WORLD OF WARCRAFT

Тема: Quantic Foundry: Примерно треть мужчин предпочитает играть за персонажей женского пола  (Прочитано 19303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
Играть за бабу будучи мужчиной это вообще тьфу.

Мужские модели более брутальны и куда лучше смотрятся (исключение - заклинатели), почему выбирают женщин я хз. Либо с психикой не всё в порядке, либо этим людям нравится ощущать себя женщинами.
Вам же пытаются объяснить, это все от психологии. Люди когда играют в подобные игры они используют две поведенческие схемы:
1. Человек ассоциирует себя со своим персонажем и игра направлена на повышение собственной самооценки - стать сильнее, круче, быстрее, знаменитей и т.д. И тогда мужчина играет за мужчину, а женщина за женщину.
2. Человек игрой компенсирует недостаток общения, это может быть банальное одиночество, избыток свободного времени вечерами которое потратить не на кого. И игра становится заменителем - способом социализации. Т.е. в этом случае ты играешь как бы не сам, а играешь "вместе" со своим персонажем. И соответственно выбор женского персонажа в этом случае совершенно очевиден. "Я играю вместе со своей подружкой эльфийкой" - абсолютно нормальная схема в голове.

А иногда сны - это просто сны, а огурец - это просто огурец (с)

Tikki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lin.tell
    • Класс: HPriest
    • Сервер: Подземье
Лол, представляю как те кто принципиально не играют за противоположный пол, книги читают
О нет тут гг не моего пола, я не смогу ассоциировать себя с персонажем, дропаю

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1117

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Играю и теми и другими. Лично мне абсолютно побоку какого пола персонаж. Я себя с ним не ассоциирую, просто смотрю за приключениями персонажа, как в фильмах например. А вот такие игры, где нужно типа вживаться в роль, типа игры от первого лица, особенно когда персонаж молчит, мне не нравятся. Я играя в игры именно что хочу отвлечься, погрузиться в другой мир, проследить за персонажами, событиями, которые возникают вокруг них. В основном я правда всё же выбираю мужского персонажа, хотя и женскими поиграть не против, если мне там больше моделька понравится или разные прикольные шмотки нацепить можно. А вообще, в играх с выбором пола персонажа я выбираю канонический, если такой имеется. В трилогии масс эффект это будет мужчина. В последних 2 Assassin's creed это будет женщина

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2853

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Играть за бабу будучи мужчиной это вообще тьфу.

Мужские модели более брутальны и куда лучше смотрятся (исключение - заклинатели), почему выбирают женщин я хз. Либо с психикой не всё в порядке, либо этим людям нравится ощущать себя женщинами.
Либо этим людям эстетически приятней модель девушки-заклинателя, мне на женских персонажах больше нравится анимация атак и кастов =)

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
Играть за бабу будучи мужчиной это вообще тьфу.

Мужские модели более брутальны и куда лучше смотрятся (исключение - заклинатели), почему выбирают женщин я хз. Либо с психикой не всё в порядке, либо этим людям нравится ощущать себя женщинами.
Крайне толсто. Давай начнём с того, что в ВоВ, к примеру, все мужские персонажи карикатурны, женские анатомически правильные и с правильными конечностями, мужские наоборот, слишком гипертрофированные, порой даже без перехода предплечья в запястье, просто бревно, переходящее в лопату, даже кулкки больше головы, что в корне не правильно, ибо даже у качков кулак не больше головы, а такое почти у всех персонажей мужского пола - дренеи, хуманы, таурены, орки... Ну и вишенка - геям, как и женщинам, нравятся брутальные накаченные мужчины. Когда в ВоВ будет выбор телосложения, то количество мужских персонажей может увеличиться, но не ранее. Не каждому хочется играть перекаченным пристом в юбке или магом, а вот женский персонаж вполне подходит. Да и наплечники, на большинстве персонажей женского пола вполне компактно смотрятся, а не огромные валуны на плечах.

П.С. В одиночных РПГ играх, особенно таких где есть романы, всегда играл за мужского персонажа, тот же МЕ, а в таких ММО как ВоВ нет отыгрыша, персонаж это просто персонаж, а не твоё альтерэго.
И все это исследование направлено на всплывшую недавно историю с девушкой задающей разработчиком вопрос - почему все женские персонажи модели из каталогов белья а не просто похожи на обычных нормальных женщин. Дескать разработчики казлы и подавляют женщин комплексами.
Фемки как раз этого и добиваются, чтоб женские персонажи в играх были как те же култираски, тогда мужики за них играть не будут, будут играть за свой пол. Изи вин, по их мнению и нет сексуализации, зато они не против накаченных брутальных мужиков в играх.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2021, 14:29:56 by arit »

Charostrasz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Играл теми, на кого приятнее смотреть. В большинстве случаев это женщины.
Култирасцы и мехагномы мне не зашли от слова совсем, соответственно персонажей этих рас у меня нет.
В одиночных РПГ играю персонажами мужского пола
Надеюсь на Фила Спенсера

desv1ng

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
Вот тоже бредовая штука сама по себе.
Типа у меня Дворфы все мужики, потому что женская моделька как была плохой, так и осталась.
А Хуманы женщины, ибо мужик бегает как будто ему колени сломали.
Гномы 50/50 было. 2 гнома и 2 гномки. Тупо по причине красоты одетых сэтов. 
Ну и так далее. При чем тут подтягивания что раз парень играет за женского героя и он по этому любит щекотать очко?
Странные ребята, ну ладно.

Esgalon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Играть за бабу будучи мужчиной это вообще тьфу.

Мужские модели более брутальны и куда лучше смотрятся (исключение - заклинатели), почему выбирают женщин я хз. Либо с психикой не всё в порядке, либо этим людям нравится ощущать себя женщинами.
Серьезно? Да? Ты либо гей или проблемы с психикой или тупой гопник у которого вместо мозгов бицепсы. Кому нужна твоя брутальность? Здоровая туша без мозгов. Красота это когда рост 1.97 и вес 80-90 кг.. И да лучше смотреть сексуальную эльфийскую попку с идеальной фигурой женской и стройную спину чем на сутками втыкать в гору тупого мяса.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2021, 14:38:48 by Esgalon »
Casual Lives NOT Matters

Esgalon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Женщинами играют те, кому не хватает женской ласки или женщины в принципе. От одиночества или недовольства партнёром.
Либо "любители женщин". Такие особи самоидентифицируют себя с "настоящими мужиками".
А "настоящий мужик" что? Правильно! Любит баб! И своей жизни без баб они не видят. И женщин они прямо обожествляют.
Ещё любят на аватарки всяких баб ставить.

"Приятнее смотреть на женский зад", "Женские анимации/модельки красивее" и т.п. - жалкие оправдания.
Приходить в игру, чтобы пялиться на жопу, вместо того, чтобы играть - это клиника.
Есть куча ресурсов, где можно посмотреть на жопы и не только, но нет, будем смотреть в играх!
Квесты, лут, пейзажи, мобы - тьфу, зачем? Буду смотреть только на жопу, ыыыыыыыыыы  ???

Про "я не ассоциирую себя со своим персонажем" - скорее всего, такие люди не любят или даже ненавидят себя в реальной жизни, раз они так хотят убежать от себя, представляя себя в игре кем-то другим.
Тут выбора НЕТ. Если ты играешь 8-10 часов в день и у тебя по умолчанию перед лицом маячит мужская жопа ты ее убрать по факту не можешь если только не сделать камеру от первого лица чтобы ее не видеть. То со временем она начинает тебе надоедать и ты чувствуешь себя не комфортно.
Casual Lives NOT Matters

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2684
Обожаю нубклаб. То тут одни финансовые аналитики. В следующей теме топовые маркетологи. Потом уже успешные инвесторы. Речь зашла о политике? Политтехнологи со всех сторон света уже спешат тебе пояснить за лгбт. И вот наконец психиатры, бескомпромисно ставящие диагнозы на основе поведения в игре.

infinityguru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Guru
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель душ
Зависит от расы - Орки это мужики, люди это бабы в большинстве, это и по озвучке приятнее как-то

infinityguru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Guru
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель душ
Женщинами играют те, кому не хватает женской ласки или женщины в принципе. От одиночества или недовольства партнёром.
Либо "любители женщин". Такие особи самоидентифицируют себя с "настоящими мужиками".
А "настоящий мужик" что? Правильно! Любит баб! И своей жизни без баб они не видят. И женщин они прямо обожествляют.
Ещё любят на аватарки всяких баб ставить.

"Приятнее смотреть на женский зад", "Женские анимации/модельки красивее" и т.п. - жалкие оправдания.
Приходить в игру, чтобы пялиться на жопу, вместо того, чтобы играть - это клиника.
Есть куча ресурсов, где можно посмотреть на жопы и не только, но нет, будем смотреть в играх!
Квесты, лут, пейзажи, мобы - тьфу, зачем? Буду смотреть только на жопу, ыыыыыыыыыы  ???

Про "я не ассоциирую себя со своим персонажем" - скорее всего, такие люди не любят или даже ненавидят себя в реальной жизни, раз они так хотят убежать от себя, представляя себя в игре кем-то другим.
В стриптиз тоже ходят те, кому не хватает женской ласки ? А если на мужской стриптиз то норм ?

GFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Моё сердце принадлежит Орде!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дисциплину
    • Класс: жрун
    • Сервер: Свежеватель душ
Как уже писали- приятнее смотреть на женскую жопку, развели тут демагогию
Si vis pacem, para bellum.

Krokembush

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крокембуш
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Я девушка и всегда играю за женский пол, причем бывают случаи, когда мужские персонажи определенно красивее и гармоничнее смотрятся, чем женские.

Как пример - орки и орчихи в ТЕСО. Орки нормальные, клыкастые, морщинистые, как обычно, в общем. А из орчих там попытались сделать максимально привлекательных женщин-людей, просто с другим цветом кожи и микро клычками. Вышло ужасно, если честно. Как будто обычная нордка накрасилась болотным тональником и взяла в рот клыки. Ничего оркского в этом не чувствуется. Никак не ассоциируется идеально гладкая кожа лица с орчихой, работающей в кузнице (по лору).

Но даже при всем моем желании поиграть за расу орков я не смогла заставить себя играть мужчиной-орком. В ММОРПГ я все-таки ценю РПГ составляющую, возможность создать себе аватар и у меня нет никакого желания примерять на себя роль мужчины.

За 10 лет игры в мморпг встречала двух девушек, которые играли мужскими персами. Одна через месяц уже вернулась на женского перса. Вторая играла в Аионе, где из своего персонажа сделала максимально смазливого паренька, которого было не отличить от женщины.

Никогда не буду обвинять мужчину в игре за женского персонажа вслух. Это грубо и некорректно. Но в мыслях такие игроки ассоциируются с излишним уровнем тестостерона, мягко говоря. Из-за частого аргумента от них в стиле "Мне нравится смотреть на красивых женский персонажей, а не уродов-мужиков". Типо ты играешь в игру, чтобы постоянно мусолить глазами женские задницы? Не, спасибо, общаться с такими в игре точно не хочется. Это как будто ты пришла в художественную студию, где все спокойно рисуют с натурщицы-девушки, а кто-то просто сидит и пялится на нее.

alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 522

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Женщинами играют те, кому не хватает женской ласки или женщины в принципе. От одиночества или недовольства партнёром.
Либо "любители женщин". Такие особи самоидентифицируют себя с "настоящими мужиками".
А "настоящий мужик" что? Правильно! Любит баб! И своей жизни без баб они не видят. И женщин они прямо обожествляют.
Ещё любят на аватарки всяких баб ставить.

"Приятнее смотреть на женский зад", "Женские анимации/модельки красивее" и т.п. - жалкие оправдания.
Приходить в игру, чтобы пялиться на жопу, вместо того, чтобы играть - это клиника.
Есть куча ресурсов, где можно посмотреть на жопы и не только, но нет, будем смотреть в играх!
Квесты, лут, пейзажи, мобы - тьфу, зачем? Буду смотреть только на жопу, ыыыыыыыыыы  ???

Про "я не ассоциирую себя со своим персонажем" - скорее всего, такие люди не любят или даже ненавидят себя в реальной жизни, раз они так хотят убежать от себя, представляя себя в игре кем-то другим.
Что же тогда говорить о всех тех людях, что играют в спортсимуляторы, где подавляющее большинство нпс - мужчины?

Никогда не ассоциировал себя в персонажами в играх или книгах. Всегда чувствую себя в роли наблюдатели и сопернжавющего. В том же Ведьмаке, ощущаешь себя скорее Лютиком, который следит за приключениями Геральта.
А ВоВе все персонажи - это скорее мои протеже, за чьими путешествиям и слежу и помогаю.

 

закрыть