WORLD OF WARCRAFT

Тема: Method первые в мире прошли эпохальную Битву за Дазар'алор  (Прочитано 57654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shabol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fedya
    • Класс: Druid
    • Сервер: Magtheridon
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
World 2nd тоже Method. Потому что могут. Моё увожение

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Во избежание конфузов от нашествия лороведов, уточняю: согласно хроникам, никаких троллей до прихода титанов не было. Эволюционировали они из амебы уже после наведения порядка.


Где Вы все беретесь...

http://kiraser.blogspot.com/2016/02/warcraft-chronicle.html

Все как раз наоборот: до прихода Титанов в Азероте была своя жизнь, были существа, была цивилизация. Хаотическое, жестокое правление древних богов, вовсе не означало, что в Азероте лилась лава и была серная атмосфера: заглянем в Конец времен, разве там нет жизни? Тролли были одной из первых смертных рас и существовали еще до прихода Титанов.

Когда титаны пришли, они установили свой порядок, понастроили машин, упорядочили смену погоды и соорудили своих “детей” — земельников, чтобы те помогали им менять облик Азерота. Вот так все и было. А уже потом земельники и другие творения титанов попали под Проклятие плоти Древних богов и стали живыми в привычном нам понимании этого слова.


Кирасер это здорово.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во избежание конфузов от нашествия лороведов, уточняю: согласно хроникам, никаких троллей до прихода титанов не было. Эволюционировали они из амебы уже после наведения порядка.


Где Вы все беретесь...

http://kiraser.blogspot.com/2016/02/warcraft-chronicle.html

Все как раз наоборот: до прихода Титанов в Азероте была своя жизнь, были существа, была цивилизация. Хаотическое, жестокое правление древних богов, вовсе не означало, что в Азероте лилась лава и была серная атмосфера: заглянем в Конец времен, разве там нет жизни? Тролли были одной из первых смертных рас и существовали еще до прихода Титанов.

Когда титаны пришли, они установили свой порядок, понастроили машин, упорядочили смену погоды и соорудили своих “детей” — земельников, чтобы те помогали им менять облик Азерота. Вот так все и было. А уже потом земельники и другие творения титанов попали под Проклятие плоти Древних богов и стали живыми в привычном нам понимании этого слова.


Кирасер это здорово.



Об это я и говорю! И что я разве не прав, что тролли были до Титанов??? Да Титаны повлияли на троллей и на многих рас во всем Азероте, но они существовали до них, пусть и в примитивном виде!!!! Или я не прав?

До Титанов существовали Акиры, элементали (от них пошли драконы), тролли. Там не слова не написано, что титаны создали троллей, а то что жизнь расцвела, это не говорит, о том что она была создана с нуля, в отличии от истинных детей титанов - земельников, от куда пошли дворфы, гномы, дрогги, врайкулы, могу, толвиры и прочее...
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2019, 10:32:19 by Xalsing »

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Об это я и говорю! И что я разве не прав, что тролли были до Титанов??? Да Титаны повлияли на троллей и на многих рас во всем Азероте, но они существовали до них, пусть и в примитивном виде!!!! Или я не прав?

Cкорее, неправ, чем наоборот. Во-первых, тролли упоминаются как самостоятельная раса уже после устроения титанов (см. текст Хроник), как возникшая из примитивных форм жизни, и нигде не сказано, что эти примитивные были предками именно троллей, а не, скажем, элемов. Во-вторых, что важнее первого, по тексту тех же Хроник, заселять Азерот жизнью начала Фрейя (с. 39). Ну и в-третьих, вряд ли что-либо живое до титанов пережило  тот кипиш, который устраивали повелители элементалей (бури, потопы, извержения вулканов и т.д.).

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Об это я и говорю! И что я разве не прав, что тролли были до Титанов??? Да Титаны повлияли на троллей и на многих рас во всем Азероте, но они существовали до них, пусть и в примитивном виде!!!! Или я не прав?

Cкорее, неправ, чем наоборот. Во-первых, тролли упоминаются как самостоятельная раса уже после устроения титанов (см. текст Хроник), как возникшая из примитивных форм жизни, и нигде не сказано, что эти примитивные были предками именно троллей, а не, скажем, элемов. Во-вторых, что важнее первого, по тексту тех же Хроник, заселять Азерот жизнью начала Фрейя (с. 39). Ну и в-третьих, вряд ли что-либо живое до титанов пережило  тот кипиш, который устраивали повелители элементалей (бури, потопы, извержения вулканов и т.д.).

Это твои догадки и не более, в хрониках нет об этом слова. Или ты считаешь, что тролли сформировались из бактерий?

жестокое правление древних богов, вовсе не означало, что в Азероте лилась лава и была серная атмосфера: заглянем в Конец времен, разве там нет жизни? Тролли были одной из первых смертных рас и существовали еще до прихода Титанов.
 
мляяя это не я придумал!

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Это твои догадки и не более, в хрониках нет об этом слова. Или ты считаешь, что тролли сформировались из бактерий?

