WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки угрожают разработчикам  (Прочитано 27014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МозговыносX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: Игроки угрожают разработчикам
« Ответ #30 : 22 Августа, 2013, 15:25:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что хотели, то и получили... Нельзя быть богом и влиять на жизни других людей без риска получить ответную реакцию...
А я-то думал, что они всего лишь разработчики игр, а не боги.............
Пауль, Пауль..... Куда ж ты скатился-то........

А теперь по сабжу все же:
Таких людей (которые угрожают разрабам из-за их игр) надо попросту принудительно, по постановлению суда, лечить от игровой зависимости и агрессии (принудительное лечение, кстати, в России теперь отсутствует). И вводить какие-либо меры пресечения (правда, я и сам не могу придумать, какие).
На самом деле, в Интернет слишком много и слишком мало свобод и прав. Нас душат "нелегальными торрентами", но при этом можно влегкую сделать клевещущий пост о "нехорошем разработчике", дабы поднасрать ему в реальную жизнь. Думаю, самое лучшее решение будет как в "вконтакте" - вся поддержка называется кодово "агент #756", но это не избавит от проблем высокопоставленных официальных лиц, которые просто обязаны "светить" себя.

(показать/скрыть)
Ну т.е. разработчиков, которые испортят продукт, который был лучше на момент покупки тобой, надо защищать. А человека, который не имеет никаких прав на этот продукт, но платил за него, а в итоге получил фекалии, надо принудительно лечить или сажать?
Окей.
Меньше свободы, больше ущемления прав обычных людей!

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2089

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Игроки угрожают разработчикам
« Ответ #31 : 22 Августа, 2013, 15:33:49 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Какая уязвимость? Дети-дебилы в жизни за пределы своего подвала не вылезали. Потому и говорю что кисы обижаются и хлопают дверью вместо того чтобы сказать "RLY?" и нажать кнопку "игнор"/"бан".
Джон Леннон с тобой бы не согласился.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2089

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Игроки угрожают разработчикам
« Ответ #32 : 22 Августа, 2013, 15:35:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я-то думал, что они всего лишь разработчики игр, а не боги.............
Пауль, Пауль..... Куда ж ты скатился-то........
Так вот почему Пауль постоянно подбрасывает на вентилятор... Он просто хочет забрызгать богов и хоть чуток приблизить их к себе. Срочно в номер, тайна Пауля раскрыта!

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
Re: Игроки угрожают разработчикам
« Ответ #33 : 22 Августа, 2013, 15:52:07 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Игры попадают под закон об авторском праве. Наезжать на разработчиков, все равно что наезжать на Джорджа Мартина с криками: "Ты козел! Я начинал читать Лед и Пламя когда там было больше Старков! Ты все испортил/верни деньги!!"
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

Sivers

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500

  • Варкрафт: +
    • Имя: Косой
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Игроки угрожают разработчикам
« Ответ #34 : 22 Августа, 2013, 15:59:31 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А я-то думал, что они всего лишь разработчики игр, а не боги.............
Пауль, Пауль..... Куда ж ты скатился-то........
Так вот почему Пауль постоянно подбрасывает на вентилятор... Он просто хочет забрызгать богов и хоть чуток приблизить их к себе. Срочно в номер, тайна Пауля раскрыта!
По отношению к Паулю тоже часто исходят негативные отзывы, я надеюсь, это не заставит его уйти на пенсию, как дядечку Лукаса...
P.S. Я люблю покритиковать игры. На самом деле, наверно около 5-10% игр не нуждаются в критике, а остальным не грех указать, на очевидные ошибки, за которые они получают деньги от покупателей игр. Масс эффект 3 показал, насколько слабой может быть концовка даже у такой великолепной серии. Но, чтобы угрожать...это болезнь общества. Точно так же, как люди выходят из дома с оружием и стреляют в толпу людей. Да далеко за примером идти не надо - посмотрите на большинство ДТП - люди, больные люди, бьют друг другу по морде при случайных столкновениях. Уже без железки или биты страшно ездить стало. Вот и даже до игр докатилось.
К слову сказать, говноиграм бы угрожать не стали. Если привлекают внимание больных людей, значит, игры действительно делают потрясающие, раз продолжениями игроки разочаровываются настолько сильно, что даже до угроз доходит.

