WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пререйдовый шмот для мишки. Одеваемся неспеша и весело.  (Прочитано 36333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спина с силой точно лучше ловкости с мёртвых копий?

Нет, спина с ловкостью с мёртвых копей будет получше, чем спина с силой за репутацию. Если у вас есть с мёртвых копей - то лучше взять её. Если такой нет, но есть плащ силой - специально фармить ДМ не стоит, разница крайне не критична. Если вы уже ходите в рейды, то вам в идеале ходить 1 рандом в день, если повезёт - будет ДМ, если повезёт - упадёт плащ.
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

Spoonito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть вопросик по тринкам!
К сожалению засейвится в танкоспеке с танкошмотом не смог но почитав данный гайд возник вопрос:

Есть 3 тринки: Алхимия с камнем на 60 стамы, с Каменных недр (гер) и с Тол Вира на искусность + проковая агила (гер)

Для себя решил что первые две будут лучше. Возможно ошибаюсь...
Посоветуйте, есть ли смысл менять? И почему?
Заранее благодрен за ответ!

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть вопросик по тринкам!
К сожалению засейвится в танкоспеке с танкошмотом не смог но почитав данный гайд возник вопрос:

Есть 3 тринки: Алхимия с камнем на 60 стамы, с Каменных недр (гер) и с Тол Вира на искусность + проковая агила (гер)

Для себя решил что первые две будут лучше. Возможно ошибаюсь...
Посоветуйте, есть ли смысл менять? И почему?
Заранее благодрен за ответ!

героики  -  алхимия и Тиа

рейды -  алхимия и на стамину

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) однозначно алхимическая - даже не под вопросом.
2) я не вижу особой разницы между тринкой из каменных недр на стамину и Тиа. Поэтому я бы носил Тиа в хорошей одетости, и на стамину при плохой одетости.
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

Нипал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нипал
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня есть один небольшой вопрос по списку в первом посте: почему в некоторых случаях вещи с хастой, считаются лучше вещей с меткостью?
Конкретно:
1. Шлем. Почему Маска из лозы лучше Шлема бесчисленных теней?
2. Плечи. Почему крит+хаст с желтым гнездом и бонусом на хаст (Воровские наплечи) лучше, чем крит+меткость с синим гнездом и бонусом на ловкость (Объятья ночи)?

В список реликвий считаю необходимым добавить Реликвию Бархана с Обсидия в ПЧГ.

Ювелирская тринька на танка выглядит так.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2011, 20:37:22 by Нипал »

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вообще подобных странностей в этом списке куча
почему-то присутствуют шмотки за аренапоинты, но при этом нет 365 в каждом слоте, где нет бое эпика
присутствует шмот с рейдов - ага, аргалот тоже рейд
присутствует шмот за эмблемы доблести
чест с 512+120 стамины с чоткими статами на одном уровне с честом 512 стамины с меткостью
куча стоит эпиков ниже синьки - да, я читал про "я выбираю по статам, а не по илвл" - на эпике больше брони(таланты+форма мишки дают неплохой такой плюс), на эпике тупо больше статов, как основных, так и тех что будут перекованы в додж/мастери - итог - эпик хуже синьки может быть ток в исключительных случаях, типо для стаминастакера(ну да, наверн для любого мишки) нека/колечко со слотом будут лучше некоторых неудобных(стамина на синьке+60>стамины на эпике) эпиков

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо всем за критику, она очень полезна. Гайд я составлял на коленке, честно говоря. Буду править =) Помощь приветсвуется.
Если у кого-то есть сильное желание обсудить значимость тех или иных статов - эта тема для этого не предусмотрена. Задавайте свой вопрос в другой теме, обсуждайте там, и на основе мнения большинства я поменяю список. Либо Пусть вам передадут права на тему - я не против =)
Опять таки, этот список не истина в последней инстанции, это ориентиры, к которым надо стремиться. В хардкорные рейды не возьмут человека который сам не разбирается, а такому этот список не нужен. А в обычных рейдах разница между шлемом на хаст или хит - минимальна и значимой не считается с моей точки зрения.

