WORLD OF WARCRAFT

Тема: Challenge Mode  (Прочитано 35160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Caxxek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Грядет Пандопокалипсис!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саххек
    • Класс: Монах
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Challenge Mode
« Ответ #15 : 29 Июня, 2014, 13:52:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток)

Народ, подскажите пожалуйста какой нибудь гайд для совы по челенжам. Вчера попробовал, но дпс настолько уныл что сам извинился и ушел из пати) Может быть есть какие-то хинты для сов?
Заранее спасибо!))

З.Ы. Альк-Подземье

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: Challenge Mode
« Ответ #16 : 01 Июля, 2014, 13:45:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я небольшой специалист по совам, но, насколько я помню, сова входит в число тех спеков, при игре которыми средние игроки на 463 илвл шмота становятся полными днищами и при стандартных для сов приоритетах перековки и гемминга демонстрируют поистине убогий дамаг. Сюда же, например, относится дуал фрост дк (ну раньше так было, по крайней мере). Нужно быть очень рукастой совой, чтобы достойно выдавать при таком илвл шмота, и наверняка нужно немножко помудрить с перековкой и геммингом.

Хотя всё могло поменяться сейчас - я говорю в рамках реалий 5.0
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2014, 13:46:42 by Бродягасашка »

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1527

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Challenge Mode
« Ответ #17 : 02 Июля, 2014, 11:35:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дело не в рукастости. Дело в особенности скаляции совы от шмота и шмота от изменения ilev. Чтобы сова что-то дамажила в 463 илеве ей нужен шмот с ~0 искусности (т.к. все на крит и хаст)
Выше есть мувик челенжей в 5 друидов, там была наша рейдовая сова, которую в отсутствии рук точно не упрекнешь. ДПС у совы был на дне.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: Challenge Mode
« Ответ #18 : 02 Июля, 2014, 14:55:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
причем тут искусность :? проблема в базовой механике
в челленджах нужен реактивный аое дамаг
сова аоешить вообще не умеет, тем более реактивно, вот и дамаг на дне

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1527

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Challenge Mode
« Ответ #19 : 02 Июля, 2014, 15:32:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
проблема в базовой механике в челленджах нужен реактивный аое дамаг
сова аоешить вообще не умеет, тем более реактивно, вот и дамаг на дне
Это разумеется, все верно.
причем тут искусность :?
При том, что в лоу гире этот втор стат крайне слаб по сравнению с хастой и критом ?
А в хай гире соответственно когда хаста уже на капе, а крита дофига, искусность становится полезной.
Я имел ввиду, что оптимизацией подбором гира с нулевой искусностью сова может несколько улучшить ситуацию.
Разумеется, я не отрицаю что сова все равно останется прицепом по дпс.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2014, 15:34:28 by Pyr »

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: Challenge Mode
« Ответ #20 : 02 Июля, 2014, 15:36:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
даже собрав себе шмот вообще без искусности ты не начнешь дамагать в челленджах
по сравнению с кривой механикой это капля в море

кстати я вообще не думаю что это профитно убирать искусность
макс аое дамаг будет при упарывании как раз в искусность
не считал офк но мне что то так кажется ^^

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Challenge Mode
« Ответ #21 : 07 Июля, 2014, 12:23:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго всем!
Раз возник вопрос про челенджи, позвольте задать вопрос про Арену истребления. Вопрос к медведям, прошедших 30 волн.
Я так понимаю, что наша задача - откайтить паки, пока монахиня их убивает. Естественно, что бы она при этом не получала дамаг.
Но вся проблема в том, что она не успевает их убить до появления следующей волны. Конечно же, я думаю, что я делаю что то не так, хотя дамагаю, в огненные лужи завожу, кайтю и т.д.
Собственно вопрос: кто нибудь бы мог линкануть оптимальный шмот на прохождение. Нужен ли шмот на максимум крит-агила, побольше сокетов с агилой, чанты на крит-агила  и т.д. для увеличения крита (дпс) - поможем монахине,  или упираться в стамину (выживаемость) - пусть тетка дамажит. 
Может кто собирал специально под Арену истребления шмот и не жалко поделиться списком.
Благодарю.
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

Taurro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таурро
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Challenge Mode
« Ответ #22 : 07 Июля, 2014, 13:48:20 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
То, что некоторые мобы остаются живы к следующей волне - это нормально. Шмот подойдет практически любой, главное чтобы были крит и меткость/мастерство. Избегай шмоток с искусностью. Крит помимо дпса даст еще бОльший реген ярости, что поможет прохиливаться в тяжелые моменты и поддерживать ДЗ на себе в моменты энрейджа на большом мобе, настакивания дебафа от кроликов и т.д.

Монахине можно кинуть симбиоз, получив Отвар неуловимости, который тоже хорош в такие моменты. Дпс монахини намного больше дпса медведя. Монахиня всегда атакует цель с наименьшим хп, таким образом можно самому выбирать порядок убийства мобов.

