WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Каким вы себе представляете идеального лекаря?  (Прочитано 6374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5909
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Хилы должны быть разными.

Хочешь дпсить -- дц. Идеал -- дц времён Пандастана, когда хилка шла по всем, а не только получившим бафчик на хил от дпс хила. Просто жаришь в босса и полностью само умно хилит рейд.

Хочешь чисто хилить -- на здоровье. Хочешь смесь -- тоже вперёд и с песней.

Да хоть за барда играй! Лишь бы игра не задавала жесточайшие рамки, исключение -- мили или рдд хил, фронтальный или фулсёркл.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1775
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Идеальный хил - это как у близов, только ровно наоборот.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дамагающие хилы - самое худшее, что близзард могли придумать.
Проблема в том, что это не идея близзов, а элемент дизайна, заложенный в мморпг с классовыми разделениями на "святую троицу". И это в общем-то более менее нормально работает в рейдах, где и неизбегаемого урона в целом побольше, и дпсчеки нерфятся овергиром ддшеров. В ключах же все с точности до наоборот.

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
По механике просто как раз самый интересный ибо он отличается  от всех "классических" хилов очень сильно и делает его уникальным и многие как раз и любят его механику (хил через урон).
Я как-то решил спекнуться в дц. У меня не хватило трёх панелей, чтоб раскидать способности. Да и ротация по типу сперва раскидай всем доты, атакуй темной магией, потом светом... А хилить то когда?
В том плане, танк заагрил пару паков, его дамажит жоска, по пати проходит аое урон.. А ты еще не на всех раскидал пейн
Я так понимаю ребята на этом спеке должны механику энкаунтеров очень сильно знать и предварительно накидывать. Сам увидел, что ДЦ в топе повелся и пересел, но вернулся обратно, ибо это ломание пальцев. Самый топ хил это холи и ршам, самый что ни на есть классический хил, без этих атакуй/хиляй/прыгай/лети

Леокор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А мне очень нравился Монк Ткач на заре (Пандария)
Заживляющий 3 стака, сам прыгает по целям без условий. Обтуманишь весь рейд, а потом Духовный Подъём за 2 ци и хилишь хилишь весь рейд сразу!!! Пока хилишь на пол сыпятся кучи таблеток, рейдеры сами когда надо их лопают и хилятся.
Пока тратишь ци копятся стаки Мана Чая (20 стаков, потом скок хочешь выпиваешь и восстанавливаешь ману), а не эта китайская подделка что сейчас.
Ну и люлей ткач мог навешать в целях самообороны.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Холипал из Вотлка - вот мой идеальный хилер, за которого я хочу играть. Всё, что было после пошёл уже какой-то изврат над палом.
А самый отвратительный хилер - это дц, каким он стал начиная с легиона; просто имхо невыносимый кусок дерьма по механике.

Не знаю где ты нашёл дц отвратительным, как по это лучший хил на данный момент, лично для меня(играю за дц). По механике просто как раз самый интересный ибо он отличается  от всех "классических" хилов очень сильно и делает его уникальным и многие как раз и любят его механику (хил через урон). Особенно сейчас когда хилу нужно во всех направлениях и хилить и дпс вливать.
Поэтому вопрос вкусовщины.

Задача хила - хилить, а не дамажить. Это самое главное. Ситуация, которая требует хилу дамажить ненормальная, это значит что-то пошло не так в геймдизайне. Какой бы уникальной механика не была, она не сделает нормальным ситуацию, когда хил должен дамажить. Да и я напомню, что в пандарии тоже можно было некоторыми хилами хилить через урон, но это было опционально, можно было и обычным способом хилить.
WoW: Nothing lasts

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
А так ситуация с хилами в пандарии была самой интересной с точки зрения различий механик отхила. Дальше пошла какая то унификация.
WoW: Nothing lasts

RamenUroboros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104
  • Лапо^^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
ДЦ времен пандарии с хилом через урон без духоты в виде раскидки бафа.
ТТ монк до момента пока ему не запретили хилить на бегу.
<" (((( <

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Холипал из Вотлка - вот мой идеальный хилер, за которого я хочу играть. Всё, что было после пошёл уже какой-то изврат над палом.
А самый отвратительный хилер - это дц, каким он стал начиная с легиона; просто имхо невыносимый кусок дерьма по механике.

