WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги][Аркан] Гайд по Тайной магии( Легион) В работе  (Прочитано 59459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WishFull

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вишфулл
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чувак, ты может не заметил, но в названии темы есть слова "в работе", а гайд остался с дренора с кристалами и мана адептом.
И что? Так пока автор не поправит может прочитают коммент и подумают что там что-то неправильно. Или по твоей логике написано "в работе" значит все сидим и ждем пока его исправят и дополнят, а сами молчим? Или в теме запрещено писать вдруг мысли и советы по билду?
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2016, 06:38:28 by WishFull »

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
WishFull
Вот в целом согласен по талантам, но приоритет крита над всеми остальными ересь полная

Lisue

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Elentra
    • Класс: Mage
    • Сервер: EU-Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Крит тоже нужен, безусловно, но искусность пока что видится важнее.
Например 10к искусности (а это всего лишь 830 илвл где-то) дадут примерно 20% к капу маны и регену и 10% к силе зарядов.
Что же до фамильяра, то мне он кажется пока что слабым. Добавить 10% к манапулу особой пользы нет т.к. аркану солить ману смысла нет. Фактически фамильяр нужен только тогда, когда не хватает маны на полную бурст фазу.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас теперь есть 2 гайда, и в обоих говорят, что величие разума плохой талант.
Как по мне он как раз таки оптимальный в первом тире. Потому что да, 2 других таланта будто бы для тех, кто не заметил, что искусность изменили. Нет смысла солить ману теперь, всё правильно. Даже наоборот для максимизации дпса, необходимо сливать всю ману под ноль, каждые 1.5 минуты и никогда не иметь 100% маны. Поэтому талант на прок стрел какой-то ну уж совсем странный. А вот величие разума очень неплохо усиливает бурст а) 2 лишних каста под мощью это понятно б) между прочим более быстрый набор стаков ускорения под мощью. В данном гайде пишут мол величие надо в конце бурста, в соседнем якобы величие негативно сказывается на расходе маны. И то, и другое глупость. Во-первых ману нужно расходовать, во-вторых мощь вообще-то снижает затраты на применение, и 2 мнговенных каста АБ заходят туда очень хорошо. Поэтому как раз в начале мощи нужно прожать величие, чтобы успеть втиснуть больше вспышек за эти 15 секунд. И да, я считаю, что именно вспышек. Т.к. если спамить стрелы - мы не используем баф, на манарасход, ведь стрелы и так бесплатные. Поэтому стрелы только если есть 3 стака, а так вспышки. В чем не уверен стоит ли доту обновлять во время мощи, мне кажется, что нет. Но может кажется:)
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2016, 12:35:58 by Жилкинс »

Kantissa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
  • Добрая пафосная эльфийка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кантисса
    • Класс: Маг
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это было бы актуально, если бы была старая регенерация маны, с новой ты очень, очень быстро проседаешь, поэтому использование величия разума сливает ее моментально даже под мощью. А еще у величия кулдаун в 1 минуту, поэтому по кд ты ее использовать не можешь (если хочешь синхронизировать с мощью). Это создает проблемы проблемы из-за неактивности таланта в 30% времени боя.
Выбор талантов продиктован не только "абстрактными соображениями" и "ощущениями" как любят писать, а симуляциями, которые демонстрируют явное преимущество фамилиара над остальными талантами первого тира.
Доту обновлять во время мощи не нужно, она получит баф после активации. Обновлять нужно до прожатия мощи.


ps. Переползайте в мою тему по тайной магии, сегодня вечером допишу остальное, надеюсь
"Вы собирались использовать яды Токситрона, чтобы навредить другим роботам? Отличный план, но позвольте его нарушить" (с) Нефариан

