WORLD OF WARCRAFT

Тема: Истории нашего мира: Путь Джайны Праудмур  (Прочитано 14265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: Истории нашего мира: Путь Джайны Праудмур
« Ответ #30 : 13 Сентября, 2018, 15:49:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
поскорей бы ее разобрали на эпики,утомила уже своей депресией...

А ты в БФА играл-то? Или на Ютубчике ? Сейчас у Джайны очень эмоциональный подъем, дай ей цель и она горы свернет достигая её. Это тебе не мертвая пмсная эльфийка.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Истории нашего мира: Путь Джайны Праудмур
« Ответ #31 : 13 Сентября, 2018, 15:54:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вишко, пожалуйста, не вылаживай ты эти переводы. А то у нас тут чуткие графоманы-писатели, которые высматривают каждую запятую, и "люди со своим видением", которые в каждой новости где есть женщина всегда видят пмс. У них же знатно пригорает, читать форум невозможно. Вон пару тактик и перевод срочных исправлений и хватит.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Истории нашего мира: Путь Джайны Праудмур
« Ответ #32 : 13 Сентября, 2018, 16:05:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
поскорей бы ее разобрали на эпики,утомила уже своей депресией...

А ты в БФА играл-то? Или на Ютубчике ? Сейчас у Джайны очень эмоциональный подъем, дай ей цель и она горы свернет достигая её. Это тебе не мертвая пмсная эльфийка.

А я вот играл. И не на ютубчике. У Джайны равные шансы быть распиленной на эпики как и у Сильваны - 0%. Увы. Одно можно сказать точно, распиливаться будут в первую очередь мужские персонажи в этом аддоне  ;D . Я даже не уверен, что мы Азшару убьем.
WoW: Nothing lasts

Fluke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • Something feral this way comes.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Февруари
    • Сервер: Гордунни
Re: Истории нашего мира: Путь Джайны Праудмур
« Ответ #33 : 13 Сентября, 2018, 16:08:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
Извините, просто избитое клеще. Не обращайте внимание.  :facepalm:

Не надо так с клише, умоляю!

BurningMedved

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малорум
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Истории нашего мира: Путь Джайны Праудмур
« Ответ #34 : 13 Сентября, 2018, 16:44:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как там было - победителей не судят.

Какая же нужна наглость и самомнение, чтобы этот кровавый позор называть победой. Типичный Альянс, впрочем.
И я не случайно ранее упомянул Кромгара. Он как бы тоже победил, целей Орды в регионе он добился полностью. Только вот от расплаты его это не спасло.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2018, 16:46:12 by BurningMedved »
Жизнь может занести меня куда угодно: в бескрайние пустыни, глубины морей, тропические джунгли, густые леса, другие миры и даже в другое время, но сердце мое навсегда останется где-то на заснеженных вершинах Грозовой Гряды.

CEH9I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бичеватель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Король-лич
Re: Истории нашего мира: Путь Джайны Праудмур
« Ответ #35 : 13 Сентября, 2018, 16:51:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
поскорей бы ее разобрали на эпики,утомила уже своей депресией...

А ты в БФА играл-то? Или на Ютубчике ? Сейчас у Джайны очень эмоциональный подъем, дай ей цель и она горы свернет достигая её. Это тебе не мертвая пмсная эльфийка.
Просто молодец иди в 1 класс.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Истории нашего мира: Путь Джайны Праудмур
« Ответ #36 : 13 Сентября, 2018, 17:28:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Джайна - это Мэри Сью в мире Варкрафт.
Что никак не мешало сценаристу БФА поиграть в Варкрафт стратегии, чтобы увидеть что это батька Джайны был преступником а не она)
В конце сюжета конечно есть сьезд, но все равно выглядит тупо.