Akkadar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
Re: Игроки угрожают разработчикам
« Ответ #35 : 22 Августа, 2013, 16:07:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А разработчиков за переделку игры и не возможность для меня играть в предыдущую версию за которую я и платил, сажать за мошенничество. Если ты купил зеленую машину, а завтра тебе пришли и перекрасили ее в красную ты будешь терпеть? Или сменили сиденья без твоего ведома, а они не удобные...
Не совсем все так. При покупке любой вещи, ты заключаешь договор и, если там будет сказано, что раз в месяц к тебе будут приходить и перекрашивать твою вещь без разрешения - не подписывай его. Покупай у других.
К вову это все тоже применимо с большой натяжкой. Ты платишь не за "игру". Ты платишь за доступ к тому контену, какой в данный момент тебе предлагает Близзард. Только за доступ. Это не договор купли-продажи, а договор оказания услуг. Именно поэтому в вов игроку не принадлежит ничего. Опять же таки, если в какой-то момент тебя перестали устраивать услуги одной компании - выбери другую;)
 А по теме - я уже как-то где-то рассуждал на тему вайна. (А угрозы жизни разработчиков - это крайняя степень вайна.) Так вот, все эти волнения по-моему, происходят от слишком долгого и слишком глубокого погружения в игру. Например - люди так долго играют в одну игру, допустим лет 5, что это превращается в их хобби. И тут надо видеть огромную разницу между двумя разными хобби: 1. Играть в компьютерные игры; 2. Играть в ОДНУ КОНКРЕТНУЮ компьютерную игру. Когда ты долгое время увлечен каким-то хобби, ты начинаешь считать предмет этого хобби СВОИМ. "Близзард - вы испоганили МОЮ ЛЮБИМУЮ игру! Подонки!", - кричат вайнеры, совсем позабыв чья это игра. Самое главное, что когда человеку в его вещи что-то не устраивает, он сам ее меняет. С играми так не получается. Создается ощущение безвыходности. А в жизни многих людей есть лишь одно будущее в решении проблем, которые мирными путями решить невозможно - взять и уе...ть. Вот так из-за неправильных расстановок в головах вайнеров, они доходят до крайней степени негодования - угрозам.
 Как на это реагировать? Пусть каждый решает сам. Есть мнение, что нужно вообще все общение с поклонниками фанатами сводить к минимуму.

МозговыносX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: Игроки угрожают разработчикам
« Ответ #36 : 22 Августа, 2013, 16:08:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игры попадают под закон об авторском праве. Наезжать на разработчиков, все равно что наезжать на Джорджа Мартина с криками: "Ты козел! Я начинал читать Лед и Пламя когда там было больше Старков! Ты все испортил/верни деньги!!"
Забавно, у нас теперь книги меняются после их выпуска?
Т.е. я купил книгу, читаю ее, получаю удовольствие, а тут внезапно выходит патч, и книга изменяется у меня в руках до новой версии?
Шутки прибаутки.
Под закон игры попадают, да вот только суть не та же.

AFelix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Игроки угрожают разработчикам
« Ответ #37 : 22 Августа, 2013, 16:23:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Брэдбери ладно, но Хайнлайна знают то в лучшем случае как "это тот чувак, который Звездный десант написал". И да это высший пилотаж фантастики всех времен.

Если любите читать - прочитайте все собрание сочинений, если не любите читать прочитайте Гражданин Галактики, Двойная Звезда, Чужак в Стране Чужой, И Грянул Гром.
Высший пилотаж — это "Чужак в чужой стране". Не из всякой книги в язык приходит новый глагол.

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
Re: Игроки угрожают разработчикам
« Ответ #38 : 22 Августа, 2013, 16:30:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игры попадают под закон об авторском праве. Наезжать на разработчиков, все равно что наезжать на Джорджа Мартина с криками: "Ты козел! Я начинал читать Лед и Пламя когда там было больше Старков! Ты все испортил/верни деньги!!"
Забавно, у нас теперь книги меняются после их выпуска?
Т.е. я купил книгу, читаю ее, получаю удовольствие, а тут внезапно выходит патч, и книга изменяется у меня в руках до новой версии?
Шутки прибаутки.
Под закон игры попадают, да вот только суть не та же.
Играйте в синглы, там никто ничего не поменяет без вашего согласия. Так же как в книге.

Играйте в ММО, там никто не обязан спрашивать ваше мнение по поводу дальнейшего развития игры. Так же как в серии книг (например "Песнь Льда и Пламени", я привожу ее в пример поскольку автор так же подвергается всяческим нападкам со стороны одержимых "фанатов").

И фактически книга это всего лишь физический носитель литературного произведения, для игры этим служит диск. К вам никто не придет и не изменит ваш диск патчем.

Суть абсолютно одинакова, но из-за "непонятливости" подобной вашей разработчикам приходится защищаться лицензионным соглашением. Не нравится - не принимайте.

« Последнее редактирование: 22 Августа, 2013, 16:35:09 by Coldex »
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
Re: Игроки угрожают разработчикам
« Ответ #39 : 22 Августа, 2013, 16:34:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Брэдбери ладно, но Хайнлайна знают то в лучшем случае как "это тот чувак, который Звездный десант написал". И да это высший пилотаж фантастики всех времен.

Если любите читать - прочитайте все собрание сочинений, если не любите читать прочитайте Гражданин Галактики, Двойная Звезда, Чужак в Стране Чужой, И Грянул Гром.
Высший пилотаж — это "Чужак в чужой стране". Не из всякой книги в язык приходит новый глагол.
Вы меня неправильно поняли. Рей Брэдбери и Роберт Хайнлайн - высший пилотаж фантастики.

А по поводу Чужака, роман очень сильный, но мои любимые Гражданин Галактики, Марсианка Подкейн и Двойная Звезда.

