WORLD OF WARCRAFT

Тема: Статистика по числу забегов в эпохальные+ подземелья с момента выхода Shadowlands и до наших дней  (Прочитано 15056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44503



Пользователь Reddit по имени NORATHEDESTROYER ведет учет числа забегов в эпохальные+ подземелья с момента выхода Shadowlands и до наших дней, используя данные портала Raider.io. Для наглядности он составил простой график, на котором можно увидеть некоторые закономерности.:cut:

На 1 неделе, когда эпохальный+ режим стал доступен, было насчитано 3,16 млн. забегов, это число сразу же стало снижаться и к концу нынешних наблюдений, на 24 неделе, сократилось до 0,72 млн. Стабильное падение продолжается до сих пор, и в этом нет ничего необычного, поскольку со временем игроки теряют интерес и переключаются на что-то другие или иные проекты, особенно сейчас во время длительного перерыва без контента.

На количество забегов влияет набор модификаторов, например хорошо видно, какова разница между "Укрепленной" и "Тиранической" неделями, а также некоторые игровые события. Например, в преддверии выхода обновления 9.0.5 и ввода системы улучшения предметов эпохальных+ подземелий за очки Доблести на 14 неделе игроки стали совершать больше забегов, но затем, спустя месяц, все вернулось к прежним значениям.

Интересно, что цифры сокращаются довольно стабильно и сейчас нет крупных провалов, что можно было бы ожидать в данный период большого затишья. Можно предположить, что существует некоторое количество игроков, продолжающее активно играть, независимо от появления новинок в игре, хотя даже у них интерес потихоньку иссякает. Вне всякого сомнения после выхода обновления 9.1 и начала 2 сезона мы увидим существенный прирост, пусть и вряд ли до значений начала дополнения.


Границы картинки почему-то обрезаны, но вы можете найти более полную (и более старую) версию здесь.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 15:53:50 by Wishko »

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
Как всегда, больше всего интересно то, чего нет : 25 и будущая 27 недели - выходы препатча БК (19 мая) и самого БК (3 июня) соответственно.
Подозреваю, что там будут нарисованы очень сильные падения.

bodyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196

  • Варкрафт: +
    • Имя: Badb
    • Класс: HolyPally
    • Сервер: Howling Fjord
Хотелось бы увидеть количество матчей 2х2 3х3 рбг с похожим тайм лайном.

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Хотелось бы увидеть количество матчей 2х2 3х3 рбг с похожим тайм лайном.
На ксунамейте график висит, все очень плохо

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Думаю резкий провал связан в немалой степени с "гениальной" системой лута в этом аддоне.

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
... резкий провал связан ...
Связан с тем что большинство оделось и не видят смысла в ключах, максимум 1 шт на виклик по фану !

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Думаю резкий провал связан в немалой степени с "гениальной" системой лута в этом аддоне.
Не подскажешь, где именно на графике "резкий провал" длительностью хотя бы две недели (а не спад из-за разницы укрепленный/тираник)?
По сравнению с самым началом, когда из-за первоначального одевания туда ходили чрезмерно много раз, что ли?

n01zE

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
Думаю резкий провал связан в немалой степени с "гениальной" системой лута в этом аддоне.
Все мои кореша (4 человека) ушли через месяц после старта шл именно по этой причине.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
Провал ключей связан с тем, что это унылый и неинтересный контент, который мало кому доставляет удовольствие сам по себе и 99% людей ходят туда потому, что там дают бесплатный мифик лут за контент по сложности сравнимый с первыми боссами героика.
Как только пропадает необходимость в луте - люди выдыхают свободной грудью от того, что им не придётся хавать это, как минимум, до следующего патча.
Так что ключи это отстой. И график отчётливо это показывает. Они не интересны сами по себе, только как обязательный источник бесплатного лута, который люди ОБЯЗАНЫ терпеть. Это как торгаст. Хочешь легу? А ну иди чистить унылейший контент!
Так и с ключами. Лучше бы они их удалили и вернули систему челленджей для любителей пофармить данжи на время потому, что большинству интересны только рейды и пвп, и лезть в унылейшие данжи у них желания никакого нет. Особенно учитывая, что данжи в ШЛ та еще неинтересная штука.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1167
Думаю резкий провал связан в немалой степени с "гениальной" системой лута в этом аддоне.
Все мои кореша (4 человека) ушли через месяц после старта шл именно по этой причине.

