WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью Vanion с разработчиками Shadowlands: «Цепи Господства» и будущие новинки игры  (Прочитано 9250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44535



Порталу Vanion во время BlizzConline 2021 удалось провести интервью с главным игровым дизайнером Джереми Физелем и техническим директором Фрэнком Ковальковски насчет обновления 9.1, нынешнего положения дела в Shadowlands и будущих новинок. Разговор шел о самых разных аспектах дополнения, в том числе Утробе и Кортии, новом контенте для других зон, возможностях посещать экспедиции и фронты в одиночку и прочих моментах.:cut:


Интервью Vanion с разработчиками Shadowlands

Кортия и Утроба
  • Кортия некогда была частью местности, существовавшей в Промежутке. По замыслу Тюремщика город тайн был вырван из нее четырьмя цепями, которые также разрушили часть локации, и притянут к Утробе.
  • Помимо основного сюжета в Кортии игроков ждут также и дополнительные задания, что предоставят определенные бонусы для этой локации и Утробы, в частности возможность использовать все средства передвижения и избавление от эффекта "Ока Тюремщика".
  • В Кортии игроков ждет как эволюция системы обычных атак, так и особые вторжения, в которых будут принимать участие ковенанты. Если область локации была зачищена и захвачена, то в ней появляются новые задания, в основном завязанные на тематике взаимодействия ковенантов. По словам разработчиков, игроки будут удивлены, когда впервые с ними столкнутся.
  • Если сейчас ковенанты действуют независимо друг от друга, то в обновлении 9.1 в Кортии и Утробе они начнут работать сообща, поэтому у игроков появится много возможностей заняться чем-то с представителями других ковенов и получше о них узнать.
  • К северу от Загонов в Утробе появится новая элитная локация с групповыми заданиями.
  • Ве'нари будет нуждаться в новой валюте. Герои смогут получать ее благодаря периодическим событиям "Пытки Торгаста", во время которых злобные обитатели башни проклятых будут вырываться на свободу, терроризируя игроков и их союзников.
  • Ве'нари все еще будет пользоваться Стигией в обновлении 9.1, но эта валюта будет встречаться гораздо чаще и станет вторичной. В основном игроки будут сосредоточены на получении новой валюты.
  • В будущем разработчики будут пополнять контент Утробы и Кортии новинками, чтобы у игроков был повод возвращаться в эту локацию каждый день.
Контент открытого мира
  • Разработчикам нравится, когда игрокам мир кажется большим и полным разнообразных занятий. Также они довольны тем, что в игре есть много секретов и особенностей, которые нельзя разгадать и получить сразу. Тем не менее, разработчики хорошо осведомлены в том, что некоторым игрокам хочется получить все и сразу в первый день, переделав сотни вещей.
  • Когда разработчики занимались Ревендретом, у них появилось много интересных идей, которые им удалось воплотить, и потому эта локация имеет так много уникальных вещей, которых нет в других зонах. Тем не менее, другие локации тоже получили немало отличительных особенностей, задач, наград, – в основном они, конечно, зависят от ковенанта, в котором состоит игрок. У разработчиков не было цели сделать Ревендрет выделяющимся, просто так получилось.
  • Разработчики остались довольны тем, каким получился контент открытого мира в Shadowlands, и тем, что игроки постепенно открывают для себя все больше и больше разных занятий. Они постарались спроектировать локации так, чтобы они казались разными, поэтому в четырех обычных зонах игроков ждут локальные задания и призывы, а в Утробе и Кортии – ежедневные задания, атаки и вторжения ковенантов, Ве'нари со своей валютой, ежедневные посетители и так далее. На этом контрасте Утроба и Кортия получат свой собственный уникальный дух.
Разное
  • Разработчики планируют позволить игрокам посещать островные экспедиции в одиночку, скорее всего это случится в обновлении 9.1. Насчет фронтов планы тоже были, но они столкнулись с некоторыми техническими сложностями, поэтому пока неясно, получится или нет. Про посещение режима поиска рейдов из Battle for Azeroth никаких новостей сейчас нет.
  • Разработчики не знают, будет ли возвращен в игру (а если будет, то когда) присутствовавший во время бета-тестирования PvP-контент для открытого мира и режима войны ("Испытания Зо'сорга" с наградами в виде транспорта и звания). Идея им очень понравилась, но пока в игре нет места подобному контенту.
  • Разработчики знают о проблеме открытия возможности посещать эпохальный режим рейдов после заполнения зала славы: Альянс сильно отстает, поэтому пройдет еще немало времени, прежде чем это случится. Создатели игры обсуждают способы решения этой проблемы. С давних пор Альянс и Орда не могут играть вместе, но кто знает, куда их заведет дорога приключений в будущем.
  • Тема жилищ игроков обсуждалась множество раз. Разработчики все еще считают идею интересной, но заниматься ей имеет смысл только если она будет вписываться в дополнение и текущее положение дел в игре, а не просто чтобы она была.
  • В обновлении 9.1 стоит ожидать новинки для профессий, но пока подробностей нет.
  • Разработчики планируют развивать и улучшать систему ковенантских приключений, но пока подробностей тоже нет.
  • В обновлении 9.1 появятся новые системы наверстывания упущенного, которые упростят прохождение самого разного контента (и открытие доступа к нему) для новичков, отставших старичков и тех, кто сменил ковенант. Одна из таких систем будет добавлена для Стигии.
  • В обновлении 9.1 может появиться новый контент для битв питомцев и уникальные способы получения новых малышей в свою коллекцию.
  • В обновлении 9.1 в Торгасте появятся новые награды, а у игроков будет больше поводов посещать башню проклятых.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2021, 18:20:54 by Wishko »

