WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019  (Прочитано 247914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

колени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: колени
    • Класс: маг
    • Сервер: сд
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #405 : 08 Февраля, 2019, 10:34:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я перечитал этот высер 22 раза и так не понял что ты хотел.
я предполагал что ты хотел написать так:
опираться на первые строчки демонолога на первом боссе и открещиваться от бомжей - сильное заявление

Да это сильное заявление, статистика берется общая не важно ты с 30к дпс или 12к и то что 80% бомжей с серыми логами выбрали талант на усиление тирана не делает этот талант более значимым чем врата (что мой собеседник пытался мне доказать,  если в верху страницы нарисована иконка таланта на усиление тирана значит он дает больше дпс) . У человека стояла задача выбрать лучший талант для повышения дпс, а он использует статистику в которой люди надамажили серые логи.
Мб если мы хотим узнать какой талант более профитный мы возьмем статистику тех людей которые дамажут.

А по поводу этого:
(уже на 2ом боссе их чуть больше 100 на этом кд, лол)

Я и не говорил что их нет, или они на дне и не дмажут. Вопрос а зачем ты тогда это писал?
Какие еще нахер 60%? На каком боссе? Каких логов?
Открываю первого босса:
первое место 33к
сотое место 24к


А можно вопрос а ты откуда? мы обсуждаем соло таргет талант, а ты мне впариваешь логи где люди просто крутят на адах.

хотя ты начал писать про РУки и про насосаный шмот, что означатет что ты рядовой обитатель глубин скады. Ну в последний раз напишу.

Меня не интересует их урон, меня интересует % урона талантов с пула до конца последнего бурста. да да держу в курсе, что лог где у человека бой кончился сразу после окончания бурста будет круче чем у того уто еще 30-40 сек дамажил после окончания последнего бурста. и когда я использую % урона мне не важен их уровень экиперовки, относительно не важент.

и если бы ты не долбился в глаза, ты заметил бы что обсуждение шло про -+5% урона между талантами. а ты мне впариваешь скачки дпс 70%-100% урона.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2019, 11:00:09 by колени »

колени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: колени
    • Класс: маг
    • Сервер: сд
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #406 : 08 Февраля, 2019, 10:37:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я перечитал этот высер 22 раза и так не понял что ты хотел.
я предполагал что ты хотел написать так:
опираться на первые строчки демонолога на первом боссе и открещиваться от бомжей - сильное заявление

Да это сильное заявление, статистика берется общая не важно ты с 30к дпс или 12к и то что 80% бомжей с серыми логами выбрали талант на усиление тирана не делает этот талант более значимым чем врата (что мой собеседник пытался мне доказать,  если в верху страницы нарисована иконка таланта на усиление тирана значит он дает больше дпс) . У человека стояла задача выбрать лучший талант для повышения дпс, а он использует статистику в которой люди надамажили серые логи.
Мб если мы хотим узнать какой талант более профитный мы возьмем статистику тех людей которые дамажут.

А по поводу этого:
(уже на 2ом боссе их чуть больше 100 на этом кд, лол)

Я и не говорил что их нет, или они на дне и не дмажут. Вопрос а зачем ты тогда это писал?



Человек задал адекватный вопрос ссылаясь на открытые логи и популярность таланта у людей с бОльшим прогрессом, а в ответ ко-ко-ко про не репрезентативную выборку из менее 5% демолоков, которые данный момент становятся аж ~50% прошедшими дальше демонологами, а скорее вернувшимися и наигравшимися дестриками.
Авторитетное экспертное мнение бомбящее от любых вопросов и критики, тьфу.


https://ru.warcraftlogs.com/zone/rankings/21#boss=2263&class=Warlock&spec=Demonology&search=date.1549404000000.1549576800000%7C10.2.-1

вот логи за новое кд, много людей отказались от портала?

и да если пошел вопрос о людях с большим опытом, их тут нет, они на странице логов Дестро спека.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2019, 10:40:39 by колени »

Wakeup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • LFG's Richard fan

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анигма
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #407 : 08 Февраля, 2019, 10:56:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
и если бы ты не долбился в очко, ты заметил бы что обсуждение шло про -+5% урона между талантами. а ты мне впариваешь скачки дпс 70%-100% урона.

