WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новое учение орков-жрецов получило название «лок'ош»  (Прочитано 5542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44520
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)



В обновлении 10.0.5 разработчики решили добавить в открытый мир персонажей по новым игровым комбинациям расы и класса, в том числе тауренов- и орков-жрецов, однако допустили оплошность и нарядили их в человеческие одеяния, прозвав обычными братьями и сестрами.:cut:

Любителям истории орков и просто лороведам это очень не понравилось, и авторы игры отправили задумку на переработку, отложив ее на более поздний срок. Как стало ясно после начала тестирования обновления 10.0.7 на PTR, они подошли к задаче с большой ответственностью и выделили целое новое течение орков-жрецов под названием "лок'ош", тематически вписав их в существующую историю и сюжет.


В обновлении 10.0.7 в Оргриммаре игроки смогут встретиться с орками-жрецами, течение которых носит название лок'ош. С некоторыми из них можно поговорить, чтобы узнать некоторые дополнительные детали и подробности об их жреческом деле.

Цитата: Лок'ош Искатель Песни
Следовать пути лок'ош непросто, но я еще никогда не ощущал такой связи со своим народом.

Цитата: Лок'ош Рера
Накха научила меня слушать. Ее уроки открыли новый путь исцеления и возрождения


Учение лок'ош не всем дается легко

Игроки могут пообщаться с наставницей жрецов Лок'ош Накхой, причем у нее есть два диалога – один для всех персонажей данного класса, а другой как альтернатива для тех, кто выполнил стародавнее задание "Герой маг'харов". В нем жрица рассказывает о появлении учения лок'ош как такового.

Цитата: Лок'ош Накха
Не так давно твой народ посетил Гарадар. Деяний их для маг'харов не счесть. Один из тех героев решил тайну встревоженных духов наших предков. Я наблюдала за этим героем и узнала о том, что он выяснил. Когда он ушел, я обратилась к духу Матушки Кашур. Она рассказала о песне, которую могут услышать лишь духи. Она встревожила их, но благодаря герою им наконец удалось найти покой. Долгие годы я пыталась услышать эту песню. И тот день, когда я впервые ее услышала, стал днем пробуждения. Я слышу эту песню и сейчас – в ней поется об исцелении и возрождении. Хотя мои братья и сестры-шаманы говорят с духами снаружи, я веду беседу с духами внутри – это песня сердца. Песня духа. Лок'ош.

Цитата: Лок'ош Накха
Я помню тебя. Когда давным-давно ты посетил Гарадар, твоих деяний для маг'харов было не счесть. Ты решил тайну встревоженных духов наших предков. С тех пор я следила за тобой. Я узнала о том, что ты выяснил, и обратилась к духу Матушки Кашур. Она рассказала о песне, которую могут услышать лишь духи. Она встревожила их, но благодаря тебе им наконец удалось найти покой. Долгие годы я пыталась услышать эту песню. И тот день, когда я впервые ее услышала, стал днем пробуждения. Я слышу эту песню и сейчас – в ней поется об исцелении и возрождении. Хотя мои братья и сестры-шаманы говорят с духами снаружи, я веду беседу с духами внутри – это песня сердца. Песня духа. Лок'ош.


Переработали авторы игры и тауренов-жрецов – теперь те носят звание "Провидцев" и более тематически подходящую одежду. Справедливость восторжествовала.


Еще несколько примеров НИПов жрецов орков и тауренов:


« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2023, 14:43:25 by Wishko »

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-24 (+3 | -27)
Если бы столько времени сколько они тратят на священный лор они бы тратили на оперативные правки баланса классов, а не спустя 2 месяца когда класс уже на полном дне. Если бы придумывали доп активности, челленджи, события. Что то веселое, а не контент для 1% игроков. Вот тогда я бы проплатил подписку. А пока 2 косаря потратил на 4 похода в макдональдс
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

bruh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225
  • А что я? А я ничего.
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Если бы столько времени сколько они тратят на священный лор они бы тратили на оперативные правки баланса классов, а не спустя 2 месяца когда класс уже на полном дне. Если бы придумывали доп активности, челленджи, события. Что то веселое, а не контент для 1% игроков. Вот тогда я бы проплатил подписку. А пока 2 косаря потратил на 4 похода в макдональдс
У тебя куча активностей в открытом мире, для топов сейчас только мифик рейды и ключи высокие (как и было всю жизнь), а ты все равно ноешь)) Ну и самое главное, все время забываю, что лором и балансом классов занимаются одни и те же отделы.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2458
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Вот. Могут же, когда хотят.
Бромгар - Свежеватель Душ

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 508

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Если бы столько времени сколько они тратят на священный лор они бы тратили на оперативные правки баланса классов, а не спустя 2 месяца когда класс уже на полном дне. Если бы придумывали доп активности, челленджи, события. Что то веселое, а не контент для 1% игроков.
Этим занимаются разные люди как бы.