Меня всегда такие умиляли. А че вам надо-то? 226 лут на халяву? Нет, такого не будет. И дроча с ТФом, на котором вы изи одевались как мифик-рейдеры, тоже не будет. Не заслужили однако. Ну а кроме того, что вам нужен топ-лут и желательно сразу, за пару дней, еще есть причины?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44503
Как всегда, больше всего интересно то, чего нет : 25 и будущая 27 недели - выходы препатча БК (19 мая) и самого БК (3 июня) соответственно.

Извините, но возможность заглядывать в будущее не входит в число моих навыков. :)

Zon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зонх
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
Как всегда, больше всего интересно то, чего нет : 25 и будущая 27 недели - выходы препатча БК (19 мая) и самого БК (3 июня) соответственно.

Извините, но возможность заглядывать в будущее не входит в число моих навыков. :)
уволен.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
Думаю резкий провал связан в немалой степени с "гениальной" системой лута в этом аддоне.
Все мои кореша (4 человека) ушли через месяц после старта шл именно по этой причине.

Меня всегда такие умиляли. А че вам надо-то? 226 лут на халяву? Нет, такого не будет. И дроча с ТФом, на котором вы изи одевались как мифик-рейдеры, тоже не будет. Не заслужили однако. Ну а кроме того, что вам нужен топ-лут и желательно сразу, за пару дней, еще есть причины?
Где там написано про все и сразу??? Та система что была в 8.3 бфа всех устраивала. Типичный минимаксер имя вам 2%, вот график и движется именно к вашим 2% )) Удачи в  пустой игре.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44503
Как всегда, больше всего интересно то, чего нет : 25 и будущая 27 недели - выходы препатча БК (19 мая) и самого БК (3 июня) соответственно.

Извините, но возможность заглядывать в будущее не входит в число моих навыков. :)
уволен.

Ну это бан.

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 564
Я думаю что ключи, как и любой внерейдовый контент в этой игре всегда был предназначен для двух вещей - с одной стороны это место где можно одеть персонажа и все связанные с этим механики геймплея типа хранилищ, монет, бонусных бросков в ранних дополнениях и т.д. С другой стороны - это контент-филлер, разбавляющий рутину рейдовых ивентов. Лично я с удовольсвтием пропадаю в ключах, надрачивая рио и т.д. Тем более что одеться до 220 гира вне ключей и мифик рейдов вариантов нет(не всем подойдет пвп гир, например локам хас+верса нафиг не нужны в пве). Таким образом актуальность контента "ключи" для меня очевидна, полезна и не вызывает вопросов типа "зачем это нужно". Другая сторона медали у этого контента в том - как именно задизайнен геймплей ключей и систем связанных с ним. Вот тут у нас куча компромиссов, вопросов прямых и риторических. Лично мне не понятны очень многие аспекты как в сочетании аффиксов и их механик, так и в дизайне боев в клбючах для мдд и рдд. Мне не понятна эта уродливая система лута. Она уродлива хуже некуда просто. Весь этот гринд валют,.. разделение на прогресс по персонажу а не аккаунту и т.д. Можно долго перечислять и гадать что является истиной причиной таких решений, но это пустая трата времени. Игра = вот такая. и мы либо играем в нее, либо нет. За отсутствием альтернативы у меня просто нет выбора и я "плачу, колюсь, но ем кактус". Особенно улыбают все эти опросники  на нубклабе типа "что бы вы выбрали...что бы вы хотели...как вы думаете..." Да какая нахер разница? Можно подумать от нашего мнения что либо изменится, или, хотя бы, эта инофрмация просто дойдет до разработчика.. Вполне хватит той галиматьи что несут иваныч и иже с ним в своих интервью. :facepalm:

 

закрыть