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
Re: Истории нашего мира: Путь Джайны Праудмур
« Ответ #37 : 13 Сентября, 2018, 17:33:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, спасибо за материалы.
Я понимаю, что вы пытаетесь нас радовать новостями и информацией. Я понимаю, что вы стараетесь.
Но ошибок до такой степени много, что я бросил читать уже на первом абзаце.
Хотя бы взять первое предложение. Помимо запятых, с которыми переводчик не дружит, само предложение попахивает идиотизмом: "Джайна Праудмур всегда была дочерью своего отца, если не по убеждениям, то уж по крови точно". Улавливаете? Слово "всегда" - бред, будто можно один год быть генетической дочерью, а другой - нельзя. К чему это "дочь своего отца по крови"? Это ж просто 2-ка на уроках русского языка! Бррррр...
Я понимаю, что в оригинале может быть такой идиотизм, но переведите не дословно. Например так: "Джайна не разделяла убеждений отца". И все. И читать можно.

Да просто перевод доморощенный. Надо учитывать что это не издательство переводит. Просто пришлите свою редакцию текста коту и он поправит, я думаю с радостью. А текст и правда косноязычен. По этой причине почти не читаю никогда фансайты на предмет переводов.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Истории нашего мира: Путь Джайны Праудмур
« Ответ #38 : 13 Сентября, 2018, 17:53:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как там было - победителей не судят.

Какая же нужна наглость и самомнение, чтобы этот кровавый позор называть победой. Типичный Альянс, впрочем.
И я не случайно ранее упомянул Кромгара. Он как бы тоже победил, целей Орды в регионе он добился полностью. Только вот от расплаты его это не спасло.

Да блин, сколько раз можно говорить, какой бы ни была победа - это победа. Кровавая, позорная, но победа. И не стоит на меня вешать планку Альянса. Я не подхожу под планку тихих эгоистичных подстрекателей, считающих себя святыми и хозяевами мира. В этом плане я сейчас даже солидарен с Сильваной по некоторым вопросам. Но я предпочитаю придерживаться нейтральной стороны. А насчет наказания Кромгара - это доказательство превосходства Орды над Альянсом очередное. Так как не боится признавать и наказывать за ошибку.
WoW: Nothing lasts

Fander

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
Re: Истории нашего мира: Путь Джайны Праудмур
« Ответ #39 : 13 Сентября, 2018, 18:08:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ведь, будь Горох по-умнее - сейчас за Орду играли бы не только Зандалары, но и КТ :) Кстати, деревце спалили бы, скорее всего, тоже ребята из Боралуса. И намного быстрее. Ибо ушедший непонятно куда флот Штормграда (да и полторы посудины длинноухих) кораблям КТ, объединенным с флотом наемников и пиратов ничего противопоставить бы не смог. И где бы сейчас был Штормград... еще вопрос.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2018, 18:11:48 by Fander »
Говорят, что кому не везет в жизни палку кинуть - тот идет на форум и компенсирует это "минусами"

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Re: Истории нашего мира: Путь Джайны Праудмур
« Ответ #40 : 13 Сентября, 2018, 19:58:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как там было - победителей не судят.

Какая же нужна наглость и самомнение, чтобы этот кровавый позор называть победой. Типичный Альянс, впрочем.
И я не случайно ранее упомянул Кромгара. Он как бы тоже победил, целей Орды в регионе он добился полностью. Только вот от расплаты его это не спасло.
Да блин, сколько раз можно говорить, какой бы ни была победа - это победа. Кровавая, позорная, но победа. И не стоит на меня вешать планку Альянса. Я не подхожу под планку тихих эгоистичных подстрекателей, считающих себя святыми и хозяевами мира. В этом плане я сейчас даже солидарен с Сильваной по некоторым вопросам. Но я предпочитаю придерживаться нейтральной стороны. А насчет наказания Кромгара - это доказательство превосходства Орды над Альянсом очередное. Так как не боится признавать и наказывать за ошибку.
При этом гаррох сам решил спустя дополнение повторить данный твист в пандарии?Камон.Какой бы не был лицимерный альянс,это не присуще офф лидерам,не присуще это и героям альянса,в основном все преступления делали местячковые генералы в дали от руки короля на войне при этом они делали данные твисты не из за эгоизма и чувства превосходства,а просто это были ветераны чаще всего 1ой 2ой войны по типу Дэйлина и жаждали истребить монстров они кроме как монстров никого не видели.Но это же не офф политика альянса,в отличии от лидеров орды которые такие же лицимеры и подлецы,лидеры альянса к подлости и лицемерию склонны не были агрессивную политику не проводили войны ради чего то не разжигали,скорее это свята орда чести просто прекрывается пощечинами что бы развязать полномастштабную войну за ресурсы и земли,вот где лицимерие сегодня ты кричишь на арене Оргриммара какой альянц подлый и нанес урон чести,завтра ты делишь шкуру не убитого медведя.

