WORLD OF WARCRAFT

Тема: 69% россиян играет в игры, а половина из них – в мобильные  (Прочитано 3679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44550



Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на исследовательское агентство Mediascope, согласно проведенным изысканиям, 69% россиян играет в игры, причем 42% из них – в мобильные проекты для смартфонов.:cut: Вот немного любопытных цифр:
  • 69% россиян в возрасте от 12 до 64 лет хотя бы иногда играют в игры на различных устройствах, при этом регулярно это делают 55%.
  • Чаще всего россияне играют в игры на смартфонах – 42%, при этом на ПК приходится около 33%, а на приставки – всего 9%.
  • 68% пользователей играют на мобильных устройствах минимум раз в месяц, а 40% заходят хотя бы в одну мобильную игру каждый день.
  • Игры являются одной из лидирующих категорий мобильных приложений по времени использования: с долей в 15% они делят второе место с видеоресурсами, уступая лишь соцсетям с 29%.
  • Наиболее популярными жанрами являются казуальные игры в духе "три в ряд", которые занимают 35%, далее следуют экшн-игры с 18% и стратегии с 11%.
Несмотря на то, что мобильные игры в России весьма популярны, ПК остается самой доходной платформой, и согласно отчету MY.GAMES в 2021 году игроки потратили на такие проекты 85,4 млрд. рублей, что составило 48,1% от общих 177,4. Однако мобильные игры демонстрируют большой рост и доходы от них стремительно растут – в том же году они принесли 76,5 млрд. рублей с 43,1% (а это +14% к показателям 2020 года). Консоли тоже стали приносить немного больше денег, хотя и занимают 15,5 млрд. с 8,7% от общего объёма.


 

Пщквун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дроги
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
И чего делать с этой информацией? Это хорошо или плохо?

У меня пол двора периодически играло в домино, сику, очко, козла. Иногда на деньги.

Деды по 70 лет иногда шпарили так, что даже Артас выкипел бы из своего ледяного трона.

Zombi23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже не знаю, радоваться или нет этой инфе. Но для тех кто говорит что наш рынок никому не нужен, вот вам обычная статистика. И если на нее посмотреть, то прибыль идет очень даже хорошая игроделам. Хотя все равно сейчас начнется, что мол все цифры подтасованы и это все неправда и ру сегмент никому не нужен.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Даже не знаю, радоваться или нет этой инфе. Но для тех кто говорит что наш рынок никому не нужен, вот вам обычная статистика. И если на нее посмотреть, то прибыль идет очень даже хорошая игроделам. Хотя все равно сейчас начнется, что мол все цифры подтасованы и это все неправда и ру сегмент никому не нужен.
Прибыль-то есть, просто она не так велика как в других регионах.
Дисней, например, потерял порядка 180млн долларов из-за отказа от российского проката, при этом общая выручка компании за этот период всё равно выросла в сравнении с прошлым годом.

Zombi23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Даже не знаю, радоваться или нет этой инфе. Но для тех кто говорит что наш рынок никому не нужен, вот вам обычная статистика. И если на нее посмотреть, то прибыль идет очень даже хорошая игроделам. Хотя все равно сейчас начнется, что мол все цифры подтасованы и это все неправда и ру сегмент никому не нужен.
Прибыль-то есть, просто она не так велика как в других регионах.
Дисней, например, потерял порядка 180млн долларов из-за отказа от российского проката, при этом общая выручка компании за этот период всё равно выросла в сравнении с прошлым годом.

