WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новая RTS-игра от Frost Giant Studios будет вдохновлена Warcraft III и StarCraft  (Прочитано 6087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44390



Порталу Opattack удалось взять небольшое интервью у основателя Frost Giant Studios Тима Мортенса, расспросив его о некоторых особенностях компании и первой RTS-игры, которой они сейчас занимаются.:cut: Ниже пересказаны ключевые моменты этой беседы.
  • Сейчас Blizzard является одной из самых успешных кампаний в бизнесе, поэтому направляет силы в заведомо успешные проекты вроде Overwatch и Diablo. Самому Тиму хотелось заниматься менее популярным в эти дни жанром RTS, и он рад, что смог найти инвесторов, чтобы заняться этим независимо.
  • Инвесторы верят в будущее RTS, поэтому решили вложиться в разработку игры. Тем не менее, это лишь часть того, что требуется для создания проекта, поэтому в будущем компания надеется привлечь еще больше средств. Будет ли она собирать средства с игроков, а не только с крупных инвесторов, пока неясно.
  • Сейчас в компании трудится 20 постоянных работников, и к выходу игры это значение планируется удвоить.
  • Сейчас игра находится на этапе пред-подготовки, на котором разрабатываются концепты и основные системы.
  • В игре будут доступны режимы как против ИИ, так и против других игроков.
  • Компания хочет, чтобы новая игра стала эволюцией RTS-проектов Blizzard, поэтому в том числе черпает вдохновение у Warcraft III, StarCraft: Broodwar и StarCraft II. Тем не менее, это все же будет немного иной проект, отличающийся от них так же, как они отличаются друг от друга.
  • Игра разрабатывается под ПК, поскольку создать достойный интерфейс управления на консолях очень сложно.
  • Компания рассматривает несколько подходящих движков для использования при разработке, и пока еще не определилась с окончательным вариантом.
  • Компания пока не знает, останется ли она инди-разработчиком или найдет себе крупного издателя, и как/на какой платформе будет выпускать игру. Она будет наблюдать за развитием событий, положением дел и возможностями.
  • Компания старается быть максимально близкой к сообществу, рассказывать о прогрессе работы и принимать во внимание все отзывы.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2021, 09:35:41 by Wishko »

mkill

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Желаю им успехов. Очень хочется увидеть результат.

WargamoR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рановато они народ обнадеживают, их 20 человек и у них нет даже четкого концепта, как это должно выглядеть. Когда она сможет выйти? Лет через 10? Либо через пару лет на кикстартер и далее вечная бета?

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Краткое содержание: мы ходим сделать действительно хорошую игру, но пока ничего не готово.
Желание, идеи, приоритеты вроде правильные, осталось дождаться хотя бы какой то конкретики, но думаю не раньше через год.
А если разработчики будут следовать "духу старой Близзард" - не раньше через года три-четыре.

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вообще не понимаю, такая благодатная тема "холодной войны" где ред алерт 5 на нем же можно бабло щас рубить как пирожки, вот убейте не понимаю

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
   Хорошо бы у них получилось хорошо ). С  самого детства любил ртс. Помню, когда мне привезли первый компьютер из Москвы ( дх 486) компьютеров не было ни у кого, спросить было совершенно не у кого, а я тогда был в 9 классе и ориентировался в обстановке плохо.  Пошёл на какую—то ещё тогда редкую точку и купил три игры, в пиратском естественно исполнении.
   Первая игра была трешовым шутер ice and fire, что—то вроде того. Играл я в него мало.  Я вообще не люблю шутеры, как оказалось.
   Вторая игра Варкрафт 2. Играл я в неё  очень много, я вообще просто охренел, когда ее увидел, насколько это все невероятно выглядело.  Правда английского я не знал ( учил немецкий в школе) и не сразу выяснил опытным путём, что save и load — это сохранение и загрузка игры. Я почему—то решил, что это песок и золото, непонятные вещи какие—то.  И некоторое время играл с нуля каждый раз.
    Третьей же игрой была офигительная x-com 2, но играть я в неё начал не сразу, там тоже возникла проблема. Игру надо было установить с сд, но я до этого не допер.  Там кроме установочных файлов также были почему то исполняемые файлы на диске, я запускал с диска игру и она минут через 10 вылетала. Лишь спустя значительное количество времени я понял, как надо запускать ее. И снова офигел уже от этой игры.
  В общем, с самого детства  я полюбил ртс и все отрочество и юность в них играл.  Но они не любили меня, таланта к сетевым баталиям у меня не было  никакого. Несмотря на большое количество сыгранных игр в Варкрафт 3, Старкрафт 1, 2 играл и играю я в них с игроками крайне хреново.  Никогда не мог назвать себя даже средним игроком.  Помню, даже уже в юности один раз в жизни пришёл на чемпионат в клубе по Старкрафту 1.  Выглядел я тогда задротом, мне везло, я даже выиграл четыре что ли игры подряд, хотя играть не умел. Произвёл впечатление на организаторов,  они даже в сетке записали в следующей игре меня победителем, но я с треском проиграл  следующие 2 игры и вылетел. Эх, я всегда знал, что я совершенно не умею играть эти игры :(
  Последний раз снова позависал года три назад в Старкрафте  2, с большим трудом, чистым задротством, взял вторую мастер—лигу и то чизами. С возрастом появилась проблема — после 15 минут активной игры у меня начинают неметь пальцы  на правой руке, которой управляю мышкой. В итоге нормально играть не могу, только чизами.  Старость не радость..
 Ну, думаю пока они разродятся со своей игрой, уже будут в ходу нейроинтерфейсы, вот это будет настоящая стратегическая игра :)))))

