WORLD OF WARCRAFT

Тема: Патч 4.0.1 Rogue Changes, взгляд с PTRа.  (Прочитано 18245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cinzano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • [God.IS.Suck]
Re: Патч 4.0.1 Rogue Changes, взгляд с PTRа.
« Ответ #15 : 09 Октября, 2010, 01:42:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
поюзаю финт может сброшу агро.
И еще раз повторю, почитай http://www.noob-club.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;cont=474;uid=5532
Картинки погляди. Можешь накинуть раптуре еще 750 дамага за непрокнувший крит при 10% моего крита.
5700+750+1500 (за 2 тика от глифа) итого 8к и сравним их с 9700 среднего дамага эвика.
Только не забывай, что проглифав 2 финишера мы потеряем какой то из других глифов.
Даже если предположить что 8к*1.3 это 10400 и 9700 бафнутся дебафи на армор тоже хотя бы до 10400, стоит ли этот размен потери глифа на РС который бафает общий урон обоих финишеров на 20%.

И как бы то что ты назвал, извиняюсь, фейсролом, есть опыт уже почти 3х месяцев тестов, можешь блог или вох.ру со скуки полистать.

Повторюсь, та выгода, которая появляется при введение в цикл раптуры, при нынешнем её уроне, не стоит тех проблем которые она привносит.


читать нубо замеры с глифованными эвиками? или смотреть на средний дамаг эвиса в котором верхние 17к - это крит? ну да, круто. Последний замер на столбе - из 30 эвисов с глифом на него кританул целый 1н, средний дамаг - 8к.
3 месяца бета теста это типа 3 месяца на столбе провел? а че у тя дпс всего 5.3к? может стоит задуматься об этом? а чем глиф на РС такая имба? он дает дополнительно 8% дамага на финишеры, глиф на рапчу дает 25% дамага рапчи, а глиф на эвис -  10%. у меня с рапчей дпс выше чем без, может если у тебя не так надо руки вправить? и наконец самый последний вопрос: может алдриана просто не в курсе что рапча теперь уг и поэтому советует ее глифовать? так ты расскажи, а то че мужики с ежей то и не в курсах наверно.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2010, 01:45:25 by Cinzano »

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: Патч 4.0.1 Rogue Changes, взгляд с PTRа.
« Ответ #16 : 09 Октября, 2010, 03:08:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Махо, не спорь, они тебя тут калькуляторами закидают))
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

Cinzano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • [God.IS.Suck]
Re: Патч 4.0.1 Rogue Changes, взгляд с PTRа.
« Ответ #17 : 09 Октября, 2010, 04:43:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Махо, не спорь, они тебя тут калькуляторами закидают))
изыди, ты тут не нужен

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: Патч 4.0.1 Rogue Changes, взгляд с PTRа.
« Ответ #18 : 09 Октября, 2010, 11:07:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

изыди, ты тут не нужен
вот тебя я забыл спросить что мне делать)))
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Патч 4.0.1 Rogue Changes, взгляд с PTRа.
« Ответ #19 : 09 Октября, 2010, 17:52:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

читать нубо замеры с глифованными эвиками? или смотреть на средний дамаг эвиса в котором верхние 17к - это крит? ну да, круто. Последний замер на столбе - из 30 эвисов с глифом на него кританул целый 1н, средний дамаг - 8к.
3 месяца бета теста это типа 3 месяца на столбе провел? а че у тя дпс всего 5.3к? может стоит задуматься об этом? а чем глиф на РС такая имба? он дает дополнительно 8% дамага на финишеры, глиф на рапчу дает 25% дамага рапчи, а глиф на эвис -  10%. у меня с рапчей дпс выше чем без, может если у тебя не так надо руки вправить? и наконец самый последний вопрос: может алдриана просто не в курсе что рапча теперь уг и поэтому советует ее глифовать? так ты расскажи, а то че мужики с ежей то и не в курсах наверно.


ууу.. да тут оказывается серьезный батхёрт.
К твоему сведению, не ты один читаешь ежей и посты Алдрианы в частности.
Так там можно у него в последних постах проследить тенденцию описания его выбора как "возможно" "наверное" "скорее всего" даже твой кумир не знает еще толком, что лучше а что нет.

