WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок вычислил примерное число подписчиков WoW на основе данных Google Trends  (Прочитано 125236 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
На самом деле очень странное развитие  в бфа. казалось бы они в легионе нащупали фишки которые должны тянуть игру. А именно мифик 5 ппл. Давайте говорить откровенно это основной и самый популярный контент вов сейчас. Ну дак развивайте его!. Добавляйте новые 5 ппл. Вводи всякие активности. Что в этом патче мы получили для 5 ппл, да ничего! Сделали бы упор на двух слонов: 5 ппл мифик и арену ту же 3 на 3. и развивали бы эти два формата. Турниры игровые, ивенты и т.д. Ну у старели рейды уже. Нет ни у кого желания сидеть часами вайпатся в нем. Еще и собирать мин 20 человек. Сейчас в рейд 99% игроков ходит в лфр. Мое имхо им именно надо сделать упор на развитии 5 ппл, а придумать там можно дохера всего.но тут конечно встает вопрос баланса для 5 ппл. Вот чем им нужно занятся. делать баланс под 5 ппл.
Фигня. На самом деле мифик+ нужен примерно такому же количеству игроков, что и рейды. Я бы даже назвал этот контент долгожданной затычкой для времени между рейдов, который так ждали рейдеры. Да. Рейды и подобный им хардкорный контент, это единственный контент в вов, который имеет неизменно высокое качество и со временем почти не меняется. Это пожалуй единственный контент, который разрабы делают для себя и под себя и потому стараются. Вы же знаете, что если ты в какой-то контент не играешь, то очень сложно понять, почему он другим игрокам нравится или не нравится. И даже мировой контент и тот пошел по пути охардкоривания. Везде понатыкали охренительную плотность мобов, рарок, элиток, которые должны или убиваться в группе или в диком овергире. А казуальным игрокам там просто не место. Но есть одна проблема. Таких игроков в вове всего лишь около 1 миллиона. И потому очень не удивительно, что чисто подписчиков стабильно стремится именно к этой цифре.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
После унылого ВоДа был отличный Легион (по мне так лучше его только ВоТЛК был). Нужно подождать следующий аддон, там и видно будет...
И чем же легион был таким отличным? Что там было нечто такого, что отличалось от предыдущих нормальных аддонов?

Я могу вспомнить лишь "вау-эффект" от первых легендарок и первые ТФы (благо тогда ограниченные 850 илвл, не знали еще, какое зло это принесет в будущем) до открытия рейда.
А дальше:

1) открытие способностей артефакта за дикий гринд, типа ты докачался до 110 лвл и качаешься дальше. Артефакт - это копия старых деревьев талантов, только в первом варианте все доступно сразу, у тебя есть кол-во очков, которые ты можешь распределять, а здесь надо вкачивать.

2) фарм всего и вся во все ворота. Причем особо отбитые фармеры получали максимальное безальтернативное преимущество над теми, кто фармить не хотел. Помимо кучи АП, это были легендарки и охеревший во все края ТФ.

3) дисбалансные легендарки. Да, они меняли ротацию, стиль боя, ну да, типа интересно. Ну а в большинстве случаев, без бисовых лег ты никто. А их фармить надо, причем втупую, любой активностью

4) охеревший в край ТФ, сюда же актуальность прошедшего контента, нахер не нужную. От тринки с урсока, часов с Элисанды, от 2 тX и 4 тXX, от сурамарских сетов, и конечно, от короля подгорания всех пуканов - арканкристалла - до сих нервные тики.

5) тупейшая в край система вытаскивания шмоток за валюту (осколки, потом аргунит), т.е за фарм. Надо больше фарма. Надо ли напоминать, что фармеры по итогу имели подавляющее преимущество в рейдах.

6) ключи и БИС-шмот в них. Да, раньше была безальтернативность, плевать на втор.статы, плевать на все, но шмотка из актуального рейда была лучшей. Ввиду плохой сбалансированности некоторых классов в плане втор.статов - шмотки из ключей задвигали рейдовые далеко и надолго (как и сейчас, впрочем). Да, идея контента была хорошая, но реализация через фарм, безКДшность - была худшей из возможных.

