WORLD OF WARCRAFT

Тема: За независимость PvP в WoW!  (Прочитано 21507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
Re: За независимость PvP в WoW!
« Ответ #75 : 14 Сентября, 2020, 13:16:48 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)

Не увидел соответствий Ваших замечаний ко моему посту, там какая-то другая логика обсуждается совсем.
Я сказал о том, что уровень разработки сейчас как никогда высок. К этому я добавляю что уровень большинства игроков не дотягивает до того уровня услуг что предоставляет разработчик. Почему так происходит- у большинства игроков низкий уровень культуры, их деятельность построена на более примитивных задачах и методах их достижения. Поэтому они при своем непонимании ограничено используют игровую систему. Это результирует в тех проявления что вы описали. Счастье нагибать проще и быстрее. Причем такой упрощенный подход сам оказывается не прагматичен и приводит к ошибкам и фрустрации игрока. Радости на самом деле тут не много даже для него.
Я не говорил про абуз каких-то конкретных механик босса. Есть правильное и не правильное сочетание механик, "Не правильное" в игре возможно потому что она не совершенна. Если человек достаточно глубоко мыслит, различает главное от второстепенного, понимает исходные критерии, то он склонен различать. А большинство игроков безразлично, но это не улучшает их внутреннее состояние и чем более развита игра, тем меньше он достигает и во вне.
   Вкратце, о том что я хотел выше ответить-не важно что предпочитает делать большинство, оно всегда себя Само занимает(если не усложнять геймплей на их уровне), и, тем временем, разработчики активно трудятся над совершенствованием системы для осознанных игроков высокого уровня.  Поэтому вы подменяете понятия. Суть разработки не подчиняется наитию большинства и оно не отражает игровой контент.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2020, 13:18:33 by dnwlkr »

Robofat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: За независимость PvP в WoW!
« Ответ #76 : 14 Сентября, 2020, 13:55:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет! У меня реально бомбануло даже!

Зачем вообще что - то придумывать в ПВП - системе, когда уже было все придумано, и это было офигенно? Я говорю о Легионе и системе шаблонов. Это было просто идеально для ПВП - игрока: вкачиваешь максимальный уровень, и сразу врываешься в ПВП наравне с другими, без всякого унылого фарминга, и прочего дерьма, и решают только твои личные игровые навыки, что могло быть лучше!?

Это было просто офигенно, ПВП направление в ВоВ превратилось, по сути, в отдельную сессионную игру. Это было реально, то, что нужно. Оставалось только грамотно балансить шаблоны под ПВП, и всё. Была бы отдельная сессионка, внутри игры.

Но, к сожалению, очень многие игроки начали жаловаться на то, что без влияния шмота на персонажа, без фарма этого шмота, они не чувствуют роста силы персонажа, они перестают чувствовать дух РПГ, многие в прямую говорили, что им не нравится, что они не могут побеждать за счет более крутого шмота и т.д.  Ну и все, одно из самых крутых нововведений в ПВП - системе ВОВ схлопнулось. Поэтому что тут теперь рассуждать и придумывать?

Различные сессионные игры еще лет 10 назад ясно дали понять, как намного интереснее можно устроить процесс ПВП. И ПВП - система в ВОВ могла бы пойти этим же путем, в уже далеком 2016 году, но увы.
Подпишусь под каждым словом. Но я бы конечно на рандом бг дал возможность "нагибаторам" юзать все плюшки с лег, тринек итд. В основном нытики как раз те, кто не мог нуба в зеленке убивать на рандом бг, будучи одетым.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: За независимость PvP в WoW!
« Ответ #77 : 14 Сентября, 2020, 13:57:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подпишусь под каждым словом. Но я бы конечно на рандом бг дал возможность "нагибаторам" юзать все плюшки с лег, тринек итд. В основном нытики как раз те, кто не мог нуба в зеленке убивать на рандом бг, будучи одетым.

Основная проблема системы шаблонов - невозможность менять билд статов, что не так важно для условных выходных на арене или бг, но если серьезно заниматся ареной, то вылазят проблемы.

А Вов как раз про качественный уровень, т.к. разработчики занимаются проблемами высокорейтового контента а не множественными прихотями мелких выскочек. И в этом игра за свое время эволюционировала, раньше придурковатых решений внутри сообщества, которые сильно влияют на игровой процесс было на много больше.

Это же троллинг, да? А вы правда гладиатор?