Не знаю где ты нашёл дц отвратительным, как по это лучший хил на данный момент, лично для меня(играю за дц). По механике просто как раз самый интересный ибо он отличается  от всех "классических" хилов очень сильно и делает его уникальным и многие как раз и любят его механику (хил через урон). Особенно сейчас когда хилу нужно во всех направлениях и хилить и дпс вливать.
Поэтому вопрос вкусовщины.
Расскажешь про лучшего, когда братки-рейдеры будут тебе под ноги говно выносить, пока ты свои щитки раскидываешь и радики кастишь)) Ох, какой же кайф был на повелителях, особенно когда какой-нибудь чертила на тебя круг перевешивает, а ты уже с дебаффом.

iDiniska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лурединка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Самый шикарный дамагающий хил был в TSW (The Secret World) - там была ветка хила через автоматы. Чем сильнее ты выдавал урон - тем сильнее шел хил в члена группы. Очередь из АК47 в моба и у сопартийца ХП скачет вверх )
А в ВоВ "дамагающий хил" - это недоконцепция и оксюморон.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Холипал из Вотлка - вот мой идеальный хилер, за которого я хочу играть. Всё, что было после пошёл уже какой-то изврат над палом.
А самый отвратительный хилер - это дц, каким он стал начиная с легиона; просто имхо невыносимый кусок дерьма по механике.
Самый идеальный хилер - который хилит. Вот этот их дамаг мне нафиг не нужен. Одно дело, когда ему хилить некого и он начинает дамажить, но другое...когда у него вся пати дохнет, а он ДПС выдаёт.

Моё мнение, надо у брать все ДД абилки у хилов - вот таким хилом я бы поиграл, чтобы мне никто не говорил, что я должен дамажить.

Дамагающие хилы - самое худшее, что близзард могли придумать.
Забавно, как много плюсов у мнения, что хилы должны быть идиотами с капающими слюнями, бьющимися головой в холилайт. При том, что близзы из аддона в аддон размывают границы между ролями и усложняют игру хилов. То ли на форуме те, кто в игру не играют, то ли близзы не понимают, что хотят игроки.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2023, 14:47:54 by vsb »

Pajeloegcd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Драктира на первом босе в чертогах насыщения тираник

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
интуитивно видит кому влетит
Интуитивно видит - это как? Заранее знает, в кого босс/моб абилку прожмет, еще до начала каста? Экстрасенс что ли?
Цитировать
Да и ротация по типу сперва раскидай всем доты, атакуй темной магией, потом светом... А хилить то когда?
В том плане, танк заагрил пару паков, его дамажит жоска, по пати проходит аое урон.. А ты еще не на всех раскидал пейн
А нафиг на всех раскидывать доту? Кинул на пару, накинул атонемент, доту расспредал через пенанс.
Для танка у тебя есть зубы, деф пенанс, абсорбики здоровенные.
Цитировать
Хочешь дпсить -- дц.
Сейчас скорее "хочешь дпсить - ршам", лужу кинул и она сама надамажит за тебя)
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2023, 16:25:05 by Serafim1991 »

RastaxD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 852
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет дамага от хила кстати. Почему все топ рдру берут "адаптивный рой", когда урон у него так сказать не очень. Я кидал его как надо, на разные цели при 2+ стаках, на ту же самую при 1 стаке, а урон вышел куда ниже ожидаемого. Получается ради так себе урона и берут?

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2625
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет дамага от хила кстати. Почему все топ рдру берут "адаптивный рой", когда урон у него так сказать не очень. Я кидал его как надо, на разные цели при 2+ стаках, на ту же самую при 1 стаке, а урон вышел куда ниже ожидаемого. Получается ради так себе урона и берут?
Так его берут в ключи ради хила. Ты просто по кд кидаешь его в членов группы

 

закрыть