WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft Classic привлекает тем, чего нет у современного WoW  (Прочитано 32852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

moonheal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • За Элуну!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тьерисгоса
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Классика привлекает еще и своим ПвП. На 60-ом уровне будет очень живой и интересный брекет. :)
Как только люди узнают твой ник в игре, тебя заганкают так, что ты уйдёшь на локалочки /экспедиции в бфа или размазывать розовые сопли на форуме, пвпшер  :facepalm:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, нужно лишь обратиться к свету!

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Опять высер о том, как неиграбельная херня будет интересна людям в 2018 :facepalm:
Главное, что бы туда всякие превозмогатели свалили. Противники полетов, ЛФРа, ЛФГ,  титанок, стронники новой прокачки и т.д. Тогда актуальый ВоВ станет менее токсичным и еще более дружелюбным к таким как я))
Тоже жду когда все эти неадекваты туда свалят)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плохие времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают плохие времена.

Поговорка слегка притянута за уши, но суть примерно ясна, ежели в кратце:
- Да, ваш ретеил полное говнище.

А необходимость продвигать продукты рождают такие вот статейки.

Если немного постараться подумать - то статья выраженно ориентирована на тех, кто не застал прокачку в классике-начале БК (до патча с БТ, где упростили аутдор кач и сделали дроп синьки с боссов в данжах гарантированным) - на тех, кто начал играть с каты и позже. Отсюда ода рядовым для того времени по своей сути вещам - стрелам, кормлению пета, необходимости смотреть по сторонам и нормально выпуливать мобов.

Проблема в том, что это совершенно не уникальные и даже не интересные механики, хотя и преподносятся как таковые. Это рутина. Которая за все время прокачки еще успеет много раз надоесть и отработаться до автоматизма. И которая совершенно не делает "приключение" в Азероте более увлекательным.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ванилла теперь как Шурыгина или Диабло Иммортал, все хайпят. Скоро Соболев видос запишет наверное как он играл в Ваниллу (как в своё время со SNES mini в инсте, лол). При этом надо обязательно написать как они были шокированы сложностью, хотя по их заверениям помнят ту оригинальную Ваниллу и играли в неё.
Цитировать
Blizzard пытаются провернуть нечто удивительное. В некотором роде это беспрецедентный проект возрождения игры в ее первозданном виде, до того как Cataclysm уничтожил весь оригинальный контент. Технически, это совсем непростая задача, а помимо этого есть еще и несколько по-настоящему скользких моментов.
Я будто ответы на вопросы с Близзами читаю. Уровень слащавости ваниллообзощиков зашкаливает.
Я не против Ваниллы. Я за. И играть буду. Но тонны однотипных роликов, статей и мнений о том, какая она великолепная порядком притомили и уже больше раздражают. имхо конечно.
Я особо не чувствую того, что с ванилы прошло много времени, для меня это как будто бы вчера всё было. Конечно это было хорошее время, но оно связано было в основном с людьми и собственным восприятием игры как чего то нового и неизведанного. Поэтому я лично не испытываю каких либо ностальгических чувств и энтузиазма от игры в классический WOW.
Это тоже самое, что мне сейчас бы сказали: давай мы тебя вернем в возраст 10 лет и дальше ты расти не будешь, но это будет то самое время начала 90-х годов, где из развлечений рогатка, Е- образные пластины от трансформаторов напряжения и денди у одного поцана на весь район, с которым все дружили. А что крутое же врем было? Всё устраивало, было много приключений, различных проказ и событий. Были первый поцелуй и первая романтика, да много чего ещё было. Но то, что было уже не вернуть, как бы того кому то не хотелось. Так почему, я взрослый, успешный человек,  ради "денди соседа" и попытки ощутить "волнение первого поцелуя" должен отказываться от всех прелестей взрослой жизни, развитых современных  технологий и т.д.?
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2018, 11:16:16 by Demantoid »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А необходимость продвигать продукты рождают такие вот статейки.

Если немного постараться подумать - то статья выраженно ориентирована на тех, кто не застал прокачку в классике-начале БК (до патча с БТ, где упростили аутдор кач и сделали дроп синьки с боссов в данжах гарантированным) - на тех, кто начал играть с каты и позже. Отсюда ода рядовым для того времени по своей сути вещам - стрелам, кормлению пета, необходимости смотреть по сторонам и нормально выпуливать мобов.