Если мы проигнорим проблемы некоторых спеков в ПвЕ, которые продолжаются аддонами (тт монк, кот, холиприст и далее), то в PvP с его "шмотки с 15 уровня ключа получают только от 2.1к рейтинга" и полным дисбалансом в ладдере тоже все далеко от "заниматся проблемами высокорейтингово контента".


Но откровенно не понимаю людей, которые говорят про "не хочу разные комплекты шмота для PvE и PvP", в PvE и так нужны разные комплекты шмота, так какая разница, если еще один добавится?
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2020, 13:59:09 by SirEdvin »

Robofat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: За независимость PvP в WoW!
« Ответ #78 : 14 Сентября, 2020, 14:06:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Основная проблема системы шаблонов - невозможность менять билд статов, что не так важно для условных выходных на арене или бг, но если серьезно заниматся ареной, то вылазят проблемы.
Проще прикрутить условному магу лишних процентов хасты, если он слаб, чем заниматься глобальными правками порчи/тринек/версы итд. Все равно в итоге все играют +/- в одних билдах и статах.
Лично у меня рейтинг что в Легионе что в БФа одинаковый, вот только я в Легионе проводил больше времени в игре. потому что пвпшил на 4-5 персах на арене, а в бфа у меня сил хватило только на 1го. Мб конечно юным задротам все равно и они с удовольствием фармят на всех твинках все видения и рейды, но меня и моих друзей изменения в системе пвп фарма лишь оттолкнули и по итогу мы не больше проводим время в игре(как наверное планировали Близзард, заставляя фармить), а наоборот меньше.

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
Re: За независимость PvP в WoW!
« Ответ #79 : 14 Сентября, 2020, 14:13:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это же троллинг, да? А вы правда гладиатор?

Если мы проигнорим проблемы некоторых спеков в ПвЕ, которые продолжаются аддонами (тт монк, кот, холиприст и далее), то в PvP с его "шмотки с 15 уровня ключа получают только от 2.1к рейтинга" и полным дисбалансом в ладдере тоже все далеко от "заниматся проблемами высокорейтингово контента".


Но откровенно не понимаю людей, которые говорят про "не хочу разные комплекты шмота для PvE и PvP", в PvE и так нужны разные комплекты шмота, так какая разница, если еще один добавится?
Я писал выше и про проблемы выбора статов для разных билдов(скорость мастхев для дпс и кастеров, тут не по выбираешь)  и про скупость в частности предоставления наград за участие в рПВП, про необходимость лучшей структуризации по рейтингу чем мы имеем. Указал так же на свое предпочтение к тому чтобы участвовать в нескольких направлениях игры(бой с игроком или нпц).
ПВП процесс сейчас основывается на х-ке универсальность+шаблоны для способностей, я не вижу аргументов о том, чего в гире для пвп не хватает? Указываю на проблемы более высокого уровня. Weapon attacks должны основываться на физике, С Броней щас проблема и должна в пвп настраиваться так, чтобы персонажи оружейного, физического боя выступали более сбалансировано. Характеристика "скорость" слишком много возможностей улучшает в пвп становясь в ней основой. Разработчики пытаются усилить значение крита добавляя к нему эксклюзивные улучшения, ставя в дпсе его выше чем Универсальность, но этого не хватает для пвп построений из-за скорости.
 Случайность наград в пвп убирают, это правильно, далее я ожидаю доступность высоких наград в пвп от след. аддона.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2020, 14:16:28 by dnwlkr »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: За независимость PvP в WoW!
« Ответ #80 : 14 Сентября, 2020, 14:33:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему так происходит- у большинства игроков низкий уровень культуры, их деятельность построена на более примитивных задачах и методах их достижения.

Совершенно безосновательный вывод. Вы полностью игнорируете такой вопрос, как цели игрока, а в немалой степени именно от поставленной цели и зависят методы. Если условный игрок А ставит себе цель стать гладом - это один уровень потребностей и компентенций, а вот если игрок Б ставит цель "немного пофаниться вечерком" - это другой уровень потребностей и компетенций.

Игрок Б в рамках его целей никогда не будет иметь стимула изучать игру так глубоко и оттачивать свои компетенции настолько серьезно, как  игрок А, при этом игрок Б не будет чувствовать себя несчастным, если игра будет позволять реализовывать свои потребности (нагибать гиром). Зато игрок Б точно станет несчастным, если он столкнется с тем, что игра заставляет его повышать свои компетенции тогда, когда он этого не хочет.