Конечно она вырастит, в том году был ковид и кинотеатры в принципе не работали. Вся прибыль у них шла только от стриминга. А в этом году короны нет, кинотеатры работают дай боже. А так если взять опять же цифры которые указаны в статье и банально разделить на 62 (по нынешнему курсу) то выходит 2.8лярда зеленых. И это уже не такая маленькая сумма. Ну и не надо забывать про теневой рынок. Он у нас очень даже развит. Для примера возьмем тот же вов, постоянно кто то что то собирает на всякие ачивы и выполняют они заказы чаще за реал. Сам знавал пару таких бизнесменов и с их слов они в месяц поднимают по 200-300к рублей на заказах. Не знаю насколько реальна цифра, сам не проверял, но вполне адекватная считаю. И этот сегмент в статистике не указан. А там может быть  не столько же, но думаю процентов 30-40 можно накинуть. И так же не забываем про то, что все равно это бизнес и он ДОЛЖЕН приносить прибыль. А раз он(рынок) приносит ее, то значит добровольно отказываться от него не будут. Все таки 180 лямов это я так думаю они имели ввиду за квартал, умножаем все это и получаем немного меньше лярда. А лярд есть лярд, это очень даже неплохие деньги даже в для такой компании как Дисней.   
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2022, 00:04:28 by Zombi23 »

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44550
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
И чего делать с этой информацией? Это хорошо или плохо?

Ни хорошо и ни плохо, просто факт. Который наглядно показывает, почему Blizzard и другие разработчики делают большой упор на мобильные игры – потому что в них играет больше людей, даже у нас, хотя в комментариях зачастую наблюдается негативное мнение о таких проектах.

MalijVik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Слава Альянсу

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринсвенд
    • Класс: Демон Хантер
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже не знаю, радоваться или нет этой инфе. Но для тех кто говорит что наш рынок никому не нужен, вот вам обычная статистика. И если на нее посмотреть, то прибыль идет очень даже хорошая игроделам. Хотя все равно сейчас начнется, что мол все цифры подтасованы и это все неправда и ру сегмент никому не нужен.
Прибыль-то есть, просто она не так велика как в других регионах.
Дисней, например, потерял порядка 180млн долларов из-за отказа от российского проката, при этом общая выручка компании за этот период всё равно выросла в сравнении с прошлым годом.
Если бы в России работал  Disney+,то сумма могла бы оказаться чуть выше. Однако не стоит забывать об повестке на их родине. Нетфликс сейчас очень хорошо показывает,что она может сделать.

Флоппа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Шлёпа
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
И как это это посчитали, откуда данные, получается каждая вторая бабка, играющая в три в ряд - это игрок?

Zombi23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И как это это посчитали, откуда данные, получается каждая вторая бабка, играющая в три в ряд - это игрок?

Тут все просто. Берут в расчет условные 10000 человек. Они приравниваются ко всему населению. Проводится опрос среди них и по результатам этих 10000 выводят среднее арифметическое. Кстати и по такой же системе работает весь мир. Все таки они не смогут КАЖДОГО человека на земле опросить. Вот и используется такая модель. Ну а по деньгам все еще легче. Просто делается запрос в соответствующие органы и они предоставляют данные.

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А в этом году короны нет, кинотеатры работают дай боже.
В этом году есть кое что похуже короны; и в кино уже нечего смотреть, если вы конечно не любитель российского кинематографа.

Zombi23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в этом году короны нет, кинотеатры работают дай боже.
В этом году есть кое что похуже короны; и в кино уже нечего смотреть, если вы конечно не любитель российского кинематографа.
Так я не про нас, а про весь мир.

Гримсторн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гримсторн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Nice

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1169
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Теперь знаю, что 42% окружающих меня людей слегка недоразвитые.

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже не знаю, радоваться или нет этой инфе. Но для тех кто говорит что наш рынок никому не нужен, вот вам обычная статистика. И если на нее посмотреть, то прибыль идет очень даже хорошая игроделам. Хотя все равно сейчас начнется, что мол все цифры подтасованы и это все неправда и ру сегмент никому не нужен.
В Стиме русский язык вроде на 3 месте, после английского и китайского.
Плюс, все крупные игры переводятся на русский.
Полагаю, при решении, делать перевод или нет, руководствуются чисто денежным моментом.
Так что все эти "говорители", скажем так, политически пристрастны)

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 423

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь знаю, что 42% окружающих меня людей слегка недоразвитые.

АУФ

 

закрыть