В сухом остатке - казуалам в итоге зашло, потому что ну где ты будешь еще лутать топовые шмотки в ЛФР, кроме того, любой вид активности приносил профит в виде легендарок. НО в итоге это все походило на корейщину, на тупую гриндилку. В рейдах ситуация была катастрофической, фармер и гриндаун мог выдавать до 30% импакта, в отличие от не-фармера, и только к 7.3.2 близам удалось нивелировать разрывы между фармерами и не-фармерами, сначала резко снизив влияние прокачанного артефакта, затем дав возможность покупать нужную легу.
Ойн у вали в свою классику поиграешь 3 дня и забросишь, потому что это будет дерьмо неиграбельное. Что ты тут забыл. Казуалам зашло, посмотрю как идиотам зайдет ванила.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
эх... как в любой другой теме и тут хомячки до нытья на ключи, до гринда тф и тд, а то без этого гуна в героике не убьют  :facepalm:

и кстати, вопрос, а казуалы эт кто? мусор который считается что заходить в онлайн-игру на пару часов в день и при этом оставаться в топе по илв и прогресс это нормально?)  для вас видимо дренор лучший аддон ведь там и фармить не надо, и рейд на полтора года, можно вообще не играть, главное подписку ради нытья на офффоруме оплачивать, изиже  :facepalm:

если хомячки не в силах понять что всегда во всех норм играх у задрота должно быть преимущество перед тем кто играет 2-3 часа в неделю то вас уже не спасти  :facepalm:
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 11:42:18 by Аллерия »
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Felwing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
  • Капеллан черного ордена
Щас начнут кукарекать, что статистика ничо не значит) что вов все такжы торт и онлаин большой )))

Хотел лайкнуть. Но нельзя чаще чем раз в 72 часа.

+ однозначно.

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
  Я думаю , что пришло время сделать вов Фт2.

Думать - это явно не твоё! Как хорошо что ты так и останешься диванным аналитегом.

tidjik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Это называется - зажрались. Могу напомнить, что серьезные смены механик были далеко не каждый аддон, как и прочие глобальные изменения. Просто всем понравился переход от Дренора к Легиону и захотелось продолжения банкета.

Отсутствие сетов - вообще не проблема. Хороших сетов всегда было немного, в основном все сводилось к +5/10% дпс/хпс за счет баффа каких-то абилок. Очень волнующе.
Мастерлут - это да, это неприятно. Но неприятно в первую очередь тем, что в рейде приходится выделять время на перекидывание шмоток между рейдерами.

Эм, кто-то дропнул игру потому что долгождать Зандаларов/Култирас? Серьезно?
Аналогично, кто-то дропнул из-аз отсутствия контента на полчаса игру?

С фронтами/экспедициями обосрались маркетологи, которые решили топить на них как на главную фичу аддона, хотя уже по описаниям было ясно что это такое. Я хз кто там ждал чудес от этих режимов, мне изначально было ясно что это просто плейсхолдер по сути.

У нас вот в гильдии один человек начал вайнить, что ему нечего делать (рейдинг мы стопнули с месяц назад, так как гильдия казуальная и народ убив 2/8 мифик быстро решил что мифик - это скучна). На мой вопрос каких активностей в БфА по сравнению с Легионом нет, ответить внятно не смог. Я же вспомнил только отсутствующую в БфА башню. Как бэ наглядная иллюстрация надуманных претензий.
1.Странное мнение о "зажрались".Даже при старте дренора после панд менялись бинды и ротация,про легион тем более говорить нечего.А здесь у многих классов ничего не изменилось(не то что билды,даже ротация легионовская,уже писал об этом странно что надо повторятся).
2.Насчет сетов тоже повторюсь но снизило интерес к рейдам(да не часто были интересные,да временами баф лишь одной абилки, однако даже такое добавляло интерес)
3.Насчет дропа из-за субрас(есть и такое,не стоить забывать что игроков много,и если тебе не интересно не значит что другим также,странно что такое надо пояснять).Про компанию классов даже без учета башни(время на раскачку,прохождение компании,тем кому интересно, а если добавить башню, очень немало времени и главное есть чем заниматься, или опять надо пояснять что если не интересно тебе, не значит что не интересно никому)
и P.S. если я обобщил данные 3 статиков,а ты привел лишь одного, значит ли это что мои слова вернее,отвечу нет.Я лишь привел слова определенного кол-ва человек не более того.И не стоит забывать что у всех разные цели в игре

