WORLD OF WARCRAFT

Тема: Рыцарь Смерти в Mists of Pandaria  (Прочитано 163375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дендискилл

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 688
  • it works!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десдример
    • Класс: Рыцарь сметри
    • Сервер: Ревущий фьорд
Рыцарь Смерти в Mists of Pandaria
« : 17 Декабря, 2011, 15:22:38 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)


Mists of Pandaria: обзор талантов рыцаря смерти.





   Как вы наверняка уже знаете, Blizzard решили полностью пересмотреть систему талантов в новом патче World of Warcraft. Многое уже было сказано по этому поводу, но факт остается фактом: каждые 15 уровней нам дадут возможность выбрать один из трех возможных талантов. Сегодня мы рассмотрим дерево талантов рыцарей смерти, которое было представлено на BlizzCon 2011. Напомню, что это далеко не окончательный вариант, который мы увидим в патче 5.0. Поэтому я буду акцентировать ваше внимание на механике и смысле способностей, а не на математике, которая изменится еще [астрономическое число] раз.





Тир 1: Распространение чумы

   На этом уровне, помимо двух хорошо знакомых нам способностей, представлено то, что многие из вас ждали очень давно. Играя за танка, я всегда немного завидовал прото-воинам, когда те вешали свой дебафф АоЕ уроном от Удара грома. Талант Roiling Blood дает нам такую же возможность. Каждый раз, когда Вскипание Крови наносит урон зараженной цели, активируется Мор, который разносит болезни всем вражеским отрядам, обеспечивая дополнительное агро и распространяя необходимые дебаффы на паки.
 
   Однако мы отказываемся от Вспышки Болезни. Если вы давно играете за дк танка, то мне не нужно говорить, насколько важна Вспышка Болезни в ротации блад дк. Удар Смерти может сожрать все доступные руны, не оставляя возможности обновить болезни, что для дк танка чаще всего равносильно смерти.

   Но это еще не всё.  Взрыв Трупа - очень хорошая АоЕ способность для анхоли дк. Взрывая труп, вы наносите урон всем соседним вражеским целям, заражая их болезнями. Проблема опять в Вспышке Болезни. Данная способность является неотъемлимой частью ротации для топ дпс. Вместо того, чтобы тратить руны на дебаффы, мы можем использовать их для основных атакующих способностях.

   Таким образом, в этом тире мне не дает покоя Вспышка Болезни. Вполне возможно, что в последующих изменениях 5.0, значение Вспышки болезни нивелируют, но на данном этапе трудно себе представить любой спек без данного таланта. Я надеюсь, что Blizzard сделает эту способность базовой, уж очень заманчивы Blood Roiling и Corpse Explosion.





Тир 2: Остаться в живых

    Тир второго уровня приносит нам разнообразные кулдауны для танкования. Перерождение, который дает вам иммунитет к  подчинению, устрашению и усыплению, а так же способность лечить себя Ликами смерти. Зона антимагии - довольно полезный рейдовый кулдаун. Костяной щит - абсорб урона.

   Лично я, как дпсер, возьму Костяной щит. Во-первых, это очень символично для дк класса. Во-вторых, уменьшение урона на 20% - очень полезная штука, как для вашего здоровья, так и для репы с нашими нервными хилами. Для танкования, я возьму его по тем же причинам.

    Перерождение - второй кандидат, главным образом из-за Лика Смерти, которым можно будет хилить самих себя. Никогда не стоит недооценивать возможность облегчить жизнь вашим хиллерам, тем более, что наш самоотхил был значительно понерфлен. ПвПшеры получат возможность выйти из под контроля.
 
    Я знаю людей, которые берут Зону Антимагии, в качестве полезного рейдового кулдауна. Но тут же возникает вопрос: сможет ли Зона Атимагии обеспечить больший профит для рейда, чем остальные две личные сейф-абилки?





Тир 3: Контроль

    Asphyxiate (Удушение) сразу же обращает на себя внимание. Не думайте, что это будет долгосрочный стан, хотя он все равно лучше обычного 5-секундного сала. Тем не менее, многим будет трудного отказаться от Вечной мерзлоты.  Если cимвол Воющий ветер останется в той же форме, что и сейчас, я не вижу каких либо преград не брать этот талант, особенно для фрост дд. Думаю, что большинство танков и дд возьмут Вечную Мерзлоту или Удушение, как сильную альтернативу. Объятия Смерти - ни о чем.





Тир 4: Самоисцеление

    Этот тир дает даст нам выбор способности к самоотхилу, и я думаю, что большинство танков будут склоняться к Крови Вампира. Увеличение выносливости и эффективности исцеляющих заклинаний - что еще нужно для тех, кто хочет остаться в живых?