Любые, даже вполне обоснованные аргументы меркнут на фоне такого вида подачи информации, особенно когда человек путает по смыслу долбежку в очко и в очи. А от человека с общением в стиле быдло даже не хочется проверять верна его инфа или нет. Это как это выглядит со стороны "мимопроходил".

От себя 5 копеек вставлю - в основном игра через тирана юзалась до наличия апнутого трейта на имплозию, и в талантах убиралось все что тратит шарды, и бралось все что их дополнительно дает и призовет больше импов (внутренние демоны, удар души и демоническая сила), а с имплозией идея противоречит настакиванию тирана. В целом билд на тирана еще имеет актуальность на некоторых боях с кучей перебежек.
И как написал Хелл, разброс от непрока\прока, выбранной тактики с исполнения её рейдом в целом гораздо (в несколько раз) больше влияет на итог, чем выбранный талант. С талантом который в сферическом вакууме дает на 4-5% меньше, может напрокать на 10-20% больше урона в реальной ситуации. Тут как в покере - с верной комбинацией за н-ое количество убийств босса у тебя просто больше шансы оказаться в плюсе (выше по дпс).
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2019, 11:05:32 by Wakeup »

колени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: колени
    • Класс: маг
    • Сервер: сд
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #408 : 08 Февраля, 2019, 11:02:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любые, даже вполне обоснованные аргументы меркнут на фоне такого вида подачи информации, особенно когда человек путает по смыслу долбежку в очко и в очи. А от человека с общением в стиле быдло даже не хочется проверять верна его инфа или нет.
подача информации не влияет на то что я прав. в данном  случае.

твои 5 копеек, чтоб пробафать тирана достаточно 5 шардов. ты получишь вместо 250-260% бафа пета используя руку=ДБ=руку.а получишь 250% дав Руку=Руку и сразу тирана.
Можно и бафая Тирана всунуть всех петов которые стоят шардов, вопрос  другом, стоит ли оно того.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2019, 11:09:41 by колени »

Wakeup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • LFG's Richard fan

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анигма
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #409 : 08 Февраля, 2019, 11:09:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подача информации не влияет на то что я прав. в данном  случае.


Мы тут на форуме чтобы доказывать свою правоту с пеной у рта и переходом на оскорбления незнакомых людей из-за длины виртуальных пиксельных писек, или чтобы общаться и помогать друг другу быть лучше? =) Хочется верить что второе.

(показать/скрыть)

колени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: колени
    • Класс: маг
    • Сервер: сд
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #410 : 08 Февраля, 2019, 11:13:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подача информации не влияет на то что я прав. в данном  случае.


Мы тут на форуме чтобы доказывать свою правоту с пеной у рта и переходом на оскорбления незнакомых людей из-за длины виртуальных пиксельных писек, или чтобы общаться и помогать друг другу быть лучше? =) Хочется верить что второе.

(показать/скрыть)


слово ЕСЛИ меняет утверждение на предположение, потому если бы я хотел его оскорбить я бы написал без слова если. Держу в курсе.

слово которое я там написал было действительно не красивым его пришлось заменить.

и я не пытался доказать правоту, а пытался донести до человека информацию, что бы тот уже объективно сделал правильный выбор, а не анализировал логи людей с серыми логами, или оценивал соло таргет талант на клив босе.

я попытался, у меня не получилось, помешал возрастной барьер.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2019, 11:17:54 by колени »

Russhammy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Политрук
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #411 : 08 Февраля, 2019, 12:34:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот взять моего персонажа:
https://www.raidbots.com/simbot/report/bdZVwCC3wj6KQuEGZCti1d
Супертиран -2%
баф шб/дб -6%

Логи это хорошо, люди часто берут то, с чем им проще играть. А бывает они берут какую-то лютую дичь и с ней случайно делают лучший результат.

Вот только хороший лог не всегда зависит от качества билда. Можно спокойно взять таланты похуже на 2%, но ты заряжен гиром, твой рейд и ситуация на файте сопутствует хорошему ДПСу и тебе напрокало.

