WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые детали о сожжении Тельдрассила и битве за Лордерон  (Прочитано 56728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Теперь осталось надеятся что у сильваны будет более нормальная причина, типо ей доложили что у аликов есть серьездные разработки по созданию оружия из азерита на тельдрасите с помощью которого алики могут уничтожать города орды... Тогда да можно понять ее... Но чую все сведется к простым вещам...

Можно подумать у Альянса был серьёзный повод "уничтожать города Орды". Ну, зато теперь есть, да.)
ну было бы как во время холодной войны на кубе - ракеты есть но мы их неиспользуем.

есть неслабый шанс того что азерит плавит мозг всем, кто подходит к нему достаточно близко
[/quote]
ну это всеравно делает орду уродами которая первая удар нанесла, могли бы для разноообразия аликов выставить... Да и сюжетный поворот где Андуин творит гештальт, был бы более неожиданым.
[/quote]
так у сильваны силитус под жопой, да и копают там гоблины, а не гномы, так что понятно почему у нее крышу быстрее сорвало

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+ вовзращение столицы нехило поднимет боевой дух.

Который мгновенно упадёт нтже плинтуса, когда радостные победители увидят, сколько нечистот предстоит выгрести с территории Лордерона.

Ниче, справятся

Так-то да. На крайняк, думаю, гоблинов можно будет нанять. Они что-нибудь придумают.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 16:23:06 by LokNarad »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как раз таки раньше, когда сюжет писал Метцен, поступки и поведение вождей было адекватным и продуманным. Вспомним:
Тралл - миротворец, Вождь, отец новой Орды. Собрал кучу союзников, занял под своё государство никому ненужные земли, всё своё правление старался решать конфликты, с Альянсом в первую очередь, мирным путём.

На время Тралла пришло становление Орды как таковой из кучки потерявших все. Тогда "государство" решало свои внутренние проблемы и на полноценную внешнюю агрессию было неспособно. И когда ситуация изменилась пришел Гаррош.

Гаррош - консерватор, националист, милитарист. Союзников просто использовал. Государство расширял путем аннексии приграничных территорий. Ярый противник негуманному оружия.

Вы забыли добавить, что он еще расист и просто идиот. Нет, его посещали умные мысли, иногда, но в целом его линия действия и некоторые решения - это просто ахтунг. Начать раскалывать Орду по расовому принципу, влезть в вялотекущие бои в Ашенвале (когда нужно было не возиться в этой локации, а как минимум сбрасывать эльфов в море и брать материк под контроль) и потворствовать форменному беспределу в Когтистых (вроде) горах (чтобы в конце появиться и пафосно наказать виновных - хотя он сам заложил основу для такого). Отправиться в сумеречное нагорье и по дороге увидев флот Альянса напасть на него - просто потому что захотелось, оставив воздушный транспортный флот без прикрытия.

Результат закономерен - скинули свои же.

Вол'Джин - последователь идей Тралла, либерал. Всё своё недолгое правление посвятил борьбе с внешними врагами, для развития Орды и соплеменников в частности не успел сделать ничего.

Скорее всего занимался восстановлением орды после событий осады. В дреноре событиям на Азероте вообще очень мало внимания было уделено.

Итак, идея захватить Калимдор путем геноцида НЭ и Дренеев, теоретически, могла посетить только Гарроша. Но не посетила! Почему? Потому что он трезво оценивал свои силы и силы врагов, прекрасно понимая, что без сверхоружия и качественного превосходства армии (количество наращивать долго), победа будет кратковременной, а большие потери в последствии приведут к ослаблению обороноспособности. Что это значит? Растянутый фронт... Сдача аванпостов... Потеря территорий.

Идиотом он был. Потому что при таком анализе только идиот начнет "ползучее наступление" в Ашенвале. "Бои локального значения" тоже отжирают ресурсы и войска, плюс при достижении определенного прогресса - неизбежный визит экспедиционного корпуса Альянса в качестве ответной меры и стабилизационного фактора. Бицкриг выгоднее затяжной кампании.