   Для ДД, я думаю, выбор будет между Death Pact и Death Siphon. Что интересно, на данный момент в описании Death Pact не говорится о том, что гуля умирает. Если это правда, то данный талант будет достойным вариантом, особенно для анхоли дк. Вы можете использовать Death Pact и получить большой отхил, а затем использовать Death Coil для лечения гули.

   Недостатком Death Siphon является то, что он стоит одну руну смерти. Вы могли бы потратить ее на способность с более высоким уроном, но тут к нам на помощь приходит Кровоотвод (надеюсь, большинство из вас уже поняли, что это не просто какая-то там способность, а жизненно необходимая абилка). Тем не менее, Death Siphon наносит урон и не имеет кулдауна (по крайней мере сейчас), поэтому вам проще потратить две руны смерти и нанести больше урона, чем слить почти половину  силы рун на Death Pact. Для своего дд дк я выбираю Death Siphon.





Тир 5: Скажем "Нет" неопределенности

    В пятом Тире мы снова видим Руническое усиление. Не нравится? Не берите. Я не буду. Хватит с меня этой головоломки случайно восстановившихся случаных рун. По-другому и не назовешь. Выбор между Рунической порчей и Кровоотводом.

    Проблема здесь заключается в том - что вы предпочитаете? Больше контроля за ситуацией или "пусть будет как будет". Руническое усиление и Кровоотвод дадут больше возможностей для увеличения дпс, но вы должны будете знать, когда и как  использовать свои руны для достижения максимального эффекта. В противном случае, любое потенциальное увеличение дпс  будет сведено к 0.

   Руническая порча - хороший, пассивный способ увеличить DPS. Думаю, что для танка я возьму Кровоотвод (из-за способности генерировать руны в чрезвычайной ситуации). Для дд спека, безусловно, Руническая порча.





Тир 6: Топ

    Это самый верхний уровень ветки талантов для рыцарей смерти, и я должен сказать, что чертовски рад видеть то, что на нем представлено. С тех пор, как я первый раз использовал Хватку смерти, я мечтал получить АоЕ версию этой способности. В патче 5.0 мы получаем такую возможность. Очевидно, что Gorefiend's Grasp - выбор танков. Будучи в состоянии притянуть к себе пак из двух или трех кастеров, мы становимся Богами танкования всевозможных инстов и треша в рейдах (а может, даже каких-нибудь рейдовых боссов с аддами). Могу предположить, что некоторые дд так же возьмут себе этот талант для помощи своим танкам. Просто берем в таргет нашего танка или его цель, кастуем Gorefiend's Grasp и вуаля!!! Это был бы отличный способ помочь нубо танкам в инстах или ЛФР рейдах.

    Тем не менее, я думаю, что большинство ПВЕ дд выберут Remorseless Winter (Беспощадность зимы). Вы не только почувствуете себя самим Королем Личом, но и получите довольно солидную АоЕ абилку с дополнительным контролем. На самом деле, я могу даже представить некоторых танков, которые будут использовать Remorseless Winter на паках для агро и стана. Вот, что значит верхний тир: уникальная, полезная и достаточно мощная способность, которая позволит вам чувствовать себя на вершине развития рыцаря смерти.

    Испоганенная земля (Desecrated Ground) - третий вариант, который может быть полезен некоторыми ПвПшерам для общего иммунитета от контроля. Данная аблика хороша еще тем, что наносит некоторый АоЕ урон. Но пока что, без должных  изменений (которые наверняка еще будут), Desecrated Ground не соперник для Remorseless Winter.


    В целом, мне нравятся наши новые таланты. Я думаю, что разработчики еще много что изменят, но уже сейчас очень интересно рассматривать наши будущие возможности. Я надеюсь, что когда запустят бету Pandaria, мы все получили приглашения, чтобы проверить всё самостоятельно. До тех пор, я буду продолжать пускать слюни на Remorseless Winter, с нетерпением жду того дня, когда смогу ее попробовать.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2014, 15:23:52 by ИббнОченьНяшен »

Дендискилл

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 688
  • it works!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десдример
    • Класс: Рыцарь сметри
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Mists of Pandaria: анализ талантов рыцаря смерти.
« Ответ #1 : 17 Декабря, 2011, 15:39:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понимаю, что язык у меня корявый, но надеюсь, что вы осилите эти многабукав)
Через некоторое время напишу подробнее о способностях

Alan Mix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аланрия
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Mists of Pandaria: обзор талантов рыцаря смерти.
« Ответ #2 : 17 Декабря, 2011, 16:00:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1938

