WORLD OF WARCRAFT

Тема: Третий квартал Ульдира в режиме поиска рейдов стал доступен  (Прочитано 17828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мейном не был в ЛФР вообще с времен, когда туда близы заганяли туда чуть-ли не насильно общим дропом итемов под легендарки. В последние контенты не хожу даже твинками. Нервы дороже. Объяснять стаду, почему они стадо с 0 реакции смысла не вижу. Если человек, прийдя в рейд, не важно какой, норма, ЛФР или мифик не может банально открыть журнал и посмотреть 2 предложения ключевых механик, то тратить время, вагоня его я уж точно не буду. И да, тем, кто рассказывает, про слаженность действий, про неопытность первых недель и т.д., дуруму с пандарии передает большой пламенный привет. По-моему, последний босс, где нужна была тактика. И где с начала вплоть до самого конца большая часть рейда умирала сразу же на переходке. И разница от первых недель была только в том в том, что не 5 человек допинывали его до победы, а 7-10. Вот и все. Все остальное - от лукавого  :)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не пытаюсь никого оправдывать. Я просто пытаюсь донести то, что люди разные. Ты же не станешь требовать от трехлетнего ребенка знания таблицы умножения? Или от 70-летнего пенсионера скорости бега, как у двадцатилетнего здорового пацана?
А все-таки выглядит пост, как попытка оправдать лфрщиков... Только неясно зачем. ЛФР - это:
1) Ретрики, выбравшие роль танка (ведь так быстрее дойдет до них очередь).
2) Мункины, вставшие в очередь в роли хила.
3) Афк "дамагеры" - а вон те ребята убьют мне босса.
4) Чсв господа, которым напрокал шмот из их на 50-70% закрытого хм-а.
5) Остальные 10% нормальных игроков, из которых 1 только напишет, что он тут первый раз.
Претензии и предъявляются, как к режиму в целом, который поощряет подход с низкой долей ответственности, так и к игрокам, которые этим пользуются. Никто не требует приходить в лфр с фулл чантами, химией и на +30 илвл выше адекватного, но знать основные моменты, которые можно подчеркнуть из журнала подземелий, все-таки стоит. Поэтому не надо тут писать про реакции или часы траев в статиках. Причем, как правило, если игрок не первый раз прокачался до капа, то уже на уровне инстинктов должен понимать базовые вещи в рейде, а лфр - это именно элементарная база. Не знаешь ее или каких-то нюансов? Загляни в журнал, почитай абилки, или хотя бы рекомендации для каждой роли. Но зачем это все, когда из 25 человек будет 10, которые все сделают за тебя, да?
Да пусть будет так, но в чем проблема то? Не хотят читать атлас, ну и пусть. Это такой режим рейда. Пусть будет для слакеров. Мне вот мифик рейды кажутся слишком сложными и нудными, я же не пишу, что это ужасно, срочно нерфите их в три раза. А то людям после работы хочется пиу-пиу и эпик, а босс, зараза не дохнет никак. Этот режим просто не для меня. А ЛФР- не для вас. Он для меня, например. И он таким придуман. Для всех, кто хочет в тактики и слаженность-ТРИ других режима. Вам мало?