жестокое правление древних богов, вовсе не означало, что в Азероте лилась лава и была серная атмосфера: заглянем в Конец времен, разве там нет жизни? Тролли были одной из первых смертных рас и существовали еще до прихода Титанов.
 
мляяя это не я придумал!

Да это вообще непонятно кто придумал :D А про "ни слова" ты ошибаешься, тебе уже указали нужный текст.

ViRUS_Alexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хагорук
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это твои догадки и не более, в хрониках нет об этом слова. Или ты считаешь, что тролли сформировались из бактерий?

жестокое правление древних богов, вовсе не означало, что в Азероте лилась лава и была серная атмосфера: заглянем в Конец времен, разве там нет жизни? Тролли были одной из первых смертных рас и существовали еще до прихода Титанов.
 
мляяя это не я придумал!

Остается вопрос - как тролли пережили войны элементалей (которые изменяли внешний вид планеты)

Цитировать
Сокрушительные сражения между повелителями стихий бушевали несчетные тысячелетия. Власть над Азеротом переходила от одного к другому, и каждый тщился переделать мир по своему подобию.

, потом древних богов, покрывших собой всю площадь суши (тут упоминается первые две расы из их плоти - нраки и акиры)

Цитировать
Подобно гигантским раковым опухолям, древние боги распространяли свою отраву на все вокруг. Земли вокруг них увядали и гибли, на целые лиги становясь черными и безжизненными. Органическая материя, сочащаяся из уродливых туш этих чудовищ, дала начало двум расам: коварным и хитроумным н’ракам, известным также как «безликие», и
 насекомоподобным акир, отличающимся невероятной силой и живучестью.


потом войну элементалей и древних богов

Цитировать
Бури Ал’акира вкупе с огненными служителями Рагнароса создавали чудовищные пламенные вихри. Эти испепеляющие ураганы ярились над миром, обращая в прах цитадели Темной Империи. Между тем Теразан запирала врага в иззубренных стенах утесов и сотрясала землю, обрушивая города-храмы. Затем наступал черед Нептулона, он насылал цунами — и н’раки вместе с акир попадали в западню между неприступным камнем и свирепыми волнами.

потом войну титанов (созданных ими титанидов) с элементалями и древними богами (с терраформингом), И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОЙ ВОЙНЫ ПОЯВИЛСЯ КОЛОДЕЦ ВЕЧНОСТИ ОТ ЩУПАЛЕЦ ИШАРАДЖА, НЕ РАНЬШЕ

Цитировать
В первую очередь было необходимо заняться разломами, оставшимися после того, как Аман’тул вырвал из земли
щупальца И’Шараджа. Из них струился непрекращающийся поток магической энергии, затопляя все вокруг. Хранители знали, что, если ничего не предпринять, со временем эта энергия поглотит весь Азерот. Титаниды трудились день и ночь, призвав на помощь все свои чары, чтобы остановить поток крови мира. Наконец мятущиеся энергии успокоились и замерли в равновесии. От бездонного разлома осталось лишь черное озеро пульсирующей энергии, которое хранители нарекли Колодцем Вечности.

Цитировать
Погрузив в недра планеты две кузницы, хранители занялись обустройством поверхности Азерота. Для этого они выковали в Кузне Воли новое поколение слуг. Каждый из этих верных и могучих разновидностей титанидов сыграет свою роль в создании и защите мира. Подобные утесам добросердечные земельники сотворят горы и глубокие расщелины. Камнекожие могу выроют русла множества рек.  А для формирования рельефа планеты хранители призвали могучих горных и морских великанов, которые бродили по просторам Азерота, вздымая горные хребты и копая бездонные моря

И УЖЕ ТОЛЬКО ПОТОМ

Цитировать
Поколение за поколением на Азероте расцветала жизнь. Это было особенно  заметно у Колодца Вечности. Источник с магической кровью ускорял циклы рождения и роста. Вскоре из примитивных жизненных форм развились разумные
расы. Среди первых и самых плодовитых оказались тролли — дикие охотники-собиратели, жившие в джунглях и лесах


chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или ты считаешь, что тролли сформировались из бактерий?

Цитата: Хроники
Вскоре из примитивных жизненных форм развились разумные расы.
Среди первых и самых плодовитых оказались тролли
Мне как-то даже сложно сказать, что тут непонятного.
Тролли дожили до наших дней, не иначе.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или ты считаешь, что тролли сформировались из бактерий?


Цитата: Хроники
Вскоре из примитивных жизненных форм развились разумные расы.
Среди первых и самых плодовитых оказались тролли

Мне как-то даже сложно сказать, что тут непонятного.
Тролли дожили до наших дней, не иначе.


Я просто оставлю это здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=R1lKhpIe4nA

ViRUS_Alexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хагорук
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я просто оставлю это здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=R1lKhpIe4nA


1. Ответа на мои цитаты не последовало (а именно - колодец вечности появился только после того, как во время войны титанидов и древних богов выкорчевали ишараджа из земли, а тролли появились после появления колодца вечности).
2. Видео выпущено до выпуска хроник. Хроники - самый правильный источник информации на данный момент.


Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или ты считаешь, что тролли сформировались из бактерий?