По сути, между большинством талантов демона нету какой-то огромной разницы. Нету ситуации, что если ты возьмешь что-то не то - твой спек становится не играбельным. В таком случае я лучше поверю математике (хотя желчегнусов не хочу брать).
Вон, как оказалось, я даже с кондуитом могу играть преспокойно, потеряв 0,2% дпс. Но никто же с ним не играет)

На конклаве есть топ-лог от корейца с кондуитом  :D
И все-таки, по логам:
Беру топ-10 по демоварлоку https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/21#class=Warlock&spec=Demonology и делаю ранжирование по датам. Учитываю логи только с 6 февраля и далее.
Воительница света - 8 логов, из них 7 с порталом и 1 с Тираном. 5 логов с Демонической Силой, 3 с ЖелчеГнусами. 
Гронг - 9 логов, 8 из них с порталом и 1 с Тираном. 5 с ДС и 4 с ЖГ.
Мастера огня - 8 логов, 2 с порталом и 6 с тираном. 5 с ДС и 3 с ЖГ.
Роскошь - 9 логов, 2 с порталом, 4 с Тираном и 3 с усиленным ШБ.  6 с ДС, 3 с ЖГ.
Конклав - 8 логов, 2 с порталом, 6 с Тираном. 7 с ДС, 1 с ЖГ.
Растахан - 10 логов, 5 с порталом, 5 с Тираном. 8 с ДС, 2 с ЖГ.
Меггакрут - 6 логов, 3 с порталом, 3 с Тираном. 6 с ДС.
Итого, из 58 логов - 29 (50%) с порталом, 26 (45%) с Тираном. 42 (72%) с ДС и 16 (28%) с ЖГ.
У кого какие выводы получаются?

П.С. Для тех, кто горит желанием надрать задницу ШП или совам в ддметре - Демоспек не самый лучший вариант, кроме, Меггакрута, разве что. В остальных случаях - берите дестро.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2019, 12:39:54 by Russhammy »

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #412 : 08 Февраля, 2019, 13:11:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Приветствую всех демонологов.
Решил вспомнить этот спек, зашёл сюда, прочитал гайд, но всё равно осталось несколько вопросов, а листать все страницы в поиске ответов мне лень, извините. (Если кто подскажет более быстрый способ поиска, нежели просмотр бегло всех сообщений - напишите, буду благодарен)
Поэтому решил написать их в сообщении:
1. Во втором тире берётся демонический зов в обоих вариантах, почему не берётся поедание бесов? Вроде бы хороший тал, позволяет пожертвовав 2 бесов получить 4 осколка за 2 гкд.
2. У меня есть азеритка с бонусом имплозии (даёт скорость за взрыв 3 и более бесов). Стоит ли мне взрывать бесов на одиночной цели для поддержания бафа, или это не стоит того.
3. Что посоветуете делать при перебежках или кайте мобов (яркий пример: первый босс в осаде Боралуса, когда он идёт на тебя)?
Заранее спасибо за ответы

1. Это самый слабый талант в том тире. Его в принципе никогда не использовали.
2. Азеритками на бонус имплозии стоит пользоваться, только имея их 2 или 3. С одной можно не парится. Бесов стоит взрывать на соло таргете только чтобы продлять баф хасты, и делается это даже под тираном.
3. При перебежках все просто: взрывай импов, кидай инстант ДБ/собак, врубай бег)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #413 : 08 Февраля, 2019, 13:41:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно вопрос а ты откуда? мы обсуждаем соло таргет талант, а ты мне впариваешь логи где люди просто крутят на адах.



Меня не интересует их урон, меня интересует % урона талантов с пула до конца последнего бурста. да да держу в курсе, что лог где у человека бой кончился сразу после окончания бурста будет круче чем у того уто еще 30-40 сек дамажил после окончания последнего бурста. и когда я использую % урона мне не важен их уровень экиперовки, относительно не важент.

и если бы ты не долбился в глаза, ты заметил бы что обсуждение шло про -+5% урона между талантами. а ты мне впариваешь скачки дпс 70%-100% урона.

=/
Открывает логи, берет 100 из 160 с дпс отличающимся в переделах первой сотни на четверть, временем боя от 3-4 тиранов до 3 потралов, делает упор на то, что он прав, а еще вводит категорию "инвалиды и бомжи", которая скорей всего удобней всего сказывается на аргументах пациента. Вы там случаем не гомеопат? В тех кругах так принято обычно исследования делать.
и да если пошел вопрос о людях с большим опытом, их тут нет, они на странице логов Дестро спека.