FomaDima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоммаа, Фомадх, Фомусик, Фомадк, Фоомма, Фомулька, Фоомаа,Фомашаман, Фомарога, Фомавоин, Фомма
Кароче перестаём на метёлку ругатся. Тратим свои силы в других местах
Цитировать
Разработчики остались довольны
Цитировать
разработчикам нравится

Цитировать
Тема жилищ игроков обсуждалась множество раз. Разработчики все еще считают идею интересной, но заниматься ей имеет смысл только если она будет вписываться в дополнение и текущее положение дел в игре, а не просто чтобы она была.
Тобишь после "нужного" дополнения жилища выкинут как всё остальное в каждом из дополнений. Потрясающие решения.
только не забывайте писать "в конце мы всё удалим"

Ух если представить если жилища былибы введены в бк и каждое дополнение онибы улучшались - страшно подумать в хорошем смысле чтобы могло быть если они улучшали данное на протяжении десятилетий+

Разочек попробьовалибы не выкидывать новинки каждое дополнение из предыдущего улучшая то что было сделано до и посмотрелибы что бы получилось. (Темболеее зная о минусах и отзывах игроков на протяжении дополнения.)
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2021, 19:00:59 by FomaDima »
Каким вов должен стать
Метёлка не выкидывай дополнения каждые два года! Хватит!
Игры для отдыха от вов - EvE Online - Poe - Minecraft - DayzSA
Хватит рекламы рмт - позор

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
проблему с залом Славы можно решить в полпинка, открыв доступы к кроссерверу после кромки у 100 гильдий любых фракций

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1127
Мда ,жилища очень сложно сделать ... прям и примеров в виде Тесо нет,где дома по всему миру,а не только в длц,которые сдохнут через пару лет. Мде

AntiHazzicostas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
Цитировать
Тема жилищ игроков обсуждалась множество раз. Разработчики все еще считают идею интересной, но заниматься ей имеет смысл только если она будет вписываться в дополнение и текущее положение дел в игре, а не просто чтобы она была.
Тупейшая политика - делать дома для игроков в каком то из аддонов, а не просто "чтобы было". Это блин и есть контент "чтоб был". Для атмосферы, для погружения. А не в рамках какого то аддона.
Вон у них есть гарнизон в рамках дренора, оплот в рамках легиона, корабль в рамках бфа и ковенант в рамках шл - и кому оно все будет надо в след аддоне? Только трансмог оттуда собирать который еще и порезан во многом (секретные облики артефакта например).
В других играх дома "просто есть" а эти дебилы сидят чето ждут. Видимо для 10.0 или 11.0 как "фишку" хотят оставить.

Аутмаг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аутмаг
    • Класс: Маг
    • Сервер: Галакронд
Там карбот ролик запилил на 30 лет близзарду

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348

Тобишь после "нужного" дополнения жилища выкинут как всё остальное в каждом из дополнений. Потрясающие решения.
только не забывайте писать "в конце мы всё удалим"

Ух если представить если жилища былибы введены в бк и каждое дополнение онибы улучшались - страшно подумать в хорошем смысле чтобы могло быть если они улучшали данное на протяжении десятилетий+

Разочек попробьовалибы не выкидывать новинки каждое дополнение из предыдущего улучшая то что было сделано до и посмотрелибы что бы получилось. (Темболеее зная о минусах и отзывах игроков на протяжении дополнения.)
Мне лично понравилась реализация жилищ в SWTOR вроде есть ещё в ТЕS онлайн. В SWTOR жилище доступно всем персонажам фракции, плюс реализация ботов напарников там тоже хорошая. Для интровертов и казуалов самое то, с выходами дополнения никто не отнимает, наоборот, появляются новые плюшки к ним. А тут, самое нормальное было Гарнизон, но кастомизация скудновата, плюс нельзя внутренний план жилищ обустраивать и сейчас он не актуален.

