WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ошибка покупателя: Blizzard – не Макдоналдс, а WoW – не гамбургер  (Прочитано 55951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:45 (+45 | 0)
Мне нравится другое сравнение,

Я 10 лет ходил в семейный ресторан, и с удовольствием обедал там.

Внезапно мне вместо заказанного (заранее!) любимого гамбургера принесли какую-то постную лазанью из непонятных ингредиентов за удвоенную цену, и на мое справедливое возмущение ответили, что они лучше знают, что нужно посетителю, ведь они 27 лет в деле.

В результате, я просто перестану питаться в этом ресторане, вот и все.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен с автором полностью! Мы платим за возможность играть! А не за 100% дроп вещей, случайность, игроков из рейда в лфр, баланс, есть контент или его нет.
Ты заплатил, пришел, поиграл, надоело, ушел. Была еще одна статья статья про причины ухода игроков, но это если копать глубже. У каждого свой повод играть или уходить.

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
ВоВ - это не фастфуд.
Это - сериал, где новый патч - новая серия, а аддон - сезон.
Для меня уже давно так.
Сериал, в котором ты участвуешь.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2018, 14:54:43 by Рокомор »

QuadDMG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Можно было бы и прочитать, если бы за последние лет 5 на НК появилась хоть одна критическая статья. Очередное облизывание вызывает лишь раздражение, независимо от содержания текста.
Its never too late.

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
ВоВ - это не фастфуд.
Это - сериал, где новый патч - новая серия, а аддон - сезон.
И как и все сериалы чем дальше тем тупее и бредовее "сюжет".

Алька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэкингемская
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Мне нравится другое сравнение,

Я 10 лет ходил в семейный ресторан, и с удовольствием обедал там.

Внезапно мне вместо заказанного (заранее!) любимого гамбургера принесли какую-то постную лазанью из непонятных ингредиентов за удвоенную цену, и на мое справедливое возмущение ответили, что они лучше знают, что нужно посетителю, ведь они 27 лет в деле.

В результате, я просто перестану питаться в этом ресторане, вот и все.
но на деле получается, что потом вы будете возвращаться каждый день, есть лазанью и ругаться, какая она отвратительная. Есть и ругаться. Ну и еще периодами подходить к другим людям в ресторане и доказывать им, что они едят невкусную еду. Громко уходить, обещая не вернуться, но стабильно возвращаясь на следующий день.  :D

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ВоВ - это не фастфуд.
Это - сериал, где новый патч - новая серия, а аддон - сезон.
И как и все сериалы чем дальше тем тупее и бредовее "сюжет".

Пока все равно интересно следить. Хотя есть вещи, которые вызывают или недоумение, или раздражение. Саурфанг, например. Хотя и такой персонаж допустим - почему бы и нет?

Enamigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабинович
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:17 (+17 | 0)
  Дико извиняюсь. А если вместо гамбургера принесли даже не набор "Сделай сам" (котлета, булка, зелень, соусы), а тупо фарш, муку, воду и т.д. В этом случае я тоже должен молча жрать что дают?
  Очередная переводная мутотень. Видать те циферки, которые быстро потерли, таки имели долю правды. Ибо фейк проще высмеять, чем заботиться о его скорейшем удалении с просторов. При неглупом пиаре, с этого фейка можно поиметь хороший гешефт в свои плюсы. Сомневаюсь, что в мейн-офисе сидят люди тупее меня.
  Теперь о намеке на то, что подписка - это не продукт, а возможность доступа к продукту. Мне не нравится платить деньги за возможность "просто зайти погреться или доступ к бесплатному туалету/вифи". В общепит ходят чтобы кушать. Когда кушать нечего или меню не устраивает, то надо уходить в другое заведение. Зачастую, уходить молча ибо всем похухоль на твое мнение, они уже сделали выбор. И, да - не факт, что в другом месте еда будет вкуснее, а трава зеленее.

  *здесь должна быть шутка о позитивной пандеренке*
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2018, 16:00:40 by Enamigo »

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:22 (+22 | 0)
Мне нравится другое сравнение,

Я 10 лет ходил в семейный ресторан, и с удовольствием обедал там.

Внезапно мне вместо заказанного (заранее!) любимого гамбургера принесли какую-то постную лазанью из непонятных ингредиентов за удвоенную цену, и на мое справедливое возмущение ответили, что они лучше знают, что нужно посетителю, ведь они 27 лет в деле.

В результате, я просто перестану питаться в этом ресторане, вот и все.
но на деле получается, что потом вы будете возвращаться каждый день, есть лазанью и ругаться, какая она отвратительная. Есть и ругаться. Ну и еще периодами подходить к другим людям в ресторане и доказывать им, что они едят невкусную еду. Громко уходить, обещая не вернуться, но стабильно возвращаясь на следующий день.  :D
с чего вы решили, что люди возвращаются? сидение на форуме по вов не равно играть в эту игру. я почти уверен, что тут как минимум половина уже не играет. И да сейчас вов уже не вызывает зависимости никакой. сейчас проще забить чем играть.
Make Blizzard great again!

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1973
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть я плачу чтобы в игре сосать лапу?

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Автору изначальной "изобличающей" статьи ещё не хватало пожаловаться на то, что в диабло2 с боссов его не засыпает нужными ему эпегами.
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
   У тебя какие-то прохладные истории насчет титанфорджа, про 350-360 илвл и ключи +7. Я армсом 371 не могу попасть в +6 +7. Случайно глубокой ночью закрыл +8 Вэйкрест, и то там была гильд-группа из 4 человек и им просто пофиг видимо было кого брать. Упала 365 триня с позначкой миф 8.

Sataniland

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Satani
    • Класс: Hunter
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Стойко не покидает ощущение, что Вишка на зарплате у представителей Активижн Близзард, так рвать одно место из убеждений противоречащих логическому здравому смыслу не особо представляется возможным.

Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
   Чтобы поднять свой илвл мне надо +10 закрывать а туда не берут без какого-то райдер ио и тем более армса. Надо было ДХ качать? Или блад дк? Так ведь так запаришся рано или поздно играть не тем кто нравится а тем кого берут.
   ИМХО, надо вводить ЛФР для ключей. Требуемый уровень для возможности стать в очередь-илвл на 10 ниже того что падает в требуюемом уровне ключа. Для миф +8 это получается 355.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обе точки зрения не верны. Нужно просто вспомнить определение жанра и все станет четко и понятно. С одной стороны мы не платим за вещи напрямую, т.к. это не p2w, но с другой стороны вов это не книга, т.к. мморпг это такой жанр, где мы платим не только за геймплэй. Только за геймплэй можно платить где-нибудь в аркаде. И уж тем более это не адвенчура, где игрок платит только за просмотр сюжета.

Мморпг же это такая игра, где определенный игровой опыт является неотъемлемой частью игрового процесса. Такой игровой опыт, как прогресс персонажа. А прогресс персонажа базируется на получении наград. Да да. Награды это в некотором смысле часть контента. Их получение приносит чутли не половину удовольствия от игрового процесса. И потому игрок в некотором смысле в праве требовать, чтобы его игровой опыт и его удовольствие от игры не отличалось от игрового опыта и удовольствия от игры, которое получает некий другой игрок, который заплатил столько же денег.

Единственный вменяемый коммент в топике.

 

закрыть