Ну она молодец! Сожгла Тельдрасил... Дальше что? Аванпост не темных берегах она не построит, потому как пути снабжения наладить не сможет. В ответу напали на Лордерон? Кто бы мог предугадать такую реакцию Альянса? Итог: Калимдор не захватили, территорию в Восточных королевствах потеряли. 10 стрел в голове из 10

После уничтожения Тельдрасила Альянс лишился одной из двух опорных пунктов в регионе. Опять же ещё неизвестно что с Дренеями+не факт что их расположение можно использовать в качестве полноценной базы. Сильвана может и не добилась полного контроля, но уже усложнила доступ Альянса на Калимдор, а значит увеличила контроль Орды над основным месторождением стратегического ресурса - азерита.
И как я уже писал - потеря Лордерона могла быть расценена ей как приемлемая цена. Все равно при начале крупного конфликта удержать его было маловероятно.

Preobrajenskii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 431
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
откуда их столько? что за бред
Есть мнение ,что они заюзали силу бездны и напустили всяких тварей на Орду, короче, нас ждет скандал внутри Альянса.
Гаррош творил дичь, свергли. Сильвана творит дичь о да вождь мы с тобой.. Ну почему раньше у орды был здравомыслящий Тралл, Волджин такой же жаль время его правления выпало на дренор, а в легионе его решили по тихому убрать ради мертвой бабенции с тотальным ПМС по хлеще Джайны. Дайте сюда мне эту погань Сильвану, прям щас на эпики
И не будет забывать, что Гаррош сошел с ума по прихоти левой пятки сценаристов(это что называется "твист ради твиста"). Недавно проходил цепочку Когтистых гор и квест "Что значит быть Ордой", и, блин, как же стало обидно на Гарошка, все просрали.
А тут эта мертвая чикса и гниль во всю использует, если Бэйн, Саурфанг и прочие это проглотят, то я хз вообще, что и думать.

Lornak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему все пишут про падение лордерона иразмен один к одному но никто не учитывает что блад эльфы остались без защиты. еще артас завещал как правильно нужно нападать на эльфов из лордерона. думаю пафос эльфов сильно снизится с армией под столицей и если не сдача то нейтралитет в войне можно выторгововать.

Nac Mac Feegle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей,  Лордерон Альянс вернёт. А с Луносветом что?

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Мне вот что любопытно... А что стало с Ксенодаром (или как-там его)? Этот оружие (а это, блин, оружие, и неслабое), по сути полностью находящееся в ведении Альянса, фигурировать в событиях никак не будет? Типа прокатились на Аргус и забыли? И да, как там дела с дренеями в Калимдоре обстоят? Я не буду заострять внимание на том, что даже после уничтожения Тельдрассила леса Калимдора один хрен будут кишеть ночными эльфами, и мне почему-то кажутся что они малость смыслят в партизанской войне. Но как быть с парой островков, на которых находится долбаная база пришельцев с долбаным боевым космическим кораблем на ней?

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, не дождусь я видимо продолжения истории БЭ и перерисовки Луносвета =(

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Эх, не дождусь я видимо продолжения истории БЭ и перерисовки Луносвета =(

Нужно быть осторожнее в своих желаниях. Вон Дарнас и Подгород уже перерисовали.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот что любопытно... А что стало с Ксенодаром (или как-там его)? Этот оружие (а это, блин, оружие, и неслабое), по сути полностью находящееся в ведении Альянса, фигурировать в событиях никак не будет? Типа прокатились на Аргус и забыли? И да, как там дела с дренеями в Калимдоре обстоят? Я не буду заострять внимание на том, что даже после уничтожения Тельдрассила леса Калимдора один хрен будут кишеть ночными эльфами, и мне почему-то кажутся что они малость смыслят в партизанской войне. Но как быть с парой островков, на которых находится долбаная база пришельцев с долбаным боевым космическим кораблем на ней?
Виндикар. Он же вроде дом для новых дренеев, не?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

vionoche

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
В свете всех военных событий в БФА у меня появилась надежда, что как-нибудь реанимируют Гилнеас. Возможно сделают новым городом, взамен Дарнасу, где теперь уже ночных эльфов приютят воргены. А то обидно как-то, что такая хорошая и атмосферная локация сейчас простаивает и служит только для стартовых квестов у воргенов.

GOLIAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Деянира
    • Класс: БДК
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как дк, жду продолжение сюжетки с Болваром и злой Алекстразой

Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Мутная какая-то история. В прологе книги Before the Storm, который показали на BlizzCon, Сильвана собирается напасть на Штормград, что мало кореллируется с идеей создания Калимдорской империи. А здесь вдруг продолжение идеи Гарроша "Калимдор - для Орды".
И если поставлена цель захватить Калимдор, то зачем нападать на Тельдрассил - он же на отдельном острове, с него без флота не нападешь, а с флотом можно на любом побережье высадиться. Если боишься создания морской базы, так еще и Острова Лазурной Дымки захватывать нужно.
Если Сильвана не прочь сдать Восточные королевства в обмен на Калимдор для будущего детей Орды, и эвакуирует для этого Отрекшихся, то какие у нее планы на Кровавых Эльфов ? Они Солнечный колодец эвакуировать не могут, дети Кровавых эльфов останутся один-на-один с Альянсом.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 17:05:40 by Gekyous »

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот что любопытно... А что стало с Ксенодаром (или как-там его)? Этот оружие (а это, блин, оружие, и неслабое), по сути полностью находящееся в ведении Альянса, фигурировать в событиях никак не будет? Типа прокатились на Аргус и забыли? И да, как там дела с дренеями в Калимдоре обстоят? Я не буду заострять внимание на том, что даже после уничтожения Тельдрассила леса Калимдора один хрен будут кишеть ночными эльфами, и мне почему-то кажутся что они малость смыслят в партизанской войне. Но как быть с парой островков, на которых находится долбаная база пришельцев с долбаным боевым космическим кораблем на ней?
Виндикар. Он же вроде дом для новых дренеев, не?

Ааа... Ну, если это важнее в период глобального шухера...

Genby

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Смерть всему живому!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Генби
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот что любопытно... А что стало с Ксенодаром (или как-там его)? Этот оружие (а это, блин, оружие, и неслабое), по сути полностью находящееся в ведении Альянса, фигурировать в событиях никак не будет? Типа прокатились на Аргус и забыли? И да, как там дела с дренеями в Калимдоре обстоят? Я не буду заострять внимание на том, что даже после уничтожения Тельдрассила леса Калимдора один хрен будут кишеть ночными эльфами, и мне почему-то кажутся что они малость смыслят в партизанской войне. Но как быть с парой островков, на которых находится долбаная база пришельцев с долбаным боевым космическим кораблем на ней?
Прям с языка снял! Блицкриг, уничтожение Тельдрасила... И всё. Все вдруг, как и Сильвана, забыли, что под контролем НЭ находятся: Лунная поляна, Хиджал, Фералас, Зимние ключи, часть Ашенваля. Ну или все, как и Сильвана, решили, что НЭ разбегутся в панике?
Дренеи с помощью Виндикара выжгут  любые попытки Орды построить лагерь, крепость или город на Темных берегах. Соответственно, у Альянса до сих пор сохраняется возможность беспрепятственной переброски войск и ресурсов в Калимдор.
Вот хоть убейте, но мне сейчас сложно представить, какая же многоходовочка кроется за Сильваниным гамбитом. Если сценаристы реально смогли прописать что-то хитровыдуманное, я буду не просто удивлен, а шокирован. Но пока всё указывает на то, что лор Варкрафта уже пишется для фона, как в каких-нибудь корейских ММО.
Ну-ка, дети, встаньте в круг...
Пустота и боль вокруг...
Подожди чуть-чуть, вот-вот...
Смерть нас вместе соберет!

 

закрыть