Проблема в том, что это совершенно не уникальные и даже не интересные механики, хотя и преподносятся как таковые. Это рутина. Которая за все время прокачки еще успеет много раз надоесть и отработаться до автоматизма. И которая совершенно не делает "приключение" в Азероте более увлекательным.
Надо как нибудь взяться написать правдивую статью про классик. Про то, что от квест гивера до квеста надо было бежать через пол локации. Причем не один раз, а 3-5 раз подряд туда-сюда. Причем даже не на маунте, а на своих двоих. Когда не было квест хелпера и надо было читать квест в стиле найди маленький итем валяющийся на земле к северу от подписанной на карте локации, что означало офигительный такой радиус поиска. Когда за квесты почти не давали опыта и основной опыт нужно было гриндить на мобах, так что квесты в стиле принеси итемы или какой-нибудь там эскорт были попросту пустой тратой времени (потому игроки и любили в те времена сафари-квесты, где надо было бить много мобов). Когда по сравнению с сегодняшними мобами те мобы были элитками, каждую из которых ты добивал на последнем проценте хп. Когда был жуткий классовый дисбаланс и вар был почти что неиграбельным (правда это и сейчас не до конца исправлено), в то время как хант овнил все и вся.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2018, 11:29:06 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Tao2en

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нидаю
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Когда не было квест хелпера и надо было читать квест
thotbot wowhead в помощь.
Играя в классику люди активно юзали thotbot, а сейчас будут юзать wowhead и не будет никакого хардкора в поиске квест итема.
Oxotnikgosu, Hand of A'dal

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Когда не было квест хелпера и надо было читать квест
thotbot wowhead в помощь.
Играя в классику люди активно юзали thotbot, а сейчас будут юзать wowhead и не будет никакого хардкора в поиске квест итема.

Если Классику будут делать на том же Легионовском движке что и демка на Близзкон-2018, то там будет работать и квестхелпер и все остальные аддоны современности, тот же ДБМ....Лично я хотел бы чтобы функционал аддонов был не выше того что был в Классике, так как если приедет всё что есть сейчас, в том числе ДБМ, то вся эта автоматизация процесса сильно убьет ощущения от игры, и понятно что я хоть не хочу функционала теперешнего, но если его завезут, то тоже буду пользоваться, чтобы не отставать от согильдийцев..

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Когда не было квест хелпера и надо было читать квест
thotbot wowhead в помощь.
Играя в классику люди активно юзали thotbot, а сейчас будут юзать wowhead и не будет никакого хардкора в поиске квест итемау.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Это как сказать- выкинь свой гаджет с gps и купи бумажную карту города. Или вообще хардкор- "язык до Киева доведет".)) Можно, конечно. Вот только зачем, если навигатор удобнее? Или вы из тех, кто любит спать на потолке? Челендж типа.))
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2018, 11:42:07 by Sandy45 »

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Когда не было квест хелпера и надо было читать квест
thotbot wowhead в помощь.
Играя в классику люди активно юзали thotbot, а сейчас будут юзать wowhead и не будет никакого хардкора в поиске квест итемау.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Это как сказать- выкинь свой гаджет с gps и купи бумажную карту города. Или вообще хардкор- "язык до Киева доведет".)) Можно, конечно. Вот только зачем, если навигатор удобнее? Или вы из тех, кто любит спать на потолке? Челендж типа.))

Зачем вы тяните реальность на игру? Люди ходят в игры за челенджем именно потому что это игры. Даже если ты там примешь челендж по поиску чего-либо на неизвестной местности и не сможешь, ничего страшного не случится, всегда можно сделать тп в таверну/начать игру снова/реснуться у спирита и т. д. А вот в жизни попытка погулять по тайге без компаса, навигатора и прочих прелестей прогресса может закончиться в той же тайге. Именно за тем, чего люди не могут получить инриал, они ходят в игры. Ну часть людей, есть еще любители ноубрейна и отсутствия челенджа. А есть те кто хотят попасть в сказку. И на все виды людей есть разные игры. Так что если вы кого-то не понимаете, не стоит к нему лезсть со своей "правдой", ну.