последняя тема про 4.0.1 - http://elitistjerks.com/f78/t105659-4_0_1_rogue_faq/

Вот цитата про комбат
Probably this. The points in Imp Sprint and Blade Twisting can be moved to your favorite filler points. Cycle is keep SnD up, Rupture if its down, Evis otherwise. Prime glyphs are probably SS/AR/Rupture.
Возможно, возможно - ну ты понял в общем.
Я думал получится интересная дискуссия с привлечением скринов рекаунтов и прочего, а ты сагрился на 5300 дпс. Очень это знаешь ли печально.
Ладно пойду я пожалуй из этой темы а то атмосфера нездоровая, успехов братишка.

Дейвил

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джанона
    • Класс: рогуй
    • Сервер: Гордунни
Re: Патч 4.0.1 Rogue Changes, взгляд с PTRа.
« Ответ #20 : 09 Октября, 2010, 18:32:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cinzano У тебя реально батхерт приятель.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2010, 18:34:49 by Дейвил »

Cinzano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • [God.IS.Suck]
Re: Патч 4.0.1 Rogue Changes, взгляд с PTRа.
« Ответ #21 : 09 Октября, 2010, 20:36:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думал получится интересная дискуссия с привлечением скринов рекаунтов и прочего, а ты сагрился на 5300 дпс. Очень это знаешь ли печально.

смысл привлекать какие то скрины от рекаунта если у тебя с арифметикой проблемы?
простой пример: если у тебя средний дамаг эвиса 9700 то критовать он должен по 19400 где то, у тебя же максимальный крит 17к, и вот внимание, знатоки, вопрос: где же оставшиеся 2.4к дамага от эвиса? иногда полезно отвечать на такие вопросы, дабы не агрились на твои 5.3к дпса.
И если ты так уж хотел дискуссию со скринами рекаунта, то сам бы для начала попробывал предложенный мною вариант, а потом бы начинал заливать что эвис наше все.

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: Патч 4.0.1 Rogue Changes, взгляд с PTRа.
« Ответ #22 : 09 Октября, 2010, 20:41:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


смысл привлекать какие то скрины от рекаунта если у тебя с арифметикой проблемы?

а могет просто залить нечего, а?))  откуда ты данные брал, неужели только со скринов из блога?))
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Патч 4.0.1 Rogue Changes, взгляд с PTRа.
« Ответ #23 : 09 Октября, 2010, 21:13:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думал получится интересная дискуссия с привлечением скринов рекаунтов и прочего, а ты сагрился на 5300 дпс. Очень это знаешь ли печально.

смысл привлекать какие то скрины от рекаунта если у тебя с арифметикой проблемы?
простой пример: если у тебя средний дамаг эвиса 9700 то критовать он должен по 19400 где то, у тебя же максимальный крит 17к, и вот внимание, знатоки, вопрос: где же оставшиеся 2.4к дамага от эвиса? иногда полезно отвечать на такие вопросы, дабы не агрились на твои 5.3к дпса.
И если ты так уж хотел дискуссию со скринами рекаунта, то сам бы для начала попробывал предложенный мною вариант, а потом бы начинал заливать что эвис наше все.

ой зря я зарекся больше сюда не постить, на это я отвечу полюбому))
Значит так начинаю с самого начала. В игре Ворлд оф варкрафт персонажи носят тринкеты, у них есть уникальные эффекты, например те, что даются примейд чарам имеют прок 1250агилы, что равно 2500силы атаки, так же в комбате есть очень интересный талант дающий периодически от 5 до 15% дополнительного урона по цели (кстати на моем скрине из блога раптура оттикала как раз после РС и под 15%). Поэтому минимальные и максимальные попадания могут различаться.

И еще великому математику было бы неплохо знать о том что средний урон это не 50% от максимального, это весь урон от попаданий, разделенный на количество попаданий, поэтому 9700 средний хит не означает ни в коем разе 19400 крит.

Надеюсь теперь понятно как и что я считал?

