WORLD OF WARCRAFT

Тема: Третий квартал Ульдира в режиме поиска рейдов стал доступен  (Прочитано 17803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

godlikeyz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 394
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Жаль, что в рейде не падает никакого маунта или пета. В ИК с Исондры падал пет Кошмарный Дракончик, причем даже в ЛФРе, а с Ксавия в героике можно было получить безумно красивый Наплеч Первого Сатира. Ульдир понравился стильным оружием, особенно интересен Кхор, Молот Порчи. Но всё таки маунтов и игрушек в рейдах хочется побольше, и чтобы падали они во всех режимах. Надеюсь в будущем что-нибудь да появится, ведь даже в ключах есть три маунта, а в экспедициях все пять. Это немножко не справедливо :)

куда больше уже засрали настолько маунтами и петами и прочим ленту что слово уникальность улетело в другую вселенную. Просто мусор, гора мусора, и даже прикольные петы и маунты в этой горе становятся таким же мусором

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль, что в рейде не падает никакого маунта или пета. В ИК с Исондры падал пет Кошмарный Дракончик, причем даже в ЛФРе, а с Ксавия в героике можно было получить безумно красивый Наплеч Первого Сатира. Ульдир понравился стильным оружием, особенно интересен Кхор, Молот Порчи. Но всё таки маунтов и игрушек в рейдах хочется побольше, и чтобы падали они во всех режимах. Надеюсь в будущем что-нибудь да появится, ведь даже в ключах есть три маунта, а в экспедициях все пять. Это немножко не справедливо :)

куда больше уже засрали настолько маунтами и петами и прочим ленту что слово уникальность улетело в другую вселенную. Просто мусор, гора мусора, и даже прикольные петы и маунты в этой горе становятся таким же мусором
очень объективно, теперь давайте никогда не добавлять маунтов, так один два за весь аддон и удалим все старые чтоб не получить, чтоб они были и в правду уникальными

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Жаль, что в рейде не падает никакого маунта или пета. В ИК с Исондры падал пет Кошмарный Дракончик, причем даже в ЛФРе, а с Ксавия в героике можно было получить безумно красивый Наплеч Первого Сатира. Ульдир понравился стильным оружием, особенно интересен Кхор, Молот Порчи. Но всё таки маунтов и игрушек в рейдах хочется побольше, и чтобы падали они во всех режимах. Надеюсь в будущем что-нибудь да появится, ведь даже в ключах есть три маунта, а в экспедициях все пять. Это немножко не справедливо :)

куда больше уже засрали настолько маунтами и петами и прочим ленту что слово уникальность улетело в другую вселенную. Просто мусор, гора мусора, и даже прикольные петы и маунты в этой горе становятся таким же мусором
очень объективно, теперь давайте никогда не добавлять маунтов, так один два за весь аддон и удалим все старые чтоб не получить, чтоб они были и в правду уникальными

Давно пора.

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Картинки-гайды от Близов - просто огонь. Вот бы их засунуть в игру, в книгу где указаны абилки и лут.

Кстати, согласен. Такие картинки на русском в Атласе точно позволили бы легче проходить боссов.
 на том же Гууне. больше людей бы сбегалось в красный круг и отворачивались от босса. Сегодня ради интереса сходил в ЛФР. Убили при 4 стаках и ухода 30% наиболее впечатлительных, но наименее полезных "рейдеров"

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Осуждать вайпы в ЛФР, где нет РЛа, голоса, у половины игроков нет ДБМа, у части игрков лаги (25 тел не всякий комп выдержит)- это, на мой вгляд, странно. Вы можно подумать свои нормалы/геры/эпохи с первого трая закрываете. А ведь у вас и опыт, и шмот, и т.д.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ты хоть пиши, хоть кричи, хоть в танце тактику выражай - один черт ничего лфр-герои воспринимать не будут. Проверено, увы, неоднократно.
Лично я предпочитаю думать, что они просто не умеют читать. Иначе мне пришлось бы думать о них еще хуже.
Если вся писанина заключается в "аааааааа, вайп, я ваших мамок сношал" - неудивительно, что не воспринимают. И не будут. Вот после того, как рейд кикает таких вот чётких пацанчиков с Гордунней и ЧШ, у которых нервы, как у кисейных барышень, можно уже и тактику рассказать, с упором на косяки, которые были на первых вайпах.

