WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft: Хорошими делами прославиться нельзя!  (Прочитано 20348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shmitz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • У оружия нет имени

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мифирамона
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как прославиться? спросите у Скифула)

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
На классике вагон и тележка таких мудаков. Что ганкеров, особенно бесит, когда на тебе рога вскрывается, когда ты под 2-3 мобами и уже имеешь меньше половины ХП. Ну да, ведь 1 на 1 с фул ресурсами можна и получить по щам, а тут почти гарантированный хонор кил. Что пиздильщиков руды из под носа. Вот он несется, видя что возле самой жилы сражаюсь с мобом и на пофиг копает. Как бы уже привык, что к первому, что к второму, но иногда все равно пригорает. Такие люди, что поделать  :(
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5791
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На классике вагон и тележка таких мудаков. Что ганкеров, особенно бесит, когда на тебе рога вскрывается, когда ты под 2-3 мобами и уже имеешь меньше половины ХП. Ну да, ведь 1 на 1 с фул ресурсами можна и получить по щам, а тут почти гарантированный хонор кил. Что пиздильщиков руды из под носа. Вот он несется, видя что возле самой жилы сражаюсь с мобом и на пофиг копает. Как бы уже привык, что к первому, что к второму, но иногда все равно пригорает. Такие люди, что поделать  :(
Помним помним. Причем если начать таки давать сдачи, то он ваниш или по спринтам и убежал поджав хвост. Т.е. по факту ты его вообще никогда убить не сможешь. Есть такие типа герои, а точнее трусишки, во всех играх. Даже в шутанах. И ведь это именно они всегда плачут, что полеты убили впвп, лол.

Мой совет. Сами играйте за рогу. Кто то пытается скрысить ресурс, пока вы бьете моба? Ваниш и моб сел на него. Его же салом ему же и по мусалам.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

ThorIsHere

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы серьезно что ли? К чему эта статья? Все это элементы игры, фан получается не только от побед, а смысл ММО именно в том, что случаются социальные интерракции и кто-то нападает, претендует на ваши ресурсы, использует момент, чтобы досадить Вам, как игровому оппоненту.
Вы же для этого зашли в ММО, нет?

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы серьезно что ли? К чему эта статья? Все это элементы игры, фан получается не только от побед, а смысл ММО именно в том, что случаются социальные интерракции и кто-то нападает, претендует на ваши ресурсы, использует момент, чтобы досадить Вам, как игровому оппоненту.
Вы же для этого зашли в ММО, нет?
Ну, если тебя сливает урк за ресурсы - это терпимо - собери людей и отбей ресурс. Но если своя фракция так делает - ты его никак не убьёщь. Разве что другой акк/ заказы на прот фракции.:) В этом есть серьёзная разница.:)

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На классике вагон и тележка таких мудаков. Что ганкеров, особенно бесит, когда на тебе рога вскрывается, когда ты под 2-3 мобами и уже имеешь меньше половины ХП. Ну да, ведь 1 на 1 с фул ресурсами можна и получить по щам, а тут почти гарантированный хонор кил. Что пиздильщиков руды из под носа. Вот он несется, видя что возле самой жилы сражаюсь с мобом и на пофиг копает. Как бы уже привык, что к первому, что к второму, но иногда все равно пригорает. Такие люди, что поделать  :(
Помним помним. Причем если начать таки давать сдачи, то он ваниш или по спринтам и убежал поджав хвост. Т.е. по факту ты его вообще никогда убить не сможешь. Есть такие типа герои, а точнее трусишки, во всех играх. Даже в шутанах. И ведь это именно они всегда плачут, что полеты убили впвп, лол.

Мой совет. Сами играйте за рогу. Кто то пытается скрысить ресурс, пока вы бьете моба? Ваниш и моб сел на него. Его же салом ему же и по мусалам.

Ты играешь в игру под названием "ремесло войны" и предлагаешь полностью абстрагироваться от войны)  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Всегда радовали калеки ни на что не способные но мнящие себя воЕнами и только в выгодных им самим условиях. Вот просто уссаться. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
P.S. Послушай теперь мой совет сродни твоему. Прокачай вара. Одень его в платье на спд и ныкайся там, где тебя даже ГМ не достанет с помощью своих спец средств. Спд тебе придаст бонус к хилу. Не ну а че! Клева жи! Просто лицом клаву раздолбил с твоего очередного поста. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
P.P.S. Гениталии внутрь не начали произрастать?

Сорри ну просто не удержался в очередной раз это вывозить))))) ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2019, 13:56:51 by LyCiFeaR »

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На классике вагон и тележка таких мудаков. Что ганкеров, особенно бесит, когда на тебе рога вскрывается, когда ты под 2-3 мобами и уже имеешь меньше половины ХП. Ну да, ведь 1 на 1 с фул ресурсами можна и получить по щам, а тут почти гарантированный хонор кил. Что пиздильщиков руды из под носа. Вот он несется, видя что возле самой жилы сражаюсь с мобом и на пофиг копает. Как бы уже привык, что к первому, что к второму, но иногда все равно пригорает. Такие люди, что поделать  :(
В очередной раз поражаюсь как люди плачут с ганка играя на пвп сервере.

