WORLD OF WARCRAFT

Тема: ММО не работают на американском рынке  (Прочитано 29279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
Re: ММО не работают на американском рынке
« Ответ #30 : 02 Июня, 2013, 12:49:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вывод один - бабло решает. Компаниям не интересно делать революцию в жанре, им интересно сделать очередной говно-клон какой-нибудь гриндилки и стричь бабло с премиум аккаунтов.
Более того, потом эти люди, играющие в этот говно-клон, будут рассказывать про эволюцию в жанре, как результат невероятных изменений в мире и обществе.
Ну,надо же им как то оправдать свои траты в собственных глазах.Если долго что то повторять-сам в это поверишь(а можешь и не поверить).
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

iGLide

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532
Re: ММО не работают на американском рынке
« Ответ #31 : 02 Июня, 2013, 12:52:16 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Американцы-же, они всякое гавно вроде Rift или AION хавать не будут
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2013, 12:54:06 by iGLide »

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: ММО не работают на американском рынке
« Ответ #32 : 02 Июня, 2013, 12:58:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Американцы-же, они всякое гавно вроде Rift или AION хавать не будут
Есть подозрение, что ВоВ-клоны уже нигде и никогда хавать не будут

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: ММО не работают на американском рынке
« Ответ #33 : 02 Июня, 2013, 13:01:11 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
Две. Это World of Warcraft и EverQuest.
А еще LoL и WoT.

Хромому танцору известно, что мешает. Take2 надо со своим менеджментом разобраться.

Цитировать
А ранее в этом году Star Wars: The Old Republic, Rift, TERA и Vanguard: Saga of Heroes перешли от моделей с подпиской на free to play.
Надо полагать, что SWTOR имела успеха в Китае? Или Rift?

Как там получилось, что количество играющих в WoT в Европе, больше, чем количество играющих в WoW?

Setol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
Re: ММО не работают на американском рынке
« Ответ #34 : 02 Июня, 2013, 13:12:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы немного перепутали - даже из упоротых фанбоев. Но, тем не менее, они продолжают спорить и верят, что все игры без подписки провальны. А если уж не приблизились к отметке в 10 миллионов, то тем более ниачом. Сказанное вами о феноменальности ВоВа, хейтеры пытаются доказать уже очень давно. А ЛФР и петы - это лишь одни из особенностей игры, а уж приплетать их к успеху ВоВ точно не стоит.
Спасибо за иллюстрацию. Мне недосуг было специально искать упоротых хейтеров, решил, что сами объявятся. А так всё как и было сказано: даже упоротый хейтер не станет отрицать уникальность ВоВ.

Kamis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464
  • MetalHoof

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: ММО не работают на американском рынке
« Ответ #35 : 02 Июня, 2013, 13:22:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой жадный, однако товарищ этот Зельник... Буквально, только что Bioshock Infinite сорвал аплодисменты и огромную кассу продаж, а он всё в карман Близзард заглядывает :facepalm:....
Древние были, Древние есть, и Древние будут. Не в тех пространствах, о которых нам известно, но между ними. Они идут невозмутимые и изначальные, безразмерные и невидимые для нас. Йог-Сотот знает врата. Йог-Сотот и есть врата. Йог-Сотот — и ключ, и страж врат...

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: ММО не работают на американском рынке
« Ответ #36 : 02 Июня, 2013, 13:27:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы немного перепутали - даже из упоротых фанбоев. Но, тем не менее, они продолжают спорить и верят, что все игры без подписки провальны. А если уж не приблизились к отметке в 10 миллионов, то тем более ниачом. Сказанное вами о феноменальности ВоВа, хейтеры пытаются доказать уже очень давно. А ЛФР и петы - это лишь одни из особенностей игры, а уж приплетать их к успеху ВоВ точно не стоит.
Спасибо за иллюстрацию. Мне недосуг было специально искать упоротых хейтеров, решил, что сами объявятся. А так всё как и было сказано: даже упоротый хейтер не станет отрицать уникальность ВоВ.
Вы опять все путаете. Даже у упоротых хейтеров глаза открыты пошире, и видят они ситуацию без розовых тонов. Это фанбоям надо понять, что ВоВ стоит особняком, и оценивать другие игры, жанр и индустрию вцелом по нему - крайне неправильно. Если не принимать во внимание ВоВ, то получится, что куча "сфейлившихся" проектов, на самом деле комерчески успешны.

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: ММО не работают на американском рынке
« Ответ #37 : 02 Июня, 2013, 13:30:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой жадный, однако товарищ этот Зельник... Буквально, только что Bioshock Infinite сорвал аплодисменты и огромную кассу продаж, а он всё в карман Близзард заглядывает :facepalm:....