infantika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфантика
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мейном не был в ЛФР вообще с времен, когда туда близы заганяли туда чуть-ли не насильно общим дропом итемов под легендарки. В последние контенты не хожу даже твинками. Нервы дороже. Объяснять стаду, почему они стадо с 0 реакции смысла не вижу. Если человек, прийдя в рейд, не важно какой, норма, ЛФР или мифик не может банально открыть журнал и посмотреть 2 предложения ключевых механик, то тратить время, вагоня его я уж точно не буду. И да, тем, кто рассказывает, про слаженность действий, про неопытность первых недель и т.д., дуруму с пандарии передает большой пламенный привет. По-моему, последний босс, где нужна была тактика. И где с начала вплоть до самого конца большая часть рейда умирала сразу же на переходке. И разница от первых недель была только в том в том, что не 5 человек допинывали его до победы, а 7-10. Вот и все. Все остальное - от лукавого  :)
Я пошла твинка согильдийца мейном приодеть в ЛФР. Попросила перед собакой на треше дать гер. На что столько дерьма услышала в ответ, мол "гер на босса" и т.д, "эвэйд вообще-то вроде только в мифике можно делать" да и "идите в свои мифики, будете нам ЛРФщикам свои условия диктовать".
Прифигела мягко говоря.
С каких пор те, кто проносит мифик актуальный контент, начали считаться отбросами? Или это споры как с айфонами и китайскими телефонами? Не можешь купить (или убить в данном контексте) - обсираешь других, которые тратят на это действительно много сил и времени.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мейном не был в ЛФР вообще с времен, когда туда близы заганяли туда чуть-ли не насильно общим дропом итемов под легендарки. В последние контенты не хожу даже твинками. Нервы дороже. Объяснять стаду, почему они стадо с 0 реакции смысла не вижу. Если человек, прийдя в рейд, не важно какой, норма, ЛФР или мифик не может банально открыть журнал и посмотреть 2 предложения ключевых механик, то тратить время, вагоня его я уж точно не буду. И да, тем, кто рассказывает, про слаженность действий, про неопытность первых недель и т.д., дуруму с пандарии передает большой пламенный привет. По-моему, последний босс, где нужна была тактика. И где с начала вплоть до самого конца большая часть рейда умирала сразу же на переходке. И разница от первых недель была только в том в том, что не 5 человек допинывали его до победы, а 7-10. Вот и все. Все остальное - от лукавого  :)
Вот. Кстати про этого гадкого босса. Я не ходил в актуале в лфр пг, а пошел туда то ли в конце ОО, то ли уже в Дреноре делать ачивки в нормал. Его переходка все так же ваншотала, а на зерг нашей пугопати не хватало дпс. РЛ в начале пытался рассказать как там бегать, но все кроме него падали. Тогда он повесил метку на себя и мы бегали в нем. Но всем было интересно, как же там бегать. РЛ горячился, уже чуть не кричал. А оказалось, что у всех десяти человек, кроме него настройки частиц на минимуме и мы просто не видели безопасной зоны. Как только плотность повысили, все все стали видеть. А ты говоришь ЛФР)
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 13:04:33 by Sandy45 »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мейном не был в ЛФР вообще с времен, когда туда близы заганяли туда чуть-ли не насильно общим дропом итемов под легендарки. В последние контенты не хожу даже твинками. Нервы дороже. Объяснять стаду, почему они стадо с 0 реакции смысла не вижу. Если человек, прийдя в рейд, не важно какой, норма, ЛФР или мифик не может банально открыть журнал и посмотреть 2 предложения ключевых механик, то тратить время, вагоня его я уж точно не буду. И да, тем, кто рассказывает, про слаженность действий, про неопытность первых недель и т.д., дуруму с пандарии передает большой пламенный привет. По-моему, последний босс, где нужна была тактика. И где с начала вплоть до самого конца большая часть рейда умирала сразу же на переходке. И разница от первых недель была только в том в том, что не 5 человек допинывали его до победы, а 7-10. Вот и все. Все остальное - от лукавого  :)
Я пошла твинка согильдийца мейном приодеть в ЛФР. Попросила перед собакой на треше дать гер. На что столько дерьма услышала в ответ, мол "гер на босса" и т.д, "эвэйд вообще-то вроде только в мифике можно делать" да и "идите в свои мифики, будете нам ЛРФщикам свои условия диктовать".
Прифигела мягко говоря.
С каких пор те, кто проносит мифик актуальный контент, начали считаться отбросами? Или это споры как с айфонами и китайскими телефонами? Не можешь купить (или убить в данном контексте) - обсираешь других, которые тратят на это действительно много сил и времени.
Нет, конечно. )) Никто хороших рейдеров отбросами не считает. Просто реакция на "лфр герои, неодетые бичи, раки и прочую чсв чушь от "тру пацанов" убивающих пиксель в мифике и считающих себя "папками". А с учетом жетона, к этим понторезам еще баерки с "героями" добавились. Играют хуже лфрщиков, но ведь для понтов покупали, а значит везде хвалиться нужно. Само собой людей, которым эти сложности не интересны, постоянные понты от прогрессеров начинают раздражать, вот и срываются, когда и в их лфр-мирке их пытаются "лечить". И уже не имеет значения, что ты хотела как лучше для группы. Я сам часто тролю таких папок "ноулайферами" и " зад-ми". Правда ведь надоедает, когда в разговор про ЛФР, петиков, маунтов всовывают свой "прогресс".))

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько велик шанс, что лфр хотя бы некоторых научит как носить матрицы? Хотя кого я обманываю, будут тупо настакивать баф.
Ты маг, покажи как правильно носить и все будет нормально. Уже давно ”РЛю” потиху лфр. Все только рады, людям необходимо объяснить, что делать, в противном случае непонимаю какого результата ты ждешь?
Ты хоть пиши, хоть кричи, хоть в танце тактику выражай - один черт ничего лфр-герои воспринимать не будут. Проверено, увы, неоднократно.
Лично я предпочитаю думать, что они просто не умеют читать. Иначе мне пришлось бы думать о них еще хуже.
Вчера был свидетелем двух методов - первый раз РЛа не было и вайпались 2 часа (с трудом убили), пошел еще раз, чтобы первого босса убить, потом решил не ливать, а попробовать снова, и РЛ всё объяснил - в итоге убили со второй попытки. Так что РЛ более, чем полезен.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 1-ый день выхода лфр КЖ в ГСе получил квест со стола на килл, хотел его выполнить до РТ. Пошел в лфр, со старта получил лидера. Перед боссом через /ор пояснил за круги, пилоны и прочее. Помимо этого пришлось еще 2-ому танку объяснить когда с меня забирать босса.
В процессе боя через /ор анонсил чтобы всё перекрыли, сбежались и тд. Убили с 1 или 2 пулла, но был приятно удивлён исполнением. Многие видели босса в 1-ый раз, так как после килла многие написали в чатик благодарность, за то что пояснил что надо делать.

Для себя за время дренора и легиона сделал вывод, что надо кратко и доступно объяснить до пулла тактику. В процессе игры временами анонсить важные моменты, и самое главное делать это вежливо.

 

закрыть