И ключевой момент тут в том, что заставить игрока начать "качать скилл" невозможно. Он либо сам этого захочет, либо будет с негативом болтаться на дне, либо просто прекратит участвовать в этом виде контента (или вообще покинет проект).

Поэтому они при своем непонимании ограничено используют игровую систему. Это результирует в тех проявления что вы описали. Счастье нагибать проще и быстрее. Причем такой упрощенный подход сам оказывается не прагматичен и приводит к ошибкам и фрустрации игрока. Радости на самом деле тут не много даже для него.

Опять же, вы начисто игнорируете вопрос целей игрока. Если в рамках подобного подхода он полностью достигает поставленных перед ним самим целей - то никакой проблемы у этого игрока не возникнет.

Зато выраженная невозможность этого как раз и приведет к фрустрации - что в результате и наблюдали.

   Вкратце, о том что я хотел выше ответить-не важно что предпочитает делать большинство, оно всегда себя Само занимает(если не усложнять геймплей на их уровне), и, тем временем, разработчики активно трудятся над совершенствованием системы для осознанных игроков высокого уровня.  Поэтому вы подменяете понятия. Суть разработки не подчиняется наитию большинства и оно не отражает игровой контент.

ПвЕ контент высокой сложности для вов - это по сути дела бренд. Это одно из ключевых отличий от других проектов, даже если этот хай-енд контент потребляет меньшинство. Про хай-енд ПвП я такого сказать, к сожалению, не могу.

И не следует забывать очень простую вещь. Можно сколько угодно рассуждать про "осознанных игроков высокого уровня", но кассу делают не они, поэтому без удовлетворения нужд обычных игроков кина не будет.

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
Re: За независимость PvP в WoW!
« Ответ #81 : 14 Сентября, 2020, 14:46:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

И не следует забывать очень простую вещь. Можно сколько угодно рассуждать про "осознанных игроков высокого уровня", но кассу делают не они, поэтому без удовлетворения нужд обычных игроков кина не будет.
А я и не забываю, кассу делают всеядные игроки и они все равно не влияют на механики игры, а только на некоторые послабления которые касаются их самих.
Что касается обсуждения уровня культуры. Человек берется за любое дело, увлечение согласно своему уровню культуры и необходимых потребностей. Мой "фан", с самого начала, был определении образа кем я играю и отстаивании его в игровой реальности. Это не цель конкретно что то сделать или получить, такими целями осмысливаются люди и игроки низкой культуры с самого начала, поэтому уровень их освоения темы ниже уровня активности при ней. Но они не определяют сущность темы, ее будущее. Они через ряд дальнейших последствий не понимая их происхождения просто перенимают на себя новые условия, безразлично.
Я не отрицаю что на активность разработчиков влияет масса(пример этому огромные задержки в комплексном развитии пвп талантов, т.к тупым не интересно и они не сигналят об этой сфере), но это влияние нельзя переоценивать(т.к. пвп таланты все же появились, не смотря на то, что толпа при своей системе игры не понимает их назначения.)
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2020, 14:47:32 by dnwlkr »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: За независимость PvP в WoW!
« Ответ #82 : 14 Сентября, 2020, 15:04:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я и не забываю, кассу делают всеядные игроки и они все равно не влияют на механики игры, а только на некоторые послабления которые касаются их самих.

В результате именно таким послаблением оказался отказ от системы шаблонов в ПвП. При этом сложно недооценивать степень его влияния, тащемта.

Что касается обсуждения уровня культуры. Человек берется за любое дело, увлечение согласно своему уровню культуры

А вот тут определение что есть "уровень культуры" в студию. Вы лихо оперируете терминами "низкий уровень культуры/высокий уровень культуры", но без формализованного определения - это просто словесный мусор, который может обозначать все что угодно.


dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
Re: За независимость PvP в WoW!
« Ответ #83 : 14 Сентября, 2020, 19:58:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот тут определение что есть "уровень культуры" в студию. Вы лихо оперируете терминами "низкий уровень культуры/высокий уровень культуры", но без формализованного определения - это просто словесный мусор, который может обозначать все что угодно.
Так, уважаемый, у нас не тот разговор чтобы ты мог в такой наглой и категоричной позе истребовать предельных доказательств и разъяснений по каждому слову. Я итак уже многое рассказал. Если ты будешь так себя вести то застрянешь в клоаке среди класса недоумков, брюзжа что кто-то что-то в этой жизни перед вами не достаточно доказывает, не предоставляет все объективные данные.
Я не твой соратник из поп-политического паблика, где любят изображать свою якобы интеллектуальность резкими и экстравагантными заявлениями. Тщательней выбирай определения которые даешь, типа "словесный мусор".

