WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок вычислил примерное число подписчиков WoW на основе данных Google Trends  (Прочитано 124204 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
Мда... фрагментами почитал мысли по текущему положению ВоВ - адок. Даже не думал, что все ТАК плохо. То что там сейчас - я лично хз. Не пробовал и уже даже не интересовался по форумам до сих пор. В кату и панд начинал и забивал примерно через месяц-картал. Ну вот не цепляет - и капец, даже не вдавался для себя - почему. Хотя БК и ЛК зашли на ура, как ПвП, так и ПвЕ.
С тех пор обитаюсь наскоками по пираткам, в основном Классика (всерьез с хайЛвЛ ПвП и рейдингом - Эмеральд Дрим, Ност и Элизиум-Ластхойп) и единожды - БК. Там как-то лампово, понятно, бодро, социально и в меру жестко. Без всяких бл...ских инноваций и извращений.
Судя по всему прочитанному, ВоВу в современном мире жить осталось не долго, если вдруг опять не найдут Грааль. Надеюсь что найдут, хотя надежды мало. Даже идей не имею, что бы это могло быть в современном дегенератном мире сессионок.  А если нет - хоть напоследок в меру сил и времени порублюсь на Классике, чего и всем желаю.
Ну и сомневаюсь, что сама компания, как игродел, долго просуществует без флагманского проекта, который по сути держал ее на плаву десятилетие и стремительно превращается в балласт. Ибо все старое, что сделало имя и репутацию, или в загоне или тоже деграднуло.
Из последнего, в ХС играл долго, но тоже надоело сильно и, похоже, навсегда. Может Овервотч приживется, после ТФ и конкурентов нет, но не моя тема. Но для такой компании это крохи и one way ticket.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2019, 21:03:13 by KOshei »

gordonpoker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабсильваны
Сверхьлюди. Ну вот вы ноете (как и я офк) уже 25 страниц, говорите, что игра говно и блабла. У одних контента ваще нет, у других его слишком много (??). Но вот самое интересное, что никто из вас ничего ваще не предложил, чтобы оживить игру, только надежды на ее смэртт. Земля вам пухом ребята :) :)

Почему же? Я знаю чего хочу, и уже выше об этом писал.
 1) История, нужна всем понятная, крутая, эпичная история как с Артасом.
 2) Чуть больше рейдового контента, без вот таких перерывов как сейчас. У меня Гун в миф был убит  15 ноября(РТ 3 дня в неделю), после этого стало скучновато.

Конечно при этом можно сделать сам контент интереснее, в первую очередь это связано с механиками.

Можно сказать сразу и за людей которым нравится м+ и они дрочат на Рио, а это сразу больше данжей больше аффиксов и т.д

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
След. рейд выглядит очень даже интересным
Особенно говнолут из нормала и героика который хуже ключей, а уж отсутствие сетов как интересность дает  :)
Для казуалов есть гер и простые боссы в мифике.
Для казуалов нет ничего, 0, награды в нормале и героике говно. сетов нет. А ты думал куда все подписчики с 7.5 лямов до 2х(реально до ~1.5) делись, они делись куда то потому что это поняли. Мифики фармит маленький % он онлайна не дает. А дрочить одни и те же мифики+ это занятие которое тоже понравится маленькому %, потому что многие люди просто адекватные и им не нравится такая недохрень. Вот и получается что большему % в игре ничего нет для них.

Madcon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Возможно, легион должен был стать такой глобальной перезагрузкой, но изменений оказалось недостаточно.

Легион в списке дополнений был на 4-ом месте. А после Лича изначально планировалось что то другое, а не Катаклизм. Просто в 2008-ом году activision купила blizzard и было решено придумать Катаклизм и всё переделать, потом выйти на азиатский рынок и завоевав весь мир,спустя время на подготовку выпустить долгожданный Легион. Но мало того что дров наломали и время упустили. Легион в 2011-ом и Легион в 2016-ом. Так ещё и тенденцию к оттоку от начала к концу дополнения не переломили. Это фиаско  :P

Вот вы сами ответили, что верхушка близзард продажная, после покупки ушло много разработчиков, Activision сами потопили близзард и те кто кричал во время каты вов мёртв были правы, а те кто защищал продранный близзард это фанатики,  не видящие дальше своего носа, не понимаю как тот же Крис Метцен отдал свой голос за продажу компании или он просто промолчал или  им заплатили, а они и рады были.  Activision это кучка Родшельдов и  Рокфеллеров, которые не позволяют снижатся цене даже на старые игры Call of Duty.

