WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бывали ли вы на PvP-арене? Обзор роли PvP-составляющей в WoW  (Прочитано 13501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПВП (арены) это лучшее что есть в этой игре. Очевидно что сильный пвпшник при желании будет силен в пве, но наоборот не всегда.
До сих пор по ночам вздрагиваю от гладиатора всех сезонов, что ринулся убивать Йогг-сарона и пытался тучки перепрыгивать даже после брифинга и пинка РЛа. В ПВЕ был 0 игрок. Поэтому все относительно =)

Это был распространенный миф, я и сам в него верил много времени назад, по факту неоднократно выяснялось, что даже самые гладиаторные гладиаторы могут быть неспособны в пве от слова совсем, как заново учатся играть
чтобы перевернуть все с ног на голову нужно только желание. Также как хипстеры призывают(требуют) воспринимать лгбт лиц как обычных людей, там тоже куча каких-то своих фактов логики, переубеждая от очевидного, стремясь свое соответствующее состояние защитить или бесцельно умствуя не имея достойных аналогов применения себя.

   По аренам не согласен конечно, они не обеспечивают должного отыгрыша всем классовым особенностям. Наилучшие условия-открытый мир. Не нужно говорить про толпы ганкеров и другой мусор. Сообщество должно быть зрелое для таких увлечений, либо пусть идут в сессионку, ПВЕ и делают вид что они что-то из себя представляют), не засоряя при этом мир. Ну или полицию от близзард запросите, которая всех будет правильно организовывать в открытом мире)
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2020, 12:43:51 by dnwlkr »

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нервные клетки не восстанавливаются поэтому очень придирчиво отношусь к пвп. Поддерживаю режим войны в открытом мире надеюсь близы и дальше будут его развивать, не против бг и потасовок это весело и порой можно побегать когда надоедают локалки и рейды. А вот арена совсем другое дело для меня это совершенно другой мир, куда лучше не соваться если ты конечно не повёрнут на этом деле, и ска как же у меня пригорает когда близы спецом заставляют что то там выфармливать типа есенции для шеи.

Для начала - нервные клетки восстанавливаются.

DonOmar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айсиоу
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Иди мамочке поплачься. Учись держать базар перед пацанами, на тюрьме бы тебя уже давно определили за тухлый базар под шконарь. Там бы и закукарекал.
Ты разве что с пиратки можешь играть, возраст не тот.
Вообще, неумение отвечать за свои слова и мнение, пристрастие к призывам различных администраторов, модераторов и прочих интернет-вертухаев выдаёт в тебе человека слабого, инфантильного, который за себя постоять самостоятельно не может. В школе не били?) Если я тебя реально захочу оскорбить, поверь, ты это почувствуешь сразу же.

Второй пост от тебя, и всё такие же истеричные призывы убрать отсюда всех, кто с тобой не согласен. Почему бы в таком случае не свалить тебе?
Малолетний мухосранский гопник, пишущий из исправительной колонии, пытается в психологию, прикольно. :D Потому тут и нужна административная швабра, вычищать отсюда подобный мусор.
Неудивительно, что у тебя так горит с пвп, сложно справляться с противниками, когда они могут, в отличии от тебя, думать. Иди обратно в лфр, манекен пинать, да у школьников мобилки отжимать, к этой теме ты всё равно отношения не имеешь.