Cinzano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • [God.IS.Suck]
Re: Патч 4.0.1 Rogue Changes, взгляд с PTRа.
« Ответ #24 : 09 Октября, 2010, 21:22:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думал получится интересная дискуссия с привлечением скринов рекаунтов и прочего, а ты сагрился на 5300 дпс. Очень это знаешь ли печально.

смысл привлекать какие то скрины от рекаунта если у тебя с арифметикой проблемы?
простой пример: если у тебя средний дамаг эвиса 9700 то критовать он должен по 19400 где то, у тебя же максимальный крит 17к, и вот внимание, знатоки, вопрос: где же оставшиеся 2.4к дамага от эвиса? иногда полезно отвечать на такие вопросы, дабы не агрились на твои 5.3к дпса.
И если ты так уж хотел дискуссию со скринами рекаунта, то сам бы для начала попробывал предложенный мною вариант, а потом бы начинал заливать что эвис наше все.

ой зря я зарекся больше сюда не постить, на это я отвечу полюбому))
Значит так начинаю с самого начала. В игре Ворлд оф варкрафт персонажи носят тринкеты, у них есть уникальные эффекты, например те, что даются примейд чарам имеют прок 1250агилы, что равно 2500силы атаки, так же в комбате есть очень интересный талант дающий периодически от 5 до 15% дополнительного урона по цели (кстати на моем скрине из блога раптура оттикала как раз после РС и под 15%). Поэтому минимальные и максимальные попадания могут различаться.

И еще великому математику было бы неплохо знать о том что средний урон это не 50% от максимального, это весь урон от попаданий, разделенный на количество попаданий, поэтому 9700 средний хит не означает ни в коем разе 19400 крит.

Надеюсь теперь понятно как и что я считал?

вот щи... ладно ответь на такой вопрос: у тебя какой верхний урон эвиса некритовой?

m1dn1ght

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
  • Tauren rogue

  • Варкрафт: +
    • Имя: Орбиус
    • Класс: Лок
    • Сервер: Свежеватель
Re: Патч 4.0.1 Rogue Changes, взгляд с PTRа.
« Ответ #25 : 12 Октября, 2010, 02:35:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребят, я полный профан в рогах, и у меня возник вопрос:
в катаклизме саб спек также бесполезен в пве, как и сейчас?
-Ur "Zhosh stsuko!", what is it? Cthulhu language?
-worse...
[

Cinzano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • [God.IS.Suck]
Re: Патч 4.0.1 Rogue Changes, взгляд с PTRа.
« Ответ #26 : 12 Октября, 2010, 05:05:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребят, я полный профан в рогах, и у меня возник вопрос:
в катаклизме саб спек также бесполезен в пве, как и сейчас?

нет

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Патч 4.0.1 Rogue Changes, взгляд с PTRа.
« Ответ #27 : 12 Октября, 2010, 10:06:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот цитата про комбат
Probably this. The points in Imp Sprint and Blade Twisting can be moved to your favorite filler points. Cycle is keep SnD up, Rupture if its down, Evis otherwise. Prime glyphs are probably SS/AR/Rupture.


Уже второй раз тычут сюда эту цитату. Смущает меня лишь одно.. Там сказано, что билд, возможно, вот такой. А глифы, возможно, вот такие. А вот в предложении про цикл с упоминанием максимального аптайма рапчи про "возможно" нет ни слова.

Есть другая цитата на ej:
Цитировать
Rupture is much better than eviscerate, even without the glyph.

Перевод: Рапча гораздо лучше евика в комбате, даже без глифа.
Безо всяких "возможно", "слегка". Гораздо лучше. Точка.

Не забывайте, пожалуйста, что дамаг от финишеров надо рассчитывать из количества урона, приходящегося на единицу потраченной энергии. На сэкономленной на рапче энергии можно воткнуть пару эвиков. Еще не забывайте, что рапчура и эвик по-разному скалируются от АП/АГИ, так что с неизбежным ростом этих статов при накоплении гира ситуация может измениться в любую сторону, т.к. расхождение урона будет увеличиваться.