Нипал, вещи также были выбраны исходя из того как быстро их может достать среднестатистический медведь. Скорее всего просто я провёл некачественную работу,сегодня постараюсь всё пересмотреть ещё раз и заново осмыслить. Буду делать частями, в свободные перерывы в течении дня.
Релквию Бархана добавлять не буду - вместо неё сойдёт любая, 306 лвл это не пререйдовый шмот, к тому же на ней нет искусности.

Плечи.  :-\ :-\ :-\ Мне судя по всему моча в голову ударила. Извиняюсь за такой ляп, конечно хаст не может выиграть у вещи с синим сокетом+ловкостью + хитом. Сейчас исправлю. Да и их опять же проще получить, 1650 очков всего. Вобщем, мой косяк.

Маска лозы легче добывается. Шмот также расставлен так исходя из лёгкости добычи вещи. 2200 баджей это 25 боссов примерно -> 5-6 героиков -> 6-8 часов. А из каменных недр нужно ещё сролить, нужно ещё туда ходить, если в пати с рандомами то будут проблемы безумные. Да и героик только 1 раз в день можно.
Разница между хастом\хитом - для меня несущественна. Какие аргументы в пользу хита?
(показать/скрыть)

Пошёл просматривать шмот.


Ready2die, на Аргалота можно пойти котом-провагонить (благо выдать 11-12 дпс можно даже в зелёнке). Кроме того сам босс танчится в среднем уровне шмота 332 уже на ура. Сам оттанчил вобще в 330. Аргалот это не рейд а кукла для битья, у меня там дпс в 330 был 10-11к, а в 340 - 13к. Больше чем у некоторых ДД.  Вобщем называть Аргалота рейдом несерьёзно. не хотите - не ходите =)
1 вещь за арена поинты - плечи, ибо я считаю что 70 стамины+30 ловкости+90мастерства+70искусности>150крита+70 хита+50 искусности. 1650 арена поинтов за 1-2 дня делается. Если вы пвпшник или есть к этому предрасположенность - за 2-3 часа. С чем вы не соглашаетесь? Знаетели, в бк топ пререйдовые наручи были тоже ПВП. И не только наручи. Да, ситуация изменилась, ресайланс больше нам ничего не даёт.
Где вы видите вещи вещи за очки доблести? Если вы про то что падает с аргалота, я написал как альтернативу. У меня с начала катаклизма без походов в рейды уже больше чем 2200 справедливости. Аргалот не рейд, повторюсь. В ЛИче тоже брали баджи льда чтобы купить тринку и идти в цлк. С чем вы теперь спорите? Ботинки БоЕ за очки доблести, их можно купить на аукционе (правда я забыл об этом указать, простите)

Почти на всё ответил, мне пора уходить. Закончу вечером. Извините за резкость в некоторых суждениях. Критика приветсвуется)
ps.: согласен, у меня много субъективизма, вечером предложу обсуждение этой темы в теме с гайдом.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2011, 13:05:52 by Санринсэй »
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Разница между хастом\хитом - для меня несущественна. Какие аргументы в пользу хита?
хит дает больше тпс чем хаст, ну и да сбивалка же

Цитировать
Вобщем называть Аргалота рейдом несерьёзно.
а если я сейчас напишу что называть халфия хм рейдом несерьезно - что, добавишь 372 злорадство в пререйд шмот ?
пререйд - до рейдовый - а аргалот - таки в рейдовом инсте, каким бы легким он небыл

Цитировать
Где вы видите вещи вещи за очки доблести?
ну как минимум реликвия
а так, да, вещи, что у тебя помечены как "аргалот/доблесть" - тоже вызывают удивление, учитывая что речь о ПРЕрейд обвесе