Я бы не стал обвинять руководство в продажности. В 2008-ом году ставки подскочили, деньги из фонды ушли в казначейки и даже компания которая из года в год показывала рост во всевозможных отчётностях подешевела в два раза. Неудивительно что нашёлся жирный гигант в лице активижн который решил выкупить контрольный пакет и использовать этот многообещающий проект как доильню. Естественно совет директор волнуют только финансовые отчётности. Так все работают и в деньгах нет ничего плохого, но разработчикам указывают ориентиры и многие из них, некоторые из которых весьма ценны, уходят и это сказывается на продукте. Это один из немногих минусов капитализма. Лучшие все как один начинают ради идеи , как говорится "за здравие" , а кончают всёравно "за упокой". По этой причине лидеры всегда будут меняться,и если не по мере развития индустрии, то после каждого эволюционного скачка точно.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
По этой причине лидеры всегда будут меняться,и если не по мере развития индустрии, то после каждого эволюционного скачка точно.
Да уж в ммо то новизны и лидеров новых) Аж классик и прогресс сервера выпускают, на столько жанр в тупике, на столько нечего игрокам предложить.


NigFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
Случайно не у кого 300 мльёнчиков не завалялось, я б людей поискал для запуска игры, как раз годика через 4 ВоВ такими темпами загнется, а тут опа альтернатива ему  ;D

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
Случайно не у кого 300 мльёнчиков не завалялось, я б людей поискал для запуска игры, как раз годика через 4 ВоВ такими темпами загнется, а тут опа альтернатива ему  ;D
Щас говорят лохов соинвесторов модно искать на всяких Kickassstarterах и прочих crowd-разводящих площадках. Попробуй там, лох не мамонт  ;D. Главное збт для них обещай уже через полгода!
« Последнее редактирование: 08 Января, 2019, 01:12:06 by KOshei »

gordonpoker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабсильваны
След. рейд выглядит очень даже интересным
Особенно говнолут из нормала и героика который хуже ключей, а уж отсутствие сетов как интересность дает  :)
Для казуалов есть гер и простые боссы в мифике.
Для казуалов нет ничего, 0, награды в нормале и героике говно. сетов нет. А ты думал куда все подписчики с 7.5 лямов до 2х(реально до ~1.5) делись, они делись куда то потому что это поняли. Мифики фармит маленький % он онлайна не дает. А дрочить одни и те же мифики+ это занятие которое тоже понравится маленькому %, потому что многие люди просто адекватные и им не нравится такая недохрень. Вот и получается что большему % в игре ничего нет для них.


Да клал я на сеты, нужно больше азеритовых трейтов, больше колец, что бы мутить интересные комбы. То что подразумевалось изначально, и какой провал вышел по итогу... Здесь не о чем спорить, старт БФА вышел откровенно слабым, будем смотреть что будет дальше.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Да клал я на сеты, нужно больше азеритовых трейтов, больше колец
Аминь.

И чел пробивание дна и слабый, это разные вещи.

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Если вы играете в вов, а потом узнали что там не 10 лямов подписчиков а 2. То как это должно повлиять на вас? Типо вы такие "А ну да точно игра дерьмо фу не буду играть, пойду подписку отменю и не буду заходить даже если мне интересно"
или как? что для вас эти цифры значат? то что остается мало людей означает просто множество вариантов. начиная от вашего - игра умерает до того что просто у людей уже нету времени сидеть столько в игре, у кого то семьи дети. Но хейтеры считают что ты должен сидеть в игре нонстоп. Ну если вам что то не нравится ну не играйте вы, тем кому нравится тот играет.
Для меня это ничего не значит.В той же Пандарии все хейтили вов,а мне нравилось.Я играл. Дел было много даже для игрока,который не ходил в рейды.Сейчас если бы не моя гильдия,то я бы не нашел ничего в вове интересного и просто свалил в закат.Мне в начале дополнения союзные расы качать интереснее,чем на мейне играть.