Что до новинок патча, то вроде ничего особого. Фарм для бога фарма.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2021, 19:12:09 by arit »

FomaDima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоммаа, Фомадх, Фомусик, Фомадк, Фоомма, Фомулька, Фоомаа,Фомашаман, Фомарога, Фомавоин, Фомма

Тобишь после "нужного" дополнения жилища выкинут как всё остальное в каждом из дополнений. Потрясающие решения.
только не забывайте писать "в конце мы всё удалим"

Ух если представить если жилища былибы введены в бк и каждое дополнение онибы улучшались - страшно подумать в хорошем смысле чтобы могло быть если они улучшали данное на протяжении десятилетий+

Разочек попробьовалибы не выкидывать новинки каждое дополнение из предыдущего улучшая то что было сделано до и посмотрелибы что бы получилось. (Темболеее зная о минусах и отзывах игроков на протяжении дополнения.)
Мне лично понравилась реализация жилищ в SWTOR вроде есть ещё в ТЕS онлайн. В SWTOR жилище доступно всем персонажам фракции, плюс реализация ботов напарников там тоже хорошая. Для интровертов и казуалов самое то, с выходами дополнения никто не отнимает, наоборот, появляются новые плюшки к ним. А тут, самое нормальное было Гарнизон, но кастомизация скудновата, плюс нельзя внутренний план жилищ обустраивать и сейчас он не актуален.

Что до новинок патча, то вроде ничего особого. Фарм для бога фарма.
Для меня слышать чтото про свтор в двойне обидно. Она взлеела - но её разрабы спустили рейдов новых практически не было. 2-3 года поиграл порейдил пришлось забить. Дома уже после меня добавили.

В целом я и иногда и беру от туда идеи екритикуя вов. Общее на аккаунт - свтор. Фамилии для персонажей добавить - свтор и так помелочи.
Каким вов должен стать
Метёлка не выкидывай дополнения каждые два года! Хватит!
Игры для отдыха от вов - EvE Online - Poe - Minecraft - DayzSA
Хватит рекламы рмт - позор

Egnarok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
Цитировать
Тема жилищ игроков обсуждалась множество раз. Разработчики все еще считают идею интересной, но заниматься ей имеет смысл только если она будет вписываться в дополнение и текущее положение дел в игре, а не просто чтобы она была.
Тупейшая политика - делать дома для игроков в каком то из аддонов, а не просто "чтобы было". Это блин и есть контент "чтоб был". Для атмосферы, для погружения. А не в рамках какого то аддона.
Вон у них есть гарнизон в рамках дренора, оплот в рамках легиона, корабль в рамках бфа и ковенант в рамках шл - и кому оно все будет надо в след аддоне? Только трансмог оттуда собирать который еще и порезан во многом (секретные облики артефакта например).
В других играх дома "просто есть" а эти дебилы сидят чето ждут. Видимо для 10.0 или 11.0 как "фишку" хотят оставить.
Это сугубо мои желания/фантазии, думаю что тему домов "держат на карандаше" и реализуют с обновлением столиц фракций Штормграда/Оргриммар ну что прям очень нужно для визуала. Тогда и можно будет хорошо вписать и сюжетно и самое важное геймплейно (расположение) дома для наших героев.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
Для меня слышать чтото про свтор в двойне обидно. Она взлеела - но её разрабы спустили рейдов новых практически не было. 2-3 года поиграл порейдил пришлось забить. Дома уже после меня добавили.

В целом я и иногда и беру от туда идеи екритикуя вов. Общее на аккаунт - свтор. Фамилии для персонажей добавить - свтор и так помелочи.
Там много интересных идей, но лично для меня основные минусы это отсутствие локализации и скудный набор рас вселенной ЗВ, от обычных людей их отличают либо наросты на голове, либо другой цвет кожи. Да и графика почти не обновляется. В ВоВ с этим получше.
Это сугубо мои желания/фантазии, думаю что тему домов "держат на карандаше" и реализуют с обновлением столиц фракций Штормграда/Оргриммар ну что прям очень нужно для визуала. Тогда и можно будет хорошо вписать и сюжетно и самое важное геймплейно (расположение) дома для наших героев.
Лично я бы подобную идею хотел бы в любой из столиц, чтобы вход туда был схож с инстом, ну или как Гарнизон, для каждого он был свой. Идея гарнизона была бы не плохой, если реализовали бы идею своего рода поместий, а не просто квартиры, как в том же SWTOR. Как я уже написал, мне идея гарнизона нравится, но он не актуален для нынешнего контента, ещё и располагается в локации, которая вроде как сейчас не доступна по лору. В остальном же, визуализация в следующих дополнениях была хуже. Тот же оплот в Легионе общий, плюс он почти не имеет кастомизации, в БфА вообще кораблик какой то, который просто в порту стоит, а вот в Гарнизоне можно даже аукцион поставить и отдельный камень туда есть. Жаль, что до релиза не дошла обещаемая ими идея выбирать локацию и внешний облик строений, сделав его не просто орочьим или человеческим, а дренейским, эльфийским и прочим архитектурным стилем одной из рас фракции.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2021, 19:48:08 by arit »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44535
Там карбот ролик запилил на 30 лет близзарду

Посмотрели еще в субботу!

