WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как создатель Diablo положил конец Warcraft Adventures  (Прочитано 23558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Как создатель Diablo положил конец Warcraft Adventures
« Ответ #90 : 20 Марта, 2018, 17:48:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не, ты не беспредметно кидайся словами, а дай хотя бы несколько критериев, как можно понять, где прорыв, а где нет.
Критерием прорыва служит ценность игры для жанра и самоценность, то есть 0 в случае современной Близзард.
Топовый групповой пве контент в жанре (угадай кто).
Родоначальники новой волны кки (гвинт, артефакт, тес:легендс, фэбл и куча нонейм и в меру известных вселенных)
После ОВ пошла куча анонсов киберспортивных фпс новая квага, еще один шутан с арли эксес, вон тот анонсируемый шутан, отечественный аналкарнавал, китайский овервотч, эм паладины хотя это не то. Даже фортнайт в мультяшной стилистике, а ну еще тот шутер про который многие слышали и там бета выходные. Кучи ОВ подобного.
Про ск2 и его конкурентов (хаха их нет) и говорить нечего.

Barabambooze

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
Re: Как создатель Diablo положил конец Warcraft Adventures
« Ответ #91 : 20 Марта, 2018, 20:42:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что не так с Д3?
В нее не интересно играть?
Хоть один умник объяснит чем отличается фарм Мефисто в Д2 от фарма порталов в Д3?
Фармить порталы скучнее. А со времен мефисто 18 лет прошло, требования выросли.
-сюжеты и озвучка тоже
Фигасе в Овервотче Хсе и Хотсе есть сюжет  :)
[/quote]

Если не задрачивать игру сутками напролёт - интересно. Каждый новый сезон интересно собрать новый сет и посмотреть на известных персонажей с другой стороны, не тратя вагон времени на сбор сетов.

Фарм Мефисто и порталы - тут комментировать нечего. Один и тот же босс в одном и том же месте - и какое-никакое, но разнообразие ХП

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Как создатель Diablo положил конец Warcraft Adventures
« Ответ #92 : 21 Марта, 2018, 04:33:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заняться то найдут чем, но, убери Ведьмак 3, и где ты еще сможешь сразится с Дикой Охотой или отправиться в зазеркалье, чтобы спасти местного отамана от Гьюнтера О'дима? Убери Вар 3, и где ты еще попытаться очистить Лордерон от нежити или убить Кенария играя за орков скверны (или как точно назывались красные орки)? Убери Hellblade, и где ты еще сможешь спуститься в Хельхейм (Скандинавский ад)? Убери God of War и где ты сможешь набить морды почти всем греческим богам?

Эти игры предоставляют уникальный опыт, и, как я уже писал, заставляют удивляться. А какой уникальный опыт предоставляет мультиплеер ОВ или ХотС?
Убери ОВ - и где ты ещё сможешь побегать обезьяной в скафандре в тесла-пушкой?
Убери ХС - и где ты ещё сможешь против самого Артаса в карты сыграть?

Вот примерно так же выглядят твои аргументы про "убери то, убери сё". Сам понимаешь - так себе аргументы.
Сразиться с монстрами, спасти одного чувака ,убить другого, набить морду третьим - не тянет на "уникальный опыт, заставляющий удивляться".
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2018, 04:42:31 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

pristn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Re: Как создатель Diablo положил конец Warcraft Adventures
« Ответ #93 : 21 Марта, 2018, 15:04:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Все потому, что энтузиасты которые начинали работать в БЛиззард, это 40+ дядьки давно не работающие в компании или сидящие на ведущих постах. Им давно уже похрену на идеи, они просто считают бабки. А те кто на них работают, просто ходят на работу. Сторожилы компании делали игры сами, а не нанимали гасторбайтеров. Они стремились к звездам, они не думали, что срубят кучу бабла, они делали то что любят делать и старались сделать это как можно лучше. Это уже больше не Близзард образца 1995+, это просто компания делающая игры.
  Но к сожалению стереотип остался, все ждут от Близзард игр вне шаблона, чего-то, что может и копирует другие игры, но делает это так, что комар носу не подточит. Это мнение, этот стереотип пройдет, если те старики из 90х что руководят конторой, не поймут, что вечно на репутации они ехать не смогут, и как по мне, репутация их уже стала подтаивать.