Всё познаётся в сравнении, когда играли в пандарию казалось что она не торт, а потом был дренор, который показал что планку можно опустить еще ниже, а теперь вот BFA уже со старта задал новую и судя по телодвижениям близзард - врятли поднимет её. Вопрос - когда уже будет достигнуто дно?

gordonpoker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабсильваны
Хуже чем старт БФА сложно представить).  Да и по мне так он не хуже Дренора, примерно одинаковое говно. Но то что Метелица стала слишком часто клепать продукт и близко не того качества, что был раньше, это факт.

Serenity29

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Народу и правда стало очень мало, некоторый онлайн наблюдается только на ey серверах, на ру складывается впечатление, что это одиночная игра, я уж молчу про очереди в 40 минут на бг(в лучшем случае), и отсутствие бг на 10-20 лвлах (в отличие от того же ey). Токсичность и требования оставшихся игроков зашкаливает, народ заходит не играть, а пронести ключи/арену/бг лишь ради цыферки, получив которую попросту забивают

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
30 страниц экпертного мнения на основе выборки запросов из гугла. Вишко, давай еще инсайд от уборщици которая когда то была знакома с уборщицей, которая когда то убирала в кабинете Котика и краем глаза видела когда закроют ВОВ. Вот это будет тема года. Контент для сайта повалит горами. Мы узнаем душещипательные истории как когда кто начинал, о том как надо поддержать игру и сделать ее правильной.
Только правильной для каждого свою версия. Кто то хочет удалить рейды, хотя чем они мешают тем кто туда не ходит? Ну свежа же идея. Я туда не хожу и значит этот контент надо удалить. Кто то пишет что из-за удаления сетов резко сократилось количество подписчиков в ВОВ (ну суда по запросам  гугле). А то что в рейды и так ходила только малая часть людей мы об этом умолчим. Зачем же такую крутую идею херить. Что же давали эти сетовые бонусы большинству класов? Ну вот последний бонус для танков паладинов давал +10% к парированию. Это была бомба в корне меняющая геймплей. Я просто плачу когда вспоминаю этот бонус. За что они меня его лишили? Некоторые хотят ввести стаки упоротости в мифик. А вы не думали что если у вас не получается убить боса в мифике то это не проблема игры, а проблема амплитуды кривизны ваших рук? То что с каждой шмоткой из рейда или мифик+ уровень сложности боса в рейде падет, то что с каждым траем и понятием механики бос становится легче, то что в Ульдире уже ввели матрицу, которая понемногу нерфит добавляя вторичные статы, вам этого мало? Все должно сводится к тупому битью манекена как в ЛФР?
Далее влияние Активижн на Близзард. Ну да, как только Близзард делают Дренор или БфА так сразу это вина Активижн и лично Котика, а как только сделали Легион так это игроки сами подсказали своими хотелками как должна выглядеть игра и разработчики с издателями тут не при чем. Удобно же. Все плохое это не мы, а все хорошое ну точно мы. Полгода прошло с конца Легиона. Когда в конце прошлого адона всем подвезли халяву с потоком халявной голды, с легендарками которые можно было получать просто уже за валюту, которая валилась везде и по многу, когда башню магов можно было пройти левой пяткой, когда уже было выфармлено все что возможно, люди начинали ныть что то хочется чего то нового. Что же получили? Продолжения Легиона с мификами+, с дейликами, с прокачкой после лвпапа, с вкраплением фронтов и экспедициями. И о чудо! Оказывается контент который устраивал всех полгода назад сейчас все возненавидели. Убрали сеты из рейды и бонусы за эти сеты и все, игра скатилась. То что добавли сеты за фронты, то что дл каждой расы будут свои традиционные сеты, в принципе никого не волнует. Давайте очередной сет для дк с черепами троллей для Альнса, и черепами култирасцев для Орды, давайте локовский сет с еще большими шипами, или варовкий с здоровенными валенками. А хантовские помните, которые называли "что убил, то на себя нацепил"? Ну круто было. Или монаховские, у которых только форма шапки менялась.  И причем те же люди говорят что очень ждут класику, где от нынешнего функционала процентов 10, а сеты и их бонусы настолько крутые, что единственный более менее нынче популярный паладинский смотрится против современных как картонная коробка против вечернего платья. Как можно говорить что игра уже себя изжила, и ждать ту часть игры которая застыла во времени на 15 лет?
Вообщем вот моя статика. В начале аддона в моем статике набиралось до 25-28 человек на рт. Несколько дней назад впервые за аддон мы не смогли собрать 20, потому что многие уехали или не могли придти из-за празников. На следующий день пришло 24 человека. Отток людей просто громадный. Куда там тем данным на основе запросов в гугл, по игре которую все кто хотел уже изучили вдоль и поперек.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Вообщем вот моя статика. В начале аддона в моем статике набиралось до 25-28 человек на рт. Несколько дней назад впервые за аддон мы не смогли собрать 20, потому что многие уехали или не могли придти из-за празников. На следующий день пришло 24 человека. Отток людей просто громадный. Куда там тем данным на основе запросов в гугл, по игре которую все кто хотел уже изучили вдоль и поперек.
Таких статистиков как ты полно, зайди в любую тему на том же оф форуме в технический раздел, в которой человек жалуется на проблемы. И там обязательно найдется твой собрат, который напишет что пользователь просто дурачок а у него то все хорошо. Проблема в том что это ничего не меняет в реальности, и следующий аддон будут делать на доходы от 500 000 подписчиков вместо 5 000 000. И на твои хомячковые залитые фанатичным религиозным обожанием глаза упадет точно тот же кусок не пойми чего, игры от того что ты отрицаешь действительность больше денег не заработает.


Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Вообщем вот моя статика. В начале аддона в моем статике набиралось до 25-28 человек на рт. Несколько дней назад впервые за аддон мы не смогли собрать 20, потому что многие уехали или не могли придти из-за празников. На следующий день пришло 24 человека. Отток людей просто громадный. Куда там тем данным на основе запросов в гугл, по игре которую все кто хотел уже изучили вдоль и поперек.
Таких статистиков как ты полно, зайди в любую тему на том же оф форуме в технический раздел, в которой человек жалуется на проблемы. И там обязательно найдется твой собрат, который напишет что пользователь просто дурачок а у него то все хорошо. Проблема в том что это ничего не меняет в реальности, и следующий аддон будут делать на доходы от 500 000 подписчиков вместо 5 000 000. И на твои хомячковые залитые фанатичным религиозным обожанием глаза упадет точно тот же кусок не пойми чего, игры от того что ты отрицаешь действительность больше денег не заработает.

Проблема сабжа одна. Кто то что то высосал из пальца, а новостные сайты в погоне за контентом опубликовали это для срача. Официальных данных нет? Нет. Человек говорит что многие ушли. Я говорю что в моем статике ушло пару человек. Почему мои слова должны значить меньше слов другого человека?
Не меняется что? Рейды не выходят каждый аддон? Так вроде есть. Данжи на месте. Даже мысль с мифик+ развивают. Добавили фронты и вернули сценарии в виде островов. То что они сырые так можно вспомнить введение испытаний в пандарии. Пробеги за определенное время усложненный данжик и получи набор шмота и порт в этот данж. Одноразовое занятие для игроков, которые любят посложнее. Тут же случай противоположный. Дали контент уровня ЛФР. И как бы я не любил лфр из-за его ущербности по сравнению со всеми остальными сложностями, но я понимаю что игра делается не для меня, а для еще очень большого количества человек. Я одел персонажей, выбил интерсующий меня шмот для трансмогрификации и забил на то что мне не интересно. Со мной остается рейды и прокачка кучи альтов для опробирования разных ролей. В том числе мне надо их одеть. И я лучше погоню пару фронтов, чем буду идти в лфр и долбить боса, который меня достал еще в нормале.
А слова безпокойства о том что Близзы недополучат денег и будут из-за это пилить меньше контента вообще умиляют. Они в свое время без каких либо заоблачных сумм выпилили классику. Работы там было на порядок больше чем они проделывают над каждым аддоном. Сейчас мне скажут те люди уже ушли, компания свалилась на дно, но я отвечу что пока эта игра приносит мне определенный кайф я буду в нее играть. Они начнут выпускать контент который мне не понравится? Перестану оплачивать и начну следить что там нового по ютубу. У меня и в самого есть куча претензий к современной версии. Но писать что все пропало, вов скатился я не собираюсь. А всерьез говорить о количестве играющих основываясь то на данных разработчиков аддона, то на выборке запросов в гугле, это просто разводить срач.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

 

закрыть