Дак какого хера мнение нонеймов с вкл для тебя авторитет? Точней какого хера оно для остальных авторитетом должно стать?
хотя ты начал писать про РУки и про насосаный шмот, что означатет что ты рядовой обитатель глубин скады. Ну в последний раз напишу.

Для самых упертых поясню. Играешь в дестро/афли, полутал нужные азеритки, решил потестить как себя чувствует демо, выбрал рандомный билд, пошел убил первых трех боссов, на них не сдох с пулла - попал в топ100 логи. А потом некоторые ломятся на форум и кричат про то, что ТОПЫ БЕРУТ ЭТИ ТАЛЫ НА СОЛОЦЕЛЬ, ну или какая там у тебя еще аргументация?

А ну и замечательный еще один момент. Логам за одно кд точно нужно верить, инфа из них не врёт и 100% достоверна, ведь именно они покажут реальную ситуацию  игры за демоспек, ведь в логах никогда не забудут сдать бл.
(показать/скрыть)

колени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: колени
    • Класс: маг
    • Сервер: сд
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #414 : 08 Февраля, 2019, 14:05:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня устроит почти все что ты выше написал.

Но ты просто не мой собеседник с которым началась дискуссия.
Вот краткая версия беседы:

Человек мне пытался доказать что БОЛЬШИНСТВО демонологов в логах используют талант на усиление тирана, дискуссия не про то какой топ, а какой талант больше используют игроков.
Он взял информация по логам начиная с открытия Мифик рейда в которой большинство демонологов с Усилением тирана, (инфу я не видел но я поверил на слово).

Я же посчитал что если я хочу узнать более выбираемый талант мне нужно отсортировать логи и исключить только логи за новое кд, в этих логах люди уже успели потестить таланты и выбрать тот который они считают более нужным. А логи за 1 кд мифика,  выбор талантов там банально связан с освоением боса.
А уже потом начался срач, людям гордыня иногда не позволяет отступить.

И да, я сразу написал ему, что это все лишь первые два кд рейда. Основная масса игроков приходит просто убить боса, а не покрутить дпс.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #415 : 08 Февраля, 2019, 14:19:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня устроит почти все что ты выше написал.

Но ты просто не мой собеседник с которым началась дискуссия.
Вот краткая версия беседы:

Человек мне пытался доказать что БОЛЬШИНСТВО демонологов в логах используют талант на усиление тирана, дискуссия не про то какой топ, а какой талант больше используют игроков.
Он взял информация по логам начиная с открытия Мифик рейда в которой большинство демонологов с Усилением тирана, (инфу я не видел но я поверил на слово).

Я же посчитал что если я хочу узнать более выбираемый талант мне нужно отсортировать логи и исключить только логи за новое кд, в этих логах люди уже успели потестить таланты и выбрать тот который они считают более нужным. А логи за 1 кд мифика,  выбор талантов там банально связан с освоением боса.
А уже потом начался срач, людям гордыня иногда не позволяет отступить.

И да, я сразу написал ему, что это все лишь первые два кд рейда. Основная масса игроков приходит просто убить боса, а не покрутить дпс.

Но это не делает твои аргументы весомей

Растахан - половина с тираном
Гнум - 2/3
Да выборка рили херовоя, но с первых трех ничем не репрезентативней. Ну вот совсем. Но тем не менее на освоение (влом чекать количество киллов тролля у людей с тираном/порталом) тирана продолжают брать и на этом кд. В то время как приведенный в пример обезьян - фармовый, количество мимокродилов там может быть до безумия.
Уж лучше симкрафт и филкрафт, чем такая аргументация, не дестрики ж чесслово.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2019, 14:22:04 by Frensis »

Russhammy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Политрук
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #416 : 08 Февраля, 2019, 14:39:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня устроит почти все что ты выше написал.

Но ты просто не мой собеседник с которым началась дискуссия.
Вот краткая версия беседы:

Человек мне пытался доказать что БОЛЬШИНСТВО демонологов в логах используют талант на усиление тирана, дискуссия не про то какой топ, а какой талант больше используют игроков.
Он взял информация по логам начиная с открытия Мифик рейда в которой большинство демонологов с Усилением тирана, (инфу я не видел но я поверил на слово).