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Mists of Pandaria: обзор талантов рыцаря смерти.
« Ответ #3 : 17 Декабря, 2011, 16:16:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
4 м 5 тир крайне спорные что взять это надо будет еще подумать
я всётаки в 4 тире возьму кровь вампира уж очень привлекательный сейв как для дд так и для танка
а вот 5 тир я буду крайне долго думать)
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

Eldarion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
Re: Mists of Pandaria: обзор талантов рыцаря смерти.
« Ответ #4 : 18 Декабря, 2011, 22:47:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
интересно, как будет работать поганая земля, если перемещаться с тобой то неплохо, а если по типу насрал и не двигается, то ниачем ибо 8 метров маловато 

[h+]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • frost power
Re: Mists of Pandaria: обзор талантов рыцаря смерти.
« Ответ #5 : 27 Января, 2012, 06:13:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Денди, ты понял как новый тап работать будет?

Почему каждый таурен не может чарджиться во врага? Встал на четвереньки и рогами его, рогами!
:D

Хиазма

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Завтра будет новый день.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хиазма
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Mists of Pandaria: обзор талантов рыцаря смерти.
« Ответ #6 : 27 Января, 2012, 10:01:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько я понял будет как-то так:
Берёшь этот талант, начинаешь накапливать стакающийся баф "Кровавый заряд" за каждый койл/руник/фс, накопил максимум 6 стаков, прожал талант - обновил рандомные руны и сделал их дес рунами.
Только вот не видно кд у этой абилки. И с моей точки зрения это полная хрень, это надо смотреть в игре или привлечь доблестных математиков ???

Decadence

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эверайз
    • Сервер: Гордунни
Re: Mists of Pandaria: обзор талантов рыцаря смерти.
« Ответ #7 : 27 Января, 2012, 20:28:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
он скорее всего будет полностью пассивным, тоесть 3 раза ударил руником, он автоматически обновил рандом руну, и так далее

Крылатый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Mists of Pandaria: обзор талантов рыцаря смерти.
« Ответ #8 : 01 Февраля, 2012, 09:44:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх Близы, Близы... И как вас после этого называть? Столько классных и эпичных абилок. Вот почему я должен выбирать между улучшенной абилко самого короля-лича и масс хваткой смерти? И так постоянно почти на всех 6 ступенях.
ЗЫ. Классные абилки, не зря я полгода назад начал качать дк

[h+]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • frost power
Re: Mists of Pandaria: обзор талантов рыцаря смерти.
« Ответ #9 : 01 Февраля, 2012, 10:46:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему у нас действительно отобрали безжалостную борьбу :'(

Почему каждый таурен не может чарджиться во врага? Встал на четвереньки и рогами его, рогами!
:D

[h+]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • frost power
Re: Mists of Pandaria: обзор талантов рыцаря смерти.
« Ответ #10 : 16 Февраля, 2012, 03:25:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Последние изменения понравились :)
рипер неплохо вроде смотрится)

Почему каждый таурен не может чарджиться во врага? Встал на четвереньки и рогами его, рогами!
:D

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1938

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Mists of Pandaria: обзор талантов рыцаря смерти.
« Ответ #11 : 16 Февраля, 2012, 10:56:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да хрен с рипером ты про фрост презенс читал :o
100% рп дополнительно это же просто огонь
2Н фрост как написано что поидее каждая автоатака даёт 15 рп
жаль конечно что обли занерфили очень сильно
теперь еще и глиф на ветер ненужно ставить  :P

я незнаю с такими изменениями можно забыть про хаст дк и ковать полный рефордж в мастери
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

niklein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
Re: Mists of Pandaria: обзор талантов рыцаря смерти.
« Ответ #12 : 16 Февраля, 2012, 15:59:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
теперь хоть понятно, как будет работать apshyxiate у дк
порадовал новый death pact, а сифон вообще такой прикол, неужели он будет без кд? ;D

[h+]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • frost power
Re: Mists of Pandaria: обзор талантов рыцаря смерти.
« Ответ #13 : 17 Февраля, 2012, 05:36:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кстати +1 про странгул
сильнейший (нормальный) стан вместо сайленса. неплохо
а фрост презенс это да, что-то имбовое, на первый взгляд)
ЗЫ Первый тир классный  ;D

Почему каждый таурен не может чарджиться во врага? Встал на четвереньки и рогами его, рогами!
:D

[h+]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • frost power
Re: Mists of Pandaria: обзор талантов рыцаря смерти.
« Ответ #14 : 22 Марта, 2012, 18:37:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, у кого там инвайтик? что там у нас интересного?

Почему каждый таурен не может чарджиться во врага? Встал на четвереньки и рогами его, рогами!
:D

 

закрыть