(показать/скрыть)

Таланты:
[15] Стремительность кошки - помогает при кайте
[30] Обновление - немного компенсирует отсутствие у монахине - директ хилок
[45] Массовое оплетение - помогает зарутать опасных мобов (например ветростражей в 6-й волне после отбрасывания - только не делайте это рядом с монахиней ;))
[60] Сила природы - очень-очень полезный талант: вешаете по одному энту на заклинателей огня и забываете про них, спокойно заводя остальных мобов в лаву; могут потанчить некоторых мобов когда вы не можете выжить под толпой; не раз спасут ваш мохнатый зад
[75] Вихрь Урсола - Поможет при кайте кроликов
[90] Природная чуткость - Бурст и небольшой отхил на сложные волны

Примерный BiS-лист ниже:
Голова - Обжигающая душу корона/Капюшон из журавлиных перьев с критом и хитом/мастерством
Шея - Ожерелье терракотового лучника
Плечи - Наплеч призрачного леса
Плащ - Фэнь-Ю, Гнев Сюэня/Туманный плащ серого ветра
Нагрудник - Туника призрачного леса
Запястья - Наручи полночной кометы с критом
Перчатки - Безмолвные душители Сиида
Пояс - Шнурованный ремень темных мечтаний
Поножи - Брюки содрогнувшегося дола
Ботинки - Боты бессовестности
Кольцо 1 - Кольцо искажения реальности
Кольцо 2 - Омытая кровью деталь
Трикет 1 - Реликвия Сюэня
Тринкет 2 - Обжигающие слова/Алхимический дзен-камень если вы алхимик - для 463 илвла очень хороший прок
Оружие - Посох духов Мрачного леса + дополнительное гнездо от Гневиона

P.S. Если будут вопросы по отдельным волнам и сейвам на них, глифах и т.д - отвечу по возможности.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2014, 13:59:22 by Taurro »

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Challenge Mode
« Ответ #23 : 07 Июля, 2014, 14:33:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо большое Taurro за такой быстрый ответ!
возникло еще пару вопросов.
1. наверно не стоит набирать 7,5% хита и 15% экспертизы. Это же не рейд-боссы 93 лвла. Достаточно набрать для боссов 92 лвла
2. читал разные мнения, что из-за скалировния уровня шмоток до 463 лвл и что бы не резались "криво" статы лучше одевать шмот 463 лвл, а не 476+.
3. вроде на Арене истребления не работает мета камень, проки 4х кусков и плаща. И поэтому .... смотри п.2.

еще раз спасибо! 
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

Taurro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таурро
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Challenge Mode
« Ответ #24 : 07 Июля, 2014, 15:09:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо большое Taurro за такой быстрый ответ!
возникло еще пару вопросов.
1. наверно не стоит набирать 7,5% хита и 15% экспертизы. Это же не рейд-боссы 93 лвла. Достаточно набрать для боссов 92 лвла
2. читал разные мнения, что из-за скалировния уровня шмоток до 463 лвл и что бы не резались "криво" статы лучше одевать шмот 463 лвл, а не 476+.
3. вроде на Арене истребления не работает мета камень, проки 4х кусков и плаща. И поэтому .... смотри п.2.

еще раз спасибо!
1. Да.
2. Обычно вещи с более высоким илвлом имеют больше сокетов, в которые мы вставляем камни на крит. Даже если мы получим меньше ловкости чем с 463 шмотки, нас это мало волнует, крит - наше всё.
3. Да, мету ставим на ловкость+3% крит урона, плащ хорош сокетом и статами. И еще: рппм-трини на арене и в челленджах - остой.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2014, 22:54:54 by Taurro »

kod1a

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Имя: кодла
    • Класс: друид
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: Challenge Mode
« Ответ #25 : 08 Июля, 2014, 06:17:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажу как сова проходившая в реалиях 5.0 челенджи, тогда совы были посильней чем сейчас, поток прокал(даже с теми мизерными % лучше) да и в 6 тире мы брали вкусняшку на 25%. Берешь 5к~ хасты и в крит, этого хватало с головой.

Zollu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Challenge Mode
« Ответ #26 : 02 Августа, 2014, 13:49:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите бис шмот на рестора. На англ внятного списка не нашла.

fLaMaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Challenge Mode
« Ответ #27 : 10 Августа, 2014, 10:08:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коты, покажите пожалуйста если не бис шмот, то хотя-бы приоритет хар-тик с руной. Такой же как и обычно? Она вообще ведет себя адекватно в челенджах? В гугле ничего не нашел. Может плохо гуглил, или одно из двух, но всё же.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2014, 14:36:18 by fLaMaster »

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Challenge Mode
« Ответ #28 : 03 Сентября, 2014, 10:40:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. Если будут вопросы по отдельным волнам и сейвам на них, глифах и т.д - отвечу по возможности.
ловлю на слове и продолжаю задавать вопросы :).    Стыдно признаться даже на какой волне вайпаюсь  :'(, но по окончании часа вайпов, понял следующее: не надо стремиться убить всех адов. Главное - выжить самому и не дать умереть тетке. Мне показалось, что к началу появления новой волны адов, предыдущая волна умирала сразу. Монахиня ваншотает предыдущий пак? Так ли это, или все таки надо их добивать?
Если я прав и она ваншотает предыдущий пак, то всего лишь навсего достаточно держать агро на себе и кайтить, кайтить, кайтить ... 
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

Taurro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таурро
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Challenge Mode
« Ответ #29 : 03 Сентября, 2014, 10:52:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. Если будут вопросы по отдельным волнам и сейвам на них, глифах и т.д - отвечу по возможности.
ловлю на слове и продолжаю задавать вопросы :).    Стыдно признаться даже на какой волне вайпаюсь  :'(, но по окончании часа вайпов, понял следующее: не надо стремиться убить всех адов. Главное - выжить самому и не дать умереть тетке. Мне показалось, что к началу появления новой волны адов, предыдущая волна умирала сразу. Монахиня ваншотает предыдущий пак? Так ли это, или все таки надо их добивать?
Если я прав и она ваншотает предыдущий пак, то всего лишь навсего достаточно держать агро на себе и кайтить, кайтить, кайтить ...

Нет, не ваншотает. Добивать придется на следующей волне, если не успеешь.

 

закрыть