Мудаков примерно одинаково везде. просто в бфа их менее заметно:
1. руду перед носом воровать нет смысла.
2. ганкать тоже не особо, да и все уже признали что легче в пве переключиться.

Серьезно, ну почему опять идет повторение истории? Люди были на пвп, плакались, им дали удобный выбор пвп вс пве. Они почти сразу перешли на пве, но в классике опять играют на пвп. Где логика то?

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тема свуя и братства кнута не раскрыта
Для Свуя не то, чтобы статьи, книги не хватит. Я дал ссылку на их дневник. Мне просто нечего добавить к тому шедевру, что уже есть. Поэтому всем рекомендую прочесть сей дневник. Я бы отнёс его к разряду - "Это должен знать каждый!".  ;)
на вохочке следил в своё время

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5791
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты играешь в игру под названием "ремесло войны" и предлагаешь полностью абстрагироваться от войны)  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Всегда радовали калеки ни на что не способные но мнящие себя воЕнами и только в выгодных им самим условиях. Вот просто уссаться. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
P.S. Послушай теперь мой совет сродни твоему. Прокачай вара. Одень его в платье на спд и ныкайся там, где тебя даже ГМ не достанет с помощью своих спец средств. Спд тебе придаст бонус к хилу. Не ну а че! Клева жи! Просто лицом клаву раздолбил с твоего очередного поста. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
P.P.S. Гениталии внутрь не начали произрастать?

Сорри ну просто не удержался в очередной раз это вывозить))))) ;D ;D ;D ;D ;D
Вов унаследовал название от варкрафта, который был ртс, т.е. пвп игрой по определению. С рпг же дела обстоят несколько иначе. Рпг и пвп вещи несовместимые. Чем больше одного, тем меньше другого. Так например сейчас мы наблюдаем полнейшее выжигание рпг из игры ради пвп.

Несколько заметок.

И не надо говорить, что тырить ресурсы это не пвп. Пвп это дословно игрок против игрока. Везде, где вы играете против другого игрока, вы играете в пвп. А потому говорить отключи вармод и будь счастлив как то не очень. От дураков на букву м это вас все равно не избавит.
Вы серьезно что ли? К чему эта статья? Все это элементы игры, фан получается не только от побед, а смысл ММО именно в том, что случаются социальные интерракции и кто-то нападает, претендует на ваши ресурсы, использует момент, чтобы досадить Вам, как игровому оппоненту.
Вы же для этого зашли в ММО, нет?
Это темная сторона взаимодействия между игроками. Социалочка? Ок. Соревновательный фактор? Ок. Е-спорт? Ну... С натягом, но ок. Но тащить в игру эту социопатию? Это не ок, сорри. Все игры борются с токсичностью и только близзард одни такие уникумы, которые ее поощряют. Дошли уже до того, что сторонники сильваны начали ставить под вопрос нормы морали. И что дальше? Будут ссать в подъездах и гордиться этим?
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2019, 14:39:25 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
#вовисдедопятьноет
Я считаю что вовисдед это Хомутяша, и он проводит исследование реакции коммьюнити на сообщения. Сначала он расхваливал каждый аспект игры, а щас наоборот всем недоволен. При этом коммьюнити что того говном поливала, что этого. Проблема в самом коммьюнити просто. Лишь бы найти повод поагрить, потроллить и затравить
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
#вовисдедопятьноет
Я считаю что вовисдед это Хомутяша, и он проводит исследование реакции коммьюнити на сообщения. Сначала он расхваливал каждый аспект игры, а щас наоборот всем недоволен. При этом коммьюнити что того говном поливала, что этого. Проблема в самом коммьюнити просто. Лишь бы найти повод поагрить, потроллить и затравить
Ну, справедливости ради на жутко не объективный хейт/фанбойство всегда найдутся те, кто помимо "рукалицо" и выскажет по этому поводу. Для это самому эксперименты проводить не надо.
Ну и можно было бы сказать о "конструктивном диологе при неконструктивной критике", если бы этот диалог вёлся в виде диалога а не путём написания сообщения и описание его как факта. Например "РПГ игра не про пвп" - тут много чего можно сказать, но смысл?:)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5791
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, справедливости ради на жутко не объективный хейт/фанбойство всегда найдутся те, кто помимо "рукалицо" и выскажет по этому поводу. Для это самому эксперименты проводить не надо.
Ну и можно было бы сказать о "конструктивном диологе при неконструктивной критике", если бы этот диалог вёлся в виде диалога а не путём написания сообщения и описание его как факта. Например "РПГ игра не про пвп" - тут много чего можно сказать, но смысл?:)
Но ведь если хорошенько подумать, то станет понятно, что именно элементы рпг больше всего мешают пвп в этой игре. Идеальное пвп оно же в шутане типа квейка. Как только появляются развитие и выбор, появляется и дисбаланс.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Но ведь если хорошенько подумать, то станет понятно, что именно элементы рпг больше всего мешают пвп в этой игре. Идеальное пвп оно же в шутане типа квейка. Как только появляются развитие и выбор, появляется и дисбаланс.
Хорошо, начнём:)
Что такое пвп? - Игрок против Игрока. Всё, честное противостояние / не честное, условия противостояние и прочее - неупоминаются.