З.Ы, Глагол - "грокать"?
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Игроки угрожают разработчикам
« Ответ #40 : 22 Августа, 2013, 16:46:03 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Джон Леннон с тобой бы не согласился.
Он был ровно один.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Почетный хейтер
Re: Игроки угрожают разработчикам
« Ответ #41 : 22 Августа, 2013, 16:54:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не призываю никого угрожать и т.д.
А по поводу разработчиков, меня  ужасно бесит их вой на разные лады, типо нас обижают, хейтеры козлы и т.д. В самой статье написано, что они ориентируются на массовую аудиторию, но они ее и получают, только не учитывают то факт, что она состоит не только из казуалов-донатеров, готовых платить бабло и петь дифирамбы, но и из долба...ов, которые пишут угрозы, гриферов, тролей и других забавных деятелей. Это напоминает плач на подобие, "у меня был котик, но он меня не радовал, и я захотел большего и купил льва, а он, падла, откусил мне ногу".

Shimo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шимель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Игроки угрожают разработчикам
« Ответ #42 : 22 Августа, 2013, 17:51:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут все прикольнее, разработчики вышеуказанных игр сделала полную херь, а теперь отмазываются, и говорят, что они белые и пушистые, а вот злые школьники негодяи. А в Mass Effect 3 хотели всех нае..ть и выпустить шлак , что бы потом продать DLC с нормальной концовкой, а пользователи, вот сволочи не схавали и стали требовать нормальную концовку. Хотите продавать говно, и не нести за это ответственность... так не бывает, а если бывает, что очень редко и недолго.

Что значит нормальная/не нормальная концовка???
Под такое определение может попасть любая игра, фильм, книга, комикс, манга, сериал, и.т.д. Мне кажется что автор сам в праве решать когда или в какой момент умрет (если вообще умрет) придуманный им Герой ЕГО истории.

К примеру возьмем всеми нами любимый ВоВ. Там уже половину героев WarCraft Выпилили. Да жалко того-же Иллидана, Артаса, Думхаммера, но история продолжается и по логике вещей в войне всегда кто-то должен умирать)))

Мне не понятны недовольства фанатов mass effect 3. По ихней логике получается что Шепард должен был в одно рыло с Минометом наперевес в стиле "Рембо" рубить в салат нескончаемые орды Жнецов и в конечном итоге победить всех и вся??? Увы и ах. Автор видел концовку чуточку другой.
    Вспомним "кровавую свадьбу" в Игре Престолов, учитывая что это лишь первая часть третьей книги.

Shimo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шимель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Игроки угрожают разработчикам
« Ответ #43 : 22 Августа, 2013, 18:04:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что хотели, то и получили... Нельзя быть богом и влиять на жизни других людей без риска получить ответную реакцию...
А я-то думал, что они всего лишь разработчики игр, а не боги.............
Пауль, Пауль..... Куда ж ты скатился-то........

А теперь по сабжу все же:
Таких людей (которые угрожают разрабам из-за их игр) надо попросту принудительно, по постановлению суда, лечить от игровой зависимости и агрессии (принудительное лечение, кстати, в России теперь отсутствует). И вводить какие-либо меры пресечения (правда, я и сам не могу придумать, какие).
На самом деле, в Интернет слишком много и слишком мало свобод и прав. Нас душат "нелегальными торрентами", но при этом можно влегкую сделать клевещущий пост о "нехорошем разработчике", дабы поднасрать ему в реальную жизнь. Думаю, самое лучшее решение будет как в "вконтакте" - вся поддержка называется кодово "агент #756", но это не избавит от проблем высокопоставленных официальных лиц, которые просто обязаны "светить" себя.

(показать/скрыть)
Ну т.е. разработчиков, которые испортят продукт, который был лучше на момент покупки тобой, надо защищать. А человека, который не имеет никаких прав на этот продукт, но платил за него, а в итоге получил фекалии, надо принудительно лечить или сажать?
Окей.
Меньше свободы, больше ущемления прав обычных людей!
    Разработчики в первую очередь - люди. Они делают свой продукт таким, каким он должен быть на их взгляд, не нравится - не плати, и проблем никаких нет. Хочешь высказать своё мнение - высказывай, но относись к тому кому говоришь вежливо, а не как к дерьму какому-нибудь. И да, таких людей надо серьезно наказывать (включая лечебницу и тюрьму) так, как угрозы в реальной жизни(я уж не говорю про убийства) не имеют никакой связи с играми, фильмами и т.п. и попадают под статью уголовного кодекса большинства стран мира

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Игроки угрожают разработчикам
« Ответ #44 : 22 Августа, 2013, 18:14:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по поводу разработчиков, меня  ужасно бесит их вой на разные лады, типо нас обижают, хейтеры козлы и т.д.
Это разные кисы-обиженки обижаются. Нормальные люди нажимают кнопку "игнор" и/или "бан". В иные времена любили отвечать "HTFU". Кстати была замечательная и очень смешная история с разработчиком "Fez".

 

закрыть