Spencer93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
Я не хочу возвращаться каждый день в эту Кортию.

FomaDima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоммаа, Фомадх, Фомусик, Фомадк, Фоомма, Фомулька, Фоомаа,Фомашаман, Фомарога, Фомавоин, Фомма
Там много интересных идей, но лично для меня основные минусы это отсутствие локализации и скудный набор рас вселенной ЗВ, от обычных людей их отличают либо наросты на голове, либо другой цвет кожи. Да и графика почти не обновляется. В ВоВ с этим получше.

Я придумал. Собраться кто примерно также думает. Слетать и захватить разработчиков обоих игр. (+ моё имхо чуток разработчиков poe GGG добавить- поясню, они как раз не выкидывают новинки) И заставить делать нам новую игру )
Каким вов должен стать
Метёлка не выкидывай дополнения каждые два года! Хватит!
Игры для отдыха от вов - EvE Online - Poe - Minecraft - DayzSA
Хватит рекламы рмт - позор

Egnarok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
Для меня слышать чтото про свтор в двойне обидно. Она взлеела - но её разрабы спустили рейдов новых практически не было. 2-3 года поиграл порейдил пришлось забить. Дома уже после меня добавили.

В целом я и иногда и беру от туда идеи екритикуя вов. Общее на аккаунт - свтор. Фамилии для персонажей добавить - свтор и так помелочи.
Там много интересных идей, но лично для меня основные минусы это отсутствие локализации и скудный набор рас вселенной ЗВ, от обычных людей их отличают либо наросты на голове, либо другой цвет кожи. Да и графика почти не обновляется. В ВоВ с этим получше.
Это сугубо мои желания/фантазии, думаю что тему домов "держат на карандаше" и реализуют с обновлением столиц фракций Штормграда/Оргриммар ну что прям очень нужно для визуала. Тогда и можно будет хорошо вписать и сюжетно и самое важное геймплейно (расположение) дома для наших героев.
Лично я бы подобную идею хотел бы в любой из столиц, чтобы вход туда был схож с инстом, ну или как Гарнизон, для каждого он был свой. Идея гарнизона была бы не плохой, если реализовали бы идею своего рода поместий, а не просто квартиры, как в том же SWTOR. Как я уже написал, мне идея гарнизона нравится, но он не актуален для нынешнего контента, ещё и располагается в локации, которая вроде как сейчас не доступна по лору. В остальном же, визуализация в следующих дополнениях была хуже. Тот же оплот в Легионе общий, плюс он почти не имеет кастомизации, в БфА вообще кораблик какой то, который просто в порту стоит, а вот в Гарнизоне можно даже аукцион поставить и отдельный камень туда есть. Жаль, что до релиза не дошла обещаемая ими идея выбирать локацию и внешний облик строений, сделав его не просто орочьим или человеческим, а дренейским, эльфийским и прочим архитектурным стилем одной из рас фракции.
Согласен по поводу всех столиц, я просто сократил назвав по главному городу фракций. Из-за того что эти дома и будут в столицах актуальность свою не потеряют.

Ой, а за БФА.... Альянсу дали страшный (старую модель) корабль, весь БФА он не нравился мне. Думал что будет нашим "форпостом" корабль Дэлина Праудмура который Джайна подняла.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2021, 20:09:36 by Egnarok »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Цитировать
Тема жилищ игроков обсуждалась множество раз. Разработчики все еще считают идею интересной, но заниматься ей имеет смысл только если она будет вписываться в дополнение и текущее положение дел в игре, а не просто чтобы она была.
Тупейшая политика - делать дома для игроков в каком то из аддонов, а не просто "чтобы было". Это блин и есть контент "чтоб был". Для атмосферы, для погружения. А не в рамках какого то аддона.
Вон у них есть гарнизон в рамках дренора, оплот в рамках легиона, корабль в рамках бфа и ковенант в рамках шл - и кому оно все будет надо в след аддоне? Только трансмог оттуда собирать который еще и порезан во многом (секретные облики артефакта например).
В других играх дома "просто есть" а эти дебилы сидят чето ждут. Видимо для 10.0 или 11.0 как "фишку" хотят оставить.

В чем я противник так это дома для ВоВ.
Обсуждать нечего.
Сидите по домам в других играх.

 

закрыть