WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сегодня исполнилось 12 лет со дня выхода дополнения The Burning Crusade  (Прочитано 12398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44385



16 января 2007 года в официальную продажу поступило первое дополнение для World of Warcraft – The Burning Crusade. В этот день, ровно 12 лет назад, герои покинули Азерот и через Темный Портал устремились в другой мир – Запределье – на умирающую родину орков – Дренор.:cut:

В The Burning Crusade максимальный уровень персонажа был поднят до 70. Появилось несколько новых локаций для исследования на высоких уровнях (чуть позднее – целый остров), а также четыре низкоуровневые зоны на Калимдоре и Восточных Королевствах. Открылись две новые расы: дренеи и эльфы крови. Классовые деревья талантов и умения были значительно расширены, а шаманы и паладины перестали быть доступными только своим фракциям. Знатоки профессий смогли обучиться ювелирному делу. Появилось новое PvP-поле боя Око Бури и режим арены со специальными зонами для кровопролитных сражений.

Появились летающие средства передвижения и возможность взмыть в неспокойные небеса Запределья. Было добавлено несколько подземелий, которые теперь стали доступны помимо обычного еще и в героическом режиме. А новооткрывшиеся рейды смогли принять лишь 25 игроков (или даже 10, как в случае с Каражаном и Зул'аманом) вместо 40 искателей приключений. Иллидан сообщил нам, что мы еще не готовы. Благодаря Кель'тасу мы узнали, какими бывают мелкие помехи. А Кил'джеден показал всю мощь Пылающего Легиона.


« Последнее редактирование: 16 Января, 2019, 18:28:55 by Wishko »

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль что русско-язычные сервера появились 6.08.2008, столько интересного пропустили, например запуск каким он был и сравнить с современными запусками дополнений.

denri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэган
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Жаль что русско-язычные сервера появились 6.08.2008, столько интересного пропустили, например запуск каким он был и сравнить с современными запусками дополнений.
Всё фанаты играли на европейских серверах, например на Варсонге. Который в основном и занимали русскоязычные игроки.

olegshaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 591
  • Олег шаман

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добрячочек
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Неужели прошло целых 12 лет... просто не верится даже...
For the horde!!! 😀 За вождя, за Гарроша!!!

Araniel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Два поста подряд про БК. Совпадение? Не думаю :)

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
Начал играть как раз в этом дополнении и помню когнитивный диссонанс от того, что Вайши/КельТас/Илюха стали злыми, мы должны их убить, так этих ребят любил в вк3) 

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Начало конца ВоВ.  Да, 12 лет, но это 12 лет скатывания. Через 12 лет избранный путь завёл в тупик, из которого уже не выбраться.
No beard, no good.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начало конца ВоВ.  Да, 12 лет, но это 12 лет скатывания. Через 12 лет избранный путь завёл в тупик, из которого уже не выбраться.
Раньше бери. ПВП-сеты за хонор без звания - вот первый звоночек. В БК, конечно, некоторые тенденции наметились, но в начале и середине аддона негатива от них еще не было. Только под конец стало ясно, что игра на другие рельсы переезжает.

А вот лфг в личе и Накс 2.0, зачищенный на второй день после выхода, действительно стали холодным душем. 

bugynator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимострелка
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
В те года я работал в магазине техники, в отделе дисков и приставок, в первый день привезли 4 диска всего лишь, у нас менеджер был явно отсталый, но очереди за этим дополнением не наблюдал, все звонили а магаз, просили отложить в случае появление игры, настольгия нахлынула  :)

Nitis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль что русско-язычные сервера появились 6.08.2008, столько интересного пропустили, например запуск каким он был и сравнить с современными запусками дополнений.
Могу рассказать какой был запуск.
День релиза, а коробок с БК не завезли. Питер, 4 задрота гоняют на машине от Васьки до Гостинки, чтобы урвать коробку с игрой. Звонок, есть коробки на Ваське пулей туда, а там еще 100 таких  же как нас ........ Вдруг еще один звонок, 50 коробок везут в Гостинку, и какой то мудло это сказал на всю очередь. И это стадо ломанулось туда. Ловить попутки, на метро, но нам похер у нас своя "шаха", и через 30 мин мы уже на Гостинке влетаем в магаз и забираем свои зеленые коробочки.

Приезжаю домой и без очередей захожу на родной Frostwhisper. Вот такой .......... был запуск.

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
БК у меня было самым любимым дополнением, но до выхода Дренора  :D Теперь у меня самое любимое дополнение Дренор, а на втором месте БК  :D :D :D

Briz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Рейтинг:47 (+47 | 0)
Два поста подряд про БК. Совпадение? Не думаю :)


WoW TBK servers confirmed.

(источник)
12 мая

В случае успеха классических серверов у фанатов игры мы рассматриваем возможность заново пройти путь от Классика до Гнева Короля-Лича, открывая новый контент через определенные промежутки времени (пока трудно сказать, какие именно)



На сайте нашёл. (источник) в блюпосте - ссылка на саму новость полностью.

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Два поста подряд про БК. Совпадение? Не думаю :)


WoW TBK servers confirmed.

(источник)
12 мая

В случае успеха классических серверов у фанатов игры мы рассматриваем возможность заново пройти путь от Классика до Гнева Короля-Лича, открывая новый контент через определенные промежутки времени (пока трудно сказать, какие именно)



На сайте нашёл. (источник) в блюпосте - ссылка на саму новость полностью.


Это было бы шикарно! В опроснике Близзов о ВоВ, что рассылался некоторым игрокам, тоже поднималась эта тема.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2019, 20:00:48 by Детектив_Митчел »

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль что русско-язычные сервера появились 6.08.2008, столько интересного пропустили, например запуск каким он был и сравнить с современными запусками дополнений.
Могу рассказать какой был запуск.
День релиза, а коробок с БК не завезли. Питер, 4 задрота гоняют на машине от Васьки до Гостинки, чтобы урвать коробку с игрой. Звонок, есть коробки на Ваське пулей туда, а там еще 100 таких  же как нас ........ Вдруг еще один звонок, 50 коробок везут в Гостинку, и какой то мудло это сказал на всю очередь. И это стадо ломанулось туда. Ловить попутки, на метро, но нам похер у нас своя "шаха", и через 30 мин мы уже на Гостинке влетаем в магаз и забираем свои зеленые коробочки.

Приезжаю домой и без очередей захожу на родной Frostwhisper. Вот такой .......... был запуск.

Мил человек, ничего не путаешь? Я держал связь с "Союзом" на Перинной линии, мне сразу сказали, что в день релиза ничего не будет. На следующий день позвонил днем, сказали что к вечеру подвезут. Пришел к вечеру, просидел там час или полтора, других ждунов кроме себя не видел, после чего ко мне подошла девушка и сказала, что коробки привезли. Как сейчас помню: когда оплачивал на кассе, она меня поздравила и сказала что я первый.

Или ты не в "Союзе" покупал? Хотя другой "Союз" был как раз на Ваське  :)
« Последнее редактирование: 16 Января, 2019, 20:12:08 by heyheycats »

Araniel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Два поста подряд про БК. Совпадение? Не думаю :)


WoW TBK servers confirmed.

(источник)
12 мая

В случае успеха классических серверов у фанатов игры мы рассматриваем возможность заново пройти путь от Классика до Гнева Короля-Лича, открывая новый контент через определенные промежутки времени (пока трудно сказать, какие именно)



На сайте нашёл. (источник) в блюпосте - ссылка на саму новость полностью.

Ты сделал мой день. Источник просто бомба ;D

 

закрыть