Что действительно "прикольно", так это пвп-мусор, смеющий что-то кудахтать про эту игру. Ваш удел-загончик для обиженных с двумя колоннами, там и тусуйтесь. Как и на тюрьме, для вашей братии выделяют отдельный, петушиный угол под названием "арена", чтобы вы остальную игру не шкварили.
Напиши свой ник в игре.
Я тебе покажу что такое впвп от аренщиков. Все флаги пятой точкой полутаешь, пока не релизнишься у спирита и не побежишь в таверну отключать вармод.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если раньше можно было приодеться в ПВЕ и раздать лещей этой шушере, то с уравниловкой это запретили
Что, стало не получаться, когда манекен вдруг начал пинаться в ответ? :D

Вот из-за подобных кадров наб-клаб и превращается в токсичную помойку - люди не разбираются/не умеют в контент - но считают своим долгом навалить большую кучу в теме, сложно ведь пройти мимо. И так же с пве, не удивительно, что все более-менее профильные обсуждения разъехались по классовым дискордам.
Вы, позвольте спросить, и в каждой теме, например, про бои петов оставляете своё "экспертное мнение"?

Моё мнение поавторитетней твоего будет, иди броди, я с 2009 года в игре, когда ты пешком под стол ходил.
Пальцем в небо и не угадал, дитя лича, я играю с 2006. Так что, твои левые вскукареки гроша ломаного не стоят.

p.s. Вишко, подобный сброд с форума можно как-то вычищать? Человек кроме желчи в постах не выливает ничего, единственная активность - прийти, некомпетентно, простите, насрать, оскорбить и свалить. И таких тут не мало. Гениальные кадры.

Иди мамочке поплачься. Учись держать базар перед пацанами, на тюрьме бы тебя уже давно определили за тухлый базар под шконарь. Там бы и закукарекал.
Ты разве что с пиратки можешь играть, возраст не тот.
Вообще, неумение отвечать за свои слова и мнение, пристрастие к призывам различных администраторов, модераторов и прочих интернет-вертухаев выдаёт в тебе человека слабого, инфантильного, который за себя постоять самостоятельно не может. В школе не били?) Если я тебя реально захочу оскорбить, поверь, ты это почувствуешь сразу же.

Второй пост от тебя, и всё такие же истеричные призывы убрать отсюда всех, кто с тобой не согласен. Почему бы в таком случае не свалить тебе?

lol

exL49

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232
  • Свет дает мне силы
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Система шаблонов Легиона - это лучшее, из того, что было сделано с ПВП - системой ВОВ! Сессионность в пвп - это круто! Отсутствие влияния экипировки на силу персонажа - это кайф! Фармить баджи (честь и т.д.), на унылых аое - месивах полей боя, для получения экипировка - это прошлый век!

Курс на сокращение способностей персонажа - это круто! Должен быть правильный баланс интересных(!) механик боя, и количества кнопок, ибо не в количестве прожимаемых кнопок заключается интересность процесса ПВП, не в очередной добавленной кнопке, которая просто наносит дополнительные 5% урона, или 10% исцеления, а в том чтобы тактически переиграть противника, за счет своего опыта и понимания игры, за счет правильного принятия решений, в нужный момент.

Про влияние экипировки на силу персонажа, даже и говорить не хочется. Все эти сказки, про то, что это РПГ игра, это все канает для 2010 года максимум.

Появились новые игры, сформировалась новое понимание и отношение к игровому процессу у игроков, и ВОВ во многих вещах идет в этом же направлении, и поэтому он еще до сих пор на плаву, но очень часто многие по - настоящему крутые решения отменяются, из - за не желания игрового сообщества принимать их.
угу, очень круто когда и зеленый новичок и бывалый ветеран в равных условиях

Преимущество опытного игрока должно быть в личном навыке игры (знание механик и правильное их применение, понимание игрового процесса, и пр.), разве не так должно быть?
и в этом тоже, но так же и шмоточки, чтоб был какой то профит от активности, чтоб было видно видно как персонаж становится быстрее/выше/сильнее и тп, т.е. чтоб был какой то результат, кроме удовлетворения чсв

Disrespect

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пвп просто нужно удалить или вынести его в отдельную резервацию.
да, было бы круто) 10+ лет бороться против ИИ, а когда уже закрыл контент спустя пару месяцев, пинать бедных боссов с одной и той же механикой еще пол года до выхода другого аддона и ныть на форуме НК как все дерьмово))

 То ли дело против другого человека соревноваться, пытаться его переиграть, думать, искать нестандартные ходы что бы победить.. При том что этот человек всегда разный и думает/действует по разному.