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Казуальный путь развития своих игр, который выбрала Близзрад, самый отвратный. Денег он может приносит и больше чем хардкорный ДС, но для натсоящих геймеров это рак индустрии. "Легко начинать и сложно кончать" это конечно "фан" все дела. Но мне, игроку который играл в Невервинт Найт и Дивиайн Дивинити в актуале, все это вылизывание "хомутяшам" откровенно зае... Вот просто до блевоты. Так унижатсься как это делают Близзард лишь бы угодить очередному безмозглому "игроку"... :facepalm: Все упростили в своих играх. Невозможно создать игру одновременно для Иры - яжемать и Унгара фанатеющего от Арканума и Данжеон Сидж. У нас разные вкусы Близзард. АЛО!!!!!!

Определитесь. Либо ваш удел говно игрульки для одноклеточных прес ту вин, либо... Хотя о чем я. "Иммммммммммортал! НА телефонах которые у вас есть"


Я смотрю ты видимо уже совсем устал каждый новый патч делать фестворлд в актуальном рейде...
Близзард, не жадничайте, дайте человеку хардкор! Видите, как изголодался по реально сложным испытаниям!

ЧТо ты несешь? Какие форлдфесты. Я простой игрок а не киберспортсмен или фастранер ютубер. Мне должно быть ИНТЕРЕСНО играть в игру. Мне не интересно заниматься ВСЕМ!!!! до того момента как я пойду в рейд или миф 10+. Все, что происходит в игре до этого момента, унылое нажимание одной кнопки и ожидания эпиков на почту.

Чтобы попасть в интересующий меня контент, мне нужно собрать гир. Но сбор гира на столько уныл, что мне даже не хочется идти в эти рейды, когда вспоминаю сколкьо мне надо провести времени спамя одну кнопку.

ЭТО СКУЧНО!!!!

Еще проще пояснить или еще какую чушь про 25к ачивок ляпнешь?
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 12:10:09 by Ungar »

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
хотя ВоВ даже с самым провальным аддоном будет выше на несколько голов всяких БДО и Лост Арк.
Пруфы есть?
Есть. Заходишь в ВоВ и играешь, видишь огромное количество контента и постоянное развитие игры в виде глобальных обновлений. Потом заходишь в любой корейский кал и... несколько лет гриндишь мобов на одном и том же споте, попутна вливая тонну доната, а потом тебя в пивипи нагибает ещё больший донатер. Happy end! (c)
Захожу в ГВ2( корейская игра) Прохожу интересную сюжетную компанию, наслаждаюсь графонием,  и пвп никакие донатеры не нагибают.

А потом захожу в пвп вове и меня нагибают бустеры или ребята с хаками, на которых близзард тупа поебать
Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

Helkar333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95

  • Варкрафт: +
    • Имя: WowIsDead32
    • Класс: Clocklord
    • Сервер: Medivh
Давайте взглянем правде в глаза. Мы устали от World of Warcraft. Игра слишком архаична и не привлекает новых игроков, как бы близзард не старались. А старым все со временем надоедает. Мы можем прикрывать свою усталость под кучей оправданий и обвинений в сторону близзард, но усталость остается усталостью.

Игре нужен полный ресет. Полная переработка всех систем, начиная от классов, заканчивая прокачкой. Возможно, легион должен был стать такой глобальной перезагрузкой, но изменений оказалось недостаточно. Игра осталась в прежней в своей основе - геймплее, системы вознаграждений и квестах. С этой точке зрения легион - провальное дополнение.

Многие ожидали, что бфа будет еще лучше легион или по крайней мере не хуже. Но, господа, относительный успех легиона заключался далеко не в том, что злые ленивые разработчики вдруг испугались смерти игры взялись за голову (хотя такая штука наверняка была). Я практически уверен, что за большое количество контента в легионе нам пришлось заплатить огромным застоем в Дреноре. Да, вот так все просто, никаких превозмоганий и потных разработчиков. Просто у близзард было больше времени и они наделали контента и больше, и лучше.

БФА же вышел обычным проходным аддоном. Без каких либо серьезных изменений. А изменения, как я говорил выше, это то, чего игре сейчас нужно как можно больше.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 12:30:23 by Helkar333 »

Ksandrian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • «Kirov reporting»
Статистика прибыльности игр за Август.

Статистика прибыльности игр за Сентябрь.

Статистика прибыльности игр за Октябрь.

Статистика прибыльности игр за Ноябрь.