Цитировать
1 вещь за арена поинты - плечи, ибо я считаю что 70 стамины+30 ловкости+90мастерства+70искусности>150крита+70 хита+50 искусности. 1650 арена поинтов за 1-2 дня делается. Если вы пвпшник или есть к этому предрасположенность - за 2-3 часа. С чем вы не соглашаетесь? Знаетели, в бк топ пререйдовые наручи были тоже ПВП. И не только наручи. Да, ситуация изменилась, ресайланс больше нам ничего не даёт.
~1300ап кап в неделю, если я не пвпешник и играю "набрать кап", но не суть
смысл моего комента насчет использования пвп эквипа - это если его использовать, то почему у тебя в "бис" так мало 365 эпиков - преимущества в броне/стамине/агиле над 346 пве синькой ведь очевидны

Нипал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нипал
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
Реликвию Бархана добавлять не буду - вместо неё сойдёт любая, 306 лвл это не пререйдовый шмот, к тому же на ней нет искусности.
...

Ссылка была кривая, поправил. Имелась в виду именно 346-я реликвия с Обсидия в Пещерах Черной Горы (гер).
Сойдет любая? Может я, конечно, к словам придираюсь (простите тогда за педантизм), но ИМХО во-первых, как уже сказал автор темы, фералу нужен шмот с ловкостью, а не силой (на моей памяти реликвии с силой падали гораздо чаще), а во-вторых я считаю шмот со скоростью - для котов, а с меткостью и мастерством - для медведей. Ещё раз подчеркну, что это моё ИМХО, я не хочу и не буду спорить насчёт того, что лучше: хаст или хит.
Хаста дает котам более быструю регенерацию энергии, а меткость и мастерство помогают медведю держать аггро. Также меткость, позволяет не промахиваться не только сбивалке каста, но и таунту, когда с тебя сорвали моба.
Поэтому я бы еще добавил Уста Земли с Пта в Чертогах созидания, на случай если вам сложно убить Озрука, либо просто не падает Подвеска погруженного во тьму грота.
А то, что на реликвии нет искусности, тык на 346-х плечах, которые Санринсэй также посчитал лучшими, её тоже нет ;). И вообще она не на всякой шмотке присутствует.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2011, 21:23:28 by Нипал »

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нипал, хаст худший стат не только для медведя, но и для кота
вообще, по сути коту и медведю нужны одни и теже шмотки, отличается перековка/чанты/камни/триньки
также замечу что таунт не мажет с 4.0, по этому поводу можно не переживать

Нипал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нипал
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ready2die, если так, то тогда тем более надо брать шмотки без хасты. Лишнюю меткость всегда можно перековать. При этом хотя бы не будет "худших" статов в том или ином количестве.

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
R2D, можешь написать что угодно, хоть что синестра 25 называть рейдом не серьёзно. Если танк одетый в 329 средний уровень шмота сможет оттанчить 25 халфус ХМ, не в рейде имба игроков, а одетых также как он или немного лучше - то да, халфус ХМ тоже не рейд. В этом вопросе я на уступки и компромисы не пойду. Для меня важно не то, что кто-то сказал или написал, а то, что я вижу. А я вижу что около 5 моих знакомых убила Аргалота как только получили 85 - то есть в среднем уровне шмота 315-329. Врядле Халфуса ХМ можно убить в таком шмоте. Особенно если попадутся сланцевый дракон, потомок рода пустоты и страж времени.

Реликвия? Вы издиваетесь? =)
(показать/скрыть)

По поводу Аргалота, я уже сказал. Его может убить даже младенец с закрытыми глазами. Так что это не рейдовый босс, а так, кукла для битья. Стой да бей, 2 раза бегай кругом и таунти каждые 20 секунд. Ой как сложно. Боссы в героиках и то сложнее. Доблесть там указана как альтернатива на всякий случай. ЧТобы люди не только на аргалота ходили за ней если она им понадобится.