Даа.. Собственно, что я хотел этим всем сказать. Спорщики на NC аргументируют свою правоту по поводу превосходства евика тем, что Aldriana выражает сомнения по поводу оптимальности выложенного им билда, хотя все равно отдает предпочтение именно ему. Такая "доказательная база" меня, если честно, обескураживает.

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: Патч 4.0.1 Rogue Changes, взгляд с PTRа.
« Ответ #28 : 12 Октября, 2010, 14:20:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот цитата про комбат
Probably this. The points in Imp Sprint and Blade Twisting can be moved to your favorite filler points. Cycle is keep SnD up, Rupture if its down, Evis otherwise. Prime glyphs are probably SS/AR/Rupture.


Уже второй раз тычут сюда эту цитату. Смущает меня лишь одно.. Там сказано, что билд, возможно, вот такой. А глифы, возможно, вот такие. А вот в предложении про цикл с упоминанием максимального аптайма рапчи про "возможно" нет ни слова.

Есть другая цитата на ej:
Цитировать
Rupture is much better than eviscerate, even without the glyph.

Перевод: Рапча гораздо лучше евика в комбате, даже без глифа.
Безо всяких "возможно", "слегка". Гораздо лучше. Точка.

Не забывайте, пожалуйста, что дамаг от финишеров надо рассчитывать из количества урона, приходящегося на единицу потраченной энергии. На сэкономленной на рапче энергии можно воткнуть пару эвиков. Еще не забывайте, что рапчура и эвик по-разному скалируются от АП/АГИ, так что с неизбежным ростом этих статов при накоплении гира ситуация может измениться в любую сторону, т.к. расхождение урона будет увеличиваться.


Даа.. Собственно, что я хотел этим всем сказать. Спорщики на NC аргументируют свою правоту по поводу превосходства евика тем, что Aldriana выражает сомнения по поводу оптимальности выложенного им билда, хотя все равно отдает предпочтение именно ему. Такая "доказательная база" меня, если честно, обескураживает.

я спорю только с тем, что раптура это Аксиома и её обязательно нужно использовать в комбате, эвис именно в рейдах смотрится предпочтительней, ибо с руптурой гемора больше, будет она наносить наносить адекватный урон, включу её в цикл)
Твоя цитата с Ежей написана еще до бафа эвика, так что возможно в ней он не учитывался.
Из результатов тестов, на данный момент мне доступны лишь замеры Махо, за него говорит и богатый ПВЕ опыт, именно поэтому я склоняюсь больше к его точке зрения. На других форумах, где в большинсве сидят практики, а не теоретики, однозначного ответа, что же лучше нету)
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Патч 4.0.1 Rogue Changes, взгляд с PTRа.
« Ответ #29 : 12 Октября, 2010, 15:06:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я спорю только с тем, что раптура это Аксиома и её обязательно нужно использовать в комбате, эвис именно в рейдах смотрится предпочтительней, ибо с руптурой гемора больше, будет она наносить наносить адекватный урон, включу её в цикл)
Твоя цитата с Ежей написана еще до бафа эвика, так что возможно в ней он не учитывался.
Из результатов тестов, на данный момент мне доступны лишь замеры Махо, за него говорит и богатый ПВЕ опыт, именно поэтому я склоняюсь больше к его точке зрения. На других форумах, где в большинсве сидят практики, а не теоретики, однозначного ответа, что же лучше нету)

Аксиомам в реальной рейдовой обстановке не место, там всё решает опыт и ситуация. Но знать, что чисто теоретически рапчура (эвик) дамажит больше эвика (рапчуры) нужно, как раз для возможности принять осмысленное решение в рейдовой ситуации.

"с руптурой гемора больше" -- не аргумент ;) Если она будет больше дамажить, то хочешь не хочешь придется гемориться или могут попросить из рейда и взять менее гордого ДД. Попробуй поиграй афли-локом. Вот тогда узнаешь, что такое гемор с удержанием дот на цели. Куда уж там одной несчастной рапчуре у роги...

PS Блин, ведь можешь нормально формулировать свою точку зрения, когда захочешь, остальные твои мессаги будто другой человек писал :)

 

закрыть