За Декабрь ещё нет статистики.

Мне нравится BFA и я не понимаю хейта в его сторону, но в то же время по статистике видно что после резкого взлёта произошло весьма ощутимое падение. Конечно может быть тут дело в том, что все остальные игры внезапно подтянулись по статистике, но всё равно разница весьма ощутима.

И да, разницы между 10 милилонами и 2 миллионами онлайна для обычного игрока нет, особенно с текущей системой зонирования, где вне зависимости от сервера на твою локацию набивается максимальное количество народа. Очереди в подземелья не увеличиваются, так как очереди зависят от соотношения танков/хилов/дд а не от чистого количества онлайна.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 12:59:01 by Ksandrian »
Уничтожает все кругом:
Цветы, зверей, высокий дом, -
Сжует железо, сталь сожрет
И скалы в порошок сотрет,
Мощь городов, власть королей
Его могущества слабей.

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
Мне нравился Легион и не понравился БФА, я отменил подписку спустя три месяца. Мне честно утомило пве, вот это все "соберитесь в 20 человек 3 раза в неделю, чтобы вайпаться 4 часа подряд и с места вставать только когда рл разрешит ради того чтобы нихера не слутать в течение месяца или слутать одну шмотку. Мало того, особенное удовольствие когда ты спустя 10 вайпов разобрался в бою, а Вася каждый раз из огня выйти не может". Но я отвлекся.
А причем тут бфа и рейды? они всегда помирали
я вот тоже ушел на пенсию и просто бегаю по рбгульке иногда и все, не вижу никакой проблемы, бфа к твоему забиванию не имеет никакого отношения.

Бфа ни при чем, это было отступление  :D

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
меня точно так же кикнули буквально вчера, когда я своим 110 дх заливал инст наперед, занося все соло, проходя инст быстрее, пока народ бежал мимо мертвого треша. Просто мрази, экспедиции тут не причем. мрази есть везде
Просто токсичные мрази везде, а заваливание игры сессионным контентом лишь способствует этому.
Чем меньше каждый игрок зависит от другого в плане фарма чего-либо и наград, тем больше токсичных ублюдков, которым все и всё вокруг почему-то должны.

Мне-то пофиг, я даже в экспедиции хожу только с друзьяшками онли на кап.

Но это тоже портит впечатление от игры, как не странно.
При чем тут вообще мрази и нытье? Неужели так сложно понять, что идти четырьмя вагонами за одним "паладином" - то еще удовольствие? Не все люди, играющие в ВоВ, - "эффективные менеджеры игроки". Некоторые хотят просто играть. И в данном случае представления о комфортной игре и желания одного "нагибатора" и четырех "ублюдков" вызвали диссонанс, который привел к закономерному результату - из группы кикнули того, кто доставлял неудобства остальным.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Проблема вова в том, что игра до сих пор строится вокруг рейдов - архаичного режима, который не интересен 99% современных игроков.
Собственно поэтому мы и наблюдаем такое пике по подписчикам - нормальный контент закончился, осталось только дрочка рейдов, народ толпами валит из игры, гильдии вымирают.

ИМХО, нужно удалять рейды, перебрасывать силы на действительно актуальный контент и заместо этой глупости добавлять раз в пару месяцев новые 5ппл данжи, делать аналоги башни магов и сразу дело пойдет на лад.

MrGreenMan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
Что поделать - короли не правят вечно. Вот и пришла пора близзов упасть в навозную яму. Теплится еще очень слабая надежда на возрождение вова, хотя уже почти погасла.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Цитировать
БФА же вышел обычным проходным аддоном. Без каких либо серьезных изменений. А изменения, как я говорил выше, это то, чего игре сейчас нужно как можно больше.

Что это вообще такое? С каких пор "проходной" аддон стал обычным? Почему вы это так просто воспринимаете? Что значит проходной вообще? Я за него плачу меньше? Или на него не надо подписку платить каждый месяц? С какой радости я должен мирится с эго унылость, просто потому, что он "проходной" же. Проходной. Вот следующий будет норм.

Вот тут уже проводили паралели с политикой. То же самое. "У страны трудности, надо потерпеть. Но налоги мы повысим". "Ну аддон проходной, надо потерпеть до следующего, но вы продолжайте платить фулпрайс."  :facepalm:
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 13:13:25 by Ungar »

 

закрыть