Ожидать, что на первом же открытии квартала ни одного вайпа не будет - это фантастика. Да я сам на первой неделе повёл матриарха во вторую комнату, пока ещё не  все перешли. После вайпа стало ясно, что надо тянуть до последнего и спамить особо упоротым буратинам, чтобы они оторвались от босса. Иначе, они вместе с боссом и перебегут толпой. Больше ни разу не вайпались. Там же хрень и с Зулом, если периодически пинать дамагеров, то они отрываются от босса и замечательно убивают аддов. Просто их надо мотивировать.
Я ожидал, что, если на Илгиноте я пишу в /р, /ор и /к "когда глаз исчезнет - забегаем внутрь, до конца каста сердца нужно успеть выбежать обратно", то я не увижу людей, храбро топящих в сердце до конца и вылетающих героическими трупами (первые кд, когда было ну очень явно видно, что за один забег не убить). Ожидал, что, если я до, между и прямо во время траев пишу в те же три канала "не заходите боссу под морду" на Гулдане - то я увижу на нем стаки хотя бы периодически, а не перманентно 10. Ожидал, что, если я пишу на Деве "следите за своим цветом на перебежке и не ловите шарики другого цвета", то я увижу взрывов... ну 5-10 за перебежку. Ожидал, что, если на Килджедене я пишу "перекрываем метеоры, это очень важно", то их, черт возьми, хоть кто-то будет перекрывать.
Ожидал. Уже давно не ожидаю. Слишком много раз мои ожидания не оправдывались - и ни разу не было такого, чтобы оправдались.
А уж того, что они прочитают специально для них расписаную тактику и абилки босса в внутриигровом атласе, я и не ожидал никогда. Слишком наивно.

Они не знают, что делать. Знают, что не знают, что делать. И при этом сознательно игнорируют написанное специально для них в чате, внутриигровом атласе, интернете и черт знает где еще. Как я уже говорил, я предпочитаю думать, что они не умеют читать. Иначе мне пришлось бы думать о них еще хуже.
Я уже давно не боюсь недооценить лфр-героев. Это попросту невозможно.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2018, 20:05:22 by Riv »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Ты хоть пиши, хоть кричи, хоть в танце тактику выражай - один черт ничего лфр-герои воспринимать не будут. Проверено, увы, неоднократно.
Лично я предпочитаю думать, что они просто не умеют читать. Иначе мне пришлось бы думать о них еще хуже.
Если вся писанина заключается в "аааааааа, вайп, я ваших мамок сношал" - неудивительно, что не воспринимают. И не будут. Вот после того, как рейд кикает таких вот чётких пацанчиков с Гордунней и ЧШ, у которых нервы, как у кисейных барышень, можно уже и тактику рассказать, с упором на косяки, которые были на первых вайпах.

Ожидать, что на первом же открытии квартала ни одного вайпа не будет - это фантастика. Да я сам на первой неделе повёл матриарха во вторую комнату, пока ещё не  все перешли. После вайпа стало ясно, что надо тянуть до последнего и спамить особо упоротым буратинам, чтобы они оторвались от босса. Иначе, они вместе с боссом и перебегут толпой. Больше ни разу не вайпались. Там же хрень и с Зулом, если периодически пинать дамагеров, то они отрываются от босса и замечательно убивают аддов. Просто их надо мотивировать.
Я ожидал, что, если на Илгиноте я пишу в /р, /ор и /к "когда глаз исчезнет - забегаем внутрь, до конца каста сердца нужно успеть выбежать обратно", то я не увижу людей, храбро топящих в сердце до конца и вылетающих героическими трупами. Ожидал, что, если я до, между и прямо во время траев пишу в те же три канала "не заходите боссу под морду" на Гулдане - то я увижу на нем стаки хотя бы периодически, а не перманентно 10. Ожидал, что, если я пишу на Деве "следите за своим цветом на перебежке и не ловите шарики другого цвета", тоя увижу взрывов... ну 5-10 за перебежку. Ожидал, что, если на Килджедене я пишу "перекрываем метеоры, это очень важно", то их, черт возьми, будут перекрывать.
Ожидал. Уже давно не ожидаю. Слишком много раз мои ожидания не оправдывались - и ни разу не было такого, чтобы оправдались.

Я не боюсь недооценить лфр-героев. Это попросту невозможно.