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это было бы актуально, если бы была старая регенерация маны, с новой ты очень, очень быстро проседаешь, поэтому использование величия разума сливает ее моментально даже под мощью.
Ну это как бы просто не правда. Я же играю с величием и вижу реальный расход маны. Можно прожать мощь на, скажем, 50% маны, спамить вспышку и по окончании мощи мана еще остается. Хотя оставаться ей даже не обязательно, т.к. после бурста все равно юзается эвок.
А еще у величия кулдаун в 1 минуту, поэтому по кд ты ее использовать не можешь (если хочешь синхронизировать с мощью). Это создает проблемы проблемы из-за неактивности таланта в 30% времени боя.
Синхронизация через раз. Так же как у абилки артефакта, к примеру. Не вижу в этом ничего страшного.
Выбор талантов продиктован не только "абстрактными соображениями" и "ощущениями" как любят писать, а симуляциями, которые демонстрируют явное преимущество фамилиара над остальными талантами первого тира.
Можно сказать "наука" против "ощущений. А можно сказать "подсчеты в вакууме" против "реальности". По факту и то, и то важно. Симуляции полной картины не дают.
Доту обновлять во время мощи не нужно, она получит баф после активации. Обновлять нужно до прожатия мощи.
Это понятно. Но мощеь 15 секунд, а дота только 12. Более того, сначала кастуется дота (-1 с гкд), потом кастуется абилка артефакта (еще -2с), а только потом мощь. Из-за этого дота оттикивает почти в середине действия мощи. Отсюда и вопрос, стоит ли ее обновить

Lisue

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Elentra
    • Класс: Mage
    • Сервер: EU-Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это было бы актуально, если бы была старая регенерация маны, с новой ты очень, очень быстро проседаешь, поэтому использование величия разума сливает ее моментально даже под мощью.
Ну так величие обычно юзается под бурст, причем не под мощь, а под руну. А вся целиком мана сливается до конца бурста только под герой.

WishFull

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вишфулл
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
WishFull
Вот в целом согласен по талантам, но приоритет крита над всеми остальными ересь полная
К сожалению даже icy veins и симкрафт говорят об обратном. Вес крита щас наибольший. Правда вот там в гайдах говориться что надо коваться в версалку, что по мне таки бред, т.к. ее много не соберешь, а крит не хило дает дпс что по весу что на практике. У меня 36% собрано и в принципе я кастую может и меньше потому что искусность не сильно разогнана, но криты дополняют потерю от искусности выравнивая мой дпс. Вообщем если не лень заниматься теорикрафтингом, то можно почитать вейнс и симкрафт, посмотреть там гир и все остальное и для себя конечно решить) Но собирать искусность сейчас кажется как раз таки ересью, при учете что за 1% дмг от стаков (которые на сейв фазе редко у тебя будут) мы платим 700 рейтинга искусности, когда крит 1% за 350 рейтинга а верса за 400. Вообщем то исходя из математики мне кажется логично что искусность нынче не в почете)

Lisue

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Elentra
    • Класс: Mage
    • Сервер: EU-Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но собирать искусность сейчас кажется как раз таки ересью, при учете что за 1% дмг от стаков (которые на сейв фазе редко у тебя будут) мы платим 700 рейтинга искусности, когда крит 1% за 350 рейтинга а верса за 400. Вообщем то исходя из математики мне кажется логично что искусность нынче не в почете)
На артефакте есть "бесплатный" (в отношении шмоток) трейт на дополнительных 3% крита. Искусность же ценна за реген и манапул, что позволяет сдавать барраж реже дольше сохраняя стаки зарядов и ускорения.

Хотя вообще надежный источник сведений найти сложно, на вовхеде вообще пишут про хасту/универсальность.
Но все таки для себя я пока собираю в таком приоритете: искусность > крит > универсальность > хаста.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2016, 14:08:35 by Lisue »

Kantissa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
  • Добрая пафосная эльфийка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кантисса
    • Класс: Маг
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Это понятно. Но мощеь 15 секунд, а дота только 12. Более того, сначала кастуется дота (-1 с гкд), потом кастуется абилка артефакта (еще -2с), а только потом мощь. Из-за этого дота оттикивает почти в середине действия мощи. Отсюда и вопрос, стоит ли ее обновить



Дота будет висеть 16 секунд при обновлении на 5ти секундах, это значит что она оттикает к окончанию мощи.


Хотя вообще надежный источник сведений найти сложно, на вовхеде вообще пишут про хасту/универсальность.
Но все таки для себя я пока собираю в таком приоритете: искусность > крит > универсальность > хаста.