А правки баланса, ну так это сложно, ведь 1 человек не может досконально знать все 36+ спеков, а несколько человек не видят всю картину целиком. Можно было бы конечно опираться на форум, и на плачь, но ведь плачут то постоянно, что их класс(спек) слабый. Потому опираются на видосы/логи/переезд игроков на другие классы, а это все время.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
  Если вкратце: Ой какая же это всё хуйня, какой смысл? Я больше не могу.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2618
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Если бы столько времени сколько они тратят на священный лор они бы тратили на оперативные правки баланса классов, а не спустя 2 месяца когда класс уже на полном дне. Если бы придумывали доп активности, челленджи, события. Что то веселое, а не контент для 1% игроков. Вот тогда я бы проплатил подписку. А пока 2 косаря потратил на 4 похода в макдональдс
Oboje_atstan уже от них.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Если бы столько времени сколько они тратят на священный лор они бы тратили на оперативные правки баланса классов, а не спустя 2 месяца когда класс уже на полном дне. Если бы придумывали доп активности, челленджи, события. Что то веселое, а не контент для 1% игроков.
Этим занимаются разные люди как бы.

А правки баланса, ну так это сложно, ведь 1 человек не может досконально знать все 36+ спеков, а несколько человек не видят всю картину целиком. Можно было бы конечно опираться на форум, и на плачь, но ведь плачут то постоянно, что их класс(спек) слабый. Потому опираются на видосы/логи/переезд игроков на другие классы, а это все время.

И причем тут разные люди? как будто нужно много скиллов чтобы балансом заниматься и придумывать очередные Лор костыли.
Можно уволить или переместить людей на важные процессы, а не такой фигней заниматься. Причем скорее всего это те же самые люди что женщин на фрукты перерисовывали ради лора, когда у них в шле в мете было 2 спека. А остальные и рядом не стояли.

Вот ты сам говоришь что 1 чел не может все спеки знать. Ну так очевидное решение. Переместить/нанять больше челов что балансом будут заниматься и сократить тех кто тратит время на описание лор-историй, которые нужны каким то 1% задротов.

Эх вот бы были челы на птре, что тестируют все классы и рассказывали о состоянии классов. О том что ршама будет на дне и ему надо менять древо/механику хила или повышать цифры говорили просто каждый стример, что на бете играл. Но близы апнули ршамов только спустя 2 месяца после запуска. Хочешь сказать что они статистику собирали или согласовали лично с Хаззикостосом и советом директоров это изменение?
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2793

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Честно говоря звучит очень бредово. Как и вообще наличие жрецов у орков. Но все равно это гораздо-гораздо лучше чем тупо ввести сочетание класс-раса и никак не обосновывать.

Shaha_man

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 460

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
Все равно это никак не оправдывает существование таких
комбинаций расы и класса. Добавить 4-5 персонажей с одеждами классических шаманов и друидов и все, это по их задумке должно решить проблему несоответствия лора?

Очень советую посмотреть это видео с Близзкона 2005. Разработчики действительно считаются с лором, знают его и стараются строить на нем фундамент дизайна классов, и при это технично идут на компромиссы в угоду геймплею не разрушая целостность лора вселенной. Золотая середина.

А тут никакой середины - сплошной бардак в перемешку с фансервисом.

https://youtu.be/ioQWkWj5_ss

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Кто прочитал, тот лош'ок

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
т.е. вместо того, чтобы просто сказать: "Ок, мы давно чилим рядом с пристами, решили учиться" они вытащили очередное древнее подтверждение, что присты у орков были всегда, просто мы о них не знали?
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
т.е. вместо того, чтобы просто сказать: "Ок, мы давно чилим рядом с пристами, решили учиться" они вытащили очередное древнее подтверждение, что присты у орков были всегда, просто мы о них не знали?
Ну первый вариант был именно "решили поучиться у хуманов", но "лороведам и игрокам это не понравилось" (с). Ну не понравилось и не понравилось - вот вам "древнее и исконно оркское учение". Делов-то...  8)
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Алаказам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сендзегахара
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Цитата: Лок'ош Рера
Накха научила меня слушать. Ее уроки открыли новый путь исцеления и возрождения
Орки шп такие "а чо всмысле"

Nup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 525
  • Царь-медвед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нупфол
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Лош'ок?
На самом деле ВОВ2.0 он здесь на нубклабе! Когда в основной игре ты выходишь на пенсию, то ты идешь сюда фармить минусы и ловить лулзы)))
(с) Великий друид Нупфол

 

закрыть