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: За независимость PvP в WoW!
« Ответ #84 : 14 Сентября, 2020, 20:03:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так, уважаемый, у нас не тот разговор чтобы ты мог в такой наглой и категоричной позе истребовать предельных доказательств и разъяснений по каждому слову. Я итак уже многое рассказал. Если ты будешь так себя вести то застрянешь в клоаке среди класса недоумков, брюзжа что кто-то что-то в этой жизни перед вами не достаточно доказывает, не предоставляет все объективные данные.
Я не твой соратник из поп-политического паблика, где любят изображать свою якобы интеллектуальность резкими и экстравагантными заявлениями. Тщательней выбирай определения которые даешь, типа "словесный мусор".

Ожидаемо.

Стоит попросить у человека формальное определение умной терминологии, как он сдувается, словно проткнутый шарик. Потому что либо он сам не может это определение внятно и непротиворечиво сформулировать, либо понимает под термином что-то настолько свое, что понимания изначально не ожидает.

А на тему "наглой и категоричной позы" могу только Вольтера процитировать: "Прежде чем спорить, давайте договоримся о терминах".
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2020, 20:08:21 by Rivud »

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
Re: За независимость PvP в WoW!
« Ответ #85 : 14 Сентября, 2020, 20:11:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ожидаемо.

Стоит попросить у человека формальное определение умной терминологии, как он сдувается, словно проткнутый шарик. Потому что либо он сам не может это определение внятно и непротиворечиво сформулировать, либо понимает под термином что-то настолько свое, что понимания изначально не ожидает.
У тебя проблема с анализом и системным мышлением, я тебе ранее дал несколько элементов, сопоставил, подчеркнул преобладание мышления абстрактного над конкретным, предметно-ориентированным, в этом и навёл на понятие Культуры человека. Ты учись и не брюзжи. Ты слишком приобщился к популярным политическим пабликам, что у уже сам не осознаешь для чего тебе нужно слово и разговор. На этом мое внимание к тебе исчерпано.

Малюта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
Re: За независимость PvP в WoW!
« Ответ #86 : 14 Сентября, 2020, 20:35:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
емнип наличие реса на тебе резало урон от крита по тебе, сам шанс крита по тебе и вроде общий урон по тебе.  чтобы тебя хотя бы в дуэли не ваншотали критом с пом пиро или шока, или не сбривали за контроль до полного ахуя. Урон рес не прибавлял. Пвешный шмот в дд заточен на урон по боссу с килотоннами здоровья и там несколько критов погоды не сделают но позволят пофапать на рекаунт, против игрока же это становится критично

RowanNey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вкуривающий
    • Класс: Воин (Неистовство)
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: За независимость PvP в WoW!
« Ответ #87 : 14 Сентября, 2020, 21:36:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очередной высер дегенерата который не хочет играть во все аспекты игры а хочет сидеть в пвп загончике для лошья в виде аренок и прочей чуши. НЕТ чтобы месится в ворлд пвп замесах. Они еще и права качают(( Это конечно проблема близв которые после классики вырастили целое поколение розовых пони. Хотели это исправить в волшебном БФА но.... Но пони слишком ограниченные в своих представлениях о том каким должно быть пвп в ММО игре...

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: За независимость PvP в WoW!
« Ответ #88 : 14 Сентября, 2020, 21:52:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя проблема с анализом и системным мышлением, я тебе ранее дал несколько элементов, сопоставил, подчеркнул преобладание мышления абстрактного над конкретным, предметно-ориентированным, в этом и навёл на понятие Культуры человека. Ты учись и не брюзжи. Ты слишком приобщился к популярным политическим пабликам, что у уже сам не осознаешь для чего тебе нужно слово и разговор. На этом мое внимание к тебе исчерпано.

Да-да. Обычный околофилосвский бессодержательный поток сознания. Сорян бро, я еще в юности с такими "гуру" общался много, у меня иммунитет. Не можешь формулировать мысль просто и понятно - очередной астралопитек неясного генеза.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: За независимость PvP в WoW!
« Ответ #89 : 15 Сентября, 2020, 00:20:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Однозначно поддерживаю.

 

закрыть