Цитировать
Убери ОВ - и где ты ещё сможешь побегать обезьяной в скафандре в тесла-пушкой?
Убери ХС - и где ты ещё сможешь против самого Артаса в карты сыграть?

Вот примерно так же выглядят твои аргументы про "убери то, убери сё". Сам понимаешь - так себе аргументы.
Сразиться с монстрами, спасти одного чувака ,убить другого, набить морду третьим - не тянет на "уникальный опыт, заставляющий удивляться".
Проблема в том, что убери логотип Близзард перед этими играми, и вся их крутизна быстро растает. И превратится в "ТЮ, это очередной клон Дотки или ТФ, нах его".
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2018, 15:10:04 by pristn »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Как создатель Diablo положил конец Warcraft Adventures
« Ответ #94 : 21 Марта, 2018, 15:11:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Все потому, что энтузиасты которые начинали работать в БЛиззард, это 40+ дядьки давно не работающие в компании или сидящие на ведущих постах. Им давно уже похрену на идеи, они просто считают бабки. А те кто на них работают, просто ходят на работу. Сторожилы компании делали игры сами, а не нанимали гасторбайтеров. Они стремились к звездам, они не думали, что срубят кучу бабла, они делали то что любят делать и старались сделать это как можно лучше. Это уже больше не Близзард образца 1995+, это просто компания делающая игры.
  Но к сожалению стереотип остался, все ждут от Близзард игр вне шаблона, чего-то, что может и копирует другие игры, но делает это так, что комар носу не подточит. Это мнение, этот стереотип пройдет, если те старики из 90х что руководят конторой, не поймут, что вечно на репутации они ехать не смогут, и как по мне, репутация их уже стала подтаивать.
еще один беспредметный бред.
Что стало хуже? Какими критериями вы измеряете?

pristn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Re: Как создатель Diablo положил конец Warcraft Adventures
« Ответ #95 : 21 Марта, 2018, 15:39:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
еще один беспредметный бред.
Это предметный разговор по вашему?
Цитировать
Что стало хуже? Какими критериями вы измеряете?
А в каких критериях вы этот планируете тут увидеть?

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Как создатель Diablo положил конец Warcraft Adventures
« Ответ #96 : 21 Марта, 2018, 15:48:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заняться то найдут чем, но, убери Ведьмак 3, и где ты еще сможешь сразится с Дикой Охотой или отправиться в зазеркалье, чтобы спасти местного отамана от Гьюнтера О'дима? Убери Вар 3, и где ты еще попытаться очистить Лордерон от нежити или убить Кенария играя за орков скверны (или как точно назывались красные орки)? Убери Hellblade, и где ты еще сможешь спуститься в Хельхейм (Скандинавский ад)? Убери God of War и где ты сможешь набить морды почти всем греческим богам?

Эти игры предоставляют уникальный опыт, и, как я уже писал, заставляют удивляться. А какой уникальный опыт предоставляет мультиплеер ОВ или ХотС?
Убери ОВ - и где ты ещё сможешь побегать обезьяной в скафандре в тесла-пушкой?
Убери ХС - и где ты ещё сможешь против самого Артаса в карты сыграть?