пве мозга  :facepalm:


Я тоже самое могу сказать о пвпшниках которые на говно изошли когда оказалось, что самые имбовые шмотки в ключах падают. Чего сложного, собрал команду таких же тру-пивипи-папок и пошёл добывать себе крутой шмот. Но нет, оказалось что это не для реальных пацанов.
И не надо про затраты времени. Для тру пацанов с аренки ведь вынести мобцов это раз плюнуть судя по тексту.

И я тебе больше скажу. ПвЕ постоянно прогрессирует, меняются составы команд в силу нерфов или изменений механик. Мобы с повышением сложности растут заставляя выкладыватсья по полной.
 А в ПвП у нас что? РМП и остальные. Вот уж где застой так застой.
Это еще одно доказательство преимущества ПвП игрока над ПвЕ, ПвПшеру надо быть разносторонним.
Ходить в ключи чтобы собирать бисовый гир, ходить в рейды чтобы собирать бисовый гир, играть арену(сотни или даже тысячи игр за сезон). И везде надо все понимать, чтобы добиться максимального профита(тут можно хоть разныться, но если хочешь побеждать или держать какой то высокий уровень то надо запотеть)
ПвЕшерам надо только организовать хороший статик(самое трудное собственно ))
Любовь правит миром.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Труднее всего для Трупвпшников и трупвешников -  повзрослеть :facepalm:
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Dmitrythebest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Прочитал комментарии и офигел от количества бреда... Я вас умоляю - близард стало плевать на пвп уже давно, оно идет после пве по важности и никогда не станет приоритетом поэтому нафига им это надо. Играл в вов только из-за пвп с ванилы а рейды ходил только под конец контента. Арена в бк стала огромным шагом вперед и поддерживала интерес к игре еще долго,был азарт и хорошие бонусы но со времен катаклизмы количество пвп сообщества неизбежно сокращалось и на данный момент это песочница для школоты в массе своей а-ля фарм хонора, весь фан и смысл из пвп ушел уже очень давно...зачем туда ходить? статы усреднены(это в рпг), почему не усреднить статы в пве? типа пофиг на эквип - даешь 4 абилки как в хотс и вперед в рейд на мобилках, шмот за пвп говно если ты не топ, вармод идея интересная но она стоит особняком от бг и арен. Если кто-то еще получает какой-то фан от этого обрубка пвп системы то это печально, но не говорите мне что кого-то в близзард волнует пвп ибо это не так.