Grim Reaper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
Re: Истории нашего мира: Путь Джайны Праудмур
« Ответ #41 : 13 Сентября, 2018, 20:29:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Джайна - воплощение той гнили, что пожирала Альянс еще с классического WoW, того лицемерия и ханжества, которые были в нем всегда, но раньше с ними по крайней мере пытались бороться, в том числе и сама Джайна. Она стала фанатично ненавидеть Орду после того, как Гаррош уничтожил якобы нейтральный Терамор (который находится в опасной близости к Дуротару и куда сама Джайна пустила флот Альянса, на котором, собственно, и совершали диверсию персонажи Орды в сценарии на штурм Терамора - очень нейтрально, да), при этом она, как и весь Альянс, попросту проигнорировала военное преступление, совершенное буквально в соседней локации - резню в Таурахо. Но, разумеется, когда Альянс вырезает мирную погнаничную охотничью деревню - это ничего, а когда Орда уничтожает нарушившую нейтралитет военную базу - это кошмар и повод ненавидеть ее до скончания дней.

?????

Поток бреда,орда гарроша объявила войну альянсу за ресурсы она априори виновата как нападающая сторона и гнилая она поэтому же,таурахе пограничная деревня мирной ее делало то что местные таурены себя так воспринимали,хотя для альянса понятие мирное = не имеющее боевых едениц,местные полевые офицеры устроили там резню.Это их дело.Не наказали потому что война и пруфов что таурахе не боевая база нет,плюс терять бойцов ради справедливости в нечестной войне за ресурсы нет смысла.И тут терамор,джайна член альянса человек она не нападала и защищала орду куда больше терамор был убежищем для бейна,он в принципе не равен таурахе,плюс сама джайна хоть и членом альянса была терамор не делала таким.
Флот она пустила как пускала ордынцев в терамор ранее что бы убить тот флот дейлина и спасти орду,если гаррош и орда не доверились джайне миротворцу который для них так много сделал что орда жила,это проблема орды.Таурахе не стоит нечего эта деревня не была примером сотруднечества фракций,эта деревня не была уничтоженна по указанию ринна,это деревня не была надеждой на мир,учитывая что обьявили войну сами орки и орда.

Терамор всем этим был.

И последняя война показывает кто гнилой на самом деле.Орда и сильвана в частности прям расписываются в своем нежелании мирно сосуществовать орде нужна лишь доминантность,ее 2ое место не устраивает.А еще прям бесит что гнилая орда альянс пишет монстрами прям как они,та же сильвана думает что генн реально влияет на андуина,а оказывается наоборот.Вот и все отличие орда гнилая и думает что раз они гнилые то альянс тоже гнилой,и только самый умный гнилой по мнению орды будет в живых,никакого оптимизма на построение отношений существования.

По пунктам:
Альянс захватил Тралла - забыли? И после этого Орде простить такую пощечину?  :facepalm: Да при том, когда мир висит на волоске от смерти? Ну да, конечно.

Советую снять "розовые" очки синего цвета и взглянуть на ситуацию с нейтральной стороны. И станет понятно, что в той войне виноваты обе стороны. А уж про Терамор так говорить глупо. Терамор был территорией мира до тех пор, пока Джайна не пустила туда войска Альянса. Орде пришлось уничтожить опасный пункт врага прямо возле столицы. Джайна совершила тут глупейшую ошибку, за которую и поплатилась. И только.