Вот примерно так же выглядят твои аргументы про "убери то, убери сё". Сам понимаешь - так себе аргументы.
Сразиться с монстрами, спасти одного чувака ,убить другого, набить морду третьим - не тянет на "уникальный опыт, заставляющий удивляться".
Ну что я могу сказать. Я описал свои личные ощущения от ныне происходящего и выразил свои сожаления. Если вы предпочитаете опыт бегать космическое обезьяной з тесла-пушкой в руках и играть в карты с Королем-личем опыту, что я написал и считаете, что предоставление именно такого опыта Близзардами - это хорошо, то пожалуйста. 
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2018, 15:52:07 by hodirt »
I will be lost in the dream, when the dark days come

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Как создатель Diablo положил конец Warcraft Adventures
« Ответ #97 : 21 Марта, 2018, 18:44:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я описал свои личные ощущения от ныне происходящего и выразил свои сожаления.
Угу, личное субьёктивное мнение. Тебя вот зацепил ведьмак, и не зацепили хс с овером.
А меня - наоборот.
Разница лишь в том что я не говорю будто бы ты мог поиграть вместо ведьмака в какую-нибудь другую рпг и не заметил бы особой разницы.
Высказывать своё субъективное за других в какой-бы то ни было сфере - вообще такая себе идея.
This is Madness? This is Endless Halls!

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Как создатель Diablo положил конец Warcraft Adventures
« Ответ #98 : 21 Марта, 2018, 18:53:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я описал свои личные ощущения от ныне происходящего и выразил свои сожаления.
Угу, личное субьёктивное мнение. Тебя вот зацепил ведьмак, и не зацепили хс с овером.
А меня - наоборот.
Разница лишь в том что я не говорю будто бы ты мог поиграть вместо ведьмака в какую-нибудь другую рпг и не заметил бы особой разницы.
Высказывать своё субъективное за других в какой-бы то ни было сфере - вообще такая себе идея.

А где я высказывал свое мнение за других, или говорил именно тебе, во что бы ты мог поиграть? Или где я пытался показать свое мнение как объективное?
В правилах форума вроде-бы не написано, что перед любым оценочным суждением, которое другие могут воспринять, как то, что я пытаюсь быть неуместно объективным, я должен вставлять "ИМХО", "Как мне кажется", "По моему личному мнению" и т.д. 
I will be lost in the dream, when the dark days come

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Как создатель Diablo положил конец Warcraft Adventures
« Ответ #99 : 21 Марта, 2018, 19:00:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А где я высказывал свое мнение за других, или говорил именно тебе, во что бы ты мог поиграть? Или где я пытался показать свое мнение как объективное?
В правилах форума вроде-бы не написано, что перед любым оценочным суждением, которое другие могут воспринять, как то, что я пытаюсь быть неуместно объективным, я должен вставлять "ИМХО", "Как мне кажется", "По моему личному мнению" и т.д.
Никто не спорит, что от ОВ или ХС можно получать удовольствие, но такие игры - это просто площадки для соревнований; убери их и люди найдут другую игру чтоб порубится с другими игроками и ничего не изменится.
This is Madness? This is Endless Halls!

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Как создатель Diablo положил конец Warcraft Adventures
« Ответ #100 : 21 Марта, 2018, 19:13:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А где я высказывал свое мнение за других, или говорил именно тебе, во что бы ты мог поиграть? Или где я пытался показать свое мнение как объективное?
В правилах форума вроде-бы не написано, что перед любым оценочным суждением, которое другие могут воспринять, как то, что я пытаюсь быть неуместно объективным, я должен вставлять "ИМХО", "Как мне кажется", "По моему личному мнению" и т.д.
Никто не спорит, что от ОВ или ХС можно получать удовольствие, но такие игры - это просто площадки для соревнований; убери их и люди найдут другую игру чтоб порубится с другими игроками и ничего не изменится.

Если тебя смутило слово убери, то оно было применено не как указательное, а в значении "если убрать". Если же смутило всё предложение, то это такое же оценочное суждение, как и всё другое мной сказанное, но не помеченное грифом ИМХО уж простите.