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прочитал комментарии и офигел от количества бреда... Я вас умоляю - близард стало плевать на пвп уже давно, оно идет после пве по важности и никогда не станет приоритетом поэтому нафига им это надо. Играл в вов только из-за пвп с ванилы а рейды ходил только под конец контента. Арена в бк стала огромным шагом вперед и поддерживала интерес к игре еще долго,был азарт и хорошие бонусы но со времен катаклизмы количество пвп сообщества неизбежно сокращалось и на данный момент это песочница для школоты в массе своей а-ля фарм хонора, весь фан и смысл из пвп ушел уже очень давно...зачем туда ходить? статы усреднены(это в рпг), почему не усреднить статы в пве? типа пофиг на эквип - даешь 4 абилки как в хотс и вперед в рейд на мобилках, шмот за пвп говно если ты не топ, вармод идея интересная но она стоит особняком от бг и арен. Если кто-то еще получает какой-то фан от этого обрубка пвп системы то это печально, но не говорите мне что кого-то в близзард волнует пвп ибо это не так.
Большинство возвращенных утилитарных способностей преимущественно используются в пвп. Вмешательство, сокруш. бросок,  ауры и длань жертвенности. Многие пассивные улучшения к новой прокачке более также превалируют в пвп. Такие как снижение кд на хекс, на ловушки.
В утилитарном плане уровень сложности и возможностей в пвп возрастёт на много по сравнению с пве ситуацией.
   Почему создается впечатление будто в пве больше уделяется разработки: 1. ПВЕ настройки класса это основа, доступная для подавляющего большинства, в пвп к ней прибавляются различные механики, усложняющие процесс геймплея по основе.  2. Потребителю соответственно проще ограничиться ПВЕ освоением механик(как в понимании так и управлении), т.к. они в целом проще и меньше по совокупности. 3. ПВЕ контент приходится постоянно придумывать, это процесс творчества не влияет на механики классов, которые являются самым трудоёмким продуктом игры, поэтому простым игрокам и разработчикам легче поддерживать  в динамике разработку ПВЕ контента. Но это не означает что уровень качества ПВП от этого хромает. Абсурд и дисбаланс можно встретить в обоих режимах. Что точно можно подтвердить это действительно второстепенное отношение ко всем разнообразным механикам, которые не подходят к узко-скриптованным условиям сражения с монстрами, Боссом. Тормозит развитие пвп талантов, расовых способностей, не влияющих на основные  показатели персонажа. И при этом превосходство пвп геймплея никуда не расстворяется.
   ПВП находится в сравнительно годном качестве, но факт нубства большинства игроков это уже социальная статистика а не отражение состояния игры.
  Цитата к данному посту нужна в пример противостояния придурковатым выбросам, прикрывающимися стереотипами и отдаленными от понимания конкретных вещей. Не является обращением к данному автору.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2020, 10:28:52 by dnwlkr »

Dmitrythebest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прочитал комментарии и офигел от количества бреда... Я вас умоляю - близард стало плевать на пвп уже давно, оно идет после пве по важности и никогда не станет приоритетом поэтому нафига им это надо. Играл в вов только из-за пвп с ванилы а рейды ходил только под конец контента. Арена в бк стала огромным шагом вперед и поддерживала интерес к игре еще долго,был азарт и хорошие бонусы но со времен катаклизмы количество пвп сообщества неизбежно сокращалось и на данный момент это песочница для школоты в массе своей а-ля фарм хонора, весь фан и смысл из пвп ушел уже очень давно...зачем туда ходить? статы усреднены(это в рпг), почему не усреднить статы в пве? типа пофиг на эквип - даешь 4 абилки как в хотс и вперед в рейд на мобилках, шмот за пвп говно если ты не топ, вармод идея интересная но она стоит особняком от бг и арен. Если кто-то еще получает какой-то фан от этого обрубка пвп системы то это печально, но не говорите мне что кого-то в близзард волнует пвп ибо это не так.
Большинство возвращенных утилитарных способностей преимущественно используются в пвп. Вмешательство, сокруш. бросок,  ауры и длань жертвенности. Многие пассивные улучшения к новой прокачке более также превалируют в пвп. Такие как снижение кд на хекс, на ловушки.
В утилитарном плане уровень сложности и возможностей в пвп возрастёт на много по сравнению с пве ситуацией.
   Почему создается впечатление будто в пве больше уделяется разработки: 1. ПВЕ настройки класса это основа, доступная для подавляющего большинства, в пвп к ней прибавляются различные механики, усложняющие процесс по геймплея по основе.  2. Потребителю соответственно проще ограничиться ПВЕ освоением механик(как в понимании так и управлении), т.к. они в целом проще и меньше по совокупности. 3. ПВЕ контент приходится постоянно придумывать, это процесс творчества не влияет на механики классов, которые являются самым трудоёмким продуктом игры, поэтому простым игрокам, и разрботчикам легче поддерживать разработку динамически ПВЕ контента. Но это не означает что уровень качества ПВП от этого хромает. Абсурд и дисбаланс можно встретить в обоих режимах. Что точно можно подтвердить это действительно второстепенное отношение ко всем разнообразным механикам, которые не подходят к узко-скриптованным условиям сражения с монстрами, Боссом. Тормозит развитие пвп талантов, расовых способностей, не влияющих на основные  показатели персонажа. И при этом превосходство пвп геймплея никуда не расстворяется.
   ПВП находится в сравнительно годном качестве, но факт нубства большинства игроков это уже социальная статистика а не отражение состояния игры.
  Цитата к данному посту нужна в пример противостояния придуркам которые с пылкими оценочными выражениями несут неадекват отдаленный от понимания конкретных вещей. Не является обращением к данному автору.