Идём дальше, Что такое РПГ? - ролевая игра, с развитием персонажа (тут может быть много толкований, но как правило - скилы, умения, ветки и прочие атрибуты должны быть, и быть не в виде ссесии, ото какую-то моба можно будет под термин рпг подвести). Что мешает в обычных, одиночных РПГ ввести пвп? - Часто то, что "баланс" строится на "игрок vs мобы", и как следствие при пвп идёт чушь. Но тем не менее есть игры, где Пвп зашло людям хорошо (серия дарк соулс, например.)

Что такое WoW ? ММО РПГ. Т.е. само собой подразумивает взаимодейтсвия игроков между друг другом. Да, никто не говорит что там "должно быть пвп!!!" (есть чисто пве ММО РПГ) - но вот беда, в варкрафте оно было, и есть боле-менее баланс. И даже "не равные условия" часто рождали интересные моменты (мы в 4-5 человек не могли убить 1 шамана, в 1 из аддонов, в другом я в соло 2-х разделывал). Другими словами изначально не равное пвп даёт "стимул" стать сильнее, и так же повышает чсв людей, которые "убивают толпу", даже если это не совсем честно (баланс/топ шмот vs лоу шмот). Что даёт свой "Фан".

А изходя из того, что "фан" у каждого игрока свой (кто-то рад будет и огородиками заниматься 90% времени, это же не значит, что нужно игру в 1 большую ММО ферму превратить?) то и активности для разного круга людей вводятся.

Это по поводу твоего тезиса "ПвП мешает РПГ" - крайне не объективен.

И да, за историю WoW часто были баталии по принципу "Вот, хорошею пве абилку понерфили в угоду пвп!!!" и наоборот, потом стали просто запрещать определённые абилки в пвп. С этой стороны твой тезис выглядит как актуальный, если не вспоминать "восхваление" пвп, например, в классике, где при определённых сочитаниях был дичайший дизбаланс. (Маги, убивающие цель с 100% шансом за несколько секунд, варлоки / присты, которых даже если убил - умер от дот и прочее), но тем не менее - куча народа хвалило и хвалит пвп там. Так может проблемма твоего тезиса в том, что ты рассматриваешь только с 1-й стороны его? со стороны пве игрока, которому не нравиться пвп. (я например, не ем грибы, есть салат, изначально состоит из "ананасы+курица+грибы+майонез", его я ем без грибов, но не говорюже "Грибы портят салат!!!! Надо их убрать!!!").

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5791
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На бумаге все это выглядит красиво, но не на практике. Это долго объяснять. В идеальном пвп игроки должны быть в равных условиях. А рпг куда не ткни, будь то левелы, таланты, шмот. Все создает дисбаланс. Ну и наверное моя стандартная проблема. Выбор между рп и метой. Мета подразумевает, что тебе насрать на то, каким классом ты играешь, какие у тебя таланты, какой у тебя стиль игры. Ты должен играть так, чтобы максимизировать свой потенциал. Иначе ты будешь обречен на вечное всасывание. Я так не могу, сорри. Мой выбор для меня дороже меты.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На бумаге все это выглядит красиво, но не на практике. Это долго объяснять. В идеальном пвп игроки должны быть в равных условиях. А рпг куда не ткни, будь то левелы, таланты, шмот. Все создает дисбаланс. Ну и наверное моя стандартная проблема. Выбор между рп и метой. Мета подразумевает, что тебе насрать на то, каким классом ты играешь, какие у тебя таланты, какой у тебя стиль игры. Ты должен играть так, чтобы максимизировать свой потенциал. Иначе ты будешь обречен на вечное всасывание. Я так не могу, сорри. Мой выбор для меня дороже меты.
Вот про это я и говорю, ты не пытаешься понять, ты отвечаешь лишь на свои мысли. Специльно или случайно - другой вопрос:).

Что многие люди хотят в РПГ? - Почуствовать себя другим персонажем (каким - другой вопрос, общий смысл - аналог реальность / что бы отстраниться от реальности) И если человек просто "Убегает от реальности"/ хочет быть главным героем - то да, ему пвп не нужно, тут главное что бы быть "самым сильным на деревне", и не важно что там нпс.

Другое дело - погружение в персонажа с альтернативной истории против реальной. Тут уже идёт аналогия с реальностью, Начинающий боксёр и боксёр ветеран, и прочие "не равные" условия, примерно то же, что и в игре, с поправкой на другие факторы (дебаф старость например). Вот им уже интересно и превзойти кого-то, и отомстить кому-то, короче аналог реальности, но "с способностями", где рутину работы занимают бои / фарм / прочее. Тут уже "баланс" скорее идёт как "на топе" и "камень/ножници/бумага", где антикласс сложно победить, ну и не одетому сложно победить одетого (новичок боксёр vs опытный). Но не невозможно. Это другая экосистема.

Вдумайся в это, с этой позиции. Тогда и поймёшь, что твоё мнение чисто субъективно и не правильно в корне.:)

 

закрыть