WORLD OF WARCRAFT

Тема: Quantic Foundry: Примерно треть мужчин предпочитает играть за персонажей женского пола  (Прочитано 19186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
Мне, как мужику, таращиться всю игру на мужскую жопу персонажа как-то не айс, а вот на попку женского персонажа -- самое то!
Я походу больной, раз за всю игру ни разу конкретно на жопы не таращился...как у людей в вове на жопы получается таращиться? :facepalm:

Hevin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Я играю только за персонажей мужчин, не могу ассоциировать себя с персонажем женщиной, анимации, голоса - всё это меня так же не устраивает. А для "жоп" на которые не хочется смотреть придумали плащи, ножны, а ещё происходящее вокруг персонажа, полная картина намного приятнее, чем просто "таращиться на жопы"

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5106
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Цитировать
игроки небинарного гендера - пусть с большей вероятностью выбирающие небинарных персонажей - предпочитают персонажей небинарного гендера лишь ненамного чаще, чем женских персонажи

No beard, no good.

Алекс Снайпер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • hired gun
Да у тебя и ник мужской :-X

Ну а про зверя соглашусь. Какие то копытно-хвостатые дренеи-таурены точно не для меня.
Мой ник - унисекс. Как брюки :D Феминитив к слову "Снайпер" моё нежное сердце не вынесет.

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
Играю только за персонажей - мужчин. Вот фиг его знает почему, но ассоциировать в ролевой игре с феминой себя не могу. Поэтому, кстати, скипаю всякую корейщину, где классы привязаны к полу персонажа, да и оффлайн РПГ, где нет гендерного выбора за мужчину тоже скипаю...

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Как мужик могу заявить что бабы красивее мужиков, не знаю какими там доводами пользуются остальные.

Плюс, применительно к вову, отчуждение от персонажа чаще идет только в плюс. Отыгрывай я себя - я бы на очередные 20 фракций и вовлекательных механик в каждом новом патче просто ушел бы с концами. Когда это делает просто персонаж, оно как-то попроще, это его история а не моя.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2021, 13:30:51 by chukovskiy »

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
Просто глазу приятнее смотреть на женского персонажа в трансмоге и всё.

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 819
По моим наблюдениям (реальные приятели с которыми я начинал играть ВоВ, люди с дискорда, чат гильдии) мужчины играющие за женских персонажей это зачастую задроты в прямом смысле этого слова, у которых общение с противоположным полом минимально в реальной жизни, и они как-то пытаются компенсировать это. Либо же это просто, грубо говоря, сперматоксикоз или фанаты аниме.
Это в основном касается тех, кто именно бетонно мейнит женских персонажей и в основном у кого эльфийки.
Как спермотаксикозный, бетонно мейнящий эльфиек, задрот-анимешник, у которого общение с противоположным полом минимально в реальной жизни, всё вышенаписанное подтверждаю.

ImbaState

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
В роли всяких силовиков делаю мужиков. А в роли ловкачей мужики какой-то диссонанс наводят, так что для всяких рог и прочих аналогов выбираю женщин.
Ну а раз так вышло, что мне больше всего нравится играть ловкачами, то и играю женщинами в основном.

С персонажами как-то себя не ассоциирую. Они для меня как некие герои произведения, только могу ими управлять, а не смиренно читать/смотреть как тот делает откровенную тупость ::)

Кстати есть еще для меня критерий: Пылится у меня ДХ мужик. И вот меня со старта Легиона бесил баг, что в метамарфозе он внезапно становится "охотницей на демонов", любая копия персонажа под метой вообще имеет женскую форму. Может у меня какой-то сдвиг на подобных мелочах, но вот подобное меня бесит, да еще и не фиксится годами. Поэтому когда появилась возможность создать 2-го дх (без танцев с бубном с помощью восстановления персонажа), то сразу же сделал себе эльфиечку, где нет подобной ерунды.
Так что вот еще причина: по каким-то субъективным вещам персонаж какого-либо пола может тупо не нравится, заставляя выбрать альтернативу.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2021, 13:39:24 by ImbaState »

Capitan Prize

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291
Какие ещё исследования? Я играю за эльфиек, потому что меня люто тригерит анимация прыжка у мужчин БЭ, НЭ, НБ. И анимация каста ублюдская. Будут норм анимации - сменю им пол, хотя вообще проблемы в этом не вижу.