И таки да, в классике язык до киева доведет было вот прям рабочая схема, вы не поверите.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5913
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Чувак в статье описывает как он делал 1 квест  :facepalm:

А также что он не догадался приручить более высокоуровневую кошку, и ещё:

Цитировать
Шанс выпадения клюва был ничтожно мал – не более 40 процентов

Ничтожно мал и 40% -- да он зажрался. В боралусе у мишек сейчас печень реже выпадает %)

И что прокачка в разы медленнее (но мы-то видели недавние цифры, разница считанные десятки процентов), но при этом забывает, что на сдаче квестов если и кажется медленнее, зато на самих мобах в квестах наколачивалось экспы больше, чем сейчас, что за настроением кошки следиьт -- а сам не уследил, что с долгоногов как раз мясо для поднятия настроения кошки падало, про звон кольчуги, а сам при этом 15 уровня -- когда охотники носят кожу, про обучение рыку и что на демо нельзя было изучать и так далее.

Цитировать
Blizzard будут развивать Classic с течением времени, начиная с того что было в марте 2005, постепенно добавляя поля боя и новые рейды

А кто-то из синих говорил, что сразу выйдет всё, и так далее.

Короче, автор высасывал текст с потолка, а не из реальной игры.

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Эх, сейчас бы почитать мнение и рассуждения какого ноунейма...
Предлагаю называть сайт не Нуб Клаб, а "переводы статей от ноунеймов клаб"

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Когда не было квест хелпера и надо было читать квест
thotbot wowhead в помощь.
Играя в классику люди активно юзали thotbot, а сейчас будут юзать wowhead и не будет никакого хардкора в поиске квест итемау.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Это как сказать- выкинь свой гаджет с gps и купи бумажную карту города. Или вообще хардкор- "язык до Киева доведет".)) Можно, конечно. Вот только зачем, если навигатор удобнее? Или вы из тех, кто любит спать на потолке? Челендж типа.))

Зачем вы тяните реальность на игру? Люди ходят в игры за челенджем именно потому что это игры. Даже если ты там примешь челендж по поиску чего-либо на неизвестной местности и не сможешь, ничего страшного не случится, всегда можно сделать тп в таверну/начать игру снова/реснуться у спирита и т. д. А вот в жизни попытка погулять по тайге без компаса, навигатора и прочих прелестей прогресса может закончиться в той же тайге. Именно за тем, чего люди не могут получить инриал, они ходят в игры. Ну часть людей, есть еще любители ноубрейна и отсутствия челенджа. А есть те кто хотят попасть в сказку. И на все виды людей есть разные игры. Так что если вы кого-то не понимаете, не стоит к нему лезсть со своей "правдой", ну.
Так вот и я за это. Что бы в ВоВ было разделение на игру для ноулайферов, которым челенджа  и заморочек в реале не хватает, и для целователей белочек, пришедших в игру за сказкой, где все легко и просто, как я. Ну как вот с ПвП сейчас. Нажал кнопочку- и у тебя полеты, отсутствие скалирования, эпики на почту и т.д. А не хочешь- не включай и играй в хардкор.
Вот и пусть в Классик добавляют хардкорный контент, а в актуал вернут казуальщину.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2018, 12:00:13 by Sandy45 »

Fmaxter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для меня последним дополнением в актуальной версии стал Легион, поиграл меньше месяца и понял что от той игры что я люблю уже ничего не осталось, БФА покупать даже не стал, а играть в ВоВ всё ещё хотелось. Долго не решался начать играть на пиратке, по понятным причинам, но всё же начал и играл почти пол года, до анонса близами классики. Многие тут пишут что мол старого не вернуть, всё это ностальгия и тд. - это не так, просто теперь это две абсолютно разные игры и каждый выбирает что ему больше по вкусу, это совершенно нормально  ;)
И да, хотелось бы конечно отдельный раздел, чтобы нужные новости было удобней читать.

Silent Scream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ого как ванилохейтеры возбудились сразу) Как вы там любите гавкать про ту кучу актуала в которой копошитесь?
"Не нравится не играйте, вас что заставляют ко-ко-ко. Хули вы влезли в новость по игре которая вам не интересна ко-ко-ко"
Вроде так:D

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем столько статей о классике и о том, как она будет хороша?
Когда было много подобных о БФА аудитория писала, мол, проплеыенные статьи, сразу видно, что бфа такое гавно, что приходится хотя бы в статьях писать, какой аддон хороший вышел.
Тут так же работает?)
Да и вообще, зачем классику все эти пиары? В него же итак будут играть тысячи довольных...эээ..фанатов.
Ха.
а если будешь хвалить бфа - станешь хомутяшей

 

закрыть