WORLD OF WARCRAFT

Тема: История киберспортивной сенсации StarCraft II – игрока Reynor  (Прочитано 5523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Blizzard опубликовали небольшую статью, в которой рассказали о профессиональном игроке StarCraft II и чемпионе турнира IEM 2021 г. в Катовице – Reynor. Сегодня в честь него в StarCraft II было добавлено достижение и портрет, получить которые можно просто зайдя в игру.:cut:


Триумф Reynor: история киберспортивной сенсации StarCraft II

Когда Риккардо Ромити было всего восемь лет, он снял с полки магазина игру, очарованный портретом сурового космодесантника на ее коробке. Через три года он подпишет контракт с профессиональной командой по StarCraft II и быстро прославится на европейских турнирах. Теперь ему лишь 18 лет, а он уже стал всемирно известным вундеркиндом и чемпионом мира — это только второй раз, когда звание не досталось киберспортсмену из Кореи.

Узнайте подробнее о Риккардо Ромити (Reynor), чемпионе турнира IEM 2021 г. в Катовице, который стал профессиональным игроком в StarCraft II в возрасте 11 лет, а также о его пути к славе, секретах его побед и планах на будущее.

Детство чемпиона

Впервые Reynor попал в сектор Копрулу более 10 лет назад, когда в возрасте 8 лет начал играть в StarCraft II.

«Мы купили игру вместе с отцом, — вспоминает Reynor. — Помню, что мне нужно было выбрать подарок, и мы пошли в магазин игр. Я выбрал StarCraft II, потому что мне понравилась обложка коробки с диском».

Следующие три года Reynor провел, спокойно поднимаясь на верхние строчки рейтинга StarCraft II. Ему удалось ярко и насыщенно прожить лучшие годы своего детства, при этом его слава и мастерство постоянно росли по мере приближения к званию «Мастера» — участника второй лиги в игре после высшей. Он всегда считал, что ему выпал потрясающий шанс научиться играть в детстве.

«Трудно описать, насколько эта игра помогла мне в реальной жизни. Я довольно хорошо научился говорить по-английски, в основном благодаря StarCraft II, и моя память стала гораздо лучше с тех пор, как я начал играть».

Долгие годы Reynor смотрел захватывающие матчи с участием профессиональных игроков в StarCraft, среди которых уже было немало легендарных киберспортсменов. Когда он только начал свой путь в киберспорте, они стали для него источником вдохновения. Reynor особенно нравилось смотреть матчи с участием Йенса Асгарда (Snute), игравшего за зергов в Team Liquid. Он считает Snute одним из самых «крепких» и влиятельных игроков в StarCraft.

«Он всегда добивается успеха благодаря умелому управлению экономикой и использованию крупных стай королев».

Вдохновившись примером этих легендарных игроков, Reynor устремился к славе по их следам.

Зерги врываются на пьедестал

Когда Reynor исполнилось 11, он достиг новых высот на пути к успеху и перешел в лигу «Мастер». Такой быстрый рост известности и мастерства привлек внимание швейцарской киберспортивной организации mYinsanity, которая предложила ему сотрудничать. Reynor рассказывает: «С тех пор как я начал смотреть матчи с профессиональными игроками, я всегда хотел стать одним из них». Он вспоминает это как один из самых важных моментов своего детства. Он продолжает: «Думаю, именно когда со мной в 2013 г. связались mYinsanity, я понял, что точно смогу осуществить свою мечту. Этот опыт был очень важен для меня».

В том же году Reynor участвовал в итальянских турнирах по локальной сети (LAN), на которых игроки присутствуют лично и состязаются друг с другом с помощью закрытого соединения, а также впервые выступил на турнире DreamHack Open в Бухаресте. В последующие несколько лет он завоевал известность в итальянском сообществе игроков в StarCraft II, приняв участие и одержав победу в многочисленных LAN-турнирах. В возрасте 16 лет ему удалось пройти квалификацию StarCraft II World Championship Series (WCS) — он стал самым молодым участником турнира в истории — и пробиться в восьмерку лучших.