Я использую расчеты фростеда с altered-time и данные с симкрафта (askmrrobot). Не буду судить любое другое мнение, как обычно, это ваш выбор, следовать гайдам или руководствоваться своими соображениями и личной практикой. Аркан сейчас очень странный спек в плане выбора характеристик


Кстати, вот веса характеристик с соло-цели для 840+ шмоток



Понимаете что это значит? Итемлевел решает. Ждем правок классов.
"Вы собирались использовать яды Токситрона, чтобы навредить другим роботам? Отличный план, но позвольте его нарушить" (с) Нефариан

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чувак, ты может не заметил, но в названии темы есть слова "в работе", а гайд остался с дренора с кристалами и мана адептом.
И что? Так пока автор не поправит может прочитают коммент и подумают что там что-то неправильно. Или по твоей логике написано "в работе" значит все сидим и ждем пока его исправят и дополнят, а сами молчим? Или в теме запрещено писать вдруг мысли и советы по билду?

Нет это всего лишь значит, что дискутировать на тему "вон в гайде мастери на пером месте, я с гайдом не согласен" несколько рановато.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
WishFull
Вот в целом согласен по талантам, но приоритет крита над всеми остальными ересь полная
К сожалению даже icy veins и симкрафт говорят об обратном. Вес крита щас наибольший. Правда вот там в гайдах говориться что надо коваться в версалку, что по мне таки бред, т.к. ее много не соберешь, а крит не хило дает дпс что по весу что на практике. У меня 36% собрано и в принципе я кастую может и меньше потому что искусность не сильно разогнана, но криты дополняют потерю от искусности выравнивая мой дпс. Вообщем если не лень заниматься теорикрафтингом, то можно почитать вейнс и симкрафт, посмотреть там гир и все остальное и для себя конечно решить) Но собирать искусность сейчас кажется как раз таки ересью, при учете что за 1% дмг от стаков (которые на сейв фазе редко у тебя будут) мы платим 700 рейтинга искусности, когда крит 1% за 350 рейтинга а верса за 400. Вообщем то исходя из математики мне кажется логично что искусность нынче не в почете)
Кажется ты совсем не учитываешь, что 1% искусности увеличивает урон за каждый заряд. А их 4.

Dasp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ухоармана
    • Класс: Маг
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Величие в бурст фазе даст по факту один дополнительный каст вспышки под мощью. Это весь его смысл в пве формате.
Фамильяр мне больше нравится, особенно если не забывать его обновлять :)

Я две недели бегал арканом по Бгшкам и в пвп величие это один из самых главных талантов в принципе.

WishFull

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вишфулл
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
WishFull
Вот в целом согласен по талантам, но приоритет крита над всеми остальными ересь полная
К сожалению даже icy veins и симкрафт говорят об обратном. Вес крита щас наибольший. Правда вот там в гайдах говориться что надо коваться в версалку, что по мне таки бред, т.к. ее много не соберешь, а крит не хило дает дпс что по весу что на практике. У меня 36% собрано и в принципе я кастую может и меньше потому что искусность не сильно разогнана, но криты дополняют потерю от искусности выравнивая мой дпс. Вообщем если не лень заниматься теорикрафтингом, то можно почитать вейнс и симкрафт, посмотреть там гир и все остальное и для себя конечно решить) Но собирать искусность сейчас кажется как раз таки ересью, при учете что за 1% дмг от стаков (которые на сейв фазе редко у тебя будут) мы платим 700 рейтинга искусности, когда крит 1% за 350 рейтинга а верса за 400. Вообщем то исходя из математики мне кажется логично что искусность нынче не в почете)
Кажется ты совсем не учитываешь, что 1% искусности увеличивает урон за каждый заряд. А их 4.
Да тут ты абсолютно прав, я невнимателен и упустил то, что за каждый заряд. Искусность лучше чем я думал, но протестить к сожалению сейчас нет возможности, т.к. шмот уже собран без нее. А так вполне возможно что и верно брать искусность в приоритете перед критом. И тут возникает следующий момент, скейлится искусность в 1.5 раза лучше чем верса, но верса стоит в приоритете по симкрафту. Там либо забыли о 4 аркан стаках как и я, либо искусность попросту мало дает на консерв фазе и поэтому находиться в конце списка.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2016, 18:25:38 by WishFull »

Lisue

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Elentra
    • Класс: Mage
    • Сервер: EU-Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там либо забыли о 4 аркан стаках как и я, либо искусность попросту мало дает на консерв фазе и поэтому находиться в конце списка.
А вот симкрафт, интересно, использует фиксированную ротацию или учитывает возможность дольше не уходить со стаков на консерв фазе? С фиксированной ротацией если считать, то искусность действительно будет слабее остальных статов, т.к. не используются ее преимущества.

 

закрыть