 Госпаде ты сам понял что написал? Какие нахрен механики пве и пвп, какое нахрен динамическое пве, при чем тут заскриптованные битвы, на что влияют пвп таланты это мусор и костыль а-ля нате-подавитесь, какое нахрен превосходство пвп ГЕЙМПЛЭЯ(ПВП ГЕЙМПЛЭЙ КААРЛ). Нубство большинства игроков? Согласен, у меня все первые 3 аддона что я играл глады и почти взятый топ 1 и я полюбому нуб и ничего не понимаю в пвп и вообще по жизни. Ей богу прежде чем писать что-то о конкретике неплохо бы тебе разобраться как она работает а то выглядит эпическим бредом и я реально перечитав раз 10 до сих пор нихрена не понял в этом бесвязном нагромождении слов)
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2020, 22:23:33 by Dmitrythebest »

ApacheGod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лидейн
    • Класс: Прот Паладин
    • Сервер: Свеживатель душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А зачем унтерменши с ПвЕ головного мозга вообще сюда зашли (в тему)?

Идите бейте своих боссов где нужен высокий интеллект, где каждый босс меняет свою механику в ходе боя, где у боссов меняются скиллы в ходе боя и т.д.

Это же в ПвП все однообразно и нужно просто знать механику класса и его скиллы, а все остальное всегда одинаковое... (шо за отбитый это вообще написал на 1ой странице?)

Молитесь, чтобы вам не нужно было фармить какую-то дичь аля раздор и кровь
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2020, 01:29:34 by ApacheGod »

Akvoridok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
2008-2017 играл арену на капчик и забыть как страшный сон. Основное пвп для меня было это мировое пвп и поля боя

2018-2020 начал играть арену хилом с моим бро (до этого играл только разбойником) добились 2089 рейтинга в 2х2. Результатом очень довольны, учитывая что в планах было играть "хотя бы на 1600+"

Надеюсь карапты, пве тринькеты и подобный зашквар не будет руинить игру тем кому нет кайфа убивать одних и тех же драконов по миллион раз...

exL49

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232
  • Свет дает мне силы
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прочитал комментарии и офигел от количества бреда... Я вас умоляю - близард стало плевать на пвп уже давно, оно идет после пве по важности и никогда не станет приоритетом поэтому нафига им это надо. Играл в вов только из-за пвп с ванилы а рейды ходил только под конец контента. Арена в бк стала огромным шагом вперед и поддерживала интерес к игре еще долго,был азарт и хорошие бонусы но со времен катаклизмы количество пвп сообщества неизбежно сокращалось и на данный момент это песочница для школоты в массе своей а-ля фарм хонора, весь фан и смысл из пвп ушел уже очень давно...зачем туда ходить? статы усреднены(это в рпг), почему не усреднить статы в пве? типа пофиг на эквип - даешь 4 абилки как в хотс и вперед в рейд на мобилках, шмот за пвп говно если ты не топ, вармод идея интересная но она стоит особняком от бг и арен. Если кто-то еще получает какой-то фан от этого обрубка пвп системы то это печально, но не говорите мне что кого-то в близзард волнует пвп ибо это не так.
тоже было всегда непонятно, какое к лешему усреднение и запрет определённой экипировки - обмазался как хочешь и вперёд нагибать и умирать :)

 

закрыть