По поводу ПВП вещей, я создам в конце списка отдельную графу "пвп вещи" и туда засуну все пвп вещи, спрячу под спойлер и удалю из основного списка. Спасибо за помощь в доработки этой недоработки)

Нипал, я имел ввиду, что подойдёт любая реликвия по сравнению с той что линканули вы по кривой ссылке =) А не 346 с ловкостью)
Я тоже не хочу спорить на счёт того что лучше, хаст или хит. У меня хаст>хит. Моё субъективное мнение. У нас не "грёбаня демократия" (с). Если мне никто не скажет про хит чего нибудь интересного, то у меня хаст>хит.

Таунт больше не мажет с патча 4.0 ни при каких условиях.
Указанных неков достаточно. Уста Земли с Пта хуже чем за репу с хиджалом, а репа с хиджалом собирается деланием всех квестов там. Если бы не этот нек, я бы добавил ваш с самого начала наверное)

Цитировать
Лишнюю меткость всегда можно перековать. При этом хотя бы не будет "худших" статов в том или ином количестве.

А можно не создавать лишнюю меткость, одевая вещи с хастой вместо меткости если вы собрали кап меткости =)
Или вы продаёте все свои вещи сразу после смены? Очень зря. Я не продаю вещи, если не уверен, что она мне больше не понадобится. А если я в этом уверен, то я не буду сожалеть.

И да, R2D, цитата из гайда по котам.
(показать/скрыть)
Если ты играешь котом, то тебе должно стать ОЧЕНЬ стыдно не знать этого) ^_^
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2011, 12:44:38 by Санринсэй »
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Если ты играешь котом, то тебе должно стать ОЧЕНЬ стыдно не знать этого) ^_^
тоже побалуюсь "спойлерами"
да, мне должно стать очень стыдно - из этого же гайда, приоритет статов
(показать/скрыть)
Цитировать
Для меня важно не то, что кто-то сказал или написал, а то, что я вижу. А я вижу что около 5 моих знакомых убила Аргалота как только получили 85
в 5 не создавая _рейд_ - тогда ок
если они ходили в _рейд_ и убили - тогда шмот с аргалота в пре_рейд_ не катит
Цитировать
в среднем уровне шмота 315-329. Врядле Халфуса ХМ можно убить в таком шмоте. Особенно если попадутся сланцевый дракон, потомок рода пустоты и страж времени.
попадутся, будь уверен, еще им компанию составят штормокрыл и куча мелких
но "вагонить зеленым котом" - как ты написал в предыдущем посте вполне можно

Цитировать
Я тоже не хочу спорить на счёт того что лучше, хаст или хит. У меня хаст>хит. Моё субъективное мнение. У нас не "грёбаня демократия" (с).
да ты то хоть дух таскай, это как бы все равно если ты сидишь и сам по себе там чото мутишь
но ты же это преподносишь в виде "гайда", то что нужно одевать новичкам
в общем тут суть такова - хаст влияет на ~30% урона(белые+яростные удары), хит влияет на более 90% дамаги медведя(все, кроме дота от растерзать)
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2011, 16:18:03 by Ready2die »

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спойлер PvP вещей начинается с :

головаhttp://www.noob-club.ru/index.php?action=post;msg=191589;topic=10109.0
http://ru.wowhead.com/item=60444



Цитировать
в 5 не создавая _рейд_ - тогда ок
если они ходили в _рейд_ и убили - тогда шмот с аргалота в пре_рейд_ не катит


Омг какой вы тролль, гордитесь этим! Аргалот не является PvE босом, поэтому он не добавлен в рейтинги ВоВ-Прогресс, он дается в награду ПвПшникам за "перебежки между базами и заливания АОЕ под флаг", а сделан он таким "слабым" - что-бы теже пвпшники могли в своем пвп шмоте на панетру и с 5% хита запилить его.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2011, 17:48:52 by robben123 »

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Роббен, спасибо за указание на ошибку. Исправил.
R2D, если вам не нравится 1й пост, то есть функция оценки - ставьте минусы. Люди прислушаются к вам, если найдут в ваших словах зерно истины.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2011, 17:59:29 by Санринсэй »
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

 

закрыть