Так в чем же секрет его феноменального успеха в противостоянии с легендами StarCraft?

«Мозги и скорость! Ха-ха, это просто шутка. Думаю, я действительно довольно быстро играю, и это — одна из моих сильных сторон, — говорит Reynor. — Но важно и то, что я очень долго и активно играю. Это пошло мне на пользу, потому что сейчас я очень хорошо разбираюсь в игре. Думаю, что с течением лет мой стиль игры очень изменился. В детстве я был гораздо агрессивнее, чем сейчас. Я определенно играл менее вдумчиво. Теперь у меня по-прежнему очень агрессивный стиль по сравнению со многими другими игроками за зергов, но по крайней мере теперь я использую более разумные приемы, чем три года назад».

Его скорость (и мозги) помогли ему победить на турнире IEM 2021 г. в Катовице, когда он одолел всех соперников и вошел в число звезд киберспорта, став первым чемпионом IEM за 11 лет и вторым в истории чемпионом мира, родом не из Кореи. Теперь, когда его историческая победа на IEM обеспечила ему место среди ведущих киберспортсменов, у него осталась лишь одна цель.

«Конечно, я хочу победить и на других турнирах! — говорит он. — Я надеюсь, что смогу продолжать делать то, что люблю больше всего на свете: играть в StarCraft. И я благодарен вам, поклонникам игры, за то, что поддерживаете профессиональных игроков. Это очень важно. Вы — лучшее сообщество, так что давайте продолжать играть в эту потрясающую игру и смотреть матчи!»

Авторизуйтесь в StarCraft II сейчас, чтобы получить бесплатный портрет, выпущенный в честь победы Reynor![Источник]

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Победил на чемпионате и он не кореец. Заслуживает уважения.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11556

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Рейнор уникум (для Европы конечно же), больше таких вне Азии не было и нет. Тот кто по итогу разорвал Серрала свергнув с трона в Европе, хотя ему всего 18 лет. Ну и плюсом за 3 чемпионата мира у него 2 место и победа.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2021, 16:09:24 by Enigma »

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 879
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что за портрет? Обычного Рейнора за кампанию дают
Со смертью времени и смерть умрет

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Первым не-корейским чемпионом мира по Starcraft II стал Серрал. Где там ачивка в его честь и статья про него от близзов?

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Первым не-корейским чемпионом мира по Starcraft II стал Серрал. Где там ачивка в его честь и статья про него от близзов?
там вроде оно, а не он или это про другое? был там кто-то не помню точно
По теме - а если он завтра скажет что негров не любит - ачивку удалят?
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11556

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
там вроде оно, а не он или это про другое? был там кто-то не помню точно
По теме - а если он завтра скажет что негров не любит - ачивку удалят?
Слышу звон ?
Серрал финский игрок. Девушки у него нет, но про его ориентацию ничего плохого сказать мы не можем, ибо он вообще не публичный.
А ты про Скарлетт пишешь, она родилась мальчиком, но затем сделала операцию и стала девушкой. Она никогда чемпионат мира по СК2 не выигрывала.
Цитировать
Первым не-корейским чемпионом мира по Starcraft II стал Серрал. Где там ачивка в его честь и статья про него от близзов?
Представляешь, но и про Партинга (первого чемпиона мира по СК2) и про СоСа (единственного трех кратного чемпиона мира по СК2. Кстати даже двух кратных больше нет) никаких ачив не сделали. Их придумали про игроков делать только сейчас, поэтому и сделали про Рейнора, как про действующего чемпиона мира.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2021, 17:04:37 by Enigma »