Ты подумай сам над тем, что ты писал в чате.  Следим за шариками, перекрываем метеоры и т.д. Даже в статиках, где игроки сыграны и то часто назначают тех, кто что-то перекрывает. А тут 25 тел, видящих босса впервые, твои "шарики" впервые, без голоса, без опыта. Естественно пока они разберутся, что такое "другой цвет" -будут вайпы. Пока не перестанут надеяться, что кто-то другой закроет лужу (да и как она вообще выглядит)- будут вайпы. Пока поймут как выглядит дебаф, который нужно выносить- будут вайпы. У многих игроков нет ДБМа, он не орет им - выбегай, не пишет крупно, что летит метеор. Для чего в  статиках РЛы? Ведь там все с руками, опытом, "читают атлас", смотрят гайды. Но без РЛа тяжко. Да, там в разы сложнее. Но и руки у вас там прямее и опыта больше. Поэтому, повторюсь, ждать от ЛФР слаженной игры... такое себе. Когда все там побывают раз пять хотя бы, то да, пойдет проще. А до этого либо зерг (если босс манекенный), либо молчаливый паровоз опытных игроков, либо вайпы. И это нормально. Попробуй в любом другом деле из 25 рандомов за 10-ть минут слепить слаженный коллектив...
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2018, 20:13:15 by Sandy45 »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты подумай сам над тем, что ты писал в чате.  Следим за шариками, перекрываем метеоры и т.д. Даже в статиках, где игроки сыграны и то часто назначают тех, кто что-то перекрывает. А тут 25 тел, видящих босса впервые, твои "шарики" впервые, без голоса, без опыта. Естественно пока они разберутся, что такое "другой цвет" -будут вайпы. Пока не перестанут надеяться, что кто-то другой закроет лужу- будут вайпы. Пока поймут как выглядит дебаф, который нужно выносить- будут вайпы. Для чего в  статиках РЛы? Ведь там все с руками, опытом, "читают атлас", смотрят гайды. Но без РЛа тяжко. Да, там в разы сложнее. Но и руки у вас там прямее и опыта больше. Поэтому, повторюсь, ждать от ЛФР слаженной игры... такое себе. Когда все там побывают раз пять хотя бы, то да, пойдет проще. А до этого либо зерг (если босс манекенный), либо вайпы. И это нормально. Попробуй в любом другом деле из 25 рандомов за 10-ть минут слепить слаженный коллектив...
Извини, но метеоры - это не та механика, на которую "назначают кто что-то перекрывает". Возможно, назначали соакеров на танковский - но в лфр его попросту нет.
Равно как и "поймут что такое шарики", "что такое другой цвет" - там что, много вариантов ответа на этот вопрос в бою? Может мне их еще учить, что ходить надо на wasd либо стрелки либо мышкой, чтобы они из дупла Илгинота смогли выйти?
И лфр ни на одном боссе, по крайней мере в дреноре-легионе, не требовал слаженной игры. Ну, может быть, "неубиваемый" лфр Архи до нерфа, который по сложности был где-то на уровне Кормрока об. Я не был там в Ульдире, но уверен, что в этом плане ничего не изменилось.

Вайпы будут ровно до того момента, как хоть кто-то начнет что-то понимать. Человек 5 из 25. Еще человек 5 положим на более опытных игроков. Остальные 15 - были и остаются стадом, играющим по принципу "стой в огне - пыщь-пыщь - эпики". И, увы, не только играющим, но и выигрывающим. Боссов-то им убивают.

Я ждал не "слаженного коллектива", что бы ты не вкладывал в эти слова. Я ждал минимальной адекватности и хотя бы попыток выполнить свою часть общей работы. Ждал. Уже давно не жду.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2018, 20:17:32 by Riv »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2084

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
"когда глаз исчезнет - забегаем внутрь, до конца каста сердца нужно успеть выбежать обратно"
Э, нет, это слишком сложно. Лучше избегать таких конструкций "до того-то сделать то-то".

Делаешь просто заранее макрос "ВЫШЛИ ВСЕ НАРУЖУ, СЕЙЧАС УБЬЕТ". И начинаешь его люто спамить, когда уже скоро убьёт. Простые односложные действия.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2018, 20:16:08 by Dart Raiden »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
"когда глаз исчезнет - забегаем внутрь, до конца каста сердца нужно успеть выбежать обратно"
Э, нет, это слишком сложно. Лучше избегать таких конструкций "до того-то сделать то-то".

Делаешь просто заранее макрос "ВЫШЛИ ВСЕ НАРУЖУ, СЕЙЧАС УБЬЕТ".
Слишком сложно для них, да.
Но в бою я тоже писал. Результат нулевой.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
"когда глаз исчезнет - забегаем внутрь, до конца каста сердца нужно успеть выбежать обратно"
Э, нет, это слишком сложно. Лучше избегать таких конструкций "до того-то сделать то-то".

Делаешь просто заранее макрос "ВЫШЛИ ВСЕ НАРУЖУ, СЕЙЧАС УБЬЕТ".
Вот! Золотые слова. Большинство хотя бы увидит. Не факт, что поймет, откуда выходить и куда, но шансов на это гораздо больше.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2084

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, как повезёт. На Килджедене порой до людей тоже только после 2-3 вайпов доходила простая мысль "если вот именно ты, Вася, не закрыл лужу - её, может, никто и не закроет, а это вайп".