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вообще не понимаю, такая благодатная тема "холодной войны" где ред алерт 5 на нем же можно бабло щас рубить как пирожки, вот убейте не понимаю

Чел, на этом много не заработать. Зумерки не играют на ПК, а жанр РТС для 99% из них вообще неподъемный. Они играют на мобилках в игры с 2 кнопками или функцией "автобой".
Почти весь доход индустрии сейчас в этих мобилках, а оставшиеся крошки делят между собой консоли и пк. Но даже среди этих крошек подавляющую часть аудитории забирают всякие фортнайты, лолы и кол оф дьюти. РТС слишком сложны для современных игроков, есть лишь горстка фанатов. 

Hardcap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардкап
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
насчет РТС согласен, на работе вроде адекватные ребята у меня, но почти все играют в мобилки гриндилки с автобоем и автолутом)))
а насчет холодной войны, тут не согласен, по мне так чушь и скука, фентезийный мир куда ближе, тот же старкрафт, варкрафт, во второй вообще 11 лет безвылазно играл)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рановато они народ обнадеживают, их 20 человек и у них нет даже четкого концепта, как это должно выглядеть. Когда она сможет выйти? Лет через 10? Либо через пару лет на кикстартер и далее вечная бета?
Если будут работать по тем же принципам что старая Близзард - лет через 5 минимум.
насчет РТС согласен, на работе вроде адекватные ребята у меня, но почти все играют в мобилки гриндилки с автобоем и автолутом)))
А во что им играть? Интересной ммо с пве на рынке нет, а в мобилках хотя бы неинтересные процессы, а ля прохождение ключей в вове, автоматизированы. Мобилки просто признали поражение системы, где игрока заставляют заниматься бессмысленной нудятиной руками, и зарабатывают на этом.
Можно конечно сделать более интересную и менее нудятину чтобы руками хотелось ей заниматься, но на примере того же вова видно что такого не будет. А раз не будет, мобилки будут только укрепляться.


« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2021, 14:59:13 by Tigras »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Можно конечно сделать более интересную и менее нудятину чтобы руками хотелось ей заниматься, но на примере того же вова видно что такого не будет. А раз не будет, мобилки будут только укрепляться.

Когда хейтят, лучше иметь пример того, как это сделано где то там хорошо. Ну-ка. Скажи мне, где же гринд выглядит как не нудный экспириенс?
WoW: Nothing lasts

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну-ка. Скажи мне, где же гринд выглядит как не нудный экспириенс?
Не знаю. Эта задача несколько противоречит лени и прибыли разработчика. На сколько знаю пытались пиратские сервера некоторых игр такие делать, но по итогу ничего не выгорело.

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Чел, на этом много не заработать.

чел, есть тематика, на которую скинутся налогоплательщики сша, потому-что так решил пентагон, а куда и как уйдет бабло решит уже пентагон

iDiniska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лурединка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"В нас пропал авантюризм..." ))))
С огромным удовольствием играл в TSW. Шикарный сеттинг - наше время + магия. А какие там данжи. Начиная от Ктулху и заканчивая секретной советской базой, где тренировались космонавты-маги. Эх... Рейд в Нью-Йорке... А квесты... К сожалению, Фанком не вытянул. TSW переродился х.з. во что.

Я джва года жду игру с подобным сеттингом...

Надеюсь, что эти ребята смогут хотя-бы в жанре РТС что-то интересное родить

UDMage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андедпристес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Northgard, конечно, утолила жажду к RTS ненадолго, но уже хочется чего-то нового, надеюсь, что Frost Giant смогут выпустить что-то эпичное.

 

закрыть