п.с. про 2 место посмеялся. Скажу так, Орда была на 1 месте. И что ты скажешь на это? Ничего  :P
Я вот вижу гарроша который возглавил реваншистские настроения орков и объявил войну,потому что когда он приехал из награнда,увидел что орки живут херово,и ему было пофиг что они проебали 2 войны которые сами начали,и именно поэтому они тут сидят.
Вы похоже плохо знаете историю. Или забыли уже как Андуин Лотар вместе с мелким Варианом Ринном бежали поджав хвост из уничтожаемого Штормграда. Так что Орда проиграла только 2 войну. А 1 войну проиграл альянс.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Истории нашего мира: Путь Джайны Праудмур
« Ответ #42 : 13 Сентября, 2018, 20:56:29 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
P.S. Кажется люди стали забывать истинный смысл выражения "рояль в кустах".

а на что похожа вундервафля, вылетевшая из тумана при осаде Лордрона? Да там даже орбитальная пушка Виндикара смотрелась бы логичнее. Но нужна была Джайна. Причем ее могли ввести более органично, в момент, когда обнаружили, что Принцесса Зандаларов плывет в Орду, а у Зандаларов флот, который намного превосходит флот Альянса. Именно в этот момент Джайна могла привести корабли, а не выезжать из, кхм, на лыжах.
Виндикар чисто теоретически мог ударить по чуме в Лодрероне и выжечь ее. После чего Велен мог толкнуть речь, типа, мы истратили кучу энергии на перелет и бла-бла, Зеры нет у нас, кормить корабль нечем - это было последнее, что мы можем сделать, далее переходим в режим энергосбережения, чтобы поддерживать жизнеспособность корабля. И вопросов "А где, тащемта Виндикар и его супер-пушки?" не стало бы.

(показать/скрыть)

« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2018, 21:02:59 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
Re: Истории нашего мира: Путь Джайны Праудмур
« Ответ #43 : 13 Сентября, 2018, 21:06:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Джайна - воплощение той гнили, что пожирала Альянс еще с классического WoW, того лицемерия и ханжества, которые были в нем всегда, но раньше с ними по крайней мере пытались бороться, в том числе и сама Джайна.

ВЫ из какой вселенной пришли, Трусливые, слабые орки которые ограбили от Огров, кидались только на женщин и детей.

В ролике Владыки войны, Воздаятель Мараад с лёгостью валил этих трусливых комаров напившихся инопланетной крови. Орда, предала своих предков, предала стихии и по зову какого-то дохника с именем Гул'дан, вошла в азерот и там тоже огребла от "Гнилого" Альянса.
Как раз Гнилая орда, которая дай ей волю начнёт геноцид своих народов. Орда начианя с катклизма шайка ОПГ, трусливо нападающая на слабых или со спины, у орды нет чести, а ТАкие Герои как Гароош,  Саурфанг это поняли, вот они настоящие герои орды, с честью и волей!

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Истории нашего мира: Путь Джайны Праудмур
« Ответ #44 : 13 Сентября, 2018, 21:56:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Джайна - воплощение той гнили, что пожирала Альянс еще с классического WoW, того лицемерия и ханжества, которые были в нем всегда, но раньше с ними по крайней мере пытались бороться, в том числе и сама Джайна.

ВЫ из какой вселенной пришли, Трусливые, слабые орки которые ограбили от Огров, кидались только на женщин и детей.

В ролике Владыки войны, Воздаятель Мараад с лёгостью валил этих трусливых комаров напившихся инопланетной крови. Орда, предала своих предков, предала стихии и по зову какого-то дохника с именем Гул'дан, вошла в азерот и там тоже огребла от "Гнилого" Альянса.
Как раз Гнилая орда, которая дай ей волю начнёт геноцид своих народов. Орда начианя с катклизма шайка ОПГ, трусливо нападающая на слабых или со спины, у орды нет чести, а ТАкие Герои как Гароош,  Саурфанг это поняли, вот они настоящие герои орды, с честью и волей!

кого только не встретишь на форумах  :facepalm:
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть