WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игровые платформы могут обязать хранить сообщения пользователей на территории России  (Прочитано 11125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43916
(показать/скрыть)

Эта новость затрагивает сферу игр и нас, как игроков, поэтому мы решили ее осветить. В статье нет собственных выводов автора, которые выдавались бы за гарантированный исход, просто описан один из вариантов развития событий, пусть и не самый оптимистичный для индустрии. Поумерьте пыл.

набклаб превратился в байтпомойку


Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 819
Ну а чё вы хотели? В оккупации живём все-таки.
Сапог чекистской мафии растопчет каждого человека, рискнувшего поднять голову без разрешения надзирателя. А с учетом того, что все, кто пытался этому противостоять либо мертвы, либо сидят, либо вынуждены были уехать, дабы не оказаться на месте первых двух, нужно иметь в виду: будет хуже.
Так что запасаемся спичками, солью и кое-чем еще и ждем "лебединое озеро" с "черным лебедем" в главной роли.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5754
  • Unsubbed
Лан. Хотел конечно много чего сказать по этому поводу, но не хочу лезть в политику, чтобы не испачкаться. Наверное стоит только сказать, что последнее время у меня возникает стойкое ощущение, что мы возвращаемся назад во времена ссср. Потому, что только там процветала показуха, а любой недовольный текущей властью автоматом становился западным шпиёном.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
Лан. Хотел конечно много чего сказать по этому поводу, но не хочу лезть в политику, чтобы не испачкаться. Наверное стоит только сказать, что последнее время у меня возникает стойкое ощущение, что мы возвращаемся назад во времена ссср. Потому, что только там процветала показуха, а любой недовольный текущей властью автоматом становился западным шпиёном.
Вы с западом перепутали) Насчет покузухи к примеру возьми к примеру блэк лайвз мэттерз, основан на криках о том, что полицаи отстреливают преимущественно черных, при том что оф статисктика (их статистика) показывает, что белых отстреливают в 2 с лишним раза больше чем черных. Или до ужаса показушный процесс против полицая "убившего" наркомана флойда, весь из нарушений, которые никто не заметил) Чем не показуха. А насчет не довольных, так попробой свое мнение скажи на западе, сразу будешь расистом, сексистом, гомофобом, терористом(вдруг ты за Трампа)+еще русский след в тоих высказываниях найдут и будешь агентом кремля)))
 

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
Ну а чё вы хотели? В оккупации живём все-таки.
Сапог чекистской мафии растопчет каждого человека, рискнувшего поднять голову без разрешения надзирателя. А с учетом того, что все, кто пытался этому противостоять либо мертвы, либо сидят, либо вынуждены были уехать, дабы не оказаться на месте первых двух, нужно иметь в виду: будет хуже.
Так что запасаемся спичками, солью и кое-чем еще и ждем "лебединое озеро" с "черным лебедем" в главной роли.

Факты будут? Смотрю на газетные киоски, куча опозиционных газетенок, о том какая власть плохая. Никого не сажают, ни кого не закрывают. В интеренете ище хуже, от навальнят покоя нет. Опять же, никого не закрыли не посадили. Где расправы и репрессии??? Насчет тех кто вынужден был уехать лучше не вспоминайте, наворовали и свалили. А теперь из Лондонских особняков кричат нам "правду", тошно(

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Эм, ну голосовые переговоры у нас как бы уже не первый год хранят, тот же ваш дискорд хранит вашу болталку за последние пол года, скайпы всякие, вайберы, ватсапы и прочие похожие программы, в том числе и Варкрафт с возможностью голосовой связи, то есть вообще любые вещи с функциями голосового общения, работающие на территории РФ.

Почему вдруг текстовые сообщения вызвали такой ажиотаж?

Ни кто ваши писаки читать естественно не будет, до определенного момента, пока какого нибудь идиота не заподозрят в продаже наркоты, с этой наркотой возьмут, а он начнёт рассказывать, что для себя хранил, думая, будто договоры о продаже внутри игры то не спалят.
И вот только в подобных случаях, кто-то полезет читать всю эту чушь, что он там накалякал за последнее время.

Если кто-то думает, что хранение сообщений = их чтение на постоянной основе, поздравляю, вы умственно отсталый.

Кто с чего вдруг должен от чего-то отказываться, тоже не понятно. Когда приняли закон о хранении голосового общения, только ЛоЛ отказался от голосового чата для Ru региона. Ни кто ни от какого рынка не отказывался и не откажется, максимум функционал урежет 1 из 1000 игр. Всего лишь бредота и попытка придать новости "обсуждаемости".

Это если не говорить о том, что все ваши сообщения какое-то время дефолтно хранятся в логе чат-сервера. И если мы говорим о ММОРПГ, это скорей попытка законодательно обязать их предоставлять на конкретного персонажа чат логи, если есть подозрения в организации незаконной деятельности по средствам игрового чата, чему прецеденты уже были неоднократно во всём мире.

Цирк и клоуны.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2021, 22:58:11 by Frucy »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5754
  • Unsubbed
Лан. Не буду это писать. А то за мной действительно приедет сегодня ночью черный ворон с товарищем майором.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2021, 23:06:43 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Izim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Izi
Лан. Хотел конечно много чего сказать по этому поводу, но не хочу лезть в политику, чтобы не испачкаться. Наверное стоит только сказать, что последнее время у меня возникает стойкое ощущение, что мы возвращаемся назад во времена ссср. Потому, что только там процветала показуха, а любой недовольный текущей властью автоматом становился западным шпиёном.
Ну теперь у тебя есть возможность свалить и наслаждаться жизнью в прекрасном западном мире вместе с остальными эльфам и гномам, благо никто тебя не держит.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
Лан. Не буду это писать. А то за мной действительно приедет сегодня ночью черный ворон с товарищем майором.
При всем моем лично уважение к вовиздеду, но ни кто к вам не приедет, так же как и к остальным "опозиционерам")))) Почему? Да на .I. вы там не нужны))

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5754
  • Unsubbed
При всем моем лично уважение к вовиздеду, но ни кто к вам не приедет, так же как и к остальным "опозиционерам")))) Почему? Да на .I. вы там не нужны))
Ну как же? Я же ща типа фэйковый вброс против власти наваял на общественном ресурсе. И теперь я западный агент. Все уже записано моим провайдером по закону яровой и за мной уже выехали.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Ну а чё вы хотели? В оккупации живём все-таки.
Сапог чекистской мафии растопчет каждого человека, рискнувшего поднять голову без разрешения надзирателя. А с учетом того, что все, кто пытался этому противостоять либо мертвы, либо сидят, либо вынуждены были уехать, дабы не оказаться на месте первых двух, нужно иметь в виду: будет хуже.
Так что запасаемся спичками, солью и кое-чем еще и ждем "лебединое озеро" с "черным лебедем" в главной роли.

Факты будут? Смотрю на газетные киоски, куча опозиционных газетенок, о том какая власть плохая. Никого не сажают, ни кого не закрывают. В интеренете ище хуже, от навальнят покоя нет. Опять же, никого не закрыли не посадили. Где расправы и репрессии??? Насчет тех кто вынужден был уехать лучше не вспоминайте, наворовали и свалили. А теперь из Лондонских особняков кричат нам "правду", тошно(
Когда тебе ВОВ отрубят по закону Яровой будешь тут всем рассказывать про плохой Запад. Или кто-то всерьёз думает Что Метель будет строить датацентр на территории России?
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2021, 00:11:20 by Agroprom »
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель
Очевидно что никто никакую информацию в рашке хранить не будет, лишний геморрой и траты. А вообще, печальные тенденции, такими темпами и гугл замедлят и прочие платформы, прежде чем их отрубить окончательно.


RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  Всё зависит от разработчика/издателя. Вон, выше приводили в пример LoL. Я в него не играю, но год назад начал играть в Valorant. И там Riot'ы удалили функции голосового чата из русского клиента игры. Плохо, но понять можно.
  Любопытно то, что около месяца назад прошла инфа, что для северо-американских игроков будут тестироваться новые функции записи голосовых чатов, подобные которым требовали для разрешения голосовых чатов у нас. В принципе, это даёт надежду на получение в будущем возможности общаться в игре голосом.
  Но я отвлёкся.. Текстовые сообщения Riot хранили с релиза игры. И у компании, в целом, хорошая репутация, на сколько я знаю. Без понятия, хранят ли текстовые сообщения Близзард сейчас, но не думаю, что для этого требуется много ресурсов. Да и сам WoW сейчас далеко не так популярен, как когда-то давным давно. В то время, как Valorant сейчас на Твиче сидит на десятом месте, обгоняя Fortnite, и уступая Апексу, Варзоне, и ЛоЛу. Даже при том, что WoW всё ещё держит марку "лучшей (нет)/самой популярной в мире ммо-рпг", не думаю, что база игроков составляет прямо уж сильно больше, чем у какой-нибудь любой другой онлайн-видео-игры.
  Поэтому если и стоит за что-то переживать, то только за внутри-игровой голосовой чат для рейдов, которым всё-равно никто не пользуется. Хотя, лично я, всё же хотел бы увидеть в игре недавно всплывавшую функцию для авто-преобразования речи в текст, и текста в речь гугл-женщины/мужика.
  P.S. На самом деле, мне не совсем понятно, почему эта тема с хранением информации всплыла снова. Да, я прочитал пост, и ничего нового, по сравнению с тем, о чём говорилось ещё год назад, я не увидел (ну или я долблюсь в глаза).
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2021, 02:49:34 by RelMayer91 »

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 879
Эта тенденция на самом деле не только у нас. Сейчас в мире идет война за данные, где хранятся и какие.
И знаете здесь можно попробовать поискать плюсы. Что если из-за того что данные будут находиться у нас мы сможем оспорить баны в хотсе? Ведь у нас будет доступ к сообщениям. Не у нас, а у государства. И в теории вдруг в далеком будущем мы сможем через суд обжаловать свои баны :D

Для тех кто не знает, бан или мут в хотсе можно получить не только заслуженно, но и от количества репортов. Это проблема только тех кто ну очень много играет. А гмы не помогут убрать бан, ведь даже саркастическое гг могут считать оправданием бана. На самом деле гмы просто не знают что делать, а разбанивать всех подряд тоже нельзя.

Сейчас это плохая новость. Но когда война за данные закончится, а нынешняя власть сменится, можно будет создать законодательство на их руинах приносящее нам пользу.
И мы далеко не первые кто делает этот закон. В силу последних наших локальных событий мы видем этот контекст, это логично. Но мы далеко не первые кто уже начал заставлять хранить данные у нас же. Чего стоят разборки ЕС и США за эти данные, и ЕС отбил права на свои данные, так как с ними вынуждены считаться. Просто это моменты никто не освещает, они нас не сильно затрагивают.

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
Ну а чё вы хотели? В оккупации живём все-таки.
Сапог чекистской мафии растопчет каждого человека, рискнувшего поднять голову без разрешения надзирателя. А с учетом того, что все, кто пытался этому противостоять либо мертвы, либо сидят, либо вынуждены были уехать, дабы не оказаться на месте первых двух, нужно иметь в виду: будет хуже.
Так что запасаемся спичками, солью и кое-чем еще и ждем "лебединое озеро" с "черным лебедем" в главной роли.

Факты будут? Смотрю на газетные киоски, куча опозиционных газетенок, о том какая власть плохая. Никого не сажают, ни кого не закрывают. В интеренете ище хуже, от навальнят покоя нет. Опять же, никого не закрыли не посадили. Где расправы и репрессии??? Насчет тех кто вынужден был уехать лучше не вспоминайте, наворовали и свалили. А теперь из Лондонских особняков кричат нам "правду", тошно(
Забавно, особенно если учесть....к каким разным неприятным последствиям может привести простой РЕПОСТ!!! в фейсбуке или твитторе ;D
И можно список "оппозиционных" изданий в газетных киосках ;D

 

закрыть