Опять же, можно импровизировать. Допустим, спекнуть в танка дамагера, у которого есть танкоспек, а самому таскать матрицу. Приходилось на Цзи-Куне так делать, когда вообще никто не имел понятия о том "чё за гнезда". И в три танка тоже иногда убивали боссов, когда второй танк тактики не знает, а на личку не реагирует.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2018, 20:22:23 by Dart Raiden »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да черт возьми, опять не посмотрел на подпись оппонента. Нашел с кем дискуссию вести...

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты подумай сам над тем, что ты писал в чате.  Следим за шариками, перекрываем метеоры и т.д. Даже в статиках, где игроки сыграны и то часто назначают тех, кто что-то перекрывает. А тут 25 тел, видящих босса впервые, твои "шарики" впервые, без голоса, без опыта. Естественно пока они разберутся, что такое "другой цвет" -будут вайпы. Пока не перестанут надеяться, что кто-то другой закроет лужу- будут вайпы. Пока поймут как выглядит дебаф, который нужно выносить- будут вайпы. Для чего в  статиках РЛы? Ведь там все с руками, опытом, "читают атлас", смотрят гайды. Но без РЛа тяжко. Да, там в разы сложнее. Но и руки у вас там прямее и опыта больше. Поэтому, повторюсь, ждать от ЛФР слаженной игры... такое себе. Когда все там побывают раз пять хотя бы, то да, пойдет проще. А до этого либо зерг (если босс манекенный), либо вайпы. И это нормально. Попробуй в любом другом деле из 25 рандомов за 10-ть минут слепить слаженный коллектив...
Извини, но метеоры - это не та механика, на которую "назначают кто что-то перекрывает". Возможно, назначали соакеров на танковский - но в лфр его попросту нет.
Равно как и "поймут что такое шарики", "что такое другой цвет" - там что, много вариантов ответа на этот вопрос в бою? Может мне их еще учить, что ходить надо на wasd либо стрелки либо мышкой, чтобы они из дупла Илгинота смогли выйти?
И лфр ни на одном боссе, по крайней мере в дреноре-легионе, не требовал слаженной игры. Ну, может быть, "неубиваемый" лфр Архи до нерфа, который по сложности был где-то на уровне Кормрока об. Я не был там в Ульдире, но уверен, что в этом плане ничего не изменилось.

Вайпы будут ровно до того момента, как хоть кто-то начнет что-то понимать. Человек 5 из 25. Еще человек 5 положим на более опытных игроков. Остальные 15 - были и остаются стадом, играющим по принципу "стой в огне - пыщь-пыщь - эпики". И, увы, не только играющим, но и выигрывающим. Боссов-то им убивают.

Ну не строй из себя глупенького. При чем тут конкретно метеоры? ЛЮБАЯ лужа. ЛЮБОЙ дебаф. Их полно вокруг игроков- хиловские, дамагеров, адов, боссов. Ты правда веришь, что кто-то их все знает? Или по атласу можно понять какого они цвета, например? Бред ведь, сам понимаешь. Да половина игроков твое сообщение вообще не увидит, так как чат не отстроен у них, а там они проматываются за пределы окна секунды за три. Не мерь всех своим опытом. Представь, что ребенку маленькому что-то объясняешь.
Да, ты не обязан их ничему учить. Но и претензии предъявлять- глупо. Я объяснил, почему там вайпы.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, ты не обязан их ничему учить. Но и претензии предъявлять- глупо. Я объяснил, почему там вайпы.
Я тоже, знаешь ли, объяснил. Ты полагаешь, что твоя правда более истинна, чем моя? Я полагаю обратное.
Они не знают, что делать. Знают, что не знают, что делать. И при этом сознательно игнорируют написанное специально для них в чате, внутриигровом атласе, интернете и черт знает где еще. Как я уже говорил, я предпочитаю думать, что они не умеют читать. Иначе мне пришлось бы думать о них еще хуже.

И да, назови мне какую-нибудь другую лужу на Килджедене. Какого-нибудь другого претендента на то, чтобы быть "шариком" и "цветом игрока на перебежке" на Деве. Альтернативное понимание "морды босса" на Гулдане. Вперед.

Все очень просто. Им убивают боссов, пока они, стоя в огне, нажимают одну кнопку. Так зачем им тогда учиться нажимать на вторую? Они и не учатся. Босса им так и так убьют.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2018, 20:31:44 by Riv »

 

закрыть