Была такая игра шутер Point Blank и там многие играли за баб потому что тупо моделька меньше и следовательно сложнее попасть. Тоже никакого отношения к вашему исследованию.

Вывод - некоторые ищут смысл там, где его нет. Все равно, что провести опрос какая кола вам больше нравится - классик, ванила, зиро и т.д, а потом на основе этого людей увольнять (да, xsolla?)

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
А где % людей которые просто пользуются преимуществом женского пола?
От себя скажу, что женский персонаж просто меньше по габаритам и в замесе ты менее привлекателен как цель. Да что уж там, есть не большой % парней, которые поддаются тебе, потому что у тебя женский перс и ник, вот таких лохов можно разводить, как это делают на сайтах знакомств.
ты опоздал лет на 20. никто уже давно на такое не поведется, и вообще, кто там в замесе смотрит какая у тебя там моделька :facepalm:

Donnie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
Да у тебя и ник мужской :-X

Ну а про зверя соглашусь. Какие то копытно-хвостатые дренеи-таурены точно не для меня.
Мой ник - унисекс. Как брюки :D Феминитив к слову "Снайпер" моё нежное сердце не вынесет.
Ладно, понятно. Просто чуток припекло, что имею не самую накаченную жопу и твое внимание вряд ли получил бы. :(

Весенин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Играть за бабу будучи мужчиной это вообще тьфу.

Мужские модели более брутальны и куда лучше смотрятся (исключение - заклинатели), почему выбирают женщин я хз. Либо с психикой не всё в порядке, либо этим людям нравится ощущать себя женщинами.
Вам же пытаются объяснить, это все от психологии. Люди когда играют в подобные игры они используют две поведенческие схемы:
1. Человек ассоциирует себя со своим персонажем и игра направлена на повышение собственной самооценки - стать сильнее, круче, быстрее, знаменитей и т.д. И тогда мужчина играет за мужчину, а женщина за женщину.
2. Человек игрой компенсирует недостаток общения, это может быть банальное одиночество, избыток свободного времени вечерами которое потратить не на кого. И игра становится заменителем - способом социализации. Т.е. в этом случае ты играешь как бы не сам, а играешь "вместе" со своим персонажем. И соответственно выбор женского персонажа в этом случае совершенно очевиден. "Я играю вместе со своей подружкой эльфийкой" - абсолютно нормальная схема в голове.

И все это исследование направлено на всплывшую недавно историю с девушкой задающей разработчиком вопрос - почему все женские персонажи модели из каталогов белья а не просто похожи на обычных нормальных женщин. Дескать разработчики казлы и подавляют женщин комплексами.

Вот на такие заходы фемок и дается ответ - женщинам играющим за женских персонажей нужно дать возможность выглядеть так же как она и считает, что выглядит в реальной жизни - условной низкожопкой, без сисек.
Но нужно учитывать и интересы мужчин - они хотят видеть в своей воображаемой подружке женщину мечты - стройную сисястую эльфийку...

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5909
Например орк-воин-мужик это отлично. Женщина имхо меньше

Баронесса маркграфиня Дрека смотрит на твой пост как на ничтожество ;)

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
По моим наблюдениям (реальные приятели с которыми я начинал играть ВоВ, люди с дискорда, чат гильдии) мужчины играющие за женских персонажей это зачастую задроты в прямом смысле этого слова, у которых общение с противоположным полом минимально в реальной жизни, и они как-то пытаются компенсировать это. Либо же это просто, грубо говоря, сперматоксикоз или фанаты аниме.
Это в основном касается тех, кто именно бетонно мейнит женских персонажей и в основном у кого эльфийки. У кого несколько персонажей - это не касается.
Судя по тому какой среднестатический контингент бывает у мморпг игр - это даже неудивительно.
Ну а аргумент про «мужчин таращащихся все время на мужские задницы» настолько смешон и глуп, что я лучше комментировать его не буду.
примерно настолько же глупый, как и вся та чушь, которую ты написал выше :facepalm:

 

закрыть