WORLD OF WARCRAFT

Тема: Работа над справочными материалами для синематиков Blizzard  (Прочитано 8906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43909



Нередко для упрощения работы над анимационными роликами создаются справочные видео, в которых действия того или иного героя пытается повторить реальный человек. Эти материалы затем при создании анимации используются в качестве наглядного пособия, чтобы добиться большего реализма. В своем Twitter старший аниматор Blizzard Джастин Раш (Justin Rasch), потрудившийся над буквально всеми современными синематиками компании, начиная с WoW и Overwatch, заканчивая Heroes of the Storm и Diablo, выкладывает отрывки таких справочных материалов, в которых лично совершает непростые трюки. Что сказать: человек разносторонний.:cut:

Помимо цифровой анимации также Джастин занимается и стоп-моушеном: так для Overwatch он создал два ролика "Cookiewatch" и "Хватай и пеки". А еще у него есть свой youtube-канал, где он рассказывает об анимации. И, само собой, вы можете заглянуть в Twitter за некоторыми другими материалами.

Еще парочка трюков:
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2020, 10:13:00 by Wishko »

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:42 (+42 | 0)
Даже желчью полить не за что, безобразие!!!

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2224
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Вот отдел синематиков - единственные кто не зря деньги получают. Всегда топовое качество и интересные задумки.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

darth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 807
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вот отдел синематиков - единственные кто не зря деньги получают. Всегда топовое качество и интересные задумки.
музыка всегда как минимум на хорошем уровне. да и аниматоры с дизайнерами в целом молодцы, а то что реколоры и одни и те же скелеты - имхо недостаток человекочасов для разработки

Cappella

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • i have crippling depression
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот отдел синематиков - единственные кто не зря деньги получают. Всегда топовое качество и интересные задумки.
музыка всегда как минимум на хорошем уровне. да и аниматоры с дизайнерами в целом молодцы, а то что реколоры и одни и те же скелеты - имхо недостаток человекочасов для разработки


ну хз, я бы в кофе харчнул парочке гениев, кто решил что вместо просторных локаций лучше делать бугристое говно с кучей мобов.
Я люблю играть в World Of Warcraft, потому что привык брать от жизни минимум.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот отдел синематиков - единственные кто не зря деньги получают. Всегда топовое качество и интересные задумки.
Да уж, последнее их видео победы на Н'Зотом получилось действительно эпическим. Пересматриваю его вновь и вновь. Революционное решение использовать модельку моего собственного персонажа вместо непонятных героев, таких как Гневион - вот настоящая находка. Надеюсь, в будущем все ролики будут сделаны именно по образцу этого видео, а вовсе не той скучной поделки, которую игра показывает перед панцирем.

rogomet1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паладин
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Paladin
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Цитировать
ну хз, я бы в кофе харчнул парочке гениев, кто решил что вместо просторных локаций лучше делать бугристое говно с кучей мобов.

Играй в ФИФУ, там всё хорошо с этим

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже желчью полить не за что, безобразие!!!

Ну почему же?! Зато теперь понятно, почему у Сильваны мужская походка!

(набор шуток про трансов и шило в заднице)

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Вот отдел синематиков - единственные кто не зря деньги получают. Всегда топовое качество и интересные задумки.
Да уж, последнее их видео победы на Н'Зотом получилось действительно эпическим. Пересматриваю его вновь и вновь. Революционное решение использовать модельку моего собственного персонажа вместо непонятных героев, таких как Гневион - вот настоящая находка. Надеюсь, в будущем все ролики будут сделаны именно по образцу этого видео, а вовсе не той скучной поделки, которую игра показывает перед панцирем.
.
Ну кстати хз. Я смотрела синематик после убийства в героике а не на ютубчике и у меня он не вызвал негатива. Эмоции "ух" все равно присутствовала что вот добили ура!!!
Конечно если бы они дорисовали всех героев. И игроков в рейде это было бы куда эпичнее. Но видимо пока сложно впихнуть всех кто в рейде в анимацию. А пририсовать левых персонажей совсем не айс.
Да и если бы там там участвовали гневион и Ко.. сердца то у них нет.. смысл их добавлять в синематик???
Моё мнение что задумка для синематика была хороша не хватило технической составляющей что бы добавить эпичности.
И реально просмотр на ютубчике без победы над боссом снизил оценку восприятия

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Куда бы там не катился Близзард, обнявшись с Активижен, но конкретно этот чувак точно не зря ест свой хлеб. Как бы я не любил последнее дополнение вова, на таких как он все еще теплится огонек души игр близзард. Той самой души, за которую игроки и полюбили эти игры. Как то вот так. Ну правда же чувак себя работе круто отдает))
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну кстати хз. Я смотрела синематик после убийства в героике а не на ютубчике и у меня он не вызвал негатива. Эмоции "ух" все равно присутствовала что вот добили ура!!!
Конечно если бы они дорисовали всех героев. И игроков в рейде это было бы куда эпичнее. Но видимо пока сложно впихнуть всех кто в рейде в анимацию. А пририсовать левых персонажей совсем не айс.
Да и если бы там там участвовали гневион и Ко.. сердца то у них нет.. смысл их добавлять в синематик???
Моё мнение что задумка для синематика была хороша не хватило технической составляющей что бы добавить эпичности.
И реально просмотр на ютубчике без победы над боссом снизил оценку восприятия
Да сама идея с показом чара норм. Если бы после нее шел не только видеоряд на 20 секунд обрушающихся стенок и лопающихся глазок, а что-нить поэпичнее, к примеру CGI Гневиончик с каким-нибудь дежурным морализаторством - можно было бы слепить шикарную конфетку. А так увы, для видео победы над ластом аддона это халтура.

Фанбой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже желчью полить не за что, безобразие!!!

Пфффф... Изи.

Занимаются херней. В их фентезийных мирах это бесполезная трата ресурсов. У них герои носят наплечники в два раза больше туловища, ходят на копытах и имеют длиннее конечности чем у людей. А некоторые вообще коровы. О какой реалистичности может идти речь? Я понимаю игры по типу ККД, там все эти пляски оправданы а тут "что бы сделать, чтобы ничего не делать и потом за это себя похвалить" какое то.

п.с. А финальный ролик В3Р эти же спецы мастерили? Имитировали под трамадолом?
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2020, 12:47:06 by Фанбой »

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну кстати хз. Я смотрела синематик после убийства в героике а не на ютубчике и у меня он не вызвал негатива. Эмоции "ух" все равно присутствовала что вот добили ура!!!
Конечно если бы они дорисовали всех героев. И игроков в рейде это было бы куда эпичнее. Но видимо пока сложно впихнуть всех кто в рейде в анимацию. А пририсовать левых персонажей совсем не айс.
Да и если бы там там участвовали гневион и Ко.. сердца то у них нет.. смысл их добавлять в синематик???
Моё мнение что задумка для синематика была хороша не хватило технической составляющей что бы добавить эпичности.
И реально просмотр на ютубчике без победы над боссом снизил оценку восприятия
Да сама идея с показом чара норм. Если бы после нее шел не только видеоряд на 20 секунд обрушающихся стенок и лопающихся глазок, а что-нить поэпичнее, к примеру CGI Гневиончик с каким-нибудь дежурным морализаторством - можно было бы слепить шикарную конфетку. А так увы, для видео победы над ластом аддона это халтура.
И грубозакаточную машинку.у нас были завершающие Cgi ролики???
По мне ролик нормальный, согласна что если бы все участники рейда стреляли сердцем в нзота это было бы эпичнее. Но и так неплохо.

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже желчью полить не за что, безобразие!!!

Пфффф... Изи.

Занимаются херней. В их фентезийных мирах это бесполезная трата ресурсов. У них герои носят наплечники в два раза больше туловища, ходят на копытах и имеют длиннее конечности чем у людей. А некоторые вообще коровы. О какой реалистичности может идти речь? Я понимаю игры по типу ККД, там все эти пляски оправданы а тут "что бы сделать, чтобы ничего не делать и потом за это себя похвалить" какое то.

п.с. А финальный ролик В3Р эти же спецы мастерили? Имитировали под трамадолом?
Ля, снимаю шляпу.
О, великий джедай, прими в учение меня, юного(нупочти) подавана .Обучи всей мудрости своей и не дай воспылать любовью к продуктам Blizzard.....молю...

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И грубозакаточную машинку.у нас были завершающие Cgi ролики???
Да были. Абсолютно во всех аддонах начиная с Лича.

 

закрыть