Цитата: Хроники
Вскоре из примитивных жизненных форм развились разумные расы.
Среди первых и самых плодовитых оказались тролли

Мне как-то даже сложно сказать, что тут непонятного.
Тролли дожили до наших дней, не иначе.


Я просто оставлю это здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=R1lKhpIe4nA


Очень любопытный ролик, но вышел он за 2-3 года до Хроник. Это чья-то авторская попытка ответить на некоторые вопросы, на которые тогда Фредериксен и ко еще не подготовили ответы. В книге все описано достаточно полно и непротиворечиво, так что не вижу смысла на ролик как на единственно правильный исторический источник (в плане происхождения троллей).

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я просто оставлю это здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=R1lKhpIe4nA


1. Ответа на мои цитаты не последовало (а именно - колодец вечности появился только после того, как во время войны титанидов и древних богов выкорчевали ишараджа из земли, а тролли появились после появления колодца вечности).
2. Видео выпущено до выпуска хроник. Хроники - самый правильный источник информации на данный момент.


1. Они не появились - они были. Скорее всего в виде "троллей-неандертальцев"(примитивные жизненные формы, как указано в хрониках коими и являлись клыкастые, вряд ли речь шла об инфузории туфельки). После изгнания Иссараджа Амантулом в стратосферу, создалcя тот самый колодец, где племя скучковавшихся троллей, в будущем стали ночными эльфами.
Тролли до прихода титанов существовали - это факт. Возможно они ведут свою жизнедеятельность с изумрудного сна, а как мы знаем - это скорее творения ДБ, не же ли титанов... но тут я не скажу правда - это или нет.
2. Я себе не могу представить, чтобы колодец из молекул создал разумную расу на пустом месте. Однозначно, тролли, как и таурены не были созданиями титанов, наряду с акирами и элементалями, которые населяли Азерот в ту эпоху. Но это не меняет того факта, что Титаны значительно повлияли в дальнейшем на их развитие и будущем.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2019, 12:51:49 by Xalsing »

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Они не появились - они были. Скорее всего в виде "троллей-неандертальцев"(примитивные жизненные формы, коими и являлись клыкастые).

Как ты сам сказал:

Это твои догадки и не более, в хрониках нет об этом слова.

2. Я себе не могу представить, чтобы колодец из молекул создал разумную расу на пустом месте.

А почему нет? Сделали же титаны своих слуг (титанидов) из камня и металла.

Однозначно, тролли, как и таурены не были созданиями титанов, наряду с акирами и элементалями, которые населяли Азерот в ту эпоху.

Почему однозначно? Про них в описании доисторического (читай дотитановского) Азерота ничего не сказано. Их могли бы использовать Древние боги как рабов, но читая натыкаешься только на нраков и акир.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Они не появились - они были. Скорее всего в виде "троллей-неандертальцев"(примитивные жизненные формы, коими и являлись клыкастые).

Как ты сам сказал:

Это твои догадки и не более, в хрониках нет об этом слова.

2. Я себе не могу представить, чтобы колодец из молекул создал разумную расу на пустом месте.

А почему нет? Сделали же титаны своих слуг (титанидов) из камня и металла.

Однозначно, тролли, как и таурены не были созданиями титанов, наряду с акирами и элементалями, которые населяли Азерот в ту эпоху.

Почему однозначно? Про них в описании доисторического (читай дотитановского) Азерота ничего не сказано. Их могли бы использовать Древние боги как рабов, но читая натыкаешься только на нраков и акир.
То, что титаны создали своих детей из "ворсинок в пупке" сказано, но так же сказано, что тролли (как одна из самых древних рас на Азероте) из примитивных форм развилась, после появления колодца Вечности - тоже! Именно развилась, а не появилась!!! Это разные вещи. Другими словами - они были ДО, но с приходом титанов стали умнее и прочее, как и другие формы жизни на Азероте!

И да, я не пытаюсь оправдаться, как человек севший в лужу. Я просто тоже читал Хроники и многое другое по Лору Варкрафт и не нашел, четко сказанного. ДО ТИТАНОВ КРОМЕ ДБ И ЭЛЕМЕНТАЛЕЙ И ТАРАКАНОВ НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!! Тролли и Таурены - это НЕ дети титанов как земельники, от которых в будущем образовались известные нам сегодня расы.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2019, 13:09:35 by Xalsing »

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я просто тоже читал Хроники и многое другое по Лору Варкрафт и не нашел, четко сказанного. ДО ТИТАНОВ КРОМЕ ДБ И ЭЛЕМЕНТАЛЕЙ И ТАРАКАНОВ НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!! Тролли и Таурены - это НЕ дети титанов как земельники, от которых в будущем образовались известные нам сегодня расы.

Четко сказанного "до титанов ничего не было" и я не нашел, но про мир четко сказано, что Фрейя "взялась населять его жизнью" (с. 39), а другие формы жизни, существовавшие до титанов, - это разве что те же элементали, ставшие "созданиями из плоти и крови, дав начало некоторым видам животных, например протодраконам" (с. 40). Опираясь на сказанное (а не на несказанное), вполне логично заключить, что троллей до титанов все же не было.

 

закрыть