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
там вроде оно, а не он или это про другое? был там кто-то не помню точно
По теме - а если он завтра скажет что негров не любит - ачивку удалят?
Слышу звон ?
Серрал финский игрок. Девушки у него нет, но про его ориентацию ничего плохого сказать мы не можем, ибо он вообще не публичный.
А ты про Скарлетт пишешь, она родилась мальчиком, но затем сделала операцию и стала девушкой. Она никогда чемпионат мира по СК2 не выигрывала.
Цитировать
Первым не-корейским чемпионом мира по Starcraft II стал Серрал. Где там ачивка в его честь и статья про него от близзов?
Представляешь, но и про Партинга (первого чемпиона мира по СК2) и про СоСа (единственного трех кратного чемпиона мира по СК2. Кстати даже двух кратных больше нет) никаких ачив не сделали. Их придумали про игроков делать только сейчас, поэтому и сделали про Рейнора, как про действующего чемпиона мира.
ну я и не был уверен же, знач про скарлетт я говорил - помню что на С)
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
(показать/скрыть)
ну я и не был уверен же, знач про скарлетт я говорил - помню что на С)

Угу, слышал звон, да не знаю где он. Главное, что ты знаешь, что в СК2 играет трансгендер. Успех!
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Серрал то брал WCS финал, а тут Катовице...
Или из-за ковида тут теперь главная заруба?

SiGG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Серрал то брал WCS финал, а тут Катовице...
Или из-за ковида тут теперь главная заруба?
Катовице всегда считался чемпионатом мира, хотя по статусу он действительно не был на уровне близзкона, но близзкон по ск2 больше не проводится, WCS упразднён, теперь Катовице единственный и главный чемпионат мира.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А что за портрет? Обычного Рейнора за кампанию дают

Игрок, а не персонаж имеется виду.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 879
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы слишком наивны если думаете что из сильных некорейцев Серрал и Рейнор единственные уникумы. Нет, их очень и очень много на самом деле. И они чуть чуть можно сказать не дотягивают в последнее время.
Я даже больше скажу, среди СНГ и даже РУ есть ребята которые могут дать неслабый отпор как корейцам так и Серралу, а иногда даже побеждают.

Рейнор выбивал Серрала на последнем близзконе. Хотя начало проигрывал. Он взял нестандартной игрой. Там видно было как Серрал его рвал в пух и прах пол игры, но потом банально запутался из-за того нестандартного безумия который потом Рейнор запустил. Но потом он всухую проиграл Дарку (корейцу). Его техника хромает, ему еще есть куда расти, но при этом он уже выносит чемпионов.
Цитировать
Серрал то брал WCS финал, а тут Катовице...
Или из-за ковида тут теперь главная заруба?
А что если я скажу что в последнем WCS Рейнор выбил Серрала на 3 место? :D

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11556

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Нет, их очень и очень много на самом деле. И они чуть чуть можно сказать не дотягивают в последнее время.
Я даже больше скажу, среди СНГ и даже РУ есть ребята которые могут дать неслабый отпор как корейцам так и Серралу, а иногда даже побеждают.
Кто эти таинственные незнакомцы. А то я в Европе знают только Клема, которого хотя бы сравнивать можно. А из наших, кто там может дать отпор ? )))))))) Скилоус и Ваня ? Ахахахаха )
Цитировать
Рейнор выбивал Серрала на последнем близзконе. Хотя начало проигрывал. Он взял нестандартной игрой. Там видно было как Серрал его рвал в пух и прах пол игры, но потом банально запутался из-за того нестандартного безумия который потом Рейнор запустил. Но потом он всухую проиграл Дарку (корейцу). Его техника хромает, ему еще есть куда расти, но при этом он уже выносит чемпионов.
Это было в 2019-ом году, когда Рейнору 17 лет было всего. С тех пор был 2020 где он нагибал Серрала по кд и нагибал корейцев частенько.  И Дарку он не в сухую проиграл, а 1-4, ну и Дарк в 2019 показывал среди зергов самый высокий уровень игры.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2021, 04:52:23 by Enigma »

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
ну я и не был уверен же, знач про скарлетт я говорил - помню что на С)

Угу, слышал звон, да не знаю где он. Главное, что ты знаешь, что в СК2 играет трансгендер. Успех!

Кококо, кококо? Научись общаться на форуме. Агро ходячее.

 

закрыть