Я же посчитал что если я хочу узнать более выбираемый талант мне нужно отсортировать логи и исключить только логи за новое кд, в этих логах люди уже успели потестить таланты и выбрать тот который они считают более нужным. А логи за 1 кд мифика,  выбор талантов там банально связан с освоением боса.
А уже потом начался срач, людям гордыня иногда не позволяет отступить.

И да, я сразу написал ему, что это все лишь первые два кд рейда. Основная масса игроков приходит просто убить боса, а не покрутить дпс.

Но это не делает твои аргументы весомей

Растахан - половина с тираном
Гнум - 2/3
Да выборка рили херовоя, но с первых трех ничем не репрезентативней. Ну вот совсем. Но тем не менее на освоение (влом чекать количество киллов тролля у людей с тираном/порталом) тирана продолжают брать и на этом кд. В то время как приведенный в пример обезьян - фармовый, количество мимокродилов там может быть до безумия.
Уж лучше симкрафт и филкрафт, чем такая аргументация, не дестрики ж чесслово.

Выборку делал из того, что есть. Там еще в логах (при фильтре только по демолокам) под названием каждого босса есть строчка Top Talents, чтобы не считать ручками. Я изначально опирался на эту информацию. Потом взял отдельно по топ-10 каждого босса и получил примерно тож самое.
Соответственно, вывод - учитывая, что демоспек относительно других спеков фактически смог показать что-то только на Меггакруте, а его убило всего 90 гильдий (предполагаю, что это от 180 до 270 локов), т.е. выборка слаба в части ее репрезентативности, - в демо на освоении Мифика играть имеет смысл только тем, кто совсем никуда не хочет врываться (как гильдия) и хочет играть на любимом спеке. Правда, конечно, есть требование в гире как минимум в 3 трейтах (2 на имплозию и 1 на 5 шардов после Тирана). При этом, особой разницы в выборе таланта на Тирана или Портал пока не замечено. Если кто привык играть с Порталом - может играть без особых проблем, итоговый ДПС больше зависит от вашей игры на конкретном энкаунтере. Кто уже распробовал СуперТирана - может играть в нем. Опять же все зависит от вашей игры и задач.
 Есть ли у кого замечания по моему выводу?
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2019, 14:46:15 by Russhammy »

колени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: колени
    • Класс: маг
    • Сервер: сд
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #417 : 08 Февраля, 2019, 15:11:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот взять моего персонажа:
https://www.raidbots.com/simbot/report/bdZVwCC3wj6KQuEGZCti1d
Супертиран -2%
баф шб/дб -6%

Логи это хорошо, люди часто берут то, с чем им проще играть. А бывает они берут какую-то лютую дичь и с ней случайно делают лучший результат.

Вот только хороший лог не всегда зависит от качества билда. Можно спокойно взять таланты похуже на 2%, но ты заряжен гиром, твой рейд и ситуация на файте сопутствует хорошему ДПСу и тебе напрокало.

По сути, между большинством талантов демона нету какой-то огромной разницы. Нету ситуации, что если ты возьмешь что-то не то - твой спек становится не играбельным. В таком случае я лучше поверю математике (хотя желчегнусов не хочу брать).
Вон, как оказалось, я даже с кондуитом могу играть преспокойно, потеряв 0,2% дпс. Но никто же с ним не играет)

На конклаве есть топ-лог от корейца с кондуитом  :D
И все-таки, по логам:
Беру топ-10 по демоварлоку https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/21#class=Warlock&spec=Demonology и делаю ранжирование по датам. Учитываю логи только с 6 февраля и далее.
Воительница света - 8 логов, из них 7 с порталом и 1 с Тираном. 5 логов с Демонической Силой, 3 с ЖелчеГнусами. 
Гронг - 9 логов, 8 из них с порталом и 1 с Тираном. 5 с ДС и 4 с ЖГ.
Мастера огня - 8 логов, 2 с порталом и 6 с тираном. 5 с ДС и 3 с ЖГ.
Роскошь - 9 логов, 2 с порталом, 4 с Тираном и 3 с усиленным ШБ.  6 с ДС, 3 с ЖГ.
Конклав - 8 логов, 2 с порталом, 6 с Тираном. 7 с ДС, 1 с ЖГ.
Растахан - 10 логов, 5 с порталом, 5 с Тираном. 8 с ДС, 2 с ЖГ.
Меггакрут - 6 логов, 3 с порталом, 3 с Тираном. 6 с ДС.
Итого, из 58 логов - 29 (50%) с порталом, 26 (45%) с Тираном. 42 (72%) с ДС и 16 (28%) с ЖГ.
У кого какие выводы получаются?

П.С. Для тех, кто горит желанием надрать задницу ШП или совам в ддметре - Демоспек не самый лучший вариант, кроме, Меггакрута, разве что. В остальных случаях - берите дестро.


Вот на конклаве да, локи там с усилением тирана настреляли.
На аое босах можешь удалить талант и особо по дпс не упадешь, на той же роскоши бафнутые тираны 5%, тут как говориться нету кнопки нету проблем.

Ну смотря в логи как ни прискорбно талант на тирана дамажит больше и я уверен что в каждом топовом пуле человек не использовал на 100% талант на тирана, и урон там должен быть еще выше.
и огромный + таланта на баф тирана, он норм заходит под припот, а вот с порталом весь припот идет в молоко.

И это с учетом того что еще не все прошарили что можно с 5 шардами давать руку=руку=тирана и получать не 260% баф а 250% но сдавая такую ротацию ты можешь отказаться от удара души и взять обратно пета и получить +4%.
Последнее мысли вслух.

колени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: колени
    • Класс: маг
    • Сервер: сд
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #418 : 08 Февраля, 2019, 15:37:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня устроит почти все что ты выше написал.

Но ты просто не мой собеседник с которым началась дискуссия.
Вот краткая версия беседы:

Человек мне пытался доказать что БОЛЬШИНСТВО демонологов в логах используют талант на усиление тирана, дискуссия не про то какой топ, а какой талант больше используют игроков.
Он взял информация по логам начиная с открытия Мифик рейда в которой большинство демонологов с Усилением тирана, (инфу я не видел но я поверил на слово).

Я же посчитал что если я хочу узнать более выбираемый талант мне нужно отсортировать логи и исключить только логи за новое кд, в этих логах люди уже успели потестить таланты и выбрать тот который они считают более нужным. А логи за 1 кд мифика,  выбор талантов там банально связан с освоением боса.
А уже потом начался срач, людям гордыня иногда не позволяет отступить.

И да, я сразу написал ему, что это все лишь первые два кд рейда. Основная масса игроков приходит просто убить боса, а не покрутить дпс.

Но это не делает твои аргументы весомей

Растахан - половина с тираном
Гнум - 2/3
Да выборка рили херовоя, но с первых трех ничем не репрезентативней. Ну вот совсем. Но тем не менее на освоение (влом чекать количество киллов тролля у людей с тираном/порталом) тирана продолжают брать и на этом кд. В то время как приведенный в пример обезьян - фармовый, количество мимокродилов там может быть до безумия.
Уж лучше симкрафт и филкрафт, чем такая аргументация, не дестрики ж чесслово.

Если то что 60% игроков взяли на соло таргет босе, талант на портал, это не аргумент считать его чаще выбираемым а остальные 40% это тиран 25% и талант на шб 15%.
А ну да ты нашел боса которого убило 8 демонологов.
Талант который идет впереди 60% на 25% не самый выбираемый


у вас странная математика сударь.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #419 : 08 Февраля, 2019, 16:57:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Соответственно, вывод - учитывая, что демоспек относительно других спеков фактически смог показать что-то только на Меггакруте, а его убило всего 90 гильдий
Я думаю, что это проблема не возможностей спека, а его непопулярности. Действительно, на освоении люди предпочитают играть в дестракте, так как он, во-первых, проще, во-вторых, больше соответствует потребностям рейда (хоть и не везде).
Ну а еще не стоит забывать, что для мощного вьезда на демоне нужны 3 куска с имплозией, и чтобы на одном из них еще был трейт на тирана.
По моим наблюдениям, такой демо лок пиля чисто соло таргет сдает больше урона, чем дестр, разряжающийся через хаос в доп цель (речь про обезьяну).

 

закрыть