУ стримеров играют на Пламегоре. А значит их аудитория тоже ломится туда.

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
Я понимаю, тех кто ники занял и конечно же ник им очень важен и они готовы биться по 4-5 часов в очереди. Но какого черта туда идут новые игроки?
Тут простой путь: занимаешь ник на Пламегоре, а играешь на свободном сервере. Ну и неизвестно ещё какие сервера будут сливать (сейчас вся пена с Пламегора схлынет и окажется, что самый населённый - Змейталак).

И вполне понятны мотивы, почему не хотят сливать сервера: как объединять с двух миров "васянлолпро"? Тот кто раньше зарегистрировался, или тот у кого ачивок больше или у кого рейдовый прогресс? Вот и не трогают.
Сервера не хотят сливать по простой причине: сейчас в актуале, по сути, для 95% активностей, один большой сервер. Для остального есть платный перенос.
С "васянлолпро" всё гораздо проще по опыту слияний серверов: если сливают условно мёртвый Пламегор с живым Змейталаком, то все персонажи на Пламегоре имеющие аналоги на Змейталаке - должны быть переименованы.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2019, 11:04:44 by Lengsel »

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
У меня френдлист ожил, некоторые годами не заходили
вот она ! ванила благодатная что делает !

JohnnyDrum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Играю на Пламегоре, лок 19 уровня, почти все профы под 100 вкачены, идти на другие серваки уже просто не хочу, хотя большая часть знакомых бомбанула и ушла на Змейталак.

JohnnyDrum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Да и проблемы не из-за всех стримеров. Те, которые на WoW специализируются, то это нормально, а есть залетные, которые просто зашли на волне хайпа со своим комьюнити и через неделю отвалятся, пойдут обратно в свои королевские битвы играть, вот они немного бесят.

Noobelengos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Играю на Пламегоре, лок 19 уровня, почти все профы под 100 вкачены, идти на другие серваки уже просто не хочу, хотя большая часть знакомых бомбанула и ушла на Змейталак.
пуся.

На самом деле обратная проблема тоже велика, когда у тебя куча друзей что могут зайти в вов до наступление вечернего очередестояния, а ты приходишь с работы и лицом в очередь, и никто из них не захочет менять уже серв.


Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
С "васянлолпро" всё гораздо проще по опыту слияний серверов: если сливают условно мёртвый Пламегор с живым Змейталаком, то все персонажи на Пламегоре имеющие аналоги на Змейталаке - должны быть переименованы.
Ничего подобного. По опыту слияния Подземья с Разувием, после ника идёт приписка "...-Подземье" или "...-Разувий" и никаких переименований.

Zocum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
(показать/скрыть)
На самом деле обратная проблема тоже велика, когда у тебя куча друзей что могут зайти в вов до наступление вечернего очередестояния, а ты приходишь с работы и лицом в очередь, и никто из них не захочет менять уже серв.

Всё решается доверием. Попроси френдобаса зайти с твоей учетки в очередь и будет вам счастье к моменту, когда ты придешь с работы.

 

закрыть