WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики WoW: Classic об исправленных после демо-тестирования багах  (Прочитано 22843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 697

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
(показать/скрыть)

по поводу опыта - это не самое важное, что он делится или не делится. Достаточно неплохо насыпают экспы за сдачу квеста. Чем быстрее/больше квестов сделаешь, тем больше экспы получишь, даже не взирая на разделение опыта с мобов. Вопрос в другом, что квест итемы с моба не достаются всем кто в пати, как сейчас. Соответственно, быстрее квесты в пати выполнять получится очень не намного, чем в соло.
1) Самый оптимальный вариант кача - это в 2 человека, просто чтобы была подстраховка и не дохнуть от реснувшихся или заагрившихся мобов.
2) Для тех кто хочет побыстрее прокачаться я бы настоятельно рекомендовал забыть про данжи. Сбор группы, путь к инсту и время прохождения с вайпами и пробежками с кладбона никогда не перекроют по кол-ву экспы это же время затраченное на квесты. Про данжи можно вспомнить лвле на 58 (может за исключением нескольких данжей типа Зульфурака или одного фулл прохода всех веток СМ).  Для тех кто хочет посмотреть игру, вспомнить и понастольгировать или просто получает удовольствие от прохождения данжей - это уже отдельная песня, никак не связанная со скоростью прокачки.
3) Всегда запасайте как можно больше жрачки. Закончилась жрачка - закончился кач и вы потратите лишнее время на поход в лагерь за покупкой очередной порции и возврат обратно к точке выполнения квестов. Исключение разве что локи, где бесконечный цикл лайфтапа-дрейнлайфа + воид.
4) Всегда носите с собой хотя бы пару потов хила и бинты. Лучше потратить чуть денег на поты и не сдохнуть и добить моба, чем бежать с кладбона.
5) не забывайте про контроль+бинты. Любой стан, гоуж, блаинд, фир, слип, корни - что угодно из контроля+бинты помогут вам избежать траты времени на пробежку с кладбона.
Не сливайте контроль с мыслями: "О, я ща такой крутой, дам мобу стан и за стан его снесу", на следующем мобе ты сдохнешь, а стан будет в кд. Берегите контроли на критические ситуации.
6) учитесь выпуливать мобов на безопасные площадки, не делайте чаржей и не отправляйте петов в место, где ходят несколько (2-3, про больше вообще молчу) мобов.
7) никогда не забывай про респ. Частые ошибки, когда начинают зачистку места, убивают штук 5 мобов, продвигаются внутрь лагеря мобов, а сзади пошел респ и ты оказываешься окружен мобами. Очень большая вероятность пробежки с кладбона.
8) не лезьте выполнять оранжевые и тем более красные квесты. Может быть вы их осилите сделать, но затраченное время-усилия не окупятся. Поделайте другие квесты, возьмите 1-2 лвла, и вернитесь к оранжевым/красным, когда они станут желтые.
9) Избегайте смежных локаций и локаций на вражеской территории. Вероятность быть ганкнутым сильно возрастает, кач тормозится. Лучше потратьте время на перелет, но полетите в непопулярную локацию. Там меньше вероятность ганка, меньше очередь на мобов, вы спокойно будете качаться и потратите меньше времени.
10) Правилами хорошего тона в классике пробегающие мимо кидали на своих бафы. Не забывайте делать это! не стесняйтесь попросить баф в личку, если вам его не дали по дефолту.
11) Не бегайте тупо каждые 2 лвла в столицу за новой абилой. Актуальные ранги и новые абилы - маст хэв. Но знайте свой класс и смотрите на какие уровни какие абилы вы получите. Частенько ваш поход в столицу за новыми абилами не даст вам такого прироста, и вы потратите больше времени на перелеты, чем продолжение кача еще на 2 уровня со старыми абилами (особенно это в районе 20-30 лвлов. Я локом с 18 до 24 лвла за вечерок качался не уча новых спелов и только к ночи, перед сном шел брать абилы)
12) Не забывайте оставлять на длительный перерыв чара в таверне.
13) Если цель именно прокачать чара - оставьте профы. Нет, если у вас прям перед ногами будет цветок или руда или труп животины - конечно, но специально не бегайте по локации и не качайте профу. Вам будет проще получив хотя бы базовый маунт качнуть профы бегая на маунте + мобы уже не будут агриться и будут убиваться с удара двух.
14) Раскидывайте правильно таланты (не экспериментируйте с ними).
15) Не долбитесь в элитные квесты, если нет людей, не ждите. Скипайте и идите делать другие квесты, да хоть в другую локацию. Квестов на самом деле хватит с головой. Не бойтесь скипать. Не страдайте манчкинизмом в плане квестов и полного закрытия локации прежде чем уйти в другую. Не забывайте про ютуб/вовхед. Всегда проще альтабнутся, вбить название квеста и через 30 сек увидеть где/что поюзать/залутать, чем бегать 5 минут с выпучеными глазами самому и пытаться нажать на все стулья, столы, книги, подсвечники и прочие предметы. Экономия времени суммарно, за всё время прокачки, скажется.
Опять же, к локациям, если у вас в локации остался 1-2 квесты, проще пойти в новую, взять пачку и делать сразу пачку, чем бегать по локации доделывая эти оставшиеся 1-2 квеста. Не забывайте, что никаких ачивок нет. Абсолютно наплевать сделаете вы все квесты в локации или нет (за исключением хай лвл локаций, где идут цепочки завязанные на Оню и тд. Но таких очень мало).
понимаю, что есть полноценные гайды по прокачке. Я не претендую на написание оных. Лишь вывалил чуток того, что еще помню, может для заметки пригодится кому-то.

Андраста

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шенму
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Так ценители классики не оплачивают "основную" подписку.

Забавный грядет парадокс))Это уже победа близзард)

людей будет очень много.

Это да - вот скрин - LH пиратка ванилы. 1 минута после старта сервера.
За спиной примерной такая же толпа + 9к людей в очереди на сервер.
(показать/скрыть)

Это он когда открылся? В марте прошлого примерно? А вот что сейчас...
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2019, 09:03:48 by Андраста »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Так ценители классики не оплачивают "основную" подписку.
Забавный грядет парадокс))Это уже победа близзард)
Почему парадокс? С моей точки зрения, я буду оплачивать подписку Ванилы.  То, что при этом мне близюки позволять играть в актуал, лично для меня погоды не сделает.

А за победу близюки должны ещё побороться. Мало восстановить Ванилу - нужно ещё и народ в ней удержать. Как бы я не хотел в неё играть - я не буду этого делать, если не будет других игроков. Потому что это не соло игра.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
Поэтому ИМХО делать игру изначально не кроссерверной есть ошибка.
Да, это прикольно когда ты знаешь каждую значимую "собаку" на сервере. +100 к атмосфере. Но если текучка игроков будет односторонней (без постоянного пополнения) или случиться фракционный перекос - плюс превратиться в жирный минус!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Фракционный перекос на ПвП серверах по-любому случится. Но тем, кто будет играть на ПвЕ серверах - это не грозит.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

 

закрыть