Ничего удивительного, работа у него такая, иначе акционеры заволнуются.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: ММО не работают на американском рынке
« Ответ #38 : 02 Июня, 2013, 13:30:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле господин Зельник хотел сказать, что тупые гриндилки весь смысл которых заключается в том, чтобы спомощью различных НЛП ухищрений выкачивать деньги у игроков в США не работают. И это причина уважать американских геймеров и американский менталитет. У меня знакомый - взрослый дядька с приличным доходом периодически играет в различный F2P ММО трэш, но просто панически отказывается играть в WoW, потому что "я не хочу играть в игру за которую постоянно требуется платить деньги". При этом тот факт, что цена вопроса - стоимость ежедневного бизнесланча его переубедить не может. Классический азиатский менталитет - лучше играть в игру-какашку, если эта игра бесплатная.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Shkiv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульфганг
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Re: ММО не работают на американском рынке
« Ответ #39 : 02 Июня, 2013, 13:35:42 »
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
Цитировать
даже упоротый хейтер не станет отрицать уникальность ВоВ
более того, любой хейтер будет кричать, что ВоВ уникален.
ВоВ плотно оседлал свою нишу - YOBA MMO про фентези - и не собирается пускать туда ни СВТОРы ни РИФТы.
вывод: YOBA MMO про фентези разрабатывать и выпускать в СШП не выгодно. Делать не-YOBA MMO - дорого, сложно и рисковано. Сверхприбыли не будет. А если и будет - то сильно потом. А ну как говно получится?
Делать не про фентези - думать надо, а это дорого. И то же рисковано. У Варгаминга получилось, танчики - вин. Соседние ниши - самолетики и кораблики (и мехи батлтековские туда же) осваиваются но сверхприбылей не сулят.
В обоих случаях - не YOBA и не про фентези - для успеха требуется некая революция в жанре.

А Штраус этот - не разработчик, не гений и не революционер игропрома. Он издатель и копираст. Мыслит он категориями бабла, прибылей в 100500%, оцениваемых рисков, собраний акционеров и биржевых сводок.
И если рискнет он профинансировать революцию в жанре, биржа на этот риск отреагирует падением акций, прибыли упадут, акционеры недополучат бабла, и вздрючат Штрауса на своем собрании.
Гораздо проще и выгоднее запилить GTA 100500. А если что - то жопа отчетами аналитиков прикрыта.

LEMbI4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: ММО не работают на американском рынке
« Ответ #40 : 02 Июня, 2013, 13:57:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ничего личного.. мб и фигура, правда эти перечисленные игры что делают его таковым.. они ведь по большей части сингл или на 4-6 лиц.. и (я могу ошибаться конечно) переход на f2p принесли доходов больше чем в те времена когда оплачивались каждый месяц?

Setol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
Re: ММО не работают на американском рынке
« Ответ #41 : 02 Июня, 2013, 14:00:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня проблемы конкурентов ВоВ очень мало волнуют. В любом случае я ни при каких обстоятельствах не буду играть ни в СВТОР, ни в ВоТ.
А то, что вижу в ВоВ, меня устраивает почти в полной мере: самое главное - тенденция к постоянным переменам. С выходом каждого дополнения игровой процесс весьма существенно эволюционирует, расширяется спектр игровых возможностей.
Кому-то не нравится направление этой эволюции, но такие люди меня тоже не особо интересуют, уйдут они из игры, и скатертью дорога.
Но как только выйдет аддон, в которм ничего существенного не добавится и не поменяется, я сам тут же прекращу играть.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5106
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: ММО не работают на американском рынке
« Ответ #42 : 02 Июня, 2013, 14:13:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ВоВ плотно оседлал свою нишу - YOBA MMO про фентези - и не собирается пускать туда ни СВТОРы ни РИФТы.
вывод: YOBA MMO про фентези разрабатывать и выпускать в СШП не выгодно.
В принципе Elder Scrolls Online может выстрелить. Потому что франшиза известная, может быть не менее известная чем Warcraft. А известная франшиза - залог того что найдутся люди, которые будут играть в любимый мир и любимых героев. Чем меня Rift оттолкнул - он чужой. Он интересный, он с лучшей графикой, он с лучшей механикой - но он чужой.
No beard, no good.

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: ММО не работают на американском рынке
« Ответ #43 : 02 Июня, 2013, 14:15:08 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Меня проблемы конкурентов ВоВ очень мало волнуют. В любом случае я ни при каких обстоятельствах не буду играть ни в СВТОР, ни в ВоТ.
А то, что вижу в ВоВ, меня устраивает почти в полной мере: самое главное - тенденция к постоянным переменам. С выходом каждого дополнения игровой процесс весьма существенно эволюционирует, расширяется спектр игровых возможностей.
Кому-то не нравится направление этой эволюции, но такие люди меня тоже не особо интересуют, уйдут они из игры, и скатертью дорога.
Но как только выйдет аддон, в которм ничего существенного не добавится и не поменяется, я сам тут же прекращу играть.
Это самообман и довольствование малым. В ВоВ ничего не меняется уже давно. Всевозможные забавки - это пыль в глаза. Уж тем более ничего не эволюционирует - все становится поверхнестее и доступнее. Ни петы, ни ферма, ни сценарии не являются существенным.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Re: ММО не работают на американском рынке
« Ответ #44 : 02 Июня, 2013, 14:36:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Две. Это World of Warcraft и EverQuest.
А еще LoL и WoT.

там говорилось про мморпг.
Они грядут

 

закрыть