WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Жрец - Послушание]  (Прочитано 87308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валаквэнта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Класс: priest
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #90 : 01 Сентября, 2017, 18:15:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в том, что разница скажем между кривым Хпалом и кривым ДЦ - огромна. За других хилов, даже если ты слоупок, то все равно сможешь хоть что нить да нахилить, про ДЦ который не знает бой, слоупочит и тд.,я думаю расказывать не надо - хпс ниже танка.

Недавно наблюдал пару друидов и шамана, хилящих на уровне танка, одного удалось наставить на путь истинный, с другими двумя в конце концов распрощались. Я не спорю что дц сложно играть, я указываю на то что играть ХОРОШО любым хилом достаточно тяжело (а у меня фиолетово-оранжевые логи на всех пяти хилах), и на то что затея делать из дц полудамагера-полухила изначально дурная, а уж в текущем виде (когда мы в топе) - точно не баланс.

ps меня бы устроило если бы упростили механику и убрали дамаг, оставив хороший хпс на аое, но скорее всего просто занерфят обратно на дно логов, не пересматривая концепцию "хилим раз в минуту"

Оранжевые в героике? У вас даже не закрыты героики, если правильный ник написан в вашей подписи. Как вы можете судить о хилах?
Хотя, пардон. У вашего дц 2 мифика.)
https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/4520489/13#metric=hps&partition=1

ДЦ и так с 7.2.5 упростили очень сильно. Он стал гибче, больше вариантов действий, меньше требований к скилу.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2017, 18:22:32 by Валаквэнта »

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #91 : 01 Сентября, 2017, 21:21:39 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
в том, что разница скажем между кривым Хпалом и кривым ДЦ - огромна. За других хилов, даже если ты слоупок, то все равно сможешь хоть что нить да нахилить, про ДЦ который не знает бой, слоупочит и тд.,я думаю расказывать не надо - хпс ниже танка.

Недавно наблюдал пару друидов и шамана, хилящих на уровне танка, одного удалось наставить на путь истинный, с другими двумя в конце концов распрощались. Я не спорю что дц сложно играть, я указываю на то что играть ХОРОШО любым хилом достаточно тяжело (а у меня фиолетово-оранжевые логи на всех пяти хилах), и на то что затея делать из дц полудамагера-полухила изначально дурная, а уж в текущем виде (когда мы в топе) - точно не баланс.

ps меня бы устроило если бы упростили механику и убрали дамаг, оставив хороший хпс на аое, но скорее всего просто занерфят обратно на дно логов, не пересматривая концепцию "хилим раз в минуту"


Хпс  на АоЕ уже есть у Холи-спека, что-то отличное от имеющейся механики и направленное на аое я лично придумать не смог бы. Если не против, я бы посмотрел на твои логи. Как что кем и почему хилишь, естественно интересен в первую очередь прист. Более короткий путь почерпнуть что-то для себя, нежели расспрашивать.


https://www.warcraftlogs.com/character/eu/%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0/%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BD

для дохлого сервера и 20 часов онлайна в неделю - стыдиться нечего

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #92 : 01 Сентября, 2017, 21:27:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя, пардон. У вашего дц 2 мифика.)
https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/4520489/13#metric=hps&partition=1


И больше нас за орду закрыло только 4 гильдии, две из которых прекратили рейдить, а одна - трансфернулась. Вот такие они, мертвые сервера. Так что да, сужу по героику на освоении (как бы смешно парням с РФ это не казалось)
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2017, 22:28:52 by Fleokan »

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #93 : 01 Сентября, 2017, 21:31:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с этим идиотским апдейтом варкрафтлогса невозможно найти старые логи. Признаю что в гробнице хм хилил фулл только пристом (обоими) - можете кидать камнями за пиздабольство

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #94 : 02 Сентября, 2017, 08:29:24 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Да ладно, стыдиться даже с нефул Гер было бы нечего. Рейды это не Соло контент как ни крути. У нас на ВП тоже собрать добротный коллектив довольно тяжело. После отсеивания Быдла аля СД или просто безответственных людей, заходящих на рт как им захочется, остаётся очень скудный набор. Да ещё и Фпс от патча к патчу у многих зарывается всё глубже. На этом кд только Горота в Мифике закрыли. И в 4-6 ФПСа выше 600к хпса выжать вот совсем не получилось. Второй холик даже грозится бросить рейды вовсе, ибо невозможно.

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #95 : 02 Сентября, 2017, 08:33:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
35% хпса - щиты. Не лучше ли тогда Наручи, чем эта типо легендарная грудь?

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #96 : 02 Сентября, 2017, 22:26:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
35% хпса - щиты. Не лучше ли тогда Наручи, чем эта типо легендарная грудь?
Я за три месяца на дц выбил только типа грудь и велен (и то на холи стоял лут), ведь леги - отличная идея и ни на что не влияют, да и выбиваются легко и просто (для тех кто 24/7 сидит)
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2017, 22:31:24 by Fleokan »

Тимк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #97 : 03 Сентября, 2017, 02:03:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня подряд: Ксирафф - Душа - Велен
Хожу с кольцом и Веленом - доволен как слон!

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #98 : 03 Сентября, 2017, 02:12:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а, нордрагон еще - если его можно считать легой вообще

Laedonna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • просто милая...
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #99 : 03 Сентября, 2017, 14:15:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, очень нужна консультация грамотного дц. Если у кого-нибудь есть 10 мин свободного времени, кто в том числе фармит мифики с гильдией, была бы очень рада помощи (дискорд, скайп)  :-[
очень хочется нормально научиться на дц играть, но чувствую, что лишнее что-то делаю и как-то теряюсь в бою  :facepalm:
Пожалуйста, в личку напишите, если вдруг у кого такая возможность будет...

Тимк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #100 : 03 Сентября, 2017, 18:45:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и как-то теряюсь в бою  :facepalm:
не теряться получится только с опытом и траями босса. Уверен на освоении даже профи не легко.

Laedonna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • просто милая...
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #101 : 03 Сентября, 2017, 20:11:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не теряться получится только с опытом и траями босса. Уверен на освоении даже профи не легко.
Просто на освоении за хприста никогда не было проблем, как-то всё более или менее очевидно, а вот за дц - страшно торможу. Да и как-то стыдно, с маленькой эффективностью осваивать боссов в мифике  :-X
Да я стараюсь, но что-то не совсем понимаю, как лучше действовать: стоит ли держать вот как в гайде - 4-5 щитов на рейде  или кидать абсорб только перед началом аое, потому что если держать эти щиты, то и дамажить времени нет  :-X
или вот про Евнгелизм комбо, допустим, слила я на него СС:С, а дальше СС:С по одному откатывается - стоит ли юзать его по откату на аое сейв или дожидаться 2 стаков сразу :'(
или вот, что делать на Килджедене, когда он летает.... :'( Не могу сообразить  ???
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2017, 20:15:41 by Laedonna »

Morter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Класс: прист
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #102 : 03 Сентября, 2017, 22:47:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В целом, хпс ДЦ зависит от своевременного использования нескольких основных абилок: ярости, евангелизма, пета, велена, сияния, вознесения и, если есть, совы. Для каждого босса можно открыть несколько топовых логов ДЦ и просто посмотреть тайминги использования этих абилок и подстроиться под них. Я так смотрел тайминги, например, эпохальной аватары от СУПса.
Простое следование таймингам топ-пристов по логам уже даст огромный прирост эффективности. Что делать между этими моментами не так критично, это просто натраивается.

Laedonna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • просто милая...
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #103 : 03 Сентября, 2017, 23:35:58 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
В целом, хпс ДЦ зависит от своевременного использования нескольких основных абилок: ярости, евангелизма, пета, велена, сияния, вознесения и, если есть, совы. Для каждого босса можно открыть несколько топовых логов ДЦ и просто посмотреть тайминги использования этих абилок и подстроиться под них. Я так смотрел тайминги, например, эпохальной аватары от СУПса.
Простое следование таймингам топ-пристов по логам уже даст огромный прирост эффективности. Что делать между этими моментами не так критично, это просто натраивается.

Спасибо! я просто нуб, не знала, как по таймингам смотреть логи  :facepalm:

Тимк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #104 : 04 Сентября, 2017, 11:28:11 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
не теряться получится только с опытом и траями босса. Уверен на освоении даже профи не легко.
Просто на освоении за хприста никогда не было проблем, как-то всё более или менее очевидно, а вот за дц - страшно торможу. Да и как-то стыдно, с маленькой эффективностью осваивать боссов в мифике  :-X
Да я стараюсь, но что-то не совсем понимаю, как лучше действовать: стоит ли держать вот как в гайде - 4-5 щитов на рейде  или кидать абсорб только перед началом аое, потому что если держать эти щиты, то и дамажить времени нет  :-X
или вот про Евнгелизм комбо, допустим, слила я на него СС:С, а дальше СС:С по одному откатывается - стоит ли юзать его по откату на аое сейв или дожидаться 2 стаков сразу :'(
или вот, что делать на Килджедене, когда он летает.... :'( Не могу сообразить  ???
Фух, с чего начать то...
4-5 Искуплений не держим, держим только на тех, на ком есть тикающий дамаг, скажем как на Гороте. Щиток держим на танке по кд. ДО АОЕ желательно развесить через Мольбу 5-6 искуплений (возможно больше) + дополнить это СС:С + Евангелизм + Велен. Никаких ДВУХ стаков ждать нельзя. Перед любым АОЕ надо макс число Искуплений на рейде. И не забывать про Вознесение!
На КЖ очевидно подбегать к нему ближе и дамажить (ничего другого я не придумал).

 

закрыть