UPD.
Как-то не заметил выделенной фразы
Цитировать
Разница лишь в том что я не говорю будто бы ты мог поиграть вместо ведьмака в какую-нибудь другую рпг и не заметил бы особой разницы
и мой ответ может не слишком корректен, НО опять таки я не конкретно к тебе обращался, поэтому говорить, что разница в том, что я говорю тебе, во что бы ты мог поиграть вместо ОВ или ХС, а ты мне нет, не слишком справедливо.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2018, 20:32:23 by hodirt »
I will be lost in the dream, when the dark days come

Окси

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оксиморфон
    • Класс: Маг
    • Сервер: Голдринн
Re: Как создатель Diablo положил конец Warcraft Adventures
« Ответ #101 : 22 Марта, 2018, 12:10:01 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
И тут фанбои ведьмака. Откуда у посредственной игры столько школолюбов.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Как создатель Diablo положил конец Warcraft Adventures
« Ответ #102 : 22 Марта, 2018, 18:40:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и мой ответ может не слишком корректен, НО опять таки я не конкретно к тебе обращался, поэтому говорить, что разница в том, что я говорю тебе, во что бы ты мог поиграть вместо ОВ или ХС, а ты мне нет, не слишком справедливо.
Вообще-то ко мне лично. В том числе.
Ты пишешь про "людей, играющих в овер и хс". Про всех. То есть и про меня, и вон про него, и про них, и ещё про несколько миллионов человек.
Если же смутило всё предложение, то это такое же оценочное суждение, как и всё другое мной сказанное, но не помеченное грифом ИМХО уж простите.
Оценочное суждение - это "лично мне не понравилось". Можно даже с причинами.
А "миллионы людей (миллионы, Карл!) играют не потому что им интересна сама игра, а просто потому что удобная игровая площадка" - это такое себе...
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2018, 18:44:15 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Как создатель Diablo положил конец Warcraft Adventures
« Ответ #103 : 22 Марта, 2018, 19:17:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и мой ответ может не слишком корректен, НО опять таки я не конкретно к тебе обращался, поэтому говорить, что разница в том, что я говорю тебе, во что бы ты мог поиграть вместо ОВ или ХС, а ты мне нет, не слишком справедливо.
Вообще-то ко мне лично. В том числе.
Ты пишешь про "людей, играющих в овер и хс". Про всех. То есть и про меня, и вон про него, и про них, и ещё про несколько миллионов человек.
По-моему, что-то лично тебе я мог сказать только, если б я тебе в пм написал это, или прямо ответил на форуме (как я это делаю сейчас). То, что ты попал под определенную характеристику, которой я обобщил некоторых людей (учитывая, что я даже не знал, играешь ли ты в эти игры или нет), никак не может значить, что я имел намерение именно к тебе обращаться. И заметь, что я не сказал, что ВСЕ, кто играет в ХС, ОВ или ХотС легко им найдут замену, следовательно ты никак не можешь знать, входишь ли ты в группу тех людей, про которых я писал.

Если же смутило всё предложение, то это такое же оценочное суждение, как и всё другое мной сказанное, но не помеченное грифом ИМХО уж простите.
Оценочное суждение - это "лично мне не понравилось". Можно даже с причинами.
Так бы начиналось оценочное суждение об игре (и, как я уже писал, я думаю, что я не обязан перед высказыванием личного мнение каждый раз писать фразы на подобии "лично мне", ибо любое высказывание заведомо личное и субъективное, если не указан первоисточник или что-то в этом роде). Я же, в конкретном случае, выразил оценочное суждение поведения и целей игры в данные игры некоторой группы людей.
I will be lost in the dream, when the dark days come

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Re: Как создатель Diablo положил конец Warcraft Adventures
« Ответ #104 : 25 Марта, 2018, 00:28:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извини Брейвик, не вышло :D

P.S. Тот самый чел что слил игру, Вишко подтвердит :D

Кол-во скачавших по первоначальной ссылке, пока ее не заблочили :)



На old-games.ru зайти и спокойно оттуда скачать